О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Причины стыдиться иностранной жены

Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2085

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 12:39

Дивна тема конечно, но я не жена пока.
Как невесту меня не стыдятся представили семье и всем родственникам я была представлена со своим ребенком на торжестве из 26 человек и никаких стеснений или прочего ни разу я не заметила. Жила и в доме родителей и в доме сестры жениха длительное время.
Если кто то себя сам стесняется то это оч индивидуально и тут надо работать и над самооценкой и над отношениями. Особенно, если люди в браке. Но если жену устравивает, что муж ее стесняется то это личное дело отдельной жены :aga:
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20020

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 17:47

Я не замужем,но было много встреч с немцами и швейцарцами на их территории и в отпуске.Не стеснялись они меня ни разу.Стеснялась я себя за плохое знание языка и невозможность поддержать свободно общение.Когда ты на одной волне с мужчиной и его окружением,то всем по фиг какой ты национальности.Важна энергетика,которую ты излучаешь,что и как готворишь.Меня заваливали вопросами,на которые я не всегда могла так здорово ответить,как на русском.В плане внешности и одежды я вполне вписываюсь в европейские демократичные рамки.Узнать,будет ли стесняться тебя избранник, можно без труда,общаясь с ним.Обычно это люди с узким кругозором.

Последний раз редактировалось Frufru 15 апр 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11170

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:02

По мотивам другой темы, начала представлять, смогла бы я гордиться красивыми волосами "нищего индейца, которого я вывезла, чему он должен быть рад". Даже при условии, что волосы и правда красивые :scratch: :scratch:
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3159

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:55

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты По мотивам другой темы, начала представлять, смогла бы я гордиться красивыми волосами "нищего индейца, которого я вывезла, чему он должен быть рад". Даже при условии, что волосы и правда красивые

Набрасываете , а?))

С женами как бы изначально предполагается , что их не "вывезли", а попросили руки и сердца , потому как любовь).

Если женщина согласилась выйти за мужчину , который считает , что он "вывез", спас от голодной смерти и она по гроб ему должна , то как бы тут уже удивляться нечему, если он ее стесняется или обижает.

Последний раз редактировалось Twiggy 15 апр 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 20:27

Twiggy пишет:
Источник цитаты С женами как бы изначально предполагается , что их не "вывезли", а попросили руки и сердца , потому как любовь).

Так и там любовь. К типажу. И сердце просят как можно раньше, чтобы не тратиться на слишком долгое узнавание. Иногда и языковой барьер такой, что главных "изюминок" всё равно не узнать, поэтому нет смысла затягивать время.
Но умный человек никогда в лицо не скажет, что "взял, что было, потому что боялся, потом и этого не будет, да и дорого"
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4378

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 23:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Иногда и языковой барьер такой, что главных "изюминок" всё равно не узнать, поэтому нет смысла затягивать время.
Но умный человек никогда в лицо не скажет, что "взял, что было, потому что боялся, потом и этого не будет, да и дорого"

Мне как-то сложно называть умным такого человека...
И если языковой барьер такой высоты, что человека не знаешь - кто (или что) замуж-то гонит? Даже если "часики тикают" - выйдешь вот так за незнакомца, который окажется намного хуже, чем думалось, там такие "куранты" бить будут...
Вообще тема непонятная. Разве что действительно, Дуда - это наш супер-чемпион эпатажа... :gy: Захотела потроллить форум в очередной раз,вот и всё.
А так: стесняться в любом случае МЧ может только самого себя, если лучшей жены не нашел. :wink3:
А стесняться жены... :unknown:
Правда, есть и еще установка о том. что "европейки" якобы "на рупь дороже." Мол, хорошие мчеки женятся на своих,а нам, иностранкам - уж чо осталось,то и сойдет. :roll: Я с этим не согласна, уже много раз объясняла - почему. А что касается стоимости "европеек" и "иностранок", так у меня сильное подозрение, что "европеек" в душе считают "на рупь дороже" как раз те, кто пишет, какие они все толстые, страшные и неухоженные, а мы вот такие растакие красивые и до кучи - образованные...
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2588

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 23:36

Fotina пишет:
Источник цитаты Вообще тема непонятная. Разве что действительно, Дуда - это наш супер-чемпион эпатажа... Захотела потроллить форум в очередной раз,вот и всё.
А так: стесняться в любом случае МЧ может только самого себя, если лучшей жены не нашел.

Вангую: следующая тема будет "причины стыдиться иностранного мужа" :)

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 23:59

Jewel пишет:
Источник цитаты следующая тема будет "причины стыдиться иностранного мужа"

В теме про встречи это уже было, что с мч стыдно выйти, "все смотрят и видят, что он не дотягивает внешне" :wink3:
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3824

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 09:01

Сорри, оффтоп  
Само название темы меня ввергает в шок: стыд ЗА ЖЕНУ, любой(!)имеют только глубоко больные люди - женился и краснел от стыда :impossible: Стыд за другого человека вообще не нормально: вы отвечаете только за свои поступки.:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 425

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 09:05

Fotina пишет:
Источник цитаты у меня сильное подозрение, что "европеек" в душе считают "на рупь дороже" как раз те, кто пишет, какие они все толстые, страшные и неухоженные, а мы вот такие растакие красивые и до кучи - образованные...

Эээ... Никакого противоречия не видите? :prank:
Вы бы не спешили защищать этих самых европеек :g-sigh:

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2383

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 09:17

Кстати да, во многих темах было что девушки стесняются внешности кандидата.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14885

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 10:05

Kotik
Кто внешности, кто скромноодетости.
А встречают-то по одёжке :gy:

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2383

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 10:17

Это мы с мужем и с ребенком гостили две недели у моей мамы. Муж часто с ребёнком гулял и бабушки на лавочке с ним заговаривали , а он им в ответ кивал и улыбался. Так бабушки моей маме потом говорили все как он им понравился, а одна повторяла " ой, какой мужчина ")). В общем тест на любовь местных бабушек пройден ))
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1024

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 10:33

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Но умный человек никогда в лицо не скажет, что "взял, что было, потому что боялся, потом и этого не будет, да и дорого"

Умный человек не только так не скажет, но он так и не сделает.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 11:03

Biscaya пишет:
Источник цитаты Стыд за другого человека вообще не нормально: вы отвечаете только за свои поступки.:

1)это нормально, у меня такое даже на форуме бывает, а у финнов, кажется, даже отдельное слово для этого было; 2)в данном случае, стыд как раз за свой поступок, что такое нашёл. В случае с нашими девами: что кто доехал, с тем и гуляют, и даже замуж иногда выходят, и букет успеха кидают после того, как указали публично на диссонанс во внешности :laugh:
  Сорри, оффтоп  
я стыдилась факта, что была училкой в Китае, поэтому родителям про это не говорила, чтобы не выслушивать комментарии, а то и они бы за меня стыдились :crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!