О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Оправдан ли риск когда есть что терять

Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:36

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Я не увидела в теме предложение выйти за него замуж уже прозвучало?

Ещё не звучало, я решила заранее выработать позицию и разобраться в перспективах, мало ли!

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, кстати, а тебе надо? А то мы тут копья ломаем?)

Да, мне нужно пакет минимум делать: маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз в месяц), стрижка (1 раз в 3 месяца), покраска (1 раз в 1,5 месяца), зал без тренера, диспорт (1раз в 9 месяцев). Это самый минимум и я считаю вполне выполнимый для любого среднего мужчины.

Torry пишет:
Источник цитаты 2700 на двоих

Я смотрю тут 200 с лишним евро упали с неба, там 2500!
А сколько интересно будет ещё нужно чтоб оформить страховку на меня и на собаку? Это ж тоже из этого бюджета пойдёт.

Волшебный воздух родины-это очень смешно :gy: :gy:
Lemon tree
Вливаюсь

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 1131

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:48

ozero пишет:
Источник цитаты Так встретила уже человеческие отношения и тут же подключается холодный просчет

Я не вижу холодного расчета, вижу естественные колебания человека которому есть что терять в обмен на прыжок в неизвестность. Там ситуация журавль в руке а синица в небе. Плюс сомнения а не будет ли бесить неамбициозность близкого человека.
Это проблема всех амбициозных людей- им хочется таких же амбициозных партнёров. Но на самом деле два взгляда на жизнь в одной семье не так уж плохо
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14244

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:03

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Дева не бежит не от бедности ни от чумы. Эта самая выгодная позиция в МД. Есть возможность выбирать самое роскошное что есть в жизни- человеческие отношения.

Тоже соглашусь. С такого старта нет смысла хватать все, что само в руки плывет только потому,что для кого-то это круто. Нужно выбирать, прежде всего, для себя. А не потому, что для тех, кто реально бежал «от бедности и от чумы» это супервариант
Вспомнилось, как к маме одна соседка ходила и о женихах своих рассказывала, об одном так запомнилось, что он такой богатый, у него столько постельного белья)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:09

Emili пишет:
Источник цитаты Да, мне нужно пакет минимум делать: маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз в месяц), стрижка (1 раз в 3 месяца), покраска (1 раз в 1,5 месяца), зал без тренера, диспорт (1раз в 9 месяцев). Это самый минимум и я считаю вполне выполнимый для любого среднего мужчины.

Половину от его 2500 минусуй сразу.
Тебе страховка не нужна, в Норвегии медицина бесплатная, т.е. домой будешь ездить лечиться, если что-то серьезнее гриппа. Вот ещё одна статья расходов.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11157

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:12

Virgo пишет:
Источник цитаты Можно в Америке поискать, пока часики фертильности не тикают.

Я считаю, что тикают либо одни, либо другие, поэтому времени не вагон: либо карьерные часики, либо фертильные тикают, если начинать всё на новом месте, тут надо расставлять приоритеты.

После расклада трат возникает мысль, а нужно ли мужчине так сильно понижать его уровень жизни :scratch: поэтому лучше предупредить честно
Wondergirl
Осваиваюсь

C 28 фев 2019
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:15

Emili
Лучше всего вы узнаете мч не в отпуске, а пожив с ним у него дома скажем так по 2-3 недели несколько раз, когда он будет тратить весь свой доход на вас 2х. Я думаю, что во первых он поймет, что это такое, и вы увидите, насколько он готов или не готов. Еще на месте хорошо прочувствуете климат и ваши перспективы.
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 4031

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:24

Emili пишет:
Источник цитаты А сколько интересно будет ещё нужно чтоб оформить страховку на меня и на собаку? Это ж тоже из этого бюджета пойдёт.

мы платим страховку за нашего Мейн куна около 30 евро в месяц
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2409

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:24

Lemon tree пишет:
Источник цитаты
Я не вижу холодного расчета, вижу естественные колебания человека которому есть что терять в обмен на прыжок в неизвестность.
ТС писала, что держит голову всегда холодной и хочет оценить глубину и оправданность жертв. Это не расчет?
Lemon tree пишет:
Источник цитаты Это проблема всех амбициозных людей- им хочется таких же амбициозных партнёров. Но на самом деле два взгляда на жизнь в одной семье не так уж плохо
Это с женской точки зрения. Какая бы гиперамбициозная ломовая позиция ни была - женское начало берет вверх и хочется (временами) сильного плеча. А мужчинам амбициозным зачем "таких же амбициозных партнеров" (с)? Это у них на работе имеется и среди коллег-дам в принципе. Что-то совсем не припоминаю семейные пары, где действительно сильный и амбициозный мужчина плюс такая же женщина, а вот где указанный тип мужчины-карьериста и женщина достаточно амбициозная, но не такой степени, что дети-дом ломают ей психику - такие пары мне известны и не в единичном количестве. ТС писала, что характер у нее не очень, что мужчины побаиваются ее - так это же проблема, вообще-то... Над собой работают в таком случае, чтобы характер мужчин не отпугивал , тех мужчин, которым семью создать хочется (с детьми и спокойной домашней атмосферой). Имхо, но те массы очень реализованных в работе женщин, но не сумевших создать при этом семью - это последствия именно расчетов, поиск партнера, который еще сильней ее и не умение пользоваться тумблером, переключающим со стиля поведения на работе на стиль общения с любимым мужчиной.
С данным конкретным мужчиной - "не себе, не людям". Ибо мужчина как просто хороший человек, нравящийся внешне , но не тянущий запросы ТС - не подходит и мысли о совместной с ним жизни пугают. Так и МЧ изо всех сил доносит о его приоритетах, желаниях и возможностях! Я не думаю, что он взвалит на себя невозможное и т.о. согласится на ухудшение своего собственного уровня жизни. Вопрос просто времени. Имхо.
Вливаюсь

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 1131

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:31

Лёля пишет:
Источник цитаты Это с женской точки зрения.

Это с общечеловеческой точки зрения

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Лёля пишет:
Источник цитаты ТС писала, что характер у нее не очень, что мужчины побаиваются ее - так это же проблема, вообще-то... Над собой работают в таком случае, чтобы характер мужчин не отпугивал , тех мужчин, которым семью создать хочется (с детьми и спокойной домашней атмосферой

Нет, здесь никакой проблемы. По крайней мере чегой то ТС над собой работать должна? Пусть мужчины над собой работают, если у них проблемы с храбростью. Зачем ТС трус?

Если мужчина мечтает создать семью и на женщину ее сбросить, себе оставив привилегию детям козу сделать по пути к тв и этим ограничить своё участие в их жизни, то да Эмили не подходящий вариант. А если мужчина мечтает жить семейными радостями не за чужой счёт, а сам готов этой жизнью жить, то будет очень гармонично
Virgo
Вливаюсь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 624

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:42

Emili
Те расходы, по уходу себя, вы обозначили как обязанность мужчины, но учитывая вашу активность и профессионализм, его расходы будут не долгими, вы сможете вскоре сами это оплачивать.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Lemon tree
Так детей в ближайших планах у ТС нет, они только у мужчины.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5572

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Половину от его 2500 минусуй сразу.

Ну почему половину надо минусовать сразу? Ты в Осло была? Цены представляешь? Это все спокойно в 300-400 уложится, если что-то совсем эксклюзивное с волосами, то до 500 дотирает, но это равно не половина от 2500.
В Осло вообще большой выбор и больше возможностей и вероятность найти хороших мастеров. С живописью на ногтях здесь не очень - просто не тренд, тут больше специалистов по удлинению ресниц, так как больше востребовано:) В общем, зачем пугать?
Цены в Швеции нетавтоматически ниже норвежских - у нас есть масса вещей, которые дешевле, чем в Швеции:) поэтому в среднем выйдут одинаковые расходы. но зарплаты у нас выше, а налоги меньше. Медицина здесь хорошая, а грипп у неиммунокомпрометированных не лечат- он сам проходит.
Автору просто стоит чаще ездить в Норвегию, чтобы понять что именно местный темп подходит, что не тошнит от языка, что климат подходит ( а в Осло он очень даже хороший). Все остальное - не проблема при хорошем тыле. Я бы вообще помониторила вакансии в своей бранше, чтобы посмотреть на требования и оценить шансы.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:28

Vinter пишет:
Источник цитаты Ну почему половину надо минусовать сразу? Ты в Осло была? Цены представляешь? Это все спокойно в 300-400 уложится, если что-то совсем эксклюзивное с волосами, то до 500 дотирает, но это равно не половина от 2500.

Потому что ещё, наверняка, депиляция, ресницы, брови, кое-что из косметики (если пользуешься, то, каждый месяц что-то докупаешь), духи, средства по уходу за волосами ( не супермаркетовские, как я понимаю). Это я по шведским ценам считаю, в Норвегии услуги подороже будут, как ни крути. Это пока автор найдёт своих мастеров среди русскоязычных и сайты, где косметика подешевле, чем в магазинах. Тогда уже меньше расходов будет, да :aga:
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:39

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Был бы где-нибудь в Алесунде было бы хуже.

Я бы туда не поехала, столица или крупный город был у меня при поиске на одном из самых первых мест, я вообще не деревенский житель, даже в Москве с ее ритмом прекрасно себя чувствовала. Вы вот написали то, что я вообщем думаю, что я очень смою на отношение и при разумной кооперации активов и вызовов может получиться вполне себе хороший вариант.

Virgo пишет:
Источник цитаты Удовлетворит ли дева свои амбиции, если мужчина хочет двоих детей?

Мужчина уведомлен, что я хочу только одного. Он сказал, что это я сейчас так думаю. Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят грудь, вот и все :good:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:45

Emili пишет:
Источник цитаты Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят грудь, вот и все

А ещё не растут, одежду не снашивают, не едят и тд
Что-то мне все меньше и меньше эти рассуждения нравятся. Красота натуральная, дети ничего не стоят. А зубы тоже сами лечатся и чистятся? :scratch:
Подумай, в общем, раз сто ещё.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:55

ozero пишет:
Источник цитаты Как Вам Норвегия?

На удивление мне понравилось, спокойно, красиво, умиротворённо. Правда дождь постоянно был, но мы даже под ним гуляли. Я вообще природу очень люблю, зелень, горы, всякие хайкинги. Но я не была там зимой, поэтому как там в метели не знаю. Хотя в Киеве зимой тоже бывает такое, что я в шоке просто. Как в Гренландии какой-нибудь заморозки.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тоже соглашусь. С такого старта нет смысла хватать все, что само в руки плывет только потому,что для кого-то это круто. Нужно выбирать, прежде всего, для себя.

Тут же основной вопрос не ищу ли я пресловутые «перламутровые пуговицы», потому что искать можно всегда и всегда будут встречаться лучше, богаче, умнее в том или ином виде. Но будет он богаче, может быть 1.60 рост или будет он амбициозным, может категорически не принять алкоголь и сигареты в девушке и т.д. Заработать при взаимной поддержке можно и вместе, а вот заставить его полюбить твоё курение или начать любить низких мужчин гораздо труднее в моем понимании.

Мне тоже его некоторые рассуждения непонятны и странны, поэтому я думаю и присматриваюсь, и собираюсь это ещё какое-то время делать. Потихоньку углубляя в детали все темы. Никаких спонтанных решений.