О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Психически нездоровые мужчины в МД

Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 1178

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:35

Angl пишет:
Источник цитаты Но раньше выписывали эти таблетки по любому поводу: стресс, панические атаки, депрессия, или даже просто нежелание терпеть плохое настроение.

Потому, что это миллиарды долларов. Подкупы врачей, фальсификации исследований.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6994

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:42

Дочь мужа долгое время сидела на антидепрессантах. Насчёт диагноза я не в курсе, знаю только, что у неё были панические атаки. Самая большая проблема была - слезть с таблеток. Она пыталась несколько раз, но возвращалась. Пока не проработала проблемы с психологом. Сейчас давно уже живёт без лекарств - и без психических проблем, абсолютно нормальная, успешная, мать двоих детей и беременна третьим от нового молодого-симпатичного мужа. Поэтому я не согласна с тем, что все, кто принимал АД - психи. Но вероятность нарваться на психа здесь конечно выше, чем среди людей, никогда не принимавших АД.
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:48

Angl
А сколько психов, кто АД не принимает?
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4809

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:50

Angl пишет:
Источник цитаты Поэтому я не согласна с тем, что все, кто принимал АД - психи.

ну понятное дело, не все психи. Но даже если панические атаки, зачем с таким связываться? И где гарантия, что ПА не перейдут во что-то более серьезное? И где гарантия, что он вылечится? Или войдет в ремиссию и не сорвется в критический момент, вот как мой супружник. Есть много здоровых мужиков, зачем изначально связываться с нестабильным.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6994

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:02

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Но даже если панические атаки, зачем с таким связываться? И где гарантия, что ПА не перейдут во что-то более серьезное? И где гарантия, что он вылечится? Или войдет в ремиссию и не сорвется в критический момент, вот как мой супружник. Есть много здоровых мужиков, зачем изначально связываться с нестабильным.

А где гарантия, что здоровый человек не заболеет? Гарантий вообще никто никаких дать не может.
Я выше привела пример - дочь мужа оказалась настолько подходящим вариантом для замужества, что, разведясь с первым мужем и оставшись с двумя детьми на руках, без собственного жилья, без профессии (выучилась на зубного гигиениста уже после развода, плюс курсы косметологов, у неё маленькая клиника теперь), нашла себе нового мужа, намного моложе себя, очень интересного. Я вот никогда на таблетках не сидела, но у меня начинается состояние, близкое к депрессии, когда дочь мужа со своими девчонками нас посещает на праздники, настолько они шумят и лезут во все дырки. У меня нервы за полдня не выдерживают, а мать с ними всё время - и ничего, не свихнулась. Так у кого из нас психическое здоровье лучше, ещё вопрос.
Я никого не агитирую, каждый пытается страховаться на свой лад, исходя из личного опыта. Я просто ради справедливости встряла.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 3029

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:06

Мне в Швеции терапевты выписывали уже два раза антидепрессанты (правда, я их так и не начала пить), из-за проблем со сном главным образом, но также и из-за общего унылого состояния (дистимия), которое пардон практически неизбежно, если ты иммигрант в этой стране.

Не требуется - в Швеции во всяком случае - какого-то безумного или абсолютно нестабильного статуса, чтобы получить рецепт на АД. Их идея в том, чтобы улучшить качество жизни на временный период. Я их 5 лет назад принимала после тяжёлой травмы 7 месяцев и не заметила каких-то изменений в психике. Или надо было отказаться и рыдать от ужаса те полгода, что я в кровати лежала и в утку писала? :scratch: Всякое в жизни бывает.

АД это не транквилизаторы, не эйфоретики. Кмк коррекция не ощутима вообще (это не значит, что нет терапевтического эффекта), никто в зомби без чувств и эмоций или в зависимого безумца только из-за АД не превращается. Не того порядка эти препараты. Считаю себя несмотря на мой анамнез вполне состоятельной в качестве партнёра моему мужу.

Наверное, бывает, что приём АД сопровождает какие-то более тревожные проблемы с психикой, чем депрессия. Наверное, лучше найти мужчину без такого прошлого (или настоящего, тем более), а ещё лучше найти вообще с пустой аптечкой, чтобы ни мезима, ни парацетамола там не было. Но говорить о полной семейной непригодности употреблявших антидепрессанты... ну не знаю...
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2527

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:18

Etra пишет:
Источник цитаты Или надо было отказаться и рыдать от ужаса те полгода, что я в кровати лежала и в утку писала? Всякое в жизни бывает.

Люди так пишут как будто вот лично они застрахованы на 100 % от приема таких препаратов. А между тем депрессия , как и любая другая болезнь, может приключиться с любым человеком.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3550

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:22

Алена пишет:
Источник цитаты А сколько психов, кто АД не принимает?

Я вот персонаж для темы "психически нездоровые женщины на СЗ", а ничего не принимаю окромя шампусика на грудь :gy:
На работе один товарищ признался, что побаивается моей реакции. Потому как настроение у меня меняется 100 раз дню: могу и наорать за здорово живешь, хотя за 5 минут до этого курлыкала.
А товарищ бывший полицейский к слову сказать.

Так что и при пустой аптечке можно нарваться на неадеквата.
Живу я здесь

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:26

Kotik пишет:
Источник цитаты Люди так пишут как будто вот лично они застрахованы на 100 % от приема таких препаратов. А между тем депрессия , как и любая другая болезнь, может приключиться с любым человеком.

Может, женщинам допустимо, а если мужчина докатился до жизни такой, что пьёт антидепрессанты, то это сразу дисквалификация?
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:26

Kotik пишет:
Источник цитаты Люди так пишут как будто вот лично они застрахованы на 100 % от приема таких препаратов.

Люди так пишут, потому что прошли это адский путь своими собственными ногами, пытались помочь, спасти, понять, в результате чего потеряли собственное здоровье и много еще чего. И пытаются предостеречь других от подобного.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Etra пишет:
Источник цитаты Но говорить о полной семейной непригодности употреблявших антидепрессанты... ну не знаю...

зачем так перекручивать. Тема называется "психически больные".
Живу я здесь

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:32

Хуторянка пишет:
Источник цитаты зачем так перекручивать. Тема называется "психически больные".

да почему перекручивать, когда ты же сама и написала
Хуторянка пишет:
Источник цитаты без разницы, какой диагноз. Сидит на АД - идет автоматом в сад.

с чем я и попыталась поспорить.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:32

Etra пишет:
Источник цитаты если мужчина докатился до жизни такой, что пьёт антидепрессанты, то это сразу дисквалификация?

ты вышла бы замуж за своего мужа, узнав, что у него биполярка и он пожизненно практически на АД и других препаратах? Или даже круче - что бы ты делала, узнав постфактум, уже в браке, что твой муж болен психически? Ребенка родила бы?
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2703

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:36

Хуторянка
я с тобой согласна. Не принимают АД люди просто так. И какая-нибудь депрессия после стресса - это цветочки по сравнению с депрессией, например, при шизофрении. На фига во всем этом разбираться? Что, почему, зачем принимает? :shake:

Последний раз редактировалось Саншайн 12 июн 2019, 15:46, всего редактировалось 4 раза.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:36

Etra пишет:
Источник цитаты когда ты же сама и написала

это мое личное решение, основанное на моем личном опыте. Для меня отныне и вовеки веков любой, кто пьет что-то крепче валерьянки, идет в сад. Но это не означает, что я кому-то навязываю решение поступать так же. Только предостерегаю. У нас все началось невинно, некие проблемы со здоровьем из-за ЧМТ. Закончилось хватанием за топор. У Монсен мч пил обезболивающее - закончилось все знают чем. Зачем рисковать?

C 26 май 2019
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:38

Я встречалась с двумя мужчинами употребляющими антидепрессанты , в первом случае присутствовал и амфетамин. Основные признаки , это частые перемены настроения, эмоциональные качели, повышенная тревожность и панические атаки и да у него были зависимости от таблеток. Хотя , он по роду своей должности имел разрешение на ношение оружия йо!.
Второй вариант употребление антидепрессантов на фоне неудачных отношений с женщиной. Там присутствовала бессонница и гипер сентиментальность.
А вообще, мне кажется есть ли у мужчины психические проблемы или нет - очень сложно узнать быстро. Квалифицированный психиатр очень осторожен с постановкой диагноза в таких случаях.
А если ещё и другая страна и языковой барьер и менталитет различный, то поможет только наблюдение за поведением мужчины, анализ ситуации , ну и интуиция.
Я и сама полгода пила антидепрессанты, но я не замечала никаких отклонений в психике у себя, разве что спокойнее стала и поправилась на 3-4 кг. :la: но у меня прием антидепрессантов был связан с нарушенными функциями щитовидки