О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Причины стыдиться иностранной жены

Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Прежний ник: svetakonfeta
Спасибо сказано: 1567

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:56

Мой муж мной гордится, просто потому, что я его женщина, без привязки к нации. Не от кого не скрывает моей национальности, хотя русскую не искал и не интересовался даже мд.
Родители тоже нас приняли как равных, даже их соседи, парикмахер и т.п.знают, что мы с дочкой русские.
Я сама горжусь своей страной, национальностью, языком. Поэтому меня бы оскорбило, если бы это скрывалось или было пренебрежительное отношение.
Первый раз, Гучичи и от вас только слышу, что русских не уважают :scratch:
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1861

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 18:57

Светка пишет:
Источник цитаты они своим натренироаанным взглядом сразу русских узнают, даже если скромненько молчишь, как рыба))

Как? Они узнают не русских, а русских туристов. Русских, живущих заграницей, даже мы сами не узнаем. Только разве что недавно приехавших.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9630

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:07

Jewel пишет:
Источник цитаты Руусских, живущих заграницей, даже мы сами не узнаем

ой, я узнаю, даже со спины:) проверяли неоднократно на спор.

А по теме, Дуда, ты об чем вообще? :impossible:
никогда не замечала, что бы иностранные мужчины стыдились русских женили подруг. Или мне везло на мужчин, как и моим здешним подругам с их мужьями и поклонниками. :scratch:

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 598

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:13

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты -смешно ярко одевается

-Ну не все русские смешно и ярко одеваются.
-Я приехала к мужу со слабым знанием немецкого и с нулевым французским. Ему и в голову не пришло меня стыдиться. Отправил на курсы сразу, но для того, чтобы мне комфортно было общаться с окружающими, а не от стыда. :gy:
И везде представлял свою жену, как орден, с гордостью. При другом раскладе я б не задержалась здесь.Считаю, что заслуживаю уважительного отношения. И, кстати, вниманием местных женщин мой муж обделён никогда не был. Так что женился не от безысходности.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11003

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:18

Не знаю даже..
Мч представлял родиственникам, друзьям и коллегам, за долго до женитьбы. Хвастался моими успехами и тем что я учу 4й язык))
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1861

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:18

DonnaK пишет:
Источник цитаты ой, я узнаю, даже со спины:) проверяли неоднократно на спор

Меня не узнают. Тоже проверяла неоднократно. Узнают, что европейка (по стилю), но откуда именно - крайне редко, и то, только по акценту (если смогут).
Тебя узнают?
Конечно, есть русские которых можно за версту узнать - точно также, как узнают американцев, французов, японцев и т.п. Но индивидуально ( и если дама не подчеркивают свою принадлежность)? ... :unknown:
Angela
Имею мнение

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 146

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 19:35

Даже и в голову не приходило никогда, что мой муж может стыдиться меня :scratch: Это же как так замуж то выйти надо :scratch:
Мой наоборот гордится мной, и тем что я русская, и тем что моложе его :gy: а как же иначе.
Но самое главное, что я сама горжусь своей национальность, мне нравится ошарашивать людей говоря им, что я русская. Многие думают, что я из Штатов (почему не знаю) :impossible: :laugh:
Осваиваюсь

C 18 июл 2016
Спасибо сказано: 346

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 20:43

Ой. Мой супруг наоборот меня всем представлял тут. У меня такое ощущение, что жена для канадца это как большой плюс что ли в резюме. Уже сам факт наличия жены уже хорошо. Любят друг другу фотографии показывать жён (в том числе иностранных) и так далее, только дай повод.

Ну и плюс любой такой выход с представлением жены означает чревоугодие, которое наполняет сердце радостью. Вокруг меня только что хороводы не водили при представлении. С обнимашками и улыбками в 48 зубов.
Комбинация: великая канадская вежливость и постоянная готовность хэв фан, провести хорошо время. Поэтому нельзя обидеть людей (а что подумают люди?!) непредставлением жены и соответственно нельзя лишать людей возможности праздника.

Мне приятнее считать, что меня не стеснялись :aga: Но и «канадское коллективное бессознательное» тоже играет не последнюю роль в этом, примеры есть представления других иностранных жён :unknown:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 2430

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 20:48

Guccici пишет:
Источник цитаты Девы ну неужели не сталкивались с отношением на уровне интуиции , что европейки на рубль дороже ?

Отношением от кого? Мужчин или женщин?
От нормально воспитанных людей - нет . Во-всяком случае, в лицо. А когда меня нет , "то они даже могут меня бить"(с)

Сорри, оффтоп  
— Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить…

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но я и не считаю , что они на рупь дороже. В среднем по больнице ), абсолютно такие же , со своими проблемами , во многом похожими , ну со скидкой на особенности страны.

Кто-то нравится и близок больше, кто-то меньше, личное отношение важно, национальность ни при чем.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12018

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 20:50

Все успели на первый второй рассчитаться? :prank:
Дуда, респект очередной раз за тему :gy:

Не буду палиться тут с ответом, лучше накидаю идей для новых животрепещущих дискуссий:

- Скрывает ли муж от своих родственников, что у вас две ноги?
- Говорите ли вы на родине, что важ муж мужчина?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 20:53

Guccici пишет:
Источник цитаты Для меня прям флаг был я это видела и чувствовала в совершенно разных ситуациях . И дело не в нас , дело в том что нас в мире не уважают по большому счёту , отсюда ноги

Очень многое зависит от того мужчины , который рядом( если женщина в стране именно с мужчиной).
Как он относится к женщине , так и другие будут.
И даже если будут испытывать "такую личную неприязнь, что кушать не могут"(с), то не позволят себе это показать.
У меня такие наблюдения , во всяком случае.

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 382

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 20:58

Может быть , может я через призму ещё не угасшей обиды . Но честно говоря я говорила с девочками с которыми пересекалась на мероприятиях ощущения были похожие
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 21:28

Guccici пишет:
Источник цитаты Может быть , может я через призму ещё не угасшей обиды . Но честно говоря я говорила с девочками с которыми пересекалась на мероприятиях ощущения были похожие

Я думаю, скорее всего так, не забыли еще.

Но если я правильно помню , ваше окружение было довольно специфическое , хай класс не хай класс не знаю, но стандарты далеко над средним уровнем. И мероприятия соответственно такие же.

Если уровень жизни до этих мужчин у девочек был нормальный , но все же намного ниже того, что предложил мужчина , то многие , даже если и выглядят прекрасно и с нормальным образованием , не сразу начинают чувствовать себя в своей тарелке .Особенно , если местные-жены, а они только подруги.
А женщины этого круга ,естественно, чувствуют себя очень уверенно , ну и снобки там тоже встречаются. Потому и появляется ощущение, что они на рупь дороже.
От неуверенности все, ну и в надо общаться в таком окружении долго , чтобы чувствовать себя своей, чтобы приняли.
Но это не только с иностранцами так.
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3520

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 22:05

Вот Дуда, умеешь же ты придумать тему :gy:
Все так и есть: муж меня стесняется и держит в подвале, иногда выпускает, чтоб нимножжка поработала)) Спички и вообще технику не доверяет, т.к. на лицо общая недоразвитость из-за сильного акцента.
Короче, делаю вывод, мой муж совсем не стойкий ариец американец , беспощадныйк врагам рейха(с) его жены, т.е. меня. Горе, мне горе, но поздно пить боржоми..
Уверена, что у других точно также, просто пока не отписались или снесняюццо. :gy:
*Ушла обратно в подвал))
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1365

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 22:07

summertime пишет:
Источник цитаты Уверена, что у других точно также, просто пока не отписались или снесняюццо.

или мужья из подвала не выпускают :gy:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен