О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Оправдан ли риск когда есть что терять

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14244

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:58

Emili пишет:
Источник цитаты Заработать при взаимной поддержке можно и вместе, а вот заставить его полюбить твоё курение или начать любить низких мужчин гораздо труднее в моем понимании.

Если мы о Скандинавии, то, тут низенького ещё попробуй найди) А вот с курением засада. Ты в курсе сколько сигареты тут стоят?
Meggie
Вливаюсь

C 18 июл 2010
Настроение: Dreams Come True
Спасибо сказано: 799

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 13:59

Emili пишет:
Источник цитаты МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят грудь, вот и все

Это он так смешно шутит, надеюсь? :prank:
Можно поинтересоваться у своих коллег/друзей, имеющих детей разных возрастов, сколько они в среднем на детей тратят.

К МЧ нужно присмотреться очень внимательно. Всё, что он говорит, особенно шутя, потом может оказаться не такой весёлой реальностью.

C 9 авг 2019
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты Если мы о Скандинавии, то, тут низенького ещё попробуй найди) А вот с курением засада. Ты в курсе сколько сигареты тут стоят

В курсе, я курю немного, ну это не глобальная проблема, если сложиться запас со отсюда и там буду сама покупать из сбережений. Он не курит, мое курение переносит стоически.

Meggie пишет:
Источник цитаты Это он так смешно шутит, надеюсь?

Ну он вроде как не знает и не думал об этом никогда в деталях и удивлялся, когда я ему вообщем рассказала. Задавал много вопросов, брови летали каждую минуту. Но я запомнила все эти моменты. Наблюдаю.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5572

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:13

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это я по шведским ценам считаю, в Норвегии услуги подороже будут, как ни крути.

Нет, не подороже. И что ты так на этих кремах зациклилась? Все это доступно. Многие вообще меняют уход за кожей при переезде - и от того, что приоритеты меняются, и от того, что коже здесь лучше : хорошая вода, хорошая экология. Об этом говорят практически все переехавшие. Принять это психологически- совсем другое, поэтому и стоит Эмилии попробовать бывать здесь чаще, чтобы примерить на себя это все. Кто-то легко расстается с мишурой, кому-то это необходимо. Но даже при раскладе что это необходимо, Осло как раз город, где все это вполне может существовать. И не знаю сколько литров духов и кремов надо молодой женщине, чтобы быть презентабельной. Духи при использовании в рамках приличия, чтобы не удушать коллег, расходуются не быстро. И вообще большая разница переезжать для проживания остатка жизни и переезжать для того, чтобы построить себе новую жизнь.

Цитата:
Надо и правда ещё раз поехать туда, для закрепления ощущений

И не один раз, причем в разные сезоны.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Emili пишет:
Источник цитаты В курсе, я курю немного, ну это не глобальная проблема, если сложиться запас со отсюда и там буду сама покупать из сбережений. Он не курит, мое курение переносит стоически.

Лучше бросить курить, если речь о « немного». В Норвегии это минус в cv :) если уж совсем никак, то народ снюс сосет. А так -здоровый образ жизни -наше все:)

Отправлено спустя 5 минут :
Emili пишет:
Источник цитаты Мужчина уведомлен, что я хочу только одного. Он сказал, что это я сейчас так думаю. Кстати, МЧ считает, что на детей вообще много денег не нужно, ну там они ж спят и едят грудь, вот и все

В Норвегии все знают, что дети -это самое затратное здесь:) поэтому понятно, что он не норвежец. Тут меняется все -от машины до дома. Поэтому вот именно этот момент принципиально надо выяснить. Это важнее, чем кремы :)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Ты в курсе сколько сигареты тут стоят?

Сколько надо курить, чтобы это было ощутимо? Ты вроде хорошо живешь и зарабатываешь - неужели цены на сигареты настолько значимы, что об этом надо упоминать? Можно по синему рецепту выписать Чампикс и это поможет в будущем сэкономить на эстетических процедурах, ну и улучшит восприятие местной медицины.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:25

Vinter пишет:
Источник цитаты И вообще большая разница переезжать для проживания остатка жизни и переезжать для того, чтобы построить себе новую жизнь.

Это ты к чему?)
Meggie
Вливаюсь

C 18 июл 2010
Настроение: Dreams Come True
Спасибо сказано: 799

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:26

Emili пишет:
Источник цитаты Надо и правда ещё раз поехать туда, для закрепления ощущений

Одного раза, даже если это будет 2 недели, не достаточно. Норвегия прекрасна глазами туриста, но повседневная жизнь подходит не всем.
У Вас есть какие-то хобби/увлечения, кстати? Это очень помогает в период адаптации и когда со страной любовь с первого взгляда не случилась.

Emili пишет:
Источник цитаты Ну он вроде как не знает и не думал об этом никогда в деталях и удивлялся, когда я ему вообщем рассказала. Задавал много вопросов, брови летали каждую минуту. Но я запомнила все эти моменты. Наблюдаю.

В общем, много открытий чудных ещё ожидают Вашего МЧ :gy: И не факт, что они ему понравятся, когда дело коснётся его кошелька.

На мой взгляд, если Вы действительно достаточно быстро сможете начать зарабатывать там, то тогда может быть всё нормально (при прочих совпадениях в главных вопросах). Но один он не вытянет.

А из какой страны МЧ? Возможно где-то писали, но я пропустила.

Последний раз редактировалось Meggie 11 авг 2019, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:33

Vinter пишет:
Источник цитаты Сколько надо курить, чтобы это было ощутимо? Ты вроде хорошо живешь и зарабатываешь - неужели цены на сигареты настолько значимы, что об этом надо упоминать?

Причем тут я? :unknown: Речь идёт об одной средней зарплате на двух человек в одной из самых дорогих столиц Европы. А так-то да :aga: Все недорого :aga: Если по отдельности. А если все эти «мелочи» до кучи собрать, то, сумма весьма значительная выходит по итогу.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты В Норвегии это минус в cv если уж совсем никак, то народ снюс сосет.

А у вас о курении в резюме пишут? :scratch: Снюс со здоровым образом жизни ещё хуже коррелируется, чем курение. Кроме Швеции и Норвегии везде под запретом.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты А у вас о курении в резюме пишут? Снюс со здоровым образом жизни ещё хуже коррелируется, чем курение. Кроме Швеции и Норвегии везде под запретом.

Пишут и спрашивают -здесь нельзя курить на рабочем месте и большинство зданий ройкфри. Поэтому работодателям надо обеспечить место для курения работникам. Это накладно, поэтому при прочих равных выбор будет за некурящим.
Я не писала что снюс атрибут зож - это невидимая и неощутимая доя окружающих альтернатива получить свою дозу никотина для тех, кто не может бросить, но не хочет портить имидж.

К ценам на сигареты - 11-12 евро пачка: просто чтобы не охать и не ахать абстрактно.

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2362

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 14:57

Vinter пишет:
Источник цитаты Тут меняется все -от машины до дома. Поэтому вот именно этот момент принципиально надо выяснить.

Может дом, где он живет, изначально позволяет по размерам иметь ребенка ?
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:15

Kotik пишет:
Источник цитаты Может дом, где он живет, изначально позволяет по размерам иметь ребенка ?

Трехкомнатная квартира - позволяет формально, но практика показывает, что люди часто меняют квартиру на дом, потому что больше места для ребёнка, для себя, колясок и остальных вещей, больше возможностей для ребёнка - от сна на улице на своей веранде и до своих качелей, песочниц , горок и батутов, плюс это вопрос детских садов/ школа, окружения, детских площадок и тд. То есть дело не только в фактических размерах квартиры. Ну и поменять недвижимость здесь легче, чем в бссср:)
Но это зависит от мужчины, конечно. То есть ещё один критерий оценки.
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:16

Пеппита пишет:
Источник цитаты Все недорого Если по отдельности. А если все эти «мелочи» до кучи собрать, то, сумма весьма значительная выходит по итогу.

Спросила у своего мч о 2500 евро в месяц , для двоих в Осло . Сказал , что это минимум , жизнь впритык , ни вправо ни влево . Существуют и не предвиденные расходы . Я не буду утверждать о бесплатной медицине на все 100% в Норвегии. Я вижу факты . Моему нужна была операция на глаза ( хрусталики) обычная операция , которая в Киеве стоит максимум 1500 евро , в самой крутой клинике . Здесь он заплатил 6000 евро . Заболел зуб ( удаление нерва и пломбирований канала ) 400 евро( зуб болел после такого лечения невыносимо . так В Украине переделывали этот зуб и созвали консилиум докторов , что бы увидеть насколько непрофессионально почистили канал и кусками запломбировали . Ну да ладно , теперь летаем в Украину и делаем ему зубки ( супер цены и качество работы) мой доволен очень . Кстати удаление зуба 170 евро обошлось в Тромсе. За салон могу сказать , что элементарно покраска корней с моей краской и подравнять кончики от 100 евро . И это в небольшом городке (у нас в деревне нет салонов красоты), а уж в Осло думаю это дороже . Маникюр от 60-140 евро . Мой мч сказал , что при доходе мужчины 2500 ,женщина должна идти на работу , что бы обеспечить свой минимум . ..... А вообще много букв в этой теме , когда предложение замуж не сделано :mda: Если так взрывать себе мозг обдумывая качество жизни , с каждым кандидатом , с кем поехала на встречу , то никакой нервной системы не хватит . Я живу в Норвегии второй год . У меня тетрадь разделена на 2 части ( плюсы и минусы в моей жизни , если я решусь остаться здесь навсегда ) А тут одна или 2 короткие встречи и уже обдумываем , какая же у меня будет жизнь , если мч имеет не большой материальный доход :la:

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 432

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:30

Miss fox пишет:
Источник цитаты А тут одна или 2 короткие

автор писала, что только у нее в Киеве МЧ был 5 или 6 раз, а до этого не был тех краях. И встречи в Европе не однократно. Я так поняла, что МЧ не первый встречный
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14811

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:34

Брать курс на самостоятельную работу - и все будет хорошо. А в период учебы/поиска работы можно на хотелки из сбережений добавлять. Если вопрос замужества важен и МЧ дорог.
Надо же чем-то жертвовать ради сбычи мечт.
А то тут у всех такие идеальные браки с принцами :gy:
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 4031

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:43

Некоторые невнимательно читают форум, особенно,что касается цифр. Потом дают характеристики потенциальным женихам, а ведь кто-то по ним и сделает свои выводы... :g-sigh:
Miss fox пишет:
Источник цитаты Мой мч сказал , что при доходе мужчины 2500 ,женщина должна идти на работу , что бы обеспечить свой минимум .

Miss fox пишет:
Источник цитаты Спросила у своего мч о 2500 евро в месяц , для двоих в Осло . Сказал , что это минимум , жизнь впритык , ни вправо ни влево .

2500 это не доход, а сумма, которая остается после всехх выплат иплатежей.
Понятно , что сумма не огромна, но если барышня будет работать,то вообще не вижу проблемы.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 2826

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 15:47

Emili пишет:
Источник цитаты Мне тоже его некоторые рассуждения непонятны и странны, поэтому я думаю и присматриваюсь,

Еще учитывайте: что все то, что вас сейчас напрягает, после замужества обострится в несколько раз, так как в конфетно-букетный период многие показывают себя лучше, чем они есть в обычной жизни. И еще сам мужчина может многого не знать, попросту, не рассчитать свои силы. Сейчас говорит, что все ОК, а потом будет злиться на каждое отклонение от его представлений о будущей совместной жизни.