Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 15:25

Anet пишет:
Источник цитаты Так в этом и цель подобных видео! Зачем показывать благополучных женщин и красивые пары? Разве это вызовет интерес и сенсацию? Нет, нужны чернуха и грязь

Это видео сделано для рекламных целей и рассчитано на англоязычную аудиторию. Его цель привлечь как можно больше мужчин на «рынок». Уже даже название видео довольно оскорбительное: «расследуем русских женщин, которые встречаются с иностранными мужчинами ». Вот сразу всех «русских женщин» под одну гребенку. Не говоря уж о том, что это Украина.

Anet пишет:
Источник цитаты Но с нашей стороны не лучше. Я тут писала про передачу, показанную на местном ТВ про иностранных женихов

Государству невыгодно, когда уезжает столько женщин, особенно в детородном возрасте. Можно понять, как защиту своих интересов.
CrystalSoul пишет:
Источник цитаты А на сайтах нет? Еще и не тратиться, жить в гостях и т.д

На сайтах, тем ни менее, у женщины есть индивидуальный подход. Пусть иллюзорно, но ощущение равенства с мужчиной, и когда едут - едут к ней лично, а не на «мясной рынок».

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Все всех выбирают.На сайтах пишут, на встречах подходят за рукав дергают Выглядит неприглядно, но у каждого свои методы.

Вот насмотрелись подобных видео ( их в инете много), и верят, что для любой русской ( украинки, белоруске и тд) великое счастье, что « хозяин» на неё внимание обратил.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 16:40

Дакота пишет:

Jewel пишет:

Значит, и мужской контингент соответствующий, искатели "молодого мяса". А есть спрос - есть и предложение. То же самое происходит и в некоторых ночных клубах, многие туда совсем не танцевать ходят. Их иностранные любители приключений тоже по рекламе находят.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 17:29

Jewel пишет:
Источник цитаты Государству невыгодно, когда уезжает столько женщин, особенно в детородном возрасте. Можно понять, как защиту своих интересов.

  Сорри, оффтоп  
вот прямо "столько!" уезжает. И именно рожать предателей


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 18:02

  Сорри, оффтоп  
Jewel пишет:
Источник цитаты Государству невыгодно, когда уезжает столько женщин, особенно в детородном возрасте. Можно понять, как защиту своих интересов.
Государству нужны специалисты и рабочая сила. А дети еще лет 18 как минимум расти будут, на них еще тратиться нужно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 18:08

  Сорри, оффтоп  
bonibos пишет:
Источник цитаты А дети еще лет 18 как минимум расти будут, на них еще тратиться нужно.

Это инвестиция. Для стран с открытой иммиграционной политикой, дети очень выгодны при иммиграции, они добавляют много баллов. Например, при самостоятельной иммиграции в Канаду, между одиноким мужчиной и женщиной с треми детьми, выберут женщину, причем с большим преимуществом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 21:26

Kotik пишет:
Источник цитаты О, я думала что эта контора foreign affair уже не существует. Я помню в Питере она была на слуху в 90-х и начале нулевых, а потом как-то заглохло. Вообще раньше в Питере было много агентств по знакомству с иностранцами, я даже в двух переводчицей подрабатывала. Но потом они закрылись все почти.


Закрылись, когда на Украину сделали безвизовый въезд, в России перестало быть выгодно брачным туризмом заниматься- вся эта возня с визами.
А мы ходили на эти встречи всегда, когда училась. А где еще можно было забесплатно общение с носителями получить, да еще такими заинтересованными? К нам на факультет приносили рекламу организаторы. Я еще тогда за первым мужем замужем была. Впрочем у нас в группе почти все были замужние с детями. И вот пока мужья с детьми, филологини в пляс. Мужья все в курсе были куда идем и зачем. Эти посиделки были известны под кодовым названием "плюшевый десант" (ибо мишками Тедди называют престарелых женихов).
Я тебе скажу это было что-то. Вначале всем девушкам шампанское бесплатно, видимо для блеска глаз. Потом заводят престарелых. Они сразу разбредаются по столикам, покупают пиво и давай накачиваться, видимо для храбрости. В этот момент очень важно их брать "горяченькими" пока они еще в сознании. Быстренько идешь к столику, садишься, заводишь разговор. Не знаю, кто там кого выбирает, но с нами очень охотно разговаривали, может потому что у нас очень хороший был язык. Поговоришь так с одним, порасспрашиваешь, потом к другому. После пяти-шести столиков можно с чувством выполненного долга приступать к танцулькам.
Уровень стариканов удручал конечно. Дело даже не во внешности и возрасте, дело в общем состоянии личностей. Ну если не знать языка, может и заманчиво кому то было. Но вообще ужас-ужас. Помню поболтала с одним ковбоем, такой типичный реднек. А потом уже в конце вечера пошла в тубзик, и там в закуточке увидела его с женщиной на лавочке. Такая приличная дамочка, очень культурная на вид, я бы даже сказала рафинированная, этакий завсегдатай филармоний и балетов, кстати не молоденькая, уже так ближе к 50 ти Но язык неважнецкий из того что я успела услышать. А ковбой прям вокруг нее так и крутился. Я еще подумала, вот поженятся, увезет он ее в техасскую глушь, будет ей там филармония, коровам хвосты крутить. Прям так жалко ее стало.

Кстати помещение прикольным было, прям на Невском, в самом центре. Невские звезды вроде бы называлось мероприятие. Не слышала?

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты
На сайтах, тем ни менее, у женщины есть индивидуальный подход. Пусть иллюзорно, но ощущение равенства с мужчиной, и когда едут - едут к ней лично, а не на «мясной рынок».


Почему иллюзорно. Все мужчины с которыми я встречалась ехали лично ко мне. И до этого было интенсивное общение, я очень хорошо представляла себе с кем встречаюсь. И да у меня лично было абсолютное равенство с мужчиной. Это был совместный выбор в процессе общения. Конечно, на сайтах есть разное. Но там именно есть выбор. Встречи же эти, просто позорище. Как на витрине тетки и мужики ходят как по рынку. Ну и с мужской стороны, мое категорическое ИМХО, ни один уважающий себя мужчина в этом участвовать не будет.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:42

Lemon tree пишет:
Источник цитаты И вот пока мужья с детьми, филологини в пляс. Мужья все в курсе были куда идем и зачем. Эти посиделки были известны под кодовым названием "плюшевый десант" (ибо мишками Тедди называют престарелых женихов).


Ааа, плюшевый десант это супер )))

  Сорри, оффтоп  
Но , кстати, да хорошая идея попрактиковать язык. Но ты же позже меня училась по-моему, я в 2000-м закончила , тогда не было такого. Или может в Ростове не было, а в Питере было.
Я с мормонами для практики общалась. Подавала им надежды что может прочитаю книгу Мормона. Когда нибудь потом. Кстати, там симпатичные парни были, но мормоны блин))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:51

Я была на таком вечере в 2002 году, там , помню, один врач из Америки искал жену до 35 лет, и чтобы родила ему троих детей. Вначале мной заинтересовался, потом перекинулся на грудастую блондинку и про меня забыл. Точно как на рынке, мы сидели с подругой за столиком, девушки по две - три ,мужчины подходили , обходя всех по очереди и беседовали. Шампанское было бесплатное , потом танцы.
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 14:54

Virgo
Ну да, я заметила эту тенденцию у пожилых дядечек. Поехать жить куда-то, где подешевле и климат хороший ( речь не о Тае, если что, не все любят Азию, даже не то, что не любят, отдыхать поедут, а вот жить ни за что).
Причем Россию они, как правило, не рассматривают. В провинцию не хотят, а Питер и Москва - не то чтобы уж сильно дешево, да и климат подгулял, особенно в Питере.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 14:58

А мне вот что интересно- в чем таки мотивация мужчин, которые ищут себе русскую жену? Многие наши женщины уверены что иностранцы ищут славянскую красоту. На форуме даже я встречала мнение, что наши по сравнению с европейками прям писаные красавицы.

Вот не далее как сегодня в кафе встретила русскую пару- очень приятные молодые люди, лет 28-30. У девушки типично славянская внешность, сразу понятно было, что она русская. В наших краях много туристов, в том числе русских.Но я не могу сказать , что русские женщины- девушки, которых я встречаю намного красивее европеек. Наверное в наши края писаных красавиц не завозят, в основном все туристки самые обычные. Это притом, что отдых на юге Франции не очень бюджетный, то есть едут сюда девушки в сопровождении молодых людей не из бедных слоев явно.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:08

Kotik пишет:
Источник цитаты А мне вот что интересно- в чем таки мотивация мужчин, которые ищут себе русскую жену?

А может спросим об этом наших форумчанок, удачно вышедших за иностранцев?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:20

Woman
Цитата:
А может спросим об этом наших форумчанок, удачно вышедших за иностранцев

Была тема. Закрыта. Но там пару ответов есть :confused:
http://from-russia.org/viewtopic.php?f=265&t=16807&hilit=Ua%2C+by%2C+ru
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:30

Kotik пишет:
Источник цитаты На форуме даже я встречала мнение, что наши по сравнению с европейками прям писаные красавицы.

Нет, они просто мужчину берегут, не дают перетрудиться, усаживают на единственное место в автобусе :confused:

А вообще, не угодишь: в интернете ищут - подозрительно, приезжают искать на месте - ещё более подозрительно
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:38

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Woman
Цитата:А может спросим об этом наших форумчанок, удачно вышедших за иностранцев


моя бывшая свекровь четвертый раз замуж вышла за мужчину из Сербии(сорри не итальянец), ей было (на момент знакомства) 54, ему 60. Считаю, его великодушным мужчиной, что он женился на ней, свекровь, та еще любительница тусовок и приключений, а он спокойный и принимает ее такой как она есть. Живут сейчас в Белграде, удачно не удачно, это субьективно. По ее мнению, удачно.
Кстати, третий ее брак тоже был за серба. Но там они прожили более 10 лет, и он ум*р.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:40

Kotik мне тоже интересно, чем дольше здесь живу - тем больше не понимаю, что сподвигнет местных мужчин искать жену за океаном. Но на самом деле таких единицы. У мужа есть пара холостых друзей, у знакомых такие есть, я спрашивала, почему они не идут в мд :) , он говорит - им и в голову не приходит, а если и придёт, то сразу просчитывается :unknown: что это долго, дорого, муторно и не всем нужны отношения не расстоянии.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:45

Могу про своего бывшего сказать:он всегда хорошо относился к России, подозревал даже у себя русские корни, в поиске был лет 10, но при этом не в одиночестве, говорил, что сотни писем получал из России. А я ему написала на старое обьявление, раньше можно было любые сообщения оставлять бесплатно на русско-финском бизнес сайте, спросила: есть ли у него друзья, желающие познакомиться с женщиной из России, попросил фото, потом захотел увидеться в реале. Я ему и по гороскопу подходила, у него раскладка была.)) На матери своего сына он женат не был, она финка, не было достаточной мотивации видимо.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:53

Санечка пишет:
Источник цитаты что сподвигнет местных мужчин искать жену за океаном

А что сподвигло вашего мужа найти за океаном жену и с ребенком? Может и других то же сподвигает? Хотя и редко. :g-sad:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 15:59

Woman Он не искал за океаном, и не искал иностранку, мы познакомились на сайте, который больше развлекательный, поболтать.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:01

Woman
Моему просто никто больше не отвечал (и это правда)
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:01

Думаю, их сподвигают и приводят в МД те же причины, что и нас : постепенно они принимают решение, что им нужны другие женщины, отличные от тех, что их окружают. С другой культурой, с другим отношением. В их голове возникает некое представление, список качеств - ищут воплощение. Наверное, где-то так.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:02

Санечка
Так и здесь, на Родине, небольшой процент идут в МД, кмк


И все-таки, мне кажется идут за внешностью, женственностью. Про феминизм знакомый говорил, что чересчур его много.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:13

У моего мужа 2 момента сыграло свою роль:
У него младший брат (разница 9 месяцев) очень одаренный и талантливый человек. Он получил художественное образование и очень долгое время просто бредил русской художественной школой. Восхищался и нашими художниками и Россией.
2 момент - хороший знакомый мужа женился на русской женщине. И про их семейную жизнь трудно сказать по другому, кроме как "добродушно счастливы". Так спокойно и по доброму они развивают свои отношения, что моему тоже захотелось.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:19

Мой (говорит) случайно на ИФ попал, реклама выскочила. И глазки -то от каталога разбежались)))
А системно на локалках искал, местных. А национальности не придавал значения.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:35

Шизгара
У нас прям похоже. Муж знакомился на локалках и там познакомился с русской девушкой, с ней, к счастью, не сложилось)) Но когда вылезла где-то реклама ИФ он уже знал, что славянки приятные такие девушки)) Сначала присматривался к сайту, не развод ли, попробовал и практически сразу познакомились, в итоге вот так нам подфартило :gy:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 16:47

Морская пишет:
Источник цитаты Но когда вылезла где-то реклама ИФ


ИФ -единственный сайт с русскими невестами где я регулярно сидела. Соглашусь, что там попадались достойные мужчины, некоторые попавшие случайно на такой сайт.