О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Появились большие сомнения: а смогу ли я "там" жить?

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 4452

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:28

Мне было что оставлять в России. Хорошая работа и профессия, которая, как писала одна форумчанка, "при пересечении границы из кареты превращается в тыкву".
Меня тоже терзали сомнения, как я оставлю родителей, хорошую работу, налаженные социальные связи. Успокаивала себя, что могу вернуться обратно, квартира есть, работа будет, мой босс, мне сказал, если вернешься, я тебе всегда найду место.
Но, прожив полтора месяца на новом месте, мне пришлось вернуться в Россию по семейным обстоятельствам, и я понимаю, что я хочу обратно, в Великобританию. Хотя там тоже была мысль, что я тут делаю на "старости лет"?
Я скучаю по мужу, по ребенку, по нашей собаке, по Лондону. Я скучаю по моей семье. Я жду с нетерпением дня, когда я поеду обратно.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1250

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:30

Seastone
Это же так здорово! :good:
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3902

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:35

Девы, мне кажется вы путаете немного темы, про оставить карьеру/родителей/относительно взрослых детей из-за которых тяжело уезжать есть другая тема. Эта же тема (повторюсь в очередной раз) о том, смогу или нет я жить "там". Вот интересно послушать тех, кто ещё не жил "там" их страхи, это страх ностальгии? Боязнь превратиться в домохозяйку и не найти свою нишу? Боязнь не выучить на должном уровне язык и соответственно не влиться в общество? Боязнь не найти новых хороших друзей? Из какой сферы эти «большие сомнения»? :smile:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:47

Euphoria
Я жила "там" без мужчины.
Наверное, я не в теме тогда буду.
Но я думаю, в хорошем замужестве должно быть проще в чужой стране.
если совсем невмоготу, надо жить там, где хорошо, а не муки. Жизнь одна.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2842

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:52

Знаете о чем я начинаю думать, когда появляются мысли про "оно мне надо"?

Я всегда думаю о том, что мои друзья европейцы вообще никогда не парятся на тему, смогу ли они жить там! Они где только не жили уже, в каких только странах. Может не стоит так серьёзно относиться к жизни?) просто жить, пробовать и осваивать новые горизонты!? А новые горизонты, всегда открывают новые возможности, даже если их с первого взгляда не видно)
Последний раз редактировалось Bisou 05 фев 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 4452

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:53

Euphoria пишет:
Вот интересно послушать тех, кто ещё не жил "там" их страхи, это страх ностальгии? Боязнь превратиться в домохозяйку и не найти свою нишу? Боязнь не выучить на должном уровне язык и соответственно не влиться в общество? Боязнь не найти новых хороших друзей?

У меня есть страх превратиться в домохозяйку, и не найти работу. Про новых хороших друзей я не думала. Наверное, когда возраст к 50, друзья отходят на второй план. Я плохо знаю английский язык, на уровне бытового общения, вернусь обратно, начну серьезно заниматься языком. Я очень хочу найти работу. Меня воодушевляют наши форумчанки, особенно близкого мне возраста (спасибо, что делятся). Я не знаю, как это будет в моем случае, но по своему опыту знаю, если очень хочешь чего-то и не сидишь на попе ровно, обязательно получится. Я отдаю себе отчет, что никогда уже не сделаю карьеру в другой стране, но я не имею такой цели. Я имела карьеру в России. Все познается в сравнении. И в своем возрасте я понимаю, что семья для меня важнее всего на свете. Важнее карьеры, хороших друзей, знакомых с детства улиц. Ну и опять же, я думаю о будущем своего ребенка.
Самое трудное, это оставить родителей, особенно когда они не совсем здоровы, все остальное - ерунда!
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3902

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:56

Алена пишет:
Я жила "там" без мужчины.Наверное, я не в теме тогда буду.

А почему вернулась? Не смогла там, оправдались страхи, дискомфорт?

Seastone, спасибо за ответ! Очень интересно было прочитать :good:
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 705

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 17:57

Euphoria пишет:
а какой тогда у тебя выход

Не знаю, похоже, что только здесь остаться..
Я слишком независима и это уже образ жизни. Покупаю что хочу (в пределах разумного), а там надо клянчить и экономить. А вдруг ещё и откажут)
Люблю работу и работать (я не про посуду помыть или дом убрать), люблю когда вокруг жизнь кипит и я в этой жизни реализуюсь, а не сижу дома.
Для меня важно, чтобы я не была и не чувствовала себя обузой. Беспомощность это моя самая страшная клаустрофобия) Утонуть в потоке домашней рутины для меня это жесть.
Для меня важно встречаться с близкими мне людьми (не в скайпе), обмениваться энергией. Можно ничего и не говорить, но тебя поймут и примут. Это когда язык общения один и люди тебе близки. Не всегда и не все можно обсудить с мужем. Да и не нужно это, в некоторых вещах. Без знания языка все равно невозможно все объяснить. А если ещё и не захотят понять..
Настольгии по стране или продуктам/березкам не будет, это точно. Эксперимент, типа, всегда можно вернуться, не рассматриваю. Войти в ту же воду будет уже невозможно. Возраст не тот. А в нашей стране женщине и в 40 работу хорошую найти порой невозможно. За границей все это легко, т.к. там есть права у людей и их строго соблюдают. У нас есть только обязанности)
Ах, если бы наши здешние мч были немного мужественнее, целеустремленнее и благороднее, да и вообще, чтобы они хотя бы были в моем возрасте, да ещё и свободные)) я бы не терзалась в сомнениях: уезжать/остаться.
Всегда восторгаюсь девочками, кто уехал и главное, адаптировался там!
Ну и ещё экология, конечно. В остальные аспекты не лезу, здесь низзя :prank:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:03

Euphoria
Я молоденькая тогда была.
Не было особо в планах оставаться. Я уезжала с намерением вернуться и тут устроиться на хорошую работу с изученным языком. Поэтому когда ВНЖ заканчивался, я искала новую работу в России, по возвращении сразу на нее вышла.
Параллельно, правда, появился мужчина, мой первый иностранец. Так я вошла в МД.

Но эта тема о другом. Не знаю, как оффтоп ставить на телефоне.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2003

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:08

Lady
Извини, но ты про международный брак рассуждаешь, как про концлагерь, честное слово. Кто тебя заставит "сидеть дома, клянчить деньги и т.д" если ты сама захочешь все слелать в своей жизни по другому? Возможностей полно, любимый мужчина поддерживает, а уж реализовать возможности, или нет, и что вообще делать - зависит от женщины.Ты думаешь, уезжают и хорошо интегрируются только пассивные, зависимые, привыкшие просить деньги и кайфующие от мытья посуды? .. Странно. Если ты такая активная и с такими взглядами, то и с переездом ты не потеряешь, а только расширишь свой мир. Зря ты так радикально. Я не согласна. Но, дело твое. :aga:
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:20

Sirin
Sirin пишет:
Если ты такая активная и с такими взглядами, то и с переездом ты не потеряешь, а только расширишь свой мир.

Я в 30 так же рассуждала :aga: Ух, да у меня столько сил! Да я все могу! Да как пойду и закончу ещё один институт, а потом ещё, найду работу лучше и тд. Так и было. В моей стране. С родным языком. С теми силами.
Молодость=Силы=Энергия=Результаты :smile:
Я реально смотрю на вещи. Без фантазий и идеализации. Уверена, что много женщин смогли реализовать себя и в моем возрасте в другой стране. Ещё раз повторить тоже самое, в другой стране, я к сожалению уже не могу. Да и не хочу.
Есть время разбрасывать камни, а есть собирать их.
Последний раз редактировалось Lady 05 фев 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10136

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:21

Lady пишет:
А в нашей стране женщине и в 40 работу хорошую найти порой невозможно. За границей все это легко, т.к. там есть права у людей и их строго соблюдают. У нас есть только обязанности)

и опять всю заграницу обобщили :uzhasss:
я смогу жить, где угодно, а вот где соберусь доживать, пока не решила (возможно, в одной из африканских стран, чтобы не доводить до Альцгеймера)
Последний раз редактировалось Duda Volescu 05 фев 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 2525

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:22

Euphoria пишет:
Вот интересно послушать тех, кто ещё не жил "там" их страхи, это страх ностальгии? Боязнь превратиться в домохозяйку и не найти свою нишу? Боязнь не выучить на должном уровне язык и соответственно не влиться в общество?

Я представила себя через два-три года...И вот сидим мы уже с общими друзьями за столом: этот архитектор, та учитель... А кто я? Нельзя всю жизнь жить былыми заслугами. А я сижу такая, и говорю: а зато мой муж экономит со мной на прачечшных :gy:
Мы все разные. Кому-то странно, что кому-то трудно не иметь своего дохода. А мне жутко, что кто-то высчитывает, сколько муж экономит женившись.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:25

Duda Volescu
Да, вы правы. Я имела в виду не все страны, конечно.
Я имела в виду, что вряд ли там женщина в 40 является "старой" для хорошей работы. А в 50 вообще ископаемым))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1576

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:27

Стараюсь ни о чем не думать, прорвемся, где наша не пропадала...чего-нибудь обязательно придумаем :metla: Главное настрой и смекалка!