О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Оправдан ли риск когда есть что терять

Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3071

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 00:25

Vinter пишет:
Источник цитаты Почему плохо? Как раз хорошо, что озвучивает честно

Ну да, хорошо, что честно озвучивает, плохо, что мало зарабатывает.
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5522

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 00:46

Jewel пишет:
Источник цитаты Ну да, хорошо, что честно озвучивает, плохо, что мало зарабатывает.

Это у него остаётся столько в чистом остатке:)
но при плохой зарплате в дорогой стране он жильё собственное имеет. Недвижимость в Осло дорогая. Мне кажется, что не менее важно, что люди за свои деньги имеют и получают. Если бы он жил в съемном жильё, то можно было бы говорить, что он тс в подметки не годится:)
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3071

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 01:54

Vinter пишет:
Источник цитаты Это у него остаётся столько в чистом остатке:)
но при плохой зарплате в дорогой стране он жильё собственное имеет.

Было бы странно, если б не имел. 42 года мужчине, прежних семей-детей нет... Хотя квартира в кредите, сколько там ещё платить -неизвестно.
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5522

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 02:23

Jewel пишет:
Источник цитаты Было бы странно, если б не имел. 42 года мужчине, прежних семей-детей нет... Хотя квартира в кредите, сколько там ещё платить -неизвестно.

Ну это да, ему -то точно не к кому будет причалить, чтобы жилищный вопрос решить.
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Счастливая
Спасибо сказано: 612

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 04:07

Читаю я тему и понимаю Emili прекрасно. Хотя у меня доход на порядок ниже и аренду я сама оплачиваю, но мы близки по возрасту и с ОД в Киеве я уже успела немного познакомиться. Найти свободного мужчину без претензий на гламурную модель и с нормальным отношением к женщинам в принципе, который выезжал за пределы страны дальше Турции и Египта (никого не хочу обидеть), зарплатой хотя бы моего уровня - это почти как клад найти. Исключение разве что айтишники, но там свои тараканы, которые не каждому под силу.

Я себе подобные вопросы задавала, когда была в отношениях с двумя бывшими как минимум. Помимо всего прочего нежелание снижать свой уровень жизни тоже сыграло свою роль. Тем более, что мне и так пришлось это тут на местности испытать после очередной смены работы. Спасибо, не надо. Но у меня дети не в приоритете
Virgo
Как дома

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 826

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 08:50

Мне кажется, если дети и семья не в приоритете, не надо никуда выходить, жить и наслаждаться в своей стране. В Финляндии, например, с чистым остатком 2500 может быть инженер с университетской образованием, врач или топ-менеджер, но вряд ли он будет искать себе супругу на сайтах знакомств.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 09:06

Virgo
2500 - неплохой остаток. Можно жить хорошо. Ещё и откладывать. У многих намного меньше остаток, как мне кажется, после выплат всех страховок, кредитов, прочих платежей.
Virgo
Как дома

C 27 авг 2018

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 09:08

Алена
При остатке 2500 должна быть зарплата до выплаты налогов больше 5000.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Настроение: Феячу
Спасибо сказано: 2334

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 09:35

Вопрос не только и не столько в том, как много остаётся. А в том, готов ли мужчина этим делиться.

У моего мужа после всех обязательных оставалось 1500. Тоже говорил, на все хватит. По моим расчётам, тоже на все хватало бы, ещё б и оставалось.

До брака он знал о моих приоритетах и как и на что я трачу. Всех все устраивало.

Только позже оказалось иначе. Он привык этот остаток тратить на себя любимого и откладывать на свои отдельные карточки, о которых знать никому не было положено.

А мне было сказано, что ты ж дома сидишь, тебе много не надо. И ребёнку тоже. Учёба? Какая учёба, раз не хватает денег, иди полы мыть. Мужу-то хватает.

Кружки ребёнку? 10€ на футбол в месяц? Не, не потянем, скромнее надо быть. Хотя у самого 2 спорта по 80€ в месяц, которые он особо не посещает даже.

То есть мы оба понимали, что экономить надо. Но он это понимал, что экономить надо только мне, ему хватает.

И это мне крема даже по 40€ не особо нужны. Я из тех как раз, кому семья важнее всего и Нивея очень даже неплохой крем)) Маникюр с педикюр ом тоже сама давным давно делаю и чёлку сама стригу. Эконом-вариант, короче.

И то я оказалась непосильно дорогой женщиной для своего благоверного.

После всех этих фокусов мне моя зп в Украине в 500€ раем кажется. Пусть немного, но зато никто копейкой не попрекает. Сама решаю, куда и как тратить.

Поэтому смотреть на мужчину надо. Не скрывать своих привычек, доходов. Не дешевить, а наоборот говорить, что да, мне много нужно, я ж не кошка. Внимательно смотреть, как он тратит на любимую и что при этом говорит.
Вливаюсь

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 1430

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:03

Пеппита пишет:
Источник цитаты У каждого своё понимание счастья) Снижать уровень жизни ( не берём дауншифтинг) это квест не для каждого. У меня бы любовь испарилась бы моментально, например

Понимание счастья у каждого своё, это так. Но в то же время и одинаковое. Все хотят , например, быть здоровыми и красивыми , ну я по крайней мере не встречала людей, мечтающих быть уродливыми и больными. Отнесём крем в разряд красоты и от малой части здоровья. Для тооо и другого крем имеет значение ритуальное. Понятно, что чем выше ценник, тем больше религиозное значение крема. А вот экология влияние на эти два аспекта оказывает отнюдь не эфемерное. Ну и где снижение уровня и качества жизни?
Ну это так лирика. Что я хотела сказать на самом деле. У Эмили куча ликвидных активов- возраст, отсутствие детей, образование, в том числе английское, востребованная специальность, хороший английский и самое главное- опыт работы в корпорации. А корпорация- это надгосударственная структура, они своих любят. Работала на Украине и в Норвегии не заржавеет. У МЧ существенное достоинство, он живёт в Осло. Куча возможностей для амбициозной девы. Был бы где-нибудь в Алесунде было бы хуже.
Дева не бежит не от бедности ни от чумы. Эта самая выгодная позиция в МД. Есть возможность выбирать самое роскошное что есть в жизни- человеческие отношения.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
И вдогонку. МЧ тоже не обременён детьми и бывшему, а это минус выматывающая драма. В 40 лет уже не так часто встречается
Virgo
Как дома

C 27 авг 2018

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:16

Lemon tree
Удовлетворит ли дева свои амбиции, если мужчина хочет двоих детей?Ей сейчас 33, года три четыре года уйдёт на детей как минимум.
Lemon tree
Вливаюсь

C 29 май 2017

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:26

Virgo пишет:
Источник цитаты Удовлетворит ли дева свои амбиции, если мужчина хочет двоих детей?Ей сейчас 33, года три четыре года уйдёт на детей как минимум

Ну если мужчина не просто хочет а готов поддерживать на практическом уровне своё чадолюбие, то легко. Да и по 3 года не обязательно с дитем тусоваться. Да и как вы сказали всего 33 года- куча времени
ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 502

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:35

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Дева не бежит не от бедности ни от чумы. Эта самая выгодная позиция в МД. Есть возможность выбирать самое роскошное что есть в жизни- человеческие отношения.

Так встретила уже человеческие отношения и тут же подключается холодный просчет, который разложен здесь на мельчайшие евро
Или может быть лучше искать деньги к деньгам/карьера к карьере/?
Уважаемая Автор! тут много об экономических ужасах/дороговизне/ в сытой Норвегии уже написали .но добавлю что немаловажно и просто полюбить страну, просто чувствовать удовольствие от простых вещей, ну как природа, или как увереннность и стабильность в завтрашнем дне, которые абсолютно бесплатны и есть , но которые и есть база для хорошей жизни в стране

Как Вам Норвегия?
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:36

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Я не увидела в теме предложение выйти за него замуж уже прозвучало?

Ещё не звучало, я решила заранее выработать позицию и разобраться в перспективах, мало ли!

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, кстати, а тебе надо? А то мы тут копья ломаем?)

Да, мне нужно пакет минимум делать: маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз в месяц), стрижка (1 раз в 3 месяца), покраска (1 раз в 1,5 месяца), зал без тренера, диспорт (1раз в 9 месяцев). Это самый минимум и я считаю вполне выполнимый для любого среднего мужчины.

Torry пишет:
Источник цитаты 2700 на двоих

Я смотрю тут 200 с лишним евро упали с неба, там 2500!
А сколько интересно будет ещё нужно чтоб оформить страховку на меня и на собаку? Это ж тоже из этого бюджета пойдёт.

Волшебный воздух родины-это очень смешно :gy: :gy:
Lemon tree
Вливаюсь

C 29 май 2017

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:48

ozero пишет:
Источник цитаты Так встретила уже человеческие отношения и тут же подключается холодный просчет

Я не вижу холодного расчета, вижу естественные колебания человека которому есть что терять в обмен на прыжок в неизвестность. Там ситуация журавль в руке а синица в небе. Плюс сомнения а не будет ли бесить неамбициозность близкого человека.
Это проблема всех амбициозных людей- им хочется таких же амбициозных партнёров. Но на самом деле два взгляда на жизнь в одной семье не так уж плохо
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15086

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:03

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Дева не бежит не от бедности ни от чумы. Эта самая выгодная позиция в МД. Есть возможность выбирать самое роскошное что есть в жизни- человеческие отношения.

Тоже соглашусь. С такого старта нет смысла хватать все, что само в руки плывет только потому,что для кого-то это круто. Нужно выбирать, прежде всего, для себя. А не потому, что для тех, кто реально бежал «от бедности и от чумы» это супервариант
Вспомнилось, как к маме одна соседка ходила и о женихах своих рассказывала, об одном так запомнилось, что он такой богатый, у него столько постельного белья)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15086

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:09

Emili пишет:
Источник цитаты Да, мне нужно пакет минимум делать: маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз в месяц), стрижка (1 раз в 3 месяца), покраска (1 раз в 1,5 месяца), зал без тренера, диспорт (1раз в 9 месяцев). Это самый минимум и я считаю вполне выполнимый для любого среднего мужчины.

Половину от его 2500 минусуй сразу.
Тебе страховка не нужна, в Норвегии медицина бесплатная, т.е. домой будешь ездить лечиться, если что-то серьезнее гриппа. Вот ещё одна статья расходов.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10917

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:12

Virgo пишет:
Источник цитаты Можно в Америке поискать, пока часики фертильности не тикают.

Я считаю, что тикают либо одни, либо другие, поэтому времени не вагон: либо карьерные часики, либо фертильные тикают, если начинать всё на новом месте, тут надо расставлять приоритеты.

После расклада трат возникает мысль, а нужно ли мужчине так сильно понижать его уровень жизни :scratch: поэтому лучше предупредить честно
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Настроение: bora bora
Спасибо сказано: 263

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:15

Emili
Лучше всего вы узнаете мч не в отпуске, а пожив с ним у него дома скажем так по 2-3 недели несколько раз, когда он будет тратить весь свой доход на вас 2х. Я думаю, что во первых он поймет, что это такое, и вы увидите, насколько он готов или не готов. Еще на месте хорошо прочувствуете климат и ваши перспективы.
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 3986

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:24

Emili пишет:
Источник цитаты А сколько интересно будет ещё нужно чтоб оформить страховку на меня и на собаку? Это ж тоже из этого бюджета пойдёт.

мы платим страховку за нашего Мейн куна около 30 евро в месяц