О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Появились большие сомнения: а смогу ли я "там" жить?

DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 2777

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:53

Sirin
Женщина поначалу зависима гораздо больше, поэтому отсюда и мысли о "домашнем животном" :g-sigh:
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 22:07

DolceBallerina
Мужчина тоже меняет полностью свою жизнь. Он должен намного больше и стабильнее работать, менять привычки, помогать нашим детям и родителям и делать все, чего мы ждем от идеального мужа. Он связан юридическими обязательствами. Честно? Я полагаю, нашим мужьям было бы дешевле и проще оставаться одиночками. Совсем не вижу, чтобы я не работая , и не отвечая материально за трех человек, как мой муж, была более зависима, чем он. Наоборот, это он пахал один для всех. А я могла отдыхать и делать, что хочу. Не согласна я с твоей логикой. Оба зависят друг от друга. Это нужно понимать и принимать. Иначе вся команда развалиться еще на старте. И переезжать никуда не придется.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12108

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 22:26

DolceBallerina пишет:
Лично я так жила...попрекал меня постоянно, называя нас с дочкой "мои расходы" и требуя до 10 копеек сдачи, проверяя по чеку все покупки.

Разве тут проблема зависимости от мужа? Можно подумать, что с работающей женой он был бы вежливым, любящим, уважающим... Просто человек такой поганый сам по себе.
А с нормальным мужчиной все просто и естественно складывается и выпрашивать ничего не нужно.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6746

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 15:00

Что лучше: город или деревня для иностранной жены?
Перенесено сюда: viewtopic.php?f=25&t=8722
Белоснежка
Как дома

C 18 янв 2016
Прежний ник: Mr.nobody
Спасибо сказано: 1013

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 23:58

девочки, кто был у мужчины, а вы сразу понимали в первую поездку, что могли бы там жить? говорят, что первое впечатление правильное.
вот меня это вопрос чуть волнует. город мч крупнее моего, я бы сказала, что намного крупнее. я живу в областном центре, город на 300тыс. город компактный, пробок нет. всё почти в шаговой доступности. меня чуть пугает крупный город. конечно ко всему привыкаешь. но мч тоже переживает - понравилось ли мне там с ним? смогла бы я жить? я даже пока для себя не поняла...

я так понимаю, чтоб что-то понять, нужно пожить. самостоятельно походить улицами (без мч), самой сходить в магазин, в парк...или это все не о том? что попадание с городом сразу происходит?
поделитесь, пожалуйста.
заранее спасибо
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2275

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:09

Мне хватало месяца, чтобы пожить и понять. Вроде бы и хорошо все, но надолго остаться - как-то "не моё". Энергетически, что ли, с местностью не совпадала :unknown:
А там, где я сейчас - поняла, что все сложится с местом, ещё до его посещения. Теперь только укрепляюсь в своём первоначальном мнении.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 1888

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:16

Я за пару недель поняла что хочу жить в этом городе и это место мне очень нравится. Но для полноты картины, чтобы понять абсолютно, надо прожить все 4 сезона, как по мне. Потому что каждый сезон приносил свои сюрпризы. Я капризна к климату, меня не все устраивает, но терпимо, плюсы перевешивают. А инфраструктура, чем дольше живу тем нравится все больше.
Белоснежка
Как дома

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 01:49

Цитата:
Эта же тема (повторюсь в очередной раз) о том, смогу или нет я жить "там". Вот интересно послушать тех, кто ещё не жил "там" их страхи, это страх ностальгии? Боязнь превратиться в домохозяйку и не найти свою нишу? Боязнь не выучить на должном уровне язык и соответственно не влиться в общество? Боязнь не найти новых хороших друзей? Из какой сферы эти «большие сомнения»?

язык меня не пугает. но вот отсутствие друзей, даже знакомых - да. мч сказал, что его друзья - мои друзья. и даже знакомил, но я бы хотела и сама найти близких мне по духу людей.

пугает, что не будет моей прежней жизни. я любитель разных сект))) что литклуб останется дома вместе с киноклубом. не боюсь, что я заскучаю и не найду чем заняться, возле мч шелтер для животных. можна туда ходить и собак выгуливать. просто уже как привычка тут ходить и обсуждать книги и фильмы. ломка боюсь будет. из активной жизни в спокойную тихую жизнь (языковые курсы-дом-языковые курсы) но зато с мужчиной, который меня старается сделать счастливой и любит.

ну и для сравнения мой город площадь 70км² и его 193км². я реально любитель поменьше городов. вроде и мч от центра не далеко живёт, и город красивый, зелено, много парков, речка есть, но не поняла, как мне в нем. мч всегда был рядом и мне спокойно. уверенна, что ещё 10 дней было мало + мы ездили на море и в другие места.
он меня спрашивает, а я не знаю, что сказать. моё это или не моё? смогу ли я там жить или нет? привыкну или нет?
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Когда счастье приходит в дом
Спасибо сказано: 319

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 07:57

Kedikiz,

Я тебя прекрасно понимаю, сама за два месяца едва не взвыла в Германии. Вроде и город большой, и есть что посмотреть, а тоскливо. Но у меня еще и МЧ домосед, хотя мы ходили регулярно в зал, куда-то на выходных выбирались. Поэтому с наступлением августа я быстро активизировалась, напланировала кучу мероприятий и встреч в Киеве, рванула на сайты по поиску работы, и МЧ понял, что если вместе, то ему придется переезжать.

из прошлых отношений вспоминаю, что ни одна из стран, где я жила дольше месяца, моей не была. Хотя во Франции и в США мне было комфортно. И это даже не выбор между городом и деревней
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10173

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:33

Kedikiz пишет:
вот меня это вопрос чуть волнует. город мч крупнее моего, я бы сказала, что намного крупнее. я живу в областном центре, город на 300тыс. город компактный, пробок нет. всё почти в шаговой доступности. меня чуть пугает крупный город. конечно ко всему привыкаешь. но мч тоже переживает - понравилось ли мне там с ним? смогла бы я жить? я даже пока для себя не поняла...

я так понимаю, чтоб что-то понять, нужно пожить. самостоятельно походить улицами (без мч), самой сходить в магазин, в парк...или это все не о том? что попадание с городом сразу происходит?

там, где мне нравилось, я чувствовала сразу, но есть города, в которых "с городом не на одной волне, но для жизни город удобный", поэтому жить там можно, но в голове держать мысль о том, что стареть и умирать в нём не буду. Я примерно так сейчас и делаю. Но можно или нет там жить, даже в интернете узнать можно, погуглив "все необходимые объекты и их досягаемость"
Как дома

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:52

Санечка
Цитата:
для полноты картины, чтобы понять абсолютно, надо прожить все 4 сезона, как по мне. Потому что каждый сезон приносил свои сюрпризы. Я капризна к климату

Санечка, спасибо! а в чем капризность к климату? можно чуть это расшифровать. у тебя резкая смена была при переезде? заранее благодарю

я поняла, что не могу жить в жаркой стране. как в Турции, например, задыхалась прошлым августом. хотя страна мне понравилась и язык. даже украинское лето для меня уже жаркое. согласна про все 4 сезона. особенно умираю дома, когда пух летает. важно пожить весной, когда все цветет, может новая аллергия всплывёт. про аклиматизацию - из жары +35 в +25 самое оно. мне лучше замёрзнуть, чем вспотеть.

Esty
про активность это да. но меня мч успокаивает - город большой ты себе найдешь чем заняться. и скинул группу на велотусовку)) ну и приют для животных.

ничего мне вообще не ясно после этого визита. мч был всегда рядом. и как такового мнения не сложилось про смогу ли там жить. потому вот думаю, что нужно использовать возможность с курсами и действительно пожить с ним и присмотреться к городу. и я так понимаю себя увлечь чем-то и развлечь.

ох, не знаю. первое впечатление - я испугалась, что город огромнейший и тут не смогу жить. и что меня колбасить будет с адаптацией на новом месте
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 09:54

Kedikiz пишет:
что литклуб останется дома вместе с киноклубом. не боюсь, что я заскучаю и не найду чем заняться, возле мч шелтер для животных. можна туда ходить и собак выгуливать. просто уже как привычка тут ходить и обсуждать книги и фильмы. ломка боюсь будет. из активной жизни в спокойную тихую жизнь (языковые курсы-дом-языковые курсы) но зато с мужчиной, который меня старается сделать счастливой и любит.

если бы я была без детей, то могла бы на подобные сборища в американскую библиотеку ходить, там они регулярно проводятся. Вообще, про сборища надо хорошо пошерстить интернет+ местные рекламные газетки, без этого тебе может показаться, что "ничегошеньки там нет", а оно ещё как есть :aga:
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:00

KedikizДа, оказалось неприятным сюрпризом, что высокая влажность (я ее очень плохо переношу), с мая(июня иногда) по конец сентября (иногда августа). Резкие перепады температуры. Спасают кондиционеры везде. Но в это время года указанное, особенно летом, на улице плохо даже после 7-8 вечера.
Ещё мне не подошла местная вода, сильно испортилась кожа и волосы.
А по поводу твоих клубов, не переживай, ты такая деятельная, по мимо учебы найдёшь себе занятие и не одно. Очень много всего, понадобился конечно время, чтобы привыкнуть коновым людям.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:05

Санечка пишет:
Ещё мне не подошла местная вода, сильно испортилась кожа и волосы.

это стандартная жалоба переехавших, привычных к другой воде. Вообще, непривычная вода+ сухой климат ведёт к выпадению волос быстрее,чем, если влажность повышенная.

Kedikiz пишет:
особенно умираю дома, когда пух летает. важно пожить весной, когда все цветет, может новая аллергия всплывёт.

а аллергия от района города зависит- я в некоторых районах чихала, слезилась, покрывалась пятнами, а в некоторых почти не замечала. И город один и тот же, при этом, не огромный
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:07

Duda Volescu Я думала пройдёт, я привыкну и все восстановится. Нет, не прошло, здесь очень минерализованный вода. Приезжаю в другой штат, все хорошо.
  Сорри, оффтоп  
скоро должны быть фильтры в трубах для смягчения волы, посмотрим

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!