О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Причины стыдиться иностранной жены

Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 4315

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 07:55

Soleil
Оооо, на этом можно будет заработать! Нужно будет запустить флешмоб для русских дев под названием «Сфотайся со Степаном, докажи, что ты русская!». Ну и промо - майки, кружки и так далее.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4650

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 08:20

Cat пишет:
Источник цитаты Нужно будет запустить флешмоб для русских дев под названием «Сфотайся со Степаном, докажи, что ты русская!»

А ЧО это мы только над русскими стали стебаться? Тема вроде об иностранных женах, а не конкретно русских.
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 4315

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 08:23

Garda
Я не стебаться ни разу :shake:
С ТС не согласна. Есть жены, которые стесняются своих мужей, есть мужья, стесняющиеся своих жён. Но это никак с национальностью не связано. Скорее, с собственными комплексами. Это когда человек озабочен в той или иной степени мыслью «Что обо мне подумают другие». Вот тогда да. А национальность... это из другой оперы.
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 314

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 08:51

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты публичное признание, что "вот, извините, что нашёл, на том женился"

:prank:
Ты это вообще серьёзно??
У меня наоборот убеждение- если МЧ был в дейтинге, но не смог жениться на русской (умнице, красавице, доброй и хозяйственной), пришлось подбирать местную по принципу "и так сойдёт, работает же и по половым признакам женщина".
Я всегда горжусь своей нацией и всегда рада за наших девочек. Считаю наших в разы лучше европеек.
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 300

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 08:59

Virgo пишет:
Источник цитаты жена-иностранка успешна в бизнесе или имеет в стране мужа уважаемую поофессию и работает,

Это правда, но мне кажется, что таких женщин в мд довольно мало. Тем более это сколько времени пока она там станет успешной в его стране...если она конечно не с детства живет там.
Markiza пишет:
Источник цитаты Они просто хотят решить свои экономические проблемы с помощью брака и их можно понять. Запросы минимальные.

Так это мы так думаем, а родственники мч могут думать другое по поводу нас. К тому же это вы такая, а в СНГ много женщин из маленьких городов тоже хотят уехать хоть куда и поправить мат. положение.
А ещё некоторые люди никогда не общались с иностранцами и им неизвестное кажется непонятным и чуждым, отсюда неприязнь.

Это я не призываю стыдиться своего партнёра и не одобряю это, просто пытаюсь представить ситуацию. На мой национальности никто не заострял внимание, знакомили со всеми.
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 744

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:39

madlenka пишет:
Источник цитаты У меня тоже есть идея, помнится на уроках НВП АК собирала- разбирала с закрытыми глазами... где бы такую фотку запилить...

У меня дома где-то валяются фотки с Байконура - я на фоне ракеты. :gy:

А по теме, так тут сейчас каких только браков нет. Русская жена это ещё ерунда, вполне себе обыденность. Вон, мужа сын собирается на индонезийке жениться.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10672

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:40

ШефанГо
Твоим падением было бы согласиться на русского
Kossa
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 556

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:47

теперь филипинок посчитали :impossible:
у меня подруга в Нью-Йорке замужем за филипинцем, у него обеспеченная образованная семья, которая гордится своей национальностью и женщины точно не думаю что они забитая экзотика
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4650

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:50

КотБегемот пишет:
Источник цитаты всегда горжусь своей нацией и всегда рада за наших девочек. Считаю наших в разы лучше европеек.

ну вот, опять соревнования начались :gy:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13014

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:51

Kossa пишет:
Источник цитаты женщины точно не думаю что они забитая экзотика

Тем более, Английский у них, как родной :wink3:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 09:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тем более, Английский у них, как родной

Сорри, оффтоп  
не, они сами это признают, но с детьми предпочитают говорить на кривом английском, а не на своём, тк он сложнее и "нет смысла детям учить"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2720

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 10:24

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Я лично стараюсь не создавать неловких ситуаций: если случайно коллег мужа видим, улыбаюсь, приветствую и отхожу.

Я тоже :pardon:
Хотя моему мужу до лампочки, что про него думают, он не в курсе вообще существования "невестинских" сайтов и их изнанки, и слишком молод, чтобы знать про mail order bride/почтовые невесты и прочее.

Да и вообще, он недостаточно тонко чувствует (как и многие мужчины, сорри), чтобы считать нюансы реакций на новость о русской жене. Если они и есть - потому что в частности шведы мастера выученных позитивных формул общения и слишком тактичны, чтобы хотя бы поднятой бровью что-то там просигналить собеседнику.

Повода для гордости - моя жена русская - я тоже не вижу. Про папу-кандидата наук и родословную, у кого они есть, повод редко появляется рассказать. А отягощающие моменты, которые отягощаются ещё больше подачей местных медиа, они всем известны как раз. А поскольку людям свойственно обобщать, то...
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 10:29

Etra пишет:
Источник цитаты слишком молод, чтобы знать про mail order bride/почтовые невесты и прочее.

Мы американские мультики смотрим, поэтому про выписанных русских жён знаем :laugh:
Etra пишет:
Источник цитаты Да и вообще, он недостаточно тонко чувствует (как и многие мужчины, сорри), чтобы считать нюансы реакций на новость о русской жене.

Вот это есть такое дело, если окружение не говорит прямо, чтобы точно прочувствовал.
Кстати, те же курсы преткновения он посчитал, что мне не нужны, после обсуждения этого с одной коллегой, которая сама из Москвы, она тоже сообщила, что я капризная и избалованная :roll:
Virgo
Вливаюсь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 343

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 18:39

Frangelica
Русских врачей и учителей в Финляндии полно.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1861

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 19:01

Etra пишет:
Источник цитаты А отягощающие моменты, которые отягощаются ещё больше подачей местных медиа, они всем известны как раз. А поскольку людям свойственно обобщать, то...

Я так поняла, это какая-то типично скандинавская особенность - верить местным медиа. У нас здесь - чем моложе - тем скептичнее люди относятся к любым средствам информации. Скорее, даже наоборот, как у др Хауза: "Все врут"...
Зато доверяют личным впечатлениям. Ну например: "У меня был босс - чех, они такие славные, простые и душевные люди." Ну, не будешь же спорить с человеком, если все 100% чехов, которых он знал - хорошие люди :gy: Тоже самое, по отношению в русским, украинцам, и другим славянам. Недавно, одна знакомая заявила, что, по ее мнению, болгарки - исключительно красивые женщины. У нее косметолог - болгарка :)