Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 20:06

Adel пишет:
я тоже как-то об этом подумала!


я думаю да, в какой-то мере это может маскировать невоспитанность или так скажем негалантность. Но с другой стороны, различие культур не так велико. и его можно прочитать между строк по жестам. Никто не захочет встречаться с мужчиной, которому на тебя наплевать :gy:
И если он не интересуется чего ты хочешь заказать в забегаловке, не подставит тебе стул (возьмем это как грубый пример) - тут уж не скроешь отсутствие манер.

Но если он простоватый парень, который хотел бы быть джентельменом, но не знает как - это я думаю не так страшно, если он обучаем :g-blum:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 20:53

Jerry_ann
Я имела ввиду другое. Например, у нас есть же мужчины, которые "неликвид", по каким-то параметрам, вот и их "неликвид" у нас становится очень даже ничего из-за разности менталитетов, языкового барьера и т.д.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:05

Девочки, у меня вопрос. Надеюсь тема правильная.
А если мужчина ищет только украинок (только русскую, только казашку) это флаг?
Честно признался, что была украинка из Одессы и все другую нацию он не рассматривает. Жену хочет украинку и все тут (Как по мне маньяк какой-то)
Это вообще нормально?
Мне кажется таких сразу в сад. Хотя и подход у мч, имел дело с нашей, озвучил что знает зп по стране, готов оплачивать встречи. Знает о безвизе. Знает о курсах, о документах дошел он конечно с девой почти до конца...
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
восстановила на день называется аккаунт на окюпиде, этот немец забил мою почту сообщениями, отвечала нехотя. Мне бы с моим разобраться. А тут этот товарищ :uzhasss: я ему пожелала удачи в поиске, но вопрос остался
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 23:10

Kedikiz пишет:
Жену хочет украинку и все тут (Как по мне маньяк какой-то)

А мы не маньяки, когда ищем только итальнца, немца или турка))

Если он тебе интересен- то спроси-по каким именно причинам хочет только украинку?
Если не интересен-я не могу понять, зачем ты ему отвечаешь, желаешь удачи и тд. Тогда вообще не логично;)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 23:30

Морская пишет:
Если он тебе интересен- то спроси-по каким именно причинам хочет только украинку?


И чем они принципиально отличаются от русских, белорусских и других дев.
Тоже интересно стало. :confused:
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 23:47

Kedikiz
По моему мнению, просто наверное меньше бюрократии с визами, приглашениями, потому украинку.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 00:07

Alim.
Согласна, это важный момент - возможность встречаться с украинками лучше, чем с русскими. Не флаг для меня бы был.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 02:44

Kedikiz пишет:
Мне кажется таких сразу в сад. Хотя и подход у мч, имел дело с нашей, озвучил что знает зп по стране, готов оплачивать встречи. Знает о безвизе. Знает о курсах, о документах дошел он конечно с девой почти до конца...


А вы спросите, очему почти до конца, а не до самого конца. Может, что-то и прояснится.
У многих, если их бросили, то , наоборот, отторжение появляется.
А если сам девушку бортанул, но опять подобную ищет, то тоже нужно смотреть, " а чего это он такой влюбленный"(с) и чего ему нужно?

Хотя возможен и самый простой вариант- они ему нравятся,украинки, и других не хочет.)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 03:02

Морская, верно! Я со своим списочком в 3 англоязычные страны тоже, наверняка, кому-то бы флагом показалась. Разумеется, факт своих узких предпочтений не афишировала.
И зачем МЧ-ки распространяются, что, мол, только украинку (славянку) им подавай?
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 03:13

Kedikiz пишет:
А если мужчина ищет только украинок (только русскую, только казашку) это флаг?
Честно признался, что была украинка из Одессы и все другую нацию он не рассматривает. Жену хочет украинку и все тут (Как по мне маньяк какой-то)
Это вообще нормально?

Надо на конкретного мужчину смотреть, рыскающий по всему миру в поисках или ищущий дев только в +50 км от своей деревни тоже может быть маньяком.:)
У меня есть друг немец, мне он как человек и друг очень нравится. Ищет только украинку, потому что нравятся они ему и всё тут. И Украина нравится. Я ему когда-то рассказала, какие места мне на Украине наиболее интересны в плане отдыха, природы, развлечений, кухни - именно приятные и интересные места. Он поехал на три недели сам и везде там побывал. Потом встречался с девушкой из Украины, но решил честно с ней расстаться, не видел развития отношений с ней. Потом на сайтах нашёл ещё, с тремя встречался в реале, опять не по душе (в принципе называет объективные причины почему так). Но не теряет надежды и активно ищет. Вовсе не маньяк)). Просто точно знает, какую хочет видеть в качестве жены и матери своих детей. Говорю ему, чтобы расширил географию поиска, смотрел и на других дев - не хочет, говорит " не делай на меня давление", я определился со страной поиска.)) Скоро я поеду к себе на Украину - сказал, что приедет к нам туда на недельку, отдохнёт и вдруг в реале с кем-то познакомится. "Охота пуще неволи", как говорится.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:41

Знакомая, встретилась с датчанином 54 лет. Ей было 35 примерно. Они в кафешке посидели, поговорили. Он ей объяснил. У них, что у девушки есть дети, ничего не значит, а вот возраст у мужчины - минус. А у вас, говорит, наоборот. Возраст у мужчины не значит ничего, ( у иностранных женихов), а вот наличие детей у девушки - минус.
Ну и, конечно, ищут на российских сайтах, как правило, те - кто не может по каким-то причинам найти в своей стране то, что соответствует их запросам. Часто это или возраст - хочет молодую, или проблемы с характером, или проживает в непопулярном месте. Также в США, например, мужчине тяжело найти себе женщину, если бывшая уже обобрала его до нитки, или с ним проживают постоянно или часть времени его дети.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:28

zmeyuka пишет:
У них, что у девушки есть дети, ничего не значит, а вот возраст у мужчины - минус.

А вот с этого места можно поподробней?
Т.к. это видимо по отношению к местной девушке ничего не значит, ответственность минимум 50/50 с отцом детей и соц.поддержка, как я подозреваю, неплохая. Это большая разница с нашими девушками с детьми, забота о которых обычно ложится целиком на плечи мужчины, как минимум первое время.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 23:49

Lilla My пишет:
А вот с этого места можно поподробней?
Т.к. это видимо по отношению к местной девушке ничего не значит, ответственность минимум 50/50 с отцом детей и соц.поддержка, как я подозреваю, неплохая. Это большая разница с нашими девушками с детьми, забота о которых обычно ложится целиком на плечи мужчины, как минимум первое время.


Это означает, что девушка с детьми не будет ущемлена по причине детей и легко найдет себе парня, а вот мужчине в возрасте молоденькую местную девушку не найти, его возраст минус для молодых, а вот на зарубежных сайтах он будет пользоваться успехом и у молодых.
Ну и отношение к детям жены за рубежом, в частности, в США, другое. Их тут за "спиногрызов", извините, за грубое слово, не считают. Поддержки отцов для женщины выехавшей с ребенком, как правило, нет. Радоваться надо, что ребенка выпустил из страны. Соцобеспечения, если муж получает достаточно, тоже не будет в другой стране. Просто нормальное отношение. Что то, что у женщины дети, это нормально, и если она тебе нравится, это не препятствие для женитьбы.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 15:47

zmeyuka

Если честно, так и не поняла, почему наша БСССР девушка с детьми легко найдет себе парня (точнее нам тут актуальнее - мужа). Тем более что вы и сами пишете, поддержки финансовой детям обычно нет, кроме той, которую будет готов предоставить будущий муж. Мужчины тоже считать умеют и вряд ли горят желанием взвалить на себя такие значительные дополнительные финансовые обязательства.
Конечно, все тут рано или поздно выйдут замуж, и с детьми и без. Влюбится в женщину - полюбит и вывезет и ее пятерых малюток :gy: . Но в ситуацию, что прямо "легко найти" мне слабо верится. Скромный опыт нахождения в МД это подтверждает.
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:02

Lilla My пишет:
Если честно, так и не поняла, почему наша БСССР девушка с детьми легко найдет себе парня (точнее нам тут актуальнее - мужа)

Речь шла о местных девушках с детьми.
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:05

Все-таки главная причина, почему они ищут славянок в интернете, это молодой возраст, который им в своей стране не светит.
Мне пишут мужчины с 20 летней разницей в возрасте. Такие потрепанные дяденьки.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:13

Luca
спрос рождает предложение. Не соглашались бы на потрепанных дяденек, не смотрели бы они в нашу сторону.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:19

Luca
Извините не соглашусь.
В эти выходные прилетел молодой и красивый европеец. (мне 29, ему 33) очень даже обеспеченный мч.
Сказал что европейку найти не проблема, но после украинки его другие нации теперь не интересуют. Говорит, что мы(обобщу славянки) другие. И очень много достоинств(если бы это ещё девушки понимали)

Потому я бы так не утверждала. Что только неликвид или старички ищут. Может ещё от возраста зависит.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:59

Kedikiz, а вы, пожалуйста, перескажите достоинства украинок, за которыми мужчина ваш приехал и которых негде больше сыскать. Интересно. Или он только общими фразами объяснил?
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:13

А я поделюсь комментарием с той стороны МД (инфа 100% :wink3: ) Нравится типаж славянок, что если девушка нравится внешне (например, на улице), то это практически точно будет русская (ну, условно русская, мы понимаем). В чем именно заключается наш славянский типаж, я трясти не стала. Но видимо есть он у нас.
Еще один комментарий был, если в художественном переводе, то: "На другом берегу трава зеленее". И кстати, я тут подумала, может и мы отчасти поэтому тоже ищем "на другом берегу" :smile:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:15

Kedikiz пишет:
но после украинки его другие нации теперь не интересуют

обычно это из-за обилия комплиментов и танцев с бубнами вокруг (тоже пишу про славянок в целом). Потом им сложно переключиться на европеек, которые лишний раз ему ничего не купят/чая не нальют без просьбы
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:18

The Way
Ещё скажут, что я рекламирую определенную нацию. :confused:

Я спрашивала тут не флаг ли это, что мужчина ищет именно украинку. Некоторые сказали, что бывшая украинка бы смутила больше.
Так вот он по своей бывшей наверное за всю нацию судил. Я писала, что она одесситка.

Сказал мы очень домашние, семья и дети, очаг в приоритете. Женственные, каждая красавица, очень ухоженные. И образованные. Везде справляемся. Тепло от нас идёт какое-то которое он не мог объяснить. Понимающие, мягкие. Хорошие хозяйки, хлебосольные. Ну и ещё много всего. Ну аж писать как-то неудобно... Много плюсов.

Сказал, кстати почему до конца не дошли. Невеста накануне разбилась(( авария. Но да они и доки насобирали и планировал ее забирать.

Уточню он не мой, летел ко мне, но он моей подруге очень понравился. Она хорошая. Мы вместе были. Я ему посоветовала к ней присмотреться. А у меня другой. Вообщем надеюсь у них все получится. Вот такая вот ситуевина
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:20

Lilla My пишет:
Нравится типаж славянок, что если девушка нравится внешне (например, на улице), то это практически точно будет русская (ну, условно русская, мы понимаем). В чем именно заключается наш славянский типаж, я трясти не стала. Но видимо есть он у нас.

я только по степени накрашенности/ укладке морщин опознаю. Муж был в культурном шоке,когда увидел, в каком виде наши женщины ходят в музей на экскурсию с детьми (в Германии)
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:34

Kedikiz пишет:
Везде справляемся. Тепло от нас идёт какое-то которое он не мог объяснить. Понимающие, мягкие. Хорошие хозяйки, хлебосольные.


Перевожу: не требуют от мужчины участия в домашних делах; боятся слово поперек сказать.

Вопрос, откуда такой имидж...
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:36

Lilla My пишет:
Но в ситуацию, что прямо "легко найти" мне слабо верится. Скромный опыт нахождения в МД это подтверждает.

Неправильно выразилась))) Мужа заграничного найти нелегко, как правило. Но у них нет, в США в частности, такого негативного отношения к детям невесты - жены в будущем. Наблюдала это не только на своем примере. Вот и мнение датчанина привела. Знаю многих, кто вышел сюда замуж с детьми и привез с собой. Главным было, что понравилась женщина. Выходят с детьми и в СНГ, но там намного чаще дети являются отпугивающим мужчин фактором.
Так же как и возраст. Здесь и в 70 лет можно жениха найти. У меня у самой четверо, с собой смогла забрать только младшую 16-ти лет. Муж в петиции всех указал, всех хотел. И никто из его родственников не удивился не заикнулся, что дети. Вот что русскую, тут его мать один раз мужу высказала сомнения, но при мне - никогда. Наоборот, и спрашивала всегда, как мои дети? В противоположность матери предыдущего отечественного мужа. Хотя он скорее на моей шее сидел. Там она сказала - жениться только через ее труп. И никогда нас не навещала.