Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Оправдан ли риск когда есть что терять

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 13:38

КотБегемот
При этом путешествуют на его? :confused:
Мне кажется, это непонимание.
Мне кажется, после всех вычетов и счетов свободная сумма остаётся 2500. У него ещё и корпоративная квартира. Может, там работодатель оплачивает. Хотя, может, и нет, с зарплаты списывают.
Если 2500 - доход, то странно, как они умудряются отношения строить и путешествовать.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 13:47

Itka пишет:
Источник цитаты в Москве ( опять же, не самый дешёвый город) на питание меня одной, готовила, правда дома, ушло 100 евро, при этом я не ела одну гречку, покупала овощи, фрукты, индейку и тд.
Поэтому представить один ужин без разгона за 180 евро мне психологически трудно

В москве достаточно ресторанов, где счет на двоих с вином будет 180 евро( на двоих) если, конечно, все не подешевело сильно за время моего отсутствия. Если питаться дома, в Норвегии, готовя самостоятельно с нуля, то даже при покупке только экологических продуктов, этих 180 евро на месяц хватит, но на одного. В ресторане, кстати, самое дорогое - алкоголь.

Emili пишет:
Источник цитаты Но маникюр, педикюр, стрижка и покраска, хотя бы базовая косметика (крем под глаза, для лица, сыворотка, крем для т.ела), спортзал без тренера и возможность зайти в кофейню, периодически на обед в кафе после курсов языка и я не говорю про всякие шампуни и средства гигиены — это базовые потребности любой женщины. Если мужчина не может обеспечить маникюр за 40 евро, девочки стоимость выше писали, и стрижку за 60, то это уже просто грань бедности я считаю. Это же не каждый день.

Откуда вы знаете, что не сможет? 26 тыс в сухом остатке на 1-2 вполне достаточно. Я сильно сомневаюсь, что мужчина все тратит каждый месяц. Спортзал, кафе, косметика - все это дешево здесь., а маникюр-стрижка- педикюр ( что тоже доступно в общем, но поиск мастеров может занять время, хоть вОсло этотне так критично) ) при желании и наличии времени можно делать и на родине - быстрее слетать, чем найти устраивающего, особенно по первому времени.

Но я бы не эти 26000 тысяч крон чистыми( что вполне себе приемлимо, несмотря на мнение форума) делила, а посмотрела бы более внимательно на другую сторону - мужчина к 42 годам никогда не имел длительных отношений, ни с кем совместно не проживал, при этом еще и нет семьи - меня бы это напрягло сильнее, особенно при некотором знакомстве с местной психиатрией:) а он этнический норвежец, кстати?

Последний раз редактировалось Vinter 10 авг 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 13:49

Алена пишет:
Источник цитаты У него ещё и корпоративная квартира. Может, там работодатель оплачивает.

У него ипотека. Квартиру оплачивают в Киеве автору.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 13:53

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Имея на Украине зарплату сопоставимую с его зарплатой идти в дейтинг... Честно, не понимаю до чего

А как уровень заработной платы влияет на личную жизнь женщины? Открою секрет, что абсолютно никак. Здесь в моем возрасте найти мужчину, который хотяб те же 2500 евро зарабатывет ой как непросто. Ещё и без всяких причуд. А требований у него будет столько. В МД хоть какие-то шансы и варианты хоть на свидание сходить :shake:

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а когда присоединяешься к его стилю жизни и трат, то это совсем другое

Это, кстати, да, когда ездишь постоянно отдыхать -это не тоже самое что сидеть дома с ограниченным бюджетом и бытом. Так ты праздно время проводишь и вроде весело и легко, возвращаешься домой в свою налаженную жизнь. А когда такого не будет, то тут непонятно. Страшно конечно очень, я пока ещё буду смотреть и встречаться :wink:

Meggie пишет:
Источник цитаты Что Вы можете получить взамен?

Глобально, я придерживаюсь мнения, что найти подходящего мужчину значительно тяжелее, чем найти подходящую работу. Найти работу в Норвегии, чтобы жить нормально возможно (с тяжелыми усилиями, настойчивостью, и так далее), найти такого мужчину ( в плане совпадение и отношения) здесь и чтоб он рассматривал меня как пару менее реалистично. Это простая логика. Но то, что нужно подробнее по стилю жизни и финансам поговорить, это точно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 13:53

Vinter пишет:
Источник цитаты Спортзал, кафе, косметика - все это дешево здесь.,

Дёшево? :scratch: В Стокгольме спортзал от €50 в мес, но, это без тренера. С тренером столько стоит каждое занятие. Кафе относительно дешевые только на заправках, в том же Старбаксе кофе уже примерно €5. Косметика, да, везде стоит одинаково. Лореаль и Гарнье недорогая, но, автор писала о кремах по €150, это уже Диор/Шанель. Духи тоже денег стоят.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:05

Vinter пишет:
Источник цитаты мужчина к 42 годам никогда не имел длительных отношений, ни с кем совместно не проживал, при этом еще и нет семьи - меня бы это напрягло сильнее, особенно при некотором знакомстве с местной психиатрией:) а он этнический норвежец, кстати?

Он имел длительные отношения несколько раз, но не жил да. Мне это тоже очень странно, но он говорит, что в Норвегии многие не хотят вместе жить, а предпочитают встречаться (может врет :prank: ) Нет, он родился в другой европейской стране, но уже 18 лет живет в Норвегии, получил паспорт соотвественно по оседлости.

Алена пишет:
Источник цитаты При этом путешествуют на его?

Я всегда покупаю себе билет сама на самолёт, а он платит на месте за все: отель, еда, развлечения, ну все вообщем. Ну мы же не на Мальдивы летаем, а в Европу, которая по сравнению с Норвегией недорогая, видимся в среднем раз в 1,5 месяца.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:15

Emili
Я думаю, что надо честно озвучить мужчине ваши потребности : маникюр, кремы, рестораны. Подсчитать вместе с ним в норвежских ценах с учётом того, что оплата только за его счёт, ваши сбережения неприкосновенны. И о профессиональных амбициях поговорить о ваших и его.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:20

Я бы никуда не спешила,общалась бы я удовольствие,но мужчине бы потихоньку озвучивала бы свои хотелки. :aga: Ты сама сделаешь вывод как поступить и твоя интуиция тебе подскажет.Если ты пока на перепутье,ничего не решай,плыви по течению.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:33

Virgo
В смысле, сам откажется? ))
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:35

Шизгара
Он найдёт девушку, мечтающую о семье и детях, которая использует крем Nivea и делает сама себе маникюр.))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:37

Virgo
Вот именно. А у ТС с форумом другая задача)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:41

Пеппита пишет:
Источник цитаты Часто наблюдаю, как норвежцы с воплями: Боже, как дёшево, закупаются в самых дорогих магазинах Стокгольма.

Вот все конкретно сказано . Мы только вернулись из Швеции. Мой друг от счастья светится ,какой же классный шоппинг сделали . В Финляндии уже дороже , но тоже круто для нас . Осло дорогой город . Думаю 2500 евро хватит на обычную жизнь , но кому то это нормально , а у кого-то будет мозг взрываться . У нас из деревень школьники подрабатывают в магазин и ресторанах . Дочь моего друга имела чистыми 1300-1500 евро в месяц . Автору лучше пожить в Норвегии какое то время с этим мужчиной , до брака . Не всем Норвегия идёт .
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:44

В общем, все зависит от конечной цели. Семья с данным МЧ - один сценарий поведения, уехать и выйти на украинский уровень жизни - другой, продолжать жить в комфорте, но без изменения семейного статуса - третий.
Просто надо решить. Три в одном явно не получится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:54

Шизгара
Если дорогие кремы и рестораны - принципиально, надо озвучить, МЧ свое отношение к жизни не скрывает, как я поняла.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты Стокгольме спортзал от €50 в мес, но, это без тренера. С тренером столько стоит каждое занятие. Кафе относительно дешевые только на заправках, в том же Старбаксе кофе уже примерно €5. Косметика, да, везде стоит одинаково. Лореаль и Гарнье недорогая, но, автор писала о кремах по €150, это уже Диор/Шанель. Духи тоже денег стоят.

Ну у нас также спортзал стоит, хотя если покупать абонемент на год, то будет дешевле. С тренером каждый день никто, кроме Йохауг и тд , пожалуй, не тренируется:) остальные цены такие- же. И почему это дорого? Про кремы и духи - не знаю, норвежский воздух на кожу действует лучше кремов, но купить их не проблема, кмк- это же не регулярная ежемесячная потребность. И в чем проблема- то? Другое дело, что также не понимаю проблемы для молодой зарабатывающей, пахнущей и скользящей шанелью , женщины найти мужчину на месте. Если так много вопросов к этому норвежцу , то вряд ли стоит связываться - не так уж он и важен значит
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:08

Мужчина может быть не таким уж и пассивным.
Сейчас он живет один, особых стимулов нет, но будет семья, приоритеты могут измениться
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:19

Itka пишет:
Источник цитаты Мужчина может быть не таким уж и пассивным.
Сейчас он живет один, особых стимулов нет, но будет семья, приоритеты могут измениться

Могут измениться, а могут и не измениться. Смотреть надо на то, что есть на данный момент. Потому, что если мужчина изменится в лучшую сторону, вдруг станет амбициозным, устремленным, много зарабатывающим, то это будет очень приятным неожиданным сюрпризом. А вот если он сейчас такой, какой есть, не устраивает и таким же останется, то со временем раздражение перерастет в ненависть и большое разочарование в нем, как в мужчине, который не оправдал чужие, в данном случае ТС, надежды.

Последний раз редактировалось Саншайн 10 авг 2019, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:21

Emili пишет:
Источник цитаты Спасибо вам, вы меня хоть чуть-чуть приободрили, а то я так расстроилась, что сижу без настроения. Мы через месяц в Италию на озёра летим, а я уже и лететь никуда не хочу.


А может ваш мужчина вам занижает цифру своих доходов так как боится пресловутых меркантильных голддиггерш с сайтов славянских невест ? Потому что если вы регулярно в разных странах Европы встречаетесь и при этом он еще и откладывать умудряется и ипотеку платить, то как то цифры не бьются у меня.

Последний раз редактировалось Kotik 10 авг 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:26

Из личного опыта. Надо начинать реально говорить о своих хотелках и тратах.
Мне один швед после нескольких встреч сказал прямо, что не потянет мой уровень жизни и ребенка, если я не буду работать. За это я ему благодарна.
После этого я перестала прибедняться при начальных разговорах с мужчинами.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:27

Саншайн пишет:
Источник цитаты
Могут измениться, а могут и не измениться. Смотреть надо на то, что есть на данный момент. Потому, что если мужчина изменится в лучшую сторону, вдруг станет амбициозным, устремленным, много зарабатывающим, то это будет очень приятным неожиданным бонусом. А вот если он сейчас такой, какой есть, не устраивает и таким же останется, то со временем раздражение перерастет в ненависть и большое разочарование в нем как в мужчине, который не оправдал чужие, в данном случае ТС, надежды.

А как можно определить и просчитать все на жизнь вперёд..?
Людям свойственно меняться.
В 35 человек может быть амбициозным, рвать и метать, а в 45 уже все про себя знать, и оставить свои амбиции, предпочитая комфортный для себя уровень
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:29

Vinter
Цитата:
какие проблемы найти мужчину на месте

ТС выше писала, что нет таких на месте, поэтому и пошла в дейтинг.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:29

Emili пишет:
Источник цитаты Мне это тоже очень странно, но он говорит, что в Норвегии многие не хотят вместе жить, а предпочитают встречаться (может врет ) Нет, он родился в другой европейской стране, но уже 18 лет живет в Норвегии, получил паспорт соотвественно по оседлости.
врет. Не женятся -да, но живут вместе, детей рожают вместе. То, что не этнический норвежец сразу понятно и многое обьясняет. Тогда все разговоры о « норвежском менталитете» не актуальны.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:29

Kotik пишет:
Источник цитаты Кстати, а нескромный вопрос- в поездках траты как распределяются?

ТС выше отвечала:
Emili пишет:
Источник цитаты Я всегда покупаю себе билет сама на самолёт, а он платит на месте за все: отель, еда, развлечения, ну все вообщем.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:31

Itka пишет:
Источник цитаты А как можно определить и просчитать все на жизнь вперёд..?

Никак. Поэтому и пишу, что если мч сейчас не устраивает в чем-то, то надеяться на то, что он изменится или его изменят - это глупость.

Последний раз редактировалось Саншайн 10 авг 2019, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:31

Itka
С возрастом амбиции скорее уменьшатся, чем наоборот.А можно вообще переложить зарабатывание на плечи жены, если у нее лучше получается.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.