О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Психически нездоровые мужчины в МД

Аваланж
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 621

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:43

Разные люди принимают АД по абсолютно различным причинам. В жизни всякое случается. Зачем же грести всех под одну гребенку. Те, кто считает себя сильным и абсолютно здоровым, может быть гораздо опаснее. У меня был роман с мужчиной, принимавшим АД длительное время после серьезной травмы, который потом спокойно постепенно прекратил прием. Ничего плохого сказать не могу, адекватный, ничем не отличающийся от других человек. Никто ни от чего не застрахован.
А уж про пустую аптечку, это только по молодости и при абсолютном здоровье возможно. И то, до поры , до времени. Меня как- то очень выручил имодиум в косметичке на берегу Тибра. :gy:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:46

..Я тут пристала к мч, не пьет ли он чего, а то у него как то нерв защемило
Ответил, что может он и выглядит дурачком, но значит это само по себе, от природы так) , тк таблетки никакие он не принимает
А если серьёзно, то страшно то, что в мд это можно и не разглядеть.., и понять слишком поздно(
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7759

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:47

Хуторянка пишет:
Источник цитаты ты вышла бы замуж за своего мужа, узнав, что у него биполярка и он пожизненно практически на АД и других препаратах?

Ты опять озвучиваешь диагноз, хотя выше написала - диагноз не важен. АД выписывают по разным поводам. Биполярка (болезнь, как я понимаю, неизлечимая) и ситуационная депрессия - ну разные это вещи. Хотя и там, и там выписывают АД. Конечно, если человек склонен к депрессии при ударе судьбы или сильном стрессе - в этом ничего хорошего. Ну так попробуй найди того, кто не склонен. Особенно в тепличных западных странах, где не привыкли к стрессу и лишениям.
Я сама могу впасть в депрессию при длительно безвыходной ситуации (которая кажется безвыходной). Муж мой тоже был в депрессии после второго развода - а сейчас никаких следов психической неустойчивости, даже потерю близких людей переносил без депрессняка. Таблетки, правда, ни он, ни я не принимали, но это ни о чём не говорит. С нашей выбраковкой (в качестве брачного материала) я не согласна.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 873

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:47

Etra пишет:
Источник цитаты Может, женщинам допустимо, а если мужчина докатился до жизни такой, что пьёт антидепрессанты, то это сразу дисквалификация?

Я, например, соглашусь. Что женщине можно простить и списать на особенность женской психики, эмоциональность, то мужчине непростительно. Мужчина должен быть в стрессовых ситуация непоколебим и хладнокровно решать проблемы, а не истерить. Связываться с таким опасно для собственной нервной системы, а иногда здоровья и жизни.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4592

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:51

Angl пишет:
Источник цитаты хотя выше написала - диагноз не важен

для меня, собссно, просто мужыг - уже диагноз :crazy: :gy: а какая там у него депра, биполярная или после развода - нунафик.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:54

Katinka пишет:
Источник цитаты Что женщине можно простить и списать на особенность женской психики, эмоциональность, то мужчине непростительно.

Женщин иногда так плющит, что тоже страшно..
Меня вообще неуравновешенные люди любого пола пугают..
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:55

Хуторянка пишет:
Источник цитаты для меня, собссно, просто мужыг - уже диагноз а какая там у него депра, биполярная или после развода - нунафик.

Так он тебе может и не озвучивать, если депрессия - в прошлом. Я о мужниной прошлой депрессии не от него узнала. И за 15 лет нашего брака никаких намёков на депрессию не было. Если бы мне не рассказали про его прошлый депрессняк, то так бы и полагала его образцом психической устойчивости.
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1269

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:58

Angl
А в чем выражалась его депрессия?
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 873

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:01

Itka пишет:
Источник цитаты Женщин иногда так плющит, что тоже страшно..

Ну, это уже мужчинам решать, не нам.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2841

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:02

Хуторянка
Если бы так, то вряд ли. Я же не твоё конкретно решение осуждаю, тут и спорить не о чем, и твой посыл, что опасно брать на себя роль "спасительницы" психически больных мужчин я разделяю.

Я-то в общем говорю. Заступаюсь за антидепрессанты, потому что тема ушла именно туда. У нас считается клеймом на лбу, что человеку потребовалась медикаментозная поддержка в какой-то момент. И также уже не раз на форуме замечала, как с энтузиазмом начинают проезжаться по АД, не принимая во внимание, что в аудитории могут быть люди, кто в этот самый момент лечится ими или лечился. Мешая в кучу антипрессанты чуть ли не с героином, пугая зависимостью, что это только начало - и тому подобная спорная, мягко говоря, информация.

Отрадно, что у людей была такая жизнь, которая позволила остаться в счастливом неведении, что такое АД и зачем их принимают. И что не встал вопрос ни разу о приёме АД у них или близких - иначе бы риторика была другой. Но всегда задевает, честно скажу.

Но по поводу твоей ситуации - от биполярного же что-то ещё принимают, википедия говорит про препараты лития какие-то? АД это наверное как вспомогательная терапия или поддерживающая, но не основная, мне кажется.

АД всё же в основном пьют от депрессии, наверное, а не от биполярки, не от психозов и шизофрении. Депрессия и АД в прошлом у мужа меня бы не напугали, наверное, потому что я сама там была, и мне проще с людьми, кого жизнь "потрепала", и кто её разные стороны видел - чем с теми, кто всю жизнь жил в единорогии...
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:03

Я, честно говоря, вообще не могу представить взрослого нормального мужика, который не смог бы справиться с жизненными трудностями без АД. Спорт, c*кc, побухать в компании - но не ныть в кресле у психотерапевта и не глотать колеса. Думаю, если бы экс глотал систематически, я бы его тогда выпроводила сразу же, но это был только один эпизод, потом ни разу я его не застукала.
Как надеяться на хлипкого душевной структурой мужика, тем более за границей, когда сама как новорожденный? Неужели любовь? Не верю, хоть стреляй, что можно любить вечно унылого мч.
Что касается клинической депрессухи и прочих биполярок - тут по-моему, вообще обсуждать нечего. Не дай Бог пальнет из коллекционного ружья, или выставит на улицу, или наоборот в доме запрет.

Последний раз редактировалось Хуторянка 12 июн 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:05

Алена пишет:
Источник цитаты А в чем выражалась его депрессия?

Ну, я всех деталей не знаю. Слышала только, что он тогда звонил дочери, рыдал и говорил, что жить не хочется. Сам потом подтвердил, что был в депрессии.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:10

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Я, честно говоря, вообще не могу представить взрослого нормального мужика, который не смог бы справиться с жизненными трудностями без АД.

Это ты потому что не в Скандинавии живёшь. Они тут многие воспринимают АД, как витаминки. Не хватает солнца - пошёл, принял витамин Д. Не хватает серотонина - принимай АД. Реально не видят разницы. Не все, конечно, но только что прочитала это мнение в статье, один длительно принимающий АД датчанин объяснил, почему на них сидит.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:12

Etra
Тема не об АД, если на то пошло, мне тоже выписывал врач флуоксетин в разгар мужниных приколов, я даже пару дней его поглотала. Так что проезжаться по кому-то мысли не было, если что.
Речь только о том, насколько дороже себе связываться с мужиком с нестабильной психикой, даже если он не АД, транквилизаторах или валерьянке. Просто употребление АД, неважно, в настоящем или прошлом, - это флаг, флажище, сигнал к тому, что мужика надо препарировать в 100 раз тщательней. За невинным фасадом "депрессии после развода" может быть что угодно.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Angl пишет:
Источник цитаты Реально не видят разницы

Печаль(

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты Так он тебе может и не озвучивать, если депрессия - в прошлом.

Он мне и не озвучивал, ты же помнишь, как это было, даже припертый к стене выпиской из истории болезни все равно отрицал - йаздоровэтотыдура :crazy:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:23

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Он мне и не озвучивал, ты же помнишь, как это было, даже припертый к стене выпиской из истории болезни все равно отрицал - йаздоровэтотыдура

Да я не про твоего бывшего, я в принципе. Так вот забракуешь мужика, восстанавливающего нервы после развода - а нарвёшься на неизлечимо больного, но который скрывает свои проблемы. Радуясь, что вот мол, нашла наконец-то здорового. :g-sigh:
Те, кто прикидываются здоровыми, куда опаснее дядьки, открыто переживающего ситуационную депрессию.