О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Появились большие сомнения: а смогу ли я "там" жить?

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 4255

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:38

Lady пишет:
Покупаю что хочу (в пределах разумного), а там надо клянчить и экономить. А вдруг ещё и откажут)

Сорри, оффтоп  
А почему ты думаешь что будет именно так, а не иначе? Мне кажется в пределах разумного можно делать покупки и в новой стране, для этого иметь мужа-миллионера не обязательно.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Вливаюсь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1840

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:40

Шизгара пишет:
Если работать не планируете, то чтобы не чувствовать себя домашним питомцем, хорошо бы иметь свой пассивный доход.

Этот вариант ,как по мне , самый лучший , особенно ,если женщина не планирует работать в стране официально и хочет иметь свободное время.
Если ,конечно есть такая возможность. А уж если доход мужчины неплохой и он достаточно щедрый , деньги эти остаются "на будавки " полностью и собирается очень неплохая сумма , которую можно потратить по своему усмотрению или иметь в качестве "подушки безопасности", в зависимости от ситуации.

Насчет домашних животных)...
Людей ,в принципе ,часто отождествляют с какими-либо животными. Или они сами себя в шутку сравнивают.
Кошка в данной теме - прекрасный вариант, так как она сама решает , когда хозяину разрешено ее погладить и хорошо знает знает как самой стать полноправной хозяйкой в доме "хозяина")) и как им управлять , да еще так, чтобы он от этого чувствовал себя счастливым.
Умной кошке разрешено то , о чем многие женщины иногда только мечтать могут.

Это все , конечно , образно говоря , но большая доля истины в этом есть .
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 14794

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:55

Bisou пишет:
Мне кажется, человек существо адаптивное!

В смысле женщина. :wink3:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1573

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 18:58

А зачем просить? Если муж адекватный его просить не надо, сам будет давать ну или там выделять/ спрашивать/ покупать!
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 679

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:08

Синди пишет:
А зачем просить? Если муж адекватный его просить не надо, сам будет давать ну или там выделять, спрашивать, покупать

А много таких? :smile:
Смысл в том, что вот сейчас, например, я взяла и пошла. Это мои не надо спрашивать даже.
В общем, трудно мне это. Вообще никак)
Но, это лично моё. Просила когда-то у мужа, когда сидела с грудным ребёнком. Все время говорил-нужны? Иди работай! Как пойти, куда пойти, куда ребёнка? Пошла, куда было деваться. Кормить надо было ребёнка да и себя. Фобия беспомощности взялась не из ниоткуда. Спасибо эксу. Хотя, если бы не безвыходность, то кто бы я была сейчас.. Худа без добра, как говорится.. Но, повторения боюсь и не хочу.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:15

Lady пишет:
А много таких?

Не знаю много или мало, но если просить не можете и это критично и важно для вас, надо искать мужа у которого не надо просить ну или на крайняк обсудить этот момент с мужем, договориться на берегу.
На каждый чайничек найдется своя крышечка.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3899

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:20

Garda пишет:
Я представила себя через два-три года...И вот сидим мы уже с общими друзьями за столом: этот архитектор, та учитель... А кто я? Нельзя всю жизнь жить былыми заслугами. А я сижу такая, и говорю: а зато мой муж экономит со мной на прачечшных

Не вижу ничего плохого в том, чтобы гордиться своими былыми заслугами и не принижать их :la: Когда я была временно без работы и в повышенном состоянии, так сказать, я говорила как есть: сейчас я отдыхаю и набираюсь сил, т.к до этого 7 лет жила и там и там, училась там, объездила столько стран и ты ды. У людей отпадала челюсть и они смотрели на меня именно с позиции того, чего лично я достигла в жизни до этого момента. :wink3: Кстати, создавать домашний уют и поддерживать имидж мужа - это тоже ценное умение, поэтому в любом случае не стоит списывать себя до прачек-куховарок :smile:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:23

Мы же встречаемся, расходимся с людьми если они нас не устраиваеют там в сексе, по характеру, финансовой составляющей, жилье, кол-ву детей и и тд и тп. И форум тому яркий пример, когда люди закрывают глаза на какие-то важные составляющие для себя, потом страдают от этого и даже расходятся..."а я вот думала что все поменяется" или что-то типа того... Не надо мучать себя, просто надо найти своего человека и жизнь будет гораздо просче.
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 3603

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:32

Девы, ну вы и загнули за "обнуление" заслуг :uzhasss:
Не нужно все преувеличивать, да, в новой стране, нужно начинать все по -другому, учить язык, менталитет страны, искать работу, кому-то учиться, кому-то может курсы закончить, а кому-то вообще повезет сразу с работой (везение никто не отменял, у меня на самом деле много примеров таких)
У меня муж всегда всем с гордостью рассказывал что у его жены 2 высших образования-2 мастера. (и это даже уже другое дело, что по первому образованию я работала очень мало, а по второму не успела поработать вообще на Родине).
Работу я получила первую которая можно сказать связна с моим 2м образованием украинским, это сыграло все таки решающую роль (без этого образования меня бы действительно не взяли). Начала работать в 40 лет. До этого была дома 4 года ровно.

А если кто-то боится стать беспомощным без средств, то стоит с мужем оговориьт сколько денег нужно на ежемесячные траты, плюс иметь с собой финансовую подушку.
Но как говорится, "волков бояться-в лес не ходить"-тут уж или "бояться " и оставаться дома или настроиться найти человека и партнера с которым будет не страшно быть без работы а также начинать с нуля в новой стране. Я считаю , что большинству на форуме это удается.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 4255

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:40

Я приняла решение смогу ли я жить "там", только после того, как пожила полтора месяца с ребенком на территории мужа в его небольшой квартирке в Лондоне, в которой мы сейчас и живем. До этого были встречи в отелях, у меня дома, но это одно, а вот на его территории, где мы терлись попами каждый день, это другое. Я посмотрела, как мой будущий муж будет вести себя на личной территории, как будет тратить деньги на нас, будет ли раздражать его мой ребенок и т.д. и т.п. Только после этого я приняла решение, хотя кольцо на пальце уже было. Я даже помню, в день отъезда он мне сказал, если ты передумаешь выходить за меня замуж, кольцо не нужно возвращать, оно было куплено для тебя. И только приехав домой, еще хорошенько все обдумав, я твердо решила выйти замуж "взаграницу".
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3899

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 19:51

Всё преодолимо "там". :aga: главное верить в себя, ценить себя, в не сидеть как мышь под веником всего боясь.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3152

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:22

Девочки, у меня все же такое ощущение,что некоторые тут говорят не о муже, т.е. как бы по определению твоей второй половинке, а о человеке, который принял над вами попечительство.
"Просить" - у него... ай, ужас! Ой, а может, найти такого, кто будет сам догадываться, или пусть он лучше дает мне деньги ежемесячно на карту столько-то...
Для меня глагол "просить" означает в этом контексте просто нечто отличное от глагола "требовать": просто вежливо сказать мужу,что мне нужно то-то. Сколько у нас денег, и что куда идет,я в общем-то, знаю. ( "в общем-то", а не точно - потому что все ежемесячные платежи списываются с банковского счета мужа автоматом). Но я, в принципе, в курсе, когда могу сказать: дай мне 50 евро, а когда знаю, что у него их нет. Но я и в России далеко не всегда могла сей секунд любую хотелку реализовать. И просить у мужа - для меня не означает "выпрашивать",и я знаю,что если он мне откажет - только потому что денег нет. Впрочем, когда их нет, я и сама знаю, поэтому и не говорю в это время "дай".А говорю: когда получишь зарплату - надо будет поехать в "Плюс-Сити" или там Франпарк, поискать мне то-то и то-то. Это просто - к его сведению, потому что он не обязан знать, что мне надо купить какую-то вещь. О мелочах - вообще не понимаю: ну нужны тебе прокладки или колготки - это проблема?? положить их в корзину во время очередной закупки...
Может быть я скажу что-то обидное или крамольное, но если вы должны морально подготовиться, прежде чем просить у мужа денег на что-то нужное, то скорее всего, вы не того мужа выбрали. Если он не считает нужным то, что необходимо вам.

Что касается ощущения домашнего животного при муже... Можно применить тот же совет. Здесь часто говорят: представь на месте иностранца русского Васю - как бы ты реагировала? Вот и здесь: представьте, что вы замужем в России (на Украине,в Белоруссии и т.п.) - дома, короче. И по какой-то причине, не зависящей от вас, не можете работать. Будет у вас тогда ощущение,что муж оказывает вам огромное благодеяние, зарабатывая в одного и тратя часть денег на вас?
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 2684

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:32

Fotina пишет:
представь на месте иностранца русского Васю

А какая разница, какой национальности муж? Зависимость всегда неприятна, а это именно зависимость...Лично я так жила...попрекал меня постоянно, называя нас с дочкой "мои расходы" и требуя до 10 копеек сдачи, проверяя по чеку все покупки. Не очень приятные воспоминания(
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:33

DolceBallerina
Ну, если все так ужасно, зачем замуж то опять? Я не очень могу себе представить женатую пару, где оба - независимые гордые свободные птицы. Таким и жениттся не надо. В семье партнеры зависимы друг от друга. Юридически, эмоционально, финансово. Это может выглядеть в паре по-разному, пристойно, или по хамски, но факт взаимозависимости в браке не откинешь. Только пятнадцатилетние романтики могут позволить себе мечтать о полной свободе внутри семьи. . Собственно, это не зависит от страны проживания.:unknown:
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3152

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:53

DolceBallerina пишет:
Зависимость всегда неприятна, а это именно зависимость...Лично я так жила...попрекал меня постоянно, называя нас с дочкой "мои расходы" и требуя до 10 копеек сдачи, проверяя по чеку все покупки. Не очень приятные воспоминания(

А лично я вообще не понимаю, почему речь идет о зависимости, если мы - одна семья? ну бывают такие неприятные мэны, до копейки сдачу требуют и куском попрекают... Но разве это обязательно - жить с таким? И если живешь, зарабатывая на себя сама - такой жлоб не найдет, чем еще тебя попрекнуть?
И вот тоже интересно: когда поднимается тема об ухаживании - бОльшая часть дам считает, что билет, отель, рестораны, развлечения - должен оплачивать МЧ, и подарки - не абы какие...пусть он даже еще и не жених. А когда речь идет о покупке косметики для жены - она причитает: ах, я не могу от мужа зависеть!