О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Оправдан ли риск когда есть что терять

Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:01

Шизгара пишет:
Источник цитаты Брать курс на самостоятельную работу - и все будет хорошо. А в период учебы/поиска работы можно на хотелки из сбережений добавлять. Если вопрос замужества важен и МЧ дорог.
Надо же чем-то жертвовать ради сбычи мечт.
А то тут у всех такие идеальные браки с принцами

Да, я вот тоже так думаю. Но может, как многие здесь писали, он ещё подробности узнает, пересчитает и поймёт, что я или вообще иностранные жёны это не для него. Все бывает в нашей жизни :prank:
Кукарача пишет:
Источник цитаты Я так поняла, что МЧ не первый встречный

Он не первый встречный, уже было 8 встреч, и скоро следующая. Я бы про просто какого-то после первой встрече темы не разводила бы, я адекватный человек в принципе :aga: И он хочет чаще встречаться, чтоб не отвыкать друг от друга, все встречи инициирует, планирует и предлагает сам.

Последний раз редактировалось Николь 11 авг 2019, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:11

Поэтому нужно пожить как можно больше в части , где живет мужчина и уже делать выводы самостоятельно , хватит ли нам зарплаты мужчины , на хорошую жизнь . Я так думаю :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Emili пишет:
Источник цитаты И он хочет чаще встречаться, чтоб не отвыкать друг от друга,

А не отвыкать друг от друга , для чего ? Я смотрю , что норвежцы сначала живут какое то время вместе , если планируют брак с этой женщиной . А если не планируют , то катаются на короткие встречи . :la:

Последний раз редактировалось Николь 11 авг 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5572

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:20

Mango пишет:
Источник цитаты Еще учитывайте: что все то, что вас сейчас напрягает, после замужества обострится в несколько раз, так как в конфетно-букетный период многие показывают себя лучше, чем они есть в обычной жизни. И еще сам мужчина может многого не знать, попросту, не рассчитать свои силы. Сейчас говорит, что все ОК, а потом будет злиться на каждое отклонение от его представлений о будущей совместной жизни.

Вот, кстати, да: мы так увлеклись ценами на стрижки в Осло, что в данной ситуации даже не вторично, а третично и четвертично:), что самое важное выплескнулось.
Автор - молодая женщина с реальными перспективами и в данной ситуации важны только 2 вещи - насколько мужчина может быть тем тылом или надежной стеной, что важно для будущей жизни и подходит ли Эмили страна, видит она себя в ней или нет. И оба этих вопроса могут быть отвечены только самой Эмили.
Зарплата в Норвегии при наличии образования и жизни в Осло - не приговор. Жизнь одному на 500 тысяч или вдвоём на 1 миллион ( крон) - большая разница, хотя чисто арифметически ничего не поменялось. Вся важность только в том - есть и будет ли это «вдвоём» или нет.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Emili пишет:
Источник цитаты что я или вообще иностранные жёны это не для него.

Так можно было бы думать, если бы он был этническим норвежцем, Но он эмигрант, он уже проходил это все и должен иметь понимание и представление о процессе. Это может быть как плюс, так и минус - тут все зависит от его человеческих качеств.

Последний раз редактировалось Vinter 11 авг 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

C 9 авг 2019

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:31

Miss fox пишет:
Источник цитаты Я смотрю , что норвежцы сначала живут какое то время вместе , если планируют брак с этой женщиной . А если не планируют , то катаются на короткие встречи

А как можно пожить, если у всех офисный график? Я не готова ради пожить и попробовать увольняться, я думаю в МД как раз пожить продолжительное время перед браком довольно редкое явление, если женщина работает и живет за много километров.

Последний раз редактировалось Николь 11 авг 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:37

Miss fox пишет:
Источник цитаты смотрю , что норвежцы сначала живут какое то время вместе , если планируют брак с этой женщиной . А если не планируют , то катаются на короткие встречи .

Не надо обобщать : норвежцы женятся если хотят, особенно когда это необходимо для эмиграционного статуса в стране. На какие встречи катаются - совсем не показатель намерений и желаний.
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 395

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:45

Emili я так поняла , что все перелеты себе ты оплачиваешь ? Так вот здесь уже 5 лет так норвежец летает на встречи с украинкой . Предложи все твои перелеты оплачивать мч, посмотришь тогда , как сращу встреч поубавится :la:
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:57

EmiliИ к денежному вопросу - просто как пища для размышления:
Госслужба дает хорошую пенсию и ряд гарантий - «плюшек», которые не всегда можно получить в частных компаниях. В разных профессиях есть потолок зарплаты, который не поднять, не поменяв должность/ место работы. Налогообложение в Норвегии прогрессивное, то есть существуют определенные уровни, когда увеличение зарплаты уменьшает реальный доход. Поэтому в некоторых случаях просто невыгодно напрягаться: количество работы или ответственности растёт, а доход уменьшается. Если мужчина живет один, то вполне возможно, его больше устраивает нынешняя ситуация как оптимальное соотношение нагрузки и вознаграждения. Важно, насколько он привык к комфорту и определенному уровню жизни, что готов напрячься, если эти моменты окажутся под угрозой:)

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Miss fox пишет:
Источник цитаты Так вот здесь уже 5 лет так норвежец летает на встречи с украинкой .

Какое отношение это имеет к автору? Я , например, изначально не была бедной Касей и мой интерес к мужу был взаимен, я платила за свои билеты сама, так как их стоимость для меня была незначимой. Остальное оплачивал муж, после моего переезда муж оплачивал вообще все, в том числе и билеты моим родителям и мне, так как я уже была в другом положении, чем во время работы и встреч.
Готовность оплатить билеты не говорит ни о чем и не даёт гарантий таких же вложений после переезда. Это не критерий, а глупая проверка, которая выглядит ещё глупее от женщины, которая уже позиционирована как хорошо зарабатывающая.

Последний раз редактировалось Vinter 11 авг 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14244

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 18:36

Vinter пишет:
Источник цитаты Остальное оплачивал муж, после моего переезда муж оплачивал вообще все, в том числе и билеты моим родителям и мне, так как я уже была в другом положении, чем во время работы и встреч.
Готовность оплатить билеты не говорит ни о чем и не даёт гарантий таких же вложений после переезда. Это не критерий, а глупая проверка, которая выглядит ещё глупее от женщины, которая уже позиционирована как хорошо зарабатывающая.

В большинстве случаев, увы, говорит. И это не глупая проверка в очень многих случаях. Зачем такая категоричность?
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 18:51

Пеппита пишет:
Источник цитаты
В большинстве случаев, увы, говорит. И это не глупая проверка в очень многих случаях. Зачем такая категоричность?

В ситуации тс - женщины из столицы, с хорошей работой, с зарплатой выше среднего, странно крохобориться с билетами в Европу, тем более стоят билеты не так уж и дорого. Есть другие вещи, которые надо замечать или проверять. Но это более интеллектуальный анализ, чем монетаризация потенциальных отношений.

C 9 авг 2019

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 20:23

Vinter пишет:
Источник цитаты В ситуации тс - женщины из столицы, с хорошей работой, с зарплатой выше среднего, странно крохобориться с билетами в Европу, тем более стоят билеты не так уж и дорого. Есть другие вещи, которые надо замечать или проверять. Н

Я согласна с этим взглядом, я на момент первых покупок про форум ничего не знала и про правила там всякие, ну и купила. Сейчас это как-то странно будет выглядеть, если я 100 евро клянчить начну на билет. Тем более, он понимает сколько я зарабатываю и я бы на его месте подумала, что это немного подозрительно и вспомнила истории голддигерш там всяких с форумов. Но он ни разу не предложил купить мне билет, это правда, из песни слов не выкинешь.
Вообще, считаю, что я если доход позволяет женщина должна тоже немного вкладываться в отношения, но это другая тема.
brunetochka
Присматриваюсь

C 16 сен 2017
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 20:30

Цитата:
Сейчас это как-то странно будет выглядеть, если я 100 евро клянчить начну на билет. Т

Ничего клянчить и выпрашивать не надо. Надо было просто дать иннициативу в руки мч.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14244

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 20:31

Vinter пишет:
Источник цитаты монетаризация потенциальных отношений.

А это что такое?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Emili пишет:
Источник цитаты Сейчас это как-то странно будет выглядеть, если я 100 евро клянчить начну на билет.

Сейчас, конечно, будет выглядеть странно :aga: Ты уже задала определенный тон вашим отношениям в этом плане.
А вы говорили о твоей учебе уже? Или о работе?
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 21:05

Emili пишет:
Источник цитаты Но он ни разу не предложил купить мне билет, это правда, из песни слов не выкинешь.

Ну тогда вопрос в том, кто и с каким сердцем платит за все остальное при встречах и как он видит финансовую модель отношений вообще и в частности. Не в виде ответа на прямой вопрос, когда люди отвечают то, что хочет слышать другая сторона, а в обычных рассказах о семьях своих родных, знакомых, о фильмах, о происшествиях и новостях. У вас уже есть пища для размышлений по поводу его высказываний, вот и смотрите на это все.

Последний раз редактировалось Vinter 11 авг 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11157

Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 21:37

Если замужество рассматривать не как новую главу, где "просто всё иначе", но как риск и потери, то сожаление неизбежно
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 09:05

Риск всегда есть. А ты прямо любишь свою работу? Или больше ради денег?
Я хоть и работала с приличной зарплатой, но всегда мечтала на ручки. Поэтому оставление работы было за счастье. Но уровень мужа был гораздо выше, так что финансы я улучшила.
Моя мама тоже уезжала с должности и с зарплаты, но уже тоже совсем не хотела продолжать работать, стресс все дела. Уехала, отдохнула, не жалеет, что потратила годы там без работы, восстановила нервы, получила паспорт и ТД. А в твоём случае таким бенефитом может быть рождение ребенка и семья. Так что не все однозначно.
Я вижу такие варианты
1) уезжаешь и все отлично
2) уезжаешь и все плохо, тогда возвращаешься и все заново
3) уезжаешь и все нормально, ребенок, но потом начинает быть плохо. Тогда смотришь, либо остаёшься там и работаешь сама, либо назад, если ребенка дадут
4) не уезжаешь, работаешь, продолжаешь искать, как Бог пошлет
А) найдешь другого лучше и богаче
Б) останешься одна

Вот и смотри, какие из вариантов ты бы точно не хотела в будущем, а какие могла б рассмотреть, от того и пляши