Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:27

Хуторянка пишет:
Источник цитаты предложение сделал еще до встречи.


На этом месте стоило серьезно задуматься в целесообразности даже встречи , не говоря уже о замужестве.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Хуторянка пишет:
Источник цитаты при этом сам наворачивал фри, а я ледимадам пила го*лый кофе.


уж*с. У чутывая что фри стоит три копейки, это прям какой то монстр жадности был.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:34

Lenchik пишет:
Источник цитаты Еще бы я добавила, что нашли женщины в большинстве своем более образованные, чем местные. Это очень привлекает мужчин.
Даже не имея высшего образования наша женщина более эрудирована, может поддрежать различные темы разговора, более сообразительна.

На каком языке, пардон, она может поддержать эти темы, чтоб мужчина мог оценить? Я имею в виду - в период дейтинга.
Хотя,конечно, мужчину вообще может привлекать то,что на него обратила внимание особа с университетским образованием. Он же не знает,что в РФ это образование покупается в рассрочку на 5 лет (на платном отделении) любым, кто может заплатить! И что потом эрудиция дамы ограничивается тем, что она знает фамилии Пушкин, Толстой и Тургенев и убеждена, что каждый не знающий их - не образован... Ей не приходит в голову,что в школах разных стран разные программы,и кажущиеся ей "необразованными" аборигенки знают в разы больше,чем она - но другие имена и исторические события... Даже шок - как это немцы не знают Анну Зегерс - объясняется тем, что ее в основном, в СССР только и знали. И даже выходцы из ГДР довольно прочно забыли.
  Сорри, оффтоп  
В частности,если вам кажется,что иностранцы обязаны знать, кто такой Емельян Пугачев, то прикиньте, а что вы знаете об Андреасе Хофере. Если не гуглить сей же момент, а по-честному - не мучая поисковик: знаете?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:37

Fotina пишет:
Источник цитаты На каком языке, пардон, она может поддержать эти темы, чтоб мужчина мог оценить? Я имею в виду - в период дейтинга.

Ну, немалое количество женщин, которые идут в МД закончили иняз. Это так, справедливости ради. Но, в целом согласна с тобой :gy:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:54

Fotina пишет:
Источник цитаты На каком языке, пардон, она может поддержать эти темы, чтоб мужчина мог оценить? Я имею в виду - в период дейтинга.


На английском, для многих это общий язык до того как выучили язык мужа.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:59

Юми пишет:
Источник цитаты На английском, для многих это общий язык до того как выучили язык мужа.


Ну тут важно чтобы у обоих был уровень английского как минимум С1, желательно С2- чтобы вести интеллектуальные беседы. Далеко не все на форуме, например, имеют английской этого уровня.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:11

Kotik пишет:
Источник цитаты Ну тут важно чтобы у обоих был уровень английского как минимум С1, желательно С2- чтобы вести интеллектуальные беседы.


C1 это профессиональное владение, а C2 уровень носителя, не все интеллектуальные беседы требуют такого высокого уровня.
B2 вполне может хватить.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:59

Kotik пишет:
Источник цитаты важно чтобы у обоих был уровень английского как минимум С1, желательно С2- чтобы вести интеллектуальные беседы. Далеко не все на форуме, например, имеют английской этого уровня.

Скорее всего, эти женщины не ищут интеллектуала. Также как и многим мужчинам не обязательно вести беседы с женой, у них требования гораздо проще. Те, кому важен именно образованный, интелектуальный партнер, мне кажется, не рискнут брать "кота в мешке", исключая случаи, когда жениться/выйти замуж - самоцель без привязки к личности.
  Сорри, оффтоп  
Напомнило мне историю моей подруги, которая когда-то давно дейтилась с очень состоятельным немцем. В последний момент, он сказал ей прости-прощай из-за того, что она не владела немецким, и английский был не совсем свободный. Его доводом было то, что он регулярно встречается с деловыми партнерами, его жена должна будет сопровождать его в поездках, филантропических вечерах, всего рода других событиях - и общаться ей там будет необходимо для его имиджа. Надеюсь, потом не раз об этом пожалел - очень красивая и породистая была женщина, такие редкость на сайтах.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 19:59

Jewel
  Сорри, оффтоп  
касательно Вашего рассказа. Вот если мужчина реально умный - то он не соображает, что эта породистая красивая женщина со временем выучит его язык или какой угодно другой - и опа (сюрпрайз) - дотянет до его якобы мега-уровня? По-моему, это рассказ про отсутствие со стороны мужчины чувств, и ничего более.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Подруга рассказывала - ее мужчина, весь из себя успешный и мега-богатый, прервал отношения с русской женщиной, которая якобы плохо знала английский, и поэтому они не могли полноценно общаться. То есть поначалу они на сайте познакомились, общались в полный рост, он прилетел к ней в Россию - и был c.ек.c, чуйства и проч., и он, бедный, ни о чем таком не думал. А потом он вдруг резко осознал, что у нее плохой английский и это непреодолимое препятствие.. так убедительно :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:48

Medina-Coeli пишет:
Источник цитаты то он не соображает, что эта породистая красивая женщина со временем выучит его язык или какой угодно другой - и опа (сюрпрайз) - дотянет до его якобы мега-уровня?

Нет, не выучит, к сожалению. На свободный язык, с минимальным акцентом, и обширным словарным багажом - надо 10 лет, плюс-минус ( это не моя цифра, я читала профессионалов по языковому обучению). Ей было лет 45-47 тогда, и низкая способность к языкам, она никогда раньше ими не занималась. Бытовой уровень - да, но два языка с почти нуля и на высокий уровень :shake:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 22:47

Garda пишет:
Источник цитаты Сорри, у меня почему-то отложилось, что муж до встречи предложение сделал

Ну, потом, он рассказывал, шо сразу все понял) Но, ума хватило дотерпеть до реала) очень быстро все организовал поэтому) Уже писала, что теперь, зная его, как облупленного, никогда бы не поверила, что он на такой напор способен оказался) С его характерной шведской застенчивостью)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 22:49

Цитата:
мч говорили в один голос, что славянки: а) красивые и ухоженные в противовес местным женщинам, б) нематериально настроенные, т.е. малотребовательные, в голове не крутится одно бабло, в) нефеминистичные, домоориентированные, хозяйственные. г) романтичные, радуются цветуёчкам не меньше, чем машине.

На форуме это красный флаг, транспарант даже :prank:

Последний раз редактировалось Soleil 09 авг 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:22

Меня удивила свекровь немка, она Евнения Онегина прочитала и даже на оперу ходила. И о уж*с! знает и читала Толстого и Достоевского. А еще меня удивили книги Содженицына на полке и "Доктор Живаго" Пастернака.
Реально порой смешно форум читать о недалекости местных и якобы превосходстве наших.
Мое мнение - женщины везде разные. Умных и глупых(все уравновешено в этом мире) везде хватает, что в Европе, что в Азии, Америке, Африке.
Глобализация, развитие интернет, мир стает ближе, это не времена железного занавеса, много международных браков(не только на наших), много людей переезжают и на месте знакомятся. Можно не искать прицельно славянку, а просто искать женщину, с которой интересно, сходятся взгляды, цели, а нация может быть любой(хоть то немка, хоть француженка, филипинка, русская и тд)
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:37

Fotina пишет:
Источник цитаты На каком языке, пардон, она может поддержать эти темы, чтоб мужчина мог оценить? Я имею в виду - в период дейтинга.

Ну, даже с моим не самым лучшим английским я могу нечаянно впечатлить образованностью.
Нечаянно — потому что я про свои образования вообще речь не завожу, если в лоб не спросят и никак интеллект не пытаюсь демонстрировать — я же с мужчиной знакомлюсь для встречи, а не команду набираю играть в что где когда.
Так что я норовлю больше за жизнь, оно интереснее, кто как в магазин ездит , ну, или какое кино смотрит. Более того, как речь дядько заводит про Федора Михайловича или Стравинского, тут же вяну, ну вот, опять писатель или турист, небось ездит регулярно, в Мариинку ходит…
А, да вот тут как раз — болтаем, я говорю, в саге о Рагнаре забавно мне , как он женихался, напомнило сказку про Золушку. Так викинг сильно удивился и радостно ответил, что никакие саги он не читал, как , впрочем, и его одноклассники. И дядько не охранник в супермаркете, иначе мы так активно не общались бы.
Да и про Рагнара то вспомнила не потому, что «они хочут свою образованность показать и говорят о непонятном», а потому что сериал.
Я вообще как то думаю, что
Jewel пишет:
Источник цитаты многим мужчинам не обязательно вести беседы с женой, у них требования гораздо проще.

Т е беседы вести как раз необходимо в нормальной семье, но не обязательно же это беседы о мелкой пластике древнего Египта периода Среднего царства.
Незнание местного языка, это, конечно, проблема, но не всегда глобальная - учи язык в совершенстве, а то жениться перестану...
Какой то процент есть, конечно, который не желает деву без хорошего языка, и английского недостаточно.
История, описанная Jewel, например.
Или, я не понимаю, что у мужчины в голове, когда он присматривает мачеху, а мелкий по английски не говорит еще, и как я пойму, у него что-то болит или он покататься хочет на лошадке или беседует со своим указательным пальцем?
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 11:29

Проблема в поиске местной-её надо искать на местности, чтобы ни ей, ни ему не пришлось работу менять. Если мч доволен проживанием в деревне, то надо искать согласную там жить местную. Найти ту, которая о стране толком не знает, поэтому согласна на любую точку в ней, проще
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 11:36

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Проблема в поиске местной-её надо искать на местности, чтобы ни ей, ни ему не пришлось работу менять. Если мч доволен проживанием в деревне, то надо искать согласную там жить местную.

Чего это?! Мы же вроде выяснили, что европейки, так же, как и русские спокойно переезжают к мужу даже и в деревню. И работу меняют, и образ жизни. Переехала из Парижа в деревеньку в Провансе, пошла встала на биржу труда, начала получать пособие и неторопливо ищет работу. :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:17

Если память не подводит на форуме есть тема о образование под названием "Удивляет уровень образования в Европе". Может лучше там продолжать
http://from-russia.org/viewtopic.php?f=25&t=16004
Тут все таки чуть больше о другом. На минуту представила тайский форум и тему "почему иностранец ищет тайскую жену"(любую национальность подставить) интересно там тоже такие же споры идут о преимуществе женщин из Азии перед европейками/американками или это особенность только нашего форума? :scratch:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:25

Белоснежка
Не знаю про тайские форумы, но, для меня, такого рода темы - признак огромного комплекса неполноценности, (причем, по национальному признаку :unknown: ) когда такой вопрос вообще возникает в сознании, если это происходит в частной жизни, а не в социологическом исследовании. :mda:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:36

  Сорри, оффтоп  
Kotik пишет:
Источник цитаты На этом месте стоило серьезно задуматься

стоило конечно, но уже поздно кулаками махать, нужно было, значит, мне еще разок по граблям прогуляться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Soleil пишет:
Источник цитаты На форуме это красный флаг, транспарант даже

уугу.. только почему-то с эксом не сработало..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:38

Glammy пишет:
Источник цитаты Чего это?! Мы же вроде выяснили, что европейки, так же, как и русские спокойно переезжают к мужу даже и в деревню. И работу меняют, и образ жизни. Переехала из Парижа в деревеньку в Провансе, пошла встала на биржу труда, начала получать пособие и неторопливо ищет работу.

Представила, как напугала бы я наших парней, если бы они поняли, что в случае удачного продолжения отношений это не он ко мне в СПб из села "где-то там" переедет, а я к нему :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:44

Хуторянка
  Сорри, оффтоп  
Мне кажется, он не подходил ни под одно из твоих требований. Чем он тебя увлек вообще? Прям, профи, какой-то. :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:47

  Сорри, оффтоп  
CyberMagic
он как хамелеон подстраивался под каждую из моих мечт. Даже собаку парализованную отмывал от какашек. Как можно было подумать, что животных не любит? ну и по каждому пункту так же..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:54

Хуторянка
  Сорри, оффтоп  
Хорошо подготовился. Хотя обычно девушки овечками прикидываются, чтобы уехать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:22

Чумичка пишет:
Источник цитаты А, да вот тут как раз — болтаем, я говорю, в саге о Рагнаре забавно мне , как он женихался, напомнило сказку про Золушку. Так викинг сильно удивился и радостно ответил, что никакие саги он не читал, как , впрочем, и его одноклассники. И дядько не охранник в супермаркете, иначе мы так активно не общались бы.
Да и про Рагнара то вспомнила не потому, что «они хочут свою образованность показать и говорят о непонятном», а потому что сериал.

Ну так значит вы просто разные сериалы смотрите))
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:13

CyberMagic пишет:
Источник цитаты признак огромного комплекса неполноценности,

Или короны на голове такой, что в арку Главного штаба не протиснуться. Что, впрочем, одно и то же, просто с разными знаками.
Мне вообще странно это - сравнивать наших и тамошних. Ведь не нам же на них жениться.
По любому для мужчин свои местные они самые лучшие.
Как то пытаюсь представить, что все немцы внезапно поголовно решили, что немки это фу, а вот в Бразилии зато! И попы круглые, и пляшут огонь. И повалили жениться на латино.
Хотя, если немки одновременно решат, что мачо с осиной талией это гораздо лучше, чем скучный белесый Ганс , нудящий про налоги и устремятся в Бразилию, то оно и неплохо. Баланс соблюден и все переженились и вышли замуж.
По моим наблюдениям, из тех с кем общалась в интернетах и в реале - русскую ищут те, кто бывал в России или познакомился с русской девушкой в реале за границей. Иногда это м б подружка друга ( соседа) и тот вроде чувствует себя неплохо с ней.
Ну, т е познакомился с красивой и интересной девушкой ( само собой, зачем знакомиться с унылой лахудрой), оно в душу запало.
Так же мог познакомиться с румынкой или грузинкой и искать потом такую же. С перламутровыми пуговицами.
Kotik пишет:
Источник цитаты разные сериалы смотрите

Не то что разные, сериалы все смотрят нынче одни и те же. Что у нас на форуме, что дядьки заграничные.
Меня совершенно не сбило с ног то, что я ваши эти саги не читал. Несколько удивило, но значение я этому не придаю. Если у человека живой ум, хороший английский и ЧЮ , то этого вполне достаточно, чтобы начинать общение.
Дядечки, видимо, воспринимают это так же.
Один вообще - ляпнула про свои образования ( просто в тему пришлось), так он мне писать перестал. Написал через 2 недели, что переживал, что я слишком умная и не захочу общаться. Я поржала, после чего начали трындеть.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 18:29

Чумичка пишет:
Источник цитаты По любому для мужчин свои местные они самые лучшие.

Верно. Мой МЧ до меня встречался только с немками, и его друзья тоже. Про существование МД они вообще не в курсе. Один там женат на хорватке, но местной, здесь родившейся. И мы познакомились на месте, ну в этом проблемы нет конечно, я-то для них уже местная. Но никому б уж точно не пришло в голову искать женщину за рубежом :prank: Для них это как за хлебом пойти не в ближайший или любимый магазин, а из Германии в США за булкой хлеба лететь :gy: (слова МЧ)