О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Оправдан ли риск когда есть что терять

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:03

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Дева не бежит не от бедности ни от чумы. Эта самая выгодная позиция в МД. Есть возможность выбирать самое роскошное что есть в жизни- человеческие отношения.

Тоже соглашусь. С такого старта нет смысла хватать все, что само в руки плывет только потому,что для кого-то это круто. Нужно выбирать, прежде всего, для себя. А не потому, что для тех, кто реально бежал «от бедности и от чумы» это супервариант
Вспомнилось, как к маме одна соседка ходила и о женихах своих рассказывала, об одном так запомнилось, что он такой богатый, у него столько постельного белья)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:09

Emili пишет:
Источник цитаты Да, мне нужно пакет минимум делать: маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз в месяц), стрижка (1 раз в 3 месяца), покраска (1 раз в 1,5 месяца), зал без тренера, диспорт (1раз в 9 месяцев). Это самый минимум и я считаю вполне выполнимый для любого среднего мужчины.

Половину от его 2500 минусуй сразу.
Тебе страховка не нужна, в Норвегии медицина бесплатная, т.е. домой будешь ездить лечиться, если что-то серьезнее гриппа. Вот ещё одна статья расходов.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:12

Virgo пишет:
Источник цитаты Можно в Америке поискать, пока часики фертильности не тикают.

Я считаю, что тикают либо одни, либо другие, поэтому времени не вагон: либо карьерные часики, либо фертильные тикают, если начинать всё на новом месте, тут надо расставлять приоритеты.

После расклада трат возникает мысль, а нужно ли мужчине так сильно понижать его уровень жизни :scratch: поэтому лучше предупредить честно
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:15

Emili
Лучше всего вы узнаете мч не в отпуске, а пожив с ним у него дома скажем так по 2-3 недели несколько раз, когда он будет тратить весь свой доход на вас 2х. Я думаю, что во первых он поймет, что это такое, и вы увидите, насколько он готов или не готов. Еще на месте хорошо прочувствуете климат и ваши перспективы.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:24

Emili пишет:
Источник цитаты А сколько интересно будет ещё нужно чтоб оформить страховку на меня и на собаку? Это ж тоже из этого бюджета пойдёт.

мы платим страховку за нашего Мейн куна около 30 евро в месяц
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:24

Lemon tree пишет:
Источник цитаты
Я не вижу холодного расчета, вижу естественные колебания человека которому есть что терять в обмен на прыжок в неизвестность.
ТС писала, что держит голову всегда холодной и хочет оценить глубину и оправданность жертв. Это не расчет?
Lemon tree пишет:
Источник цитаты Это проблема всех амбициозных людей- им хочется таких же амбициозных партнёров. Но на самом деле два взгляда на жизнь в одной семье не так уж плохо
Это с женской точки зрения. Какая бы гиперамбициозная ломовая позиция ни была - женское начало берет вверх и хочется (временами) сильного плеча. А мужчинам амбициозным зачем "таких же амбициозных партнеров" (с)? Это у них на работе имеется и среди коллег-дам в принципе. Что-то совсем не припоминаю семейные пары, где действительно сильный и амбициозный мужчина плюс такая же женщина, а вот где указанный тип мужчины-карьериста и женщина достаточно амбициозная, но не такой степени, что дети-дом ломают ей психику - такие пары мне известны и не в единичном количестве. ТС писала, что характер у нее не очень, что мужчины побаиваются ее - так это же проблема, вообще-то... Над собой работают в таком случае, чтобы характер мужчин не отпугивал , тех мужчин, которым семью создать хочется (с детьми и спокойной домашней атмосферой). Имхо, но те массы очень реализованных в работе женщин, но не сумевших создать при этом семью - это последствия именно расчетов, поиск партнера, который еще сильней ее и не умение пользоваться тумблером, переключающим со стиля поведения на работе на стиль общения с любимым мужчиной.
С данным конкретным мужчиной - "не себе, не людям". Ибо мужчина как просто хороший человек, нравящийся внешне , но не тянущий запросы ТС - не подходит и мысли о совместной с ним жизни пугают. Так и МЧ изо всех сил доносит о его приоритетах, желаниях и возможностях! Я не думаю, что он взвалит на себя невозможное и т.о. согласится на ухудшение своего собственного уровня жизни. Вопрос просто времени. Имхо.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:31

Лёля пишет:
Источник цитаты Это с женской точки зрения.

Это с общечеловеческой точки зрения

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Лёля пишет:
Источник цитаты ТС писала, что характер у нее не очень, что мужчины побаиваются ее - так это же проблема, вообще-то... Над собой работают в таком случае, чтобы характер мужчин не отпугивал , тех мужчин, которым семью создать хочется (с детьми и спокойной домашней атмосферой

Нет, здесь никакой проблемы. По крайней мере чегой то ТС над собой работать должна? Пусть мужчины над собой работают, если у них проблемы с храбростью. Зачем ТС трус?

Если мужчина мечтает создать семью и на женщину ее сбросить, себе оставив привилегию детям козу сделать по пути к тв и этим ограничить своё участие в их жизни, то да Эмили не подходящий вариант. А если мужчина мечтает жить семейными радостями не за чужой счёт, а сам готов этой жизнью жить, то будет очень гармонично
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:42

Emili
Те расходы, по уходу себя, вы обозначили как обязанность мужчины, но учитывая вашу активность и профессионализм, его расходы будут не долгими, вы сможете вскоре сами это оплачивать.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Lemon tree
Так детей в ближайших планах у ТС нет, они только у мужчины.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Половину от его 2500 минусуй сразу.

Ну почему половину надо минусовать сразу? Ты в Осло была? Цены представляешь? Это все спокойно в 300-400 уложится, если что-то совсем эксклюзивное с волосами, то до 500 дотирает, но это равно не половина от 2500.
В Осло вообще большой выбор и больше возможностей и вероятность найти хороших мастеров. С живописью на ногтях здесь не очень - просто не тренд, тут больше специалистов по удлинению ресниц, так как больше востребовано:) В общем, зачем пугать?
Цены в Швеции нетавтоматически ниже норвежских - у нас есть масса вещей, которые дешевле, чем в Швеции:) поэтому в среднем выйдут одинаковые расходы. но зарплаты у нас выше, а налоги меньше. Медицина здесь хорошая, а грипп у неиммунокомпрометированных не лечат- он сам проходит.
Автору просто стоит чаще ездить в Норвегию, чтобы понять что именно местный темп подходит, что не тошнит от языка, что климат подходит ( а в Осло он очень даже хороший). Все остальное - не проблема при хорошем тыле. Я бы вообще помониторила вакансии в своей бранше, чтобы посмотреть на требования и оценить шансы.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:28

Vinter пишет:
Источник цитаты Ну почему половину надо минусовать сразу? Ты в Осло была? Цены представляешь? Это все спокойно в 300-400 уложится, если что-то совсем эксклюзивное с волосами, то до 500 дотирает, но это равно не половина от 2500.

Потому что ещё, наверняка, депиляция, ресницы, брови, кое-что из косметики (если пользуешься, то, каждый месяц что-то докупаешь), духи, средства по уходу за волосами ( не супермаркетовские, как я понимаю). Это я по шведским ценам считаю, в Норвегии услуги подороже будут, как ни крути. Это пока автор найдёт своих мастеров среди русскоязычных и сайты, где косметика подешевле, чем в магазинах. Тогда уже меньше расходов будет, да :aga:
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:39

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Был бы где-нибудь в Алесунде было бы хуже.

Я бы туда не поехала, столица или крупный город был у меня при поиске на одном из самых первых мест, я вообще не деревенский житель, даже в Москве с ее ритмом прекрасно себя чувствовала. Вы вот написали то, что я вообщем думаю, что я очень смою на отношение и при разумной кооперации активов и вызовов может получиться вполне себе хороший вариант.

Virgo пишет:
Источник цитаты Удовлетворит ли дева свои амбиции, если мужчина хочет двоих детей?

Мужчина уведомлен, что я хочу только одного. Он сказал, что это я сейчас так думаю. Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят гр*удь, вот и все :good:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:45

Emili пишет:
Источник цитаты Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят гр*удь, вот и все

А ещё не растут, одежду не снашивают, не едят и тд
Что-то мне все меньше и меньше эти рассуждения нравятся. Красота натуральная, дети ничего не стоят. А зубы тоже сами лечатся и чистятся? :scratch:
Подумай, в общем, раз сто ещё.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:55

ozero пишет:
Источник цитаты Как Вам Норвегия?

На удивление мне понравилось, спокойно, красиво, умиротворённо. Правда дождь постоянно был, но мы даже под ним гуляли. Я вообще природу очень люблю, зелень, горы, всякие хайкинги. Но я не была там зимой, поэтому как там в метели не знаю. Хотя в Киеве зимой тоже бывает такое, что я в шоке просто. Как в Гренландии какой-нибудь заморозки.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тоже соглашусь. С такого старта нет смысла хватать все, что само в руки плывет только потому,что для кого-то это круто. Нужно выбирать, прежде всего, для себя.

Тут же основной вопрос не ищу ли я пресловутые «перламутровые пуговицы», потому что искать можно всегда и всегда будут встречаться лучше, богаче, умнее в том или ином виде. Но будет он богаче, может быть 1.60 рост или будет он амбициозным, может категорически не принять алкоголь и сигареты в девушке и т.д. Заработать при взаимной поддержке можно и вместе, а вот заставить его полюбить твоё курение или начать любить низких мужчин гораздо труднее в моем понимании.

Мне тоже его некоторые рассуждения непонятны и странны, поэтому я думаю и присматриваюсь, и собираюсь это ещё какое-то время делать. Потихоньку углубляя в детали все темы. Никаких спонтанных решений.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:58

Emili пишет:
Источник цитаты Заработать при взаимной поддержке можно и вместе, а вот заставить его полюбить твоё курение или начать любить низких мужчин гораздо труднее в моем понимании.

Если мы о Скандинавии, то, тут низенького ещё попробуй найди) А вот с курением засада. Ты в курсе сколько сигареты тут стоят?
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:59

Emili пишет:
Источник цитаты МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят гр*удь, вот и все

Это он так смешно шутит, надеюсь? :prank:
Можно поинтересоваться у своих коллег/друзей, имеющих детей разных возрастов, сколько они в среднем на детей тратят.

К МЧ нужно присмотреться очень внимательно. Всё, что он говорит, особенно шутя, потом может оказаться не такой весёлой реальностью.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты Если мы о Скандинавии, то, тут низенького ещё попробуй найди) А вот с курением засада. Ты в курсе сколько сигареты тут стоят

В курсе, я курю немного, ну это не глобальная проблема, если сложиться запас со отсюда и там буду сама покупать из сбережений. Он не курит, мое курение переносит стоически.

Meggie пишет:
Источник цитаты Это он так смешно шутит, надеюсь?

Ну он вроде как не знает и не думал об этом никогда в деталях и удивлялся, когда я ему вообщем рассказала. Задавал много вопросов, брови летали каждую минуту. Но я запомнила все эти моменты. Наблюдаю.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:13

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это я по шведским ценам считаю, в Норвегии услуги подороже будут, как ни крути.

Нет, не подороже. И что ты так на этих кремах зациклилась? Все это доступно. Многие вообще меняют уход за кожей при переезде - и от того, что приоритеты меняются, и от того, что коже здесь лучше : хорошая вода, хорошая экология. Об этом говорят практически все переехавшие. Принять это психологически- совсем другое, поэтому и стоит Эмилии попробовать бывать здесь чаще, чтобы примерить на себя это все. Кто-то легко расстается с мишурой, кому-то это необходимо. Но даже при раскладе что это необходимо, Осло как раз город, где все это вполне может существовать. И не знаю сколько литров духов и кремов надо молодой женщине, чтобы быть презентабельной. Духи при использовании в рамках приличия, чтобы не удушать коллег, расходуются не быстро. И вообще большая разница переезжать для проживания остатка жизни и переезжать для того, чтобы построить себе новую жизнь.

Цитата:
Надо и правда ещё раз поехать туда, для закрепления ощущений

И не один раз, причем в разные сезоны.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Emili пишет:
Источник цитаты В курсе, я курю немного, ну это не глобальная проблема, если сложиться запас со отсюда и там буду сама покупать из сбережений. Он не курит, мое курение переносит стоически.

Лучше бросить курить, если речь о « немного». В Норвегии это минус в cv :) если уж совсем никак, то народ снюс сосет. А так -здоровый образ жизни -наше все:)

Отправлено спустя 5 минут :
Emili пишет:
Источник цитаты Мужчина уведомлен, что я хочу только одного. Он сказал, что это я сейчас так думаю. Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят гр*удь, вот и все


В Норвегии все знают, что дети -это самое затратное здесь:) поэтому понятно, что он не норвежец. Тут меняется все -от машины до дома. Поэтому вот именно этот момент принципиально надо выяснить. Это важнее, чем кремы :)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Ты в курсе сколько сигареты тут стоят?

Сколько надо курить, чтобы это было ощутимо? Ты вроде хорошо живешь и зарабатываешь - неужели цены на сигареты настолько значимы, что об этом надо упоминать? Можно по синему рецепту выписать Чампикс и это поможет в будущем сэкономить на эстетических процедурах, ну и улучшит восприятие местной медицины.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:25

Vinter пишет:
Источник цитаты И вообще большая разница переезжать для проживания остатка жизни и переезжать для того, чтобы построить себе новую жизнь.

Это ты к чему?)
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:26

Emili пишет:
Источник цитаты Надо и правда ещё раз поехать туда, для закрепления ощущений

Одного раза, даже если это будет 2 недели, не достаточно. Норвегия прекрасна глазами туриста, но повседневная жизнь подходит не всем.
У Вас есть какие-то хобби/увлечения, кстати? Это очень помогает в период адаптации и когда со страной любовь с первого взгляда не случилась.

Emili пишет:
Источник цитаты Ну он вроде как не знает и не думал об этом никогда в деталях и удивлялся, когда я ему вообщем рассказала. Задавал много вопросов, брови летали каждую минуту. Но я запомнила все эти моменты. Наблюдаю.

В общем, много открытий чудных ещё ожидают Вашего МЧ :gy: И не факт, что они ему понравятся, когда дело коснётся его кошелька.

На мой взгляд, если Вы действительно достаточно быстро сможете начать зарабатывать там, то тогда может быть всё нормально (при прочих совпадениях в главных вопросах). Но один он не вытянет.


А из какой страны МЧ? Возможно где-то писали, но я пропустила.

Последний раз редактировалось Meggie 11 авг 2019, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:33

Vinter пишет:
Источник цитаты Сколько надо курить, чтобы это было ощутимо? Ты вроде хорошо живешь и зарабатываешь - неужели цены на сигареты настолько значимы, что об этом надо упоминать?

Причем тут я? :unknown: Речь идёт об одной средней зарплате на двух человек в одной из самых дорогих столиц Европы. А так-то да :aga: Все недорого :aga: Если по отдельности. А если все эти «мелочи» до кучи собрать, то, сумма весьма значительная выходит по итогу.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты В Норвегии это минус в cv если уж совсем никак, то народ снюс сосет.

А у вас о курении в резюме пишут? :scratch: Снюс со здоровым образом жизни ещё хуже коррелируется, чем курение. Кроме Швеции и Норвегии везде под запретом.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты А у вас о курении в резюме пишут? Снюс со здоровым образом жизни ещё хуже коррелируется, чем курение. Кроме Швеции и Норвегии везде под запретом.

Пишут и спрашивают -здесь нельзя курить на рабочем месте и большинство зданий ройкфри. Поэтому работодателям надо обеспечить место для курения работникам. Это накладно, поэтому при прочих равных выбор будет за некурящим.
Я не писала что снюс атрибут зож - это невидимая и неощутимая доя окружающих альтернатива получить свою дозу никотина для тех, кто не может бросить, но не хочет портить имидж.

К ценам на сигареты - 11-12 евро пачка: просто чтобы не охать и не ахать абстрактно.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:57

Vinter пишет:
Источник цитаты Тут меняется все -от машины до дома. Поэтому вот именно этот момент принципиально надо выяснить.

Может дом, где он живет, изначально позволяет по размерам иметь ребенка ?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:15

Kotik пишет:
Источник цитаты Может дом, где он живет, изначально позволяет по размерам иметь ребенка ?

Трехкомнатная квартира - позволяет формально, но практика показывает, что люди часто меняют квартиру на дом, потому что больше места для ребёнка, для себя, колясок и остальных вещей, больше возможностей для ребёнка - от сна на улице на своей веранде и до своих качелей, песочниц , горок и батутов, плюс это вопрос детских садов/ школа, окружения, детских площадок и тд. То есть дело не только в фактических размерах квартиры. Ну и поменять недвижимость здесь легче, чем в бссср:)
Но это зависит от мужчины, конечно. То есть ещё один критерий оценки.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:16

Пеппита пишет:
Источник цитаты Все недорого Если по отдельности. А если все эти «мелочи» до кучи собрать, то, сумма весьма значительная выходит по итогу.

Спросила у своего мч о 2500 евро в месяц , для двоих в Осло . Сказал , что это минимум , жизнь впритык , ни вправо ни влево . Существуют и не предвиденные расходы . Я не буду утверждать о бесплатной медицине на все 100% в Норвегии. Я вижу факты . Моему нужна была операция на глаза ( хрусталики) обычная операция , которая в Киеве стоит максимум 1500 евро , в самой крутой клинике . Здесь он заплатил 6000 евро . Заболел зуб ( удаление нерва и пломбирований канала ) 400 евро( зуб болел после такого лечения невыносимо . так В Украине переделывали этот зуб и созвали консилиум докторов , что бы увидеть насколько непрофессионально почистили канал и кусками запломбировали . Ну да ладно , теперь летаем в Украину и делаем ему зубки ( супер цены и качество работы) мой доволен очень . Кстати удаление зуба 170 евро обошлось в Тромсе. За салон могу сказать , что элементарно покраска корней с моей краской и подравнять кончики от 100 евро . И это в небольшом городке (у нас в деревне нет салонов красоты), а уж в Осло думаю это дороже . Маникюр от 60-140 евро . Мой мч сказал , что при доходе мужчины 2500 ,женщина должна идти на работу , что бы обеспечить свой минимум . ..... А вообще много букв в этой теме , когда предложение замуж не сделано :mda: Если так взрывать себе мозг обдумывая качество жизни , с каждым кандидатом , с кем поехала на встречу , то никакой нервной системы не хватит . Я живу в Норвегии второй год . У меня тетрадь разделена на 2 части ( плюсы и минусы в моей жизни , если я решусь остаться здесь навсегда ) А тут одна или 2 короткие встречи и уже обдумываем , какая же у меня будет жизнь , если мч имеет не большой материальный доход :la:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:30

Miss fox пишет:
Источник цитаты А тут одна или 2 короткие

автор писала, что только у нее в Киеве МЧ был 5 или 6 раз, а до этого не был тех краях. И встречи в Европе не однократно. Я так поняла, что МЧ не первый встречный

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения