О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Попытка номер три

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:07

IrinaPS пишет:
Источник цитаты В чем проблема намекнуть

От человека зависит. Для меня это , если есть чувства, непросто. Да и мч разные. У нас разговор случился только на этой встрече. Уверена, что если бы я как то инициировала эту тему было бы совсем не то...У всех все по разному
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:12

Gabriel Coco, можно и открытым текстом сказать, без намеков. Не всем в радость частые поездки. Вот ты ездишь и получаешь удовольствие от процесса. Индивидуально, конечно.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:21

Markiza пишет:
Источник цитаты Мы знаем друг друга меньше 3 месяцев. Да, общение насыщенное, было две встречи. Но этого не достаточно для принятия серьезных решений, не так ли? Ставить вопрос ребром? Подождать?

Если есть подобные вопросы, а ответов нет, то «отношения ещё не созрели» ещё :g-sigh:

Последний раз редактировалось Biscaya 14 май 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:31

Markiza
А куда смешка-гонка?Вы только познакомились, узнавайте мужчину, приятное общение и притяжение это еще не все в браке, посмотрите среду обитания, познакомьтесь с родными. У вас хороший темп развития отношений. Мое мнение-после года отношений, если мужчина молчит, тогда можно уже намекать/спрашивать и тд, а так спешкой можно испортить.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:32

Я немного не поняла, хочется побыстрее или притормозить? Примеривая ситуацию на себя, я бы не стала выскакивать замуж имея за плечами менее 3 мес. общения. Вы ещё не все грани др. др разглядели. Но, это я, я стратег и люблю докапываться до истины, чтобы в дальнейшем обойтись без неприятных сюрпризов.
Наслаждайтесь процессом. Если напрягают слишком частые встречи и устаёте от этого, тогда ставьте мужчине определённые рамки, удобные для вас. Здесь какая то золотая середина нужна. С одной стороны, чтобы и незаездился мужчина (удобно же, частые встречи, приехал-уехал и замуж звать не надо), с другой, совсем уж "садить его на хлеб и воду" тоже не стоит, сбежит ещё с голодухи. Ну, это моё, субъективное мнение.
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:41

Markiza,
Очень важно: сколько лет Вашему ребёнку? Я бы из этого делала выводы.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:45

BebaArt пишет:
Источник цитаты я бы не стала выскакивать замуж имея за плечами менее 3 мес. общения.

Все люди разные. Я вот так и выскочила, через 4 месяца после знакомства, и ни разу об этом не пожалела (9 лет замужем, если что... :) ) Но муж горел еще больше меня, предложение сделал через неделю, и если бы не проволочки с организацией свадьбы, переездами и визами, поженились бы еще раньше :gy:
Markiza, если вы чувствуете, что вам надо определяться, не стесняйтесь поговорить с ним. Если же, вы сами еще не уверены, то расслабьтесь и наслаждайтесь отношениями без обязательств. Но перегореть, охладиться может и он, и вы, после долгих дистанционных отношений. Многое еще зависит от того, как вы оба способны поддерживать любовь на расстоянии- кому-то нормально, раз в месяц увидеться, а кому-то надо каждый день просыпаться вместе.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:24

Jewel пишет:
Источник цитаты Все люди разные. Я вот так и выскочила, через 4 месяца после знакомства, и ни разу об этом не пожалела (9 лет замужем, если что...

Так я же говорила про себя.
BebaArt пишет:
Источник цитаты Примеривая ситуацию на себя,

:wink3: люди конечно разные и истории разные. Но, попадание в яблочко (как в вашем случае) довольно редкий вариант (к сожалению)
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 11:47

Девочки, не получается с планшета выделить цитаты, так что отвечаю, как могу
Шизгара
Согласна, но думаю о том, что в жизни много примеров, когда и время не даёт гарантий. Я со своим бывшим мужем год жила под одно крышей до свадьбы. И результат плачевный все равно. А иногда люди за три дня каким-то образом решают быть вместе и все ок. Mrs Darcy
Он поднимал эту тему, про отношения и будущее. Сказал, что теоретически не против ещё раз жениться. Я сразу обозначала, что ищу мужчину для семьи.
Gabriel Coco
Вот! Этого я и опасаюсь! При всей моей любви к путешествиям я очень устаю от таких коротких поездок. У меня ещё и командировки ежемесячные. Дорога выматывает, и пока это ещё прикольно, но скоро станет меня утомлять. Пока он тут был неделю, тоже на кортизоле и адреналине вся, а аэропорт, из аэропорта. Мне 3-3,5 часа на машине в одну сторону. В итоге туда обратно уже 7 часов. В следующий раз на такси, ну на фиг эту дорогу. Он тоже устал очень после поездки. В общем боюсь мы уже слишком старенькие для такого формата :gy:
Cenerentola
У меня тоже такое было два раза, когда месяцы ожидания, а потом разочарование. И в принципе, я человек осторожный и обычно всегда оттягиваю этапы в отношениях. Но тут такая амбивалентность возникает в моем состоянии, потому что притяжение есть и есть страх, что запал перегорит из-за дистанции.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:00

Морская
Дело в том, что встречи проходят очень быстро, а расстояние между ними тянется долго :gy: И отходняк после поездок. Я тоже думала про год, но теперь мне кажется, что это вечность
BebaArt
Мне кажется, меня бы в ближайшие месяцы устроило официальное обозначение его намерений. А со свадьбой в любом случае быстро не будет, пока документальные, детские и прочие вопросы решаться, время пройдёт не мало.
Zaznoba
А почему это важно? Дочке 10 лет.
Jewel
Да, да, именно это меня и тревожит. Как долго мы будем способны на отношения на расстоянии. Мне трудно без физического ощущения данного мужчины рядом.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:05

Мне кажется у вас все хорошо, а скорое замужество как правило приносит разочарование.
Пользуйтесь временем, узнавайте все о нем и его семье. И конечно не забывайте что МД это не спринт))) качество важнее скорости
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:24

Markiza
А ситуация с его дочкой как-то решилась?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 14:00

Kat_rin Да, я разобралась с этим вопросом. В принципе, не так все страшно
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 14:14

BebaArt пишет:
Источник цитаты Но, попадание в яблочко (как в вашем случае) довольно редкий вариант (к сожалению)

Очень много историй, когда женщины цепляются годами за мужчину, а он ездит и ездит, а время идёт... Узнать друг друга надо конечно, но для этого можно пожить вместе месяц-другой перед свадьбой. Это даст больше информации, чем короткие встречи время от времени.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:01

Markiza пишет:
Источник цитаты Мне кажется, меня бы в ближайшие месяцы устроило официальное обозначение его намерений. А со свадьбой в любом случае быстро не будет, пока документальные, детские и прочие вопросы решаться, время пройдёт не мало.

Вот и у меня такая же точка зрения.
Имхо, за несколько месяцев частых встреч, можно достаточно узнать, для того , чтобы решить, по пути вам или нет... А бесконечные встречи, и романтика, это конечно круто по началу, но не для всех. В любом случае, встречи, и жить вместе - это разные вещи, и узнать это, можно лишь пожив вместе, так чего тянуть кота за хвост :wink3:

Я бы мягко, но на следующей встречи бы поговорила бы, и так же мягко обозначила бы свою позицию по срокам, но очень деликатно. А там мч пусть думает....
Но это мое мнение, никто не знает лучше вас ваши отношения и характер мч, в любом случае, ваше желание в данном случае д.б в приоритете :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:52

Jewel пишет:
Источник цитаты Узнать друг друга надо конечно, но для этого можно пожить вместе месяц-другой перед свадьбой.

Это идеальный вариант для "снятия пробы" друг друга, но насколько он возможен для автора... У неё ребёнок, брать его с собой на "тест драйв" или дома оставлять... Как с работой быть... Не у всех есть возможность длительных отпусков с сохранением места. Увольняться? Куча всяких технических проблем. Поэтому большинство ограничиваются короткими встречами (многочисленными или нет, это уже индивидуально).
Jewel пишет:

Не надо цепляться, тем более годами. Если чувства есть, то оно само собой приходит к логическому заключению быть вместе. А если как в болоте, все тиной покрылось, то так и прокиснуть недолго.
Markiza пишет:

Понятно, вам, как и любой женщине, хочется быть уверенной в мужчине. Мне кажется вы торопите события (опять же, чисто моё субъективное мнение). К сожалению очень мало мужчин, которые готовы давать хоть какие то гарантии спустя 3 мес. знакомства. Понаблюдайте ещё чуток за развитием событий и ростом его чувств и будет видно из какой он категории (долго играющий или шустрик). Всё будет хорошо! :wink3: Не торопите события и не бейте в лоб вопросом да или нет.
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 22:45

Markiza пишет:
Источник цитаты А почему это важно? Дочке 10 лет.

Чем старше ребёнок, тем труднее адаптация. 11 лет или 17(тоже несовершеннолетняя) -огромная разница.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:13

BebaArt можно взять больничный с диагнозом «синдром хронической усталости « на месяц и поехать на “снятие проб» :gy:
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:20

Markiza пишет:
Источник цитаты можно взять больничный с диагнозом «синдром хронической усталости

Что правда? :good: и не надо каждые 3-4 дня у врача отмечаться?
Если реально есть такая возможность пожить вместе, то надо использовать. Самый лучший лакмус для проверки чувств и характеров в быту.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:22

BebaArt
  Сорри, оффтоп  
с больничным можно решить, знакомых много :gy: а вот на работе будут проблемы. Надо быть на 80% хотя бы уверенной, что результат будет положительный


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:30

Markiza
Мне кажется, первый гормональный флёр чуть поутихнет, и тогда картина может стать более ясной. Если вдруг мужчина перегорит за год, то... пусть лучше это случится до переезда, чем после. :confused:
Я за то, чтобы дать время на развитие отношений. Тем более, как я понимаю, узнать друг друга получше и выстроить отношения должны все участники истории...
Желаю, чтобы без неприятных сюрпризов.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 00:36

Markiza пишет:
Источник цитаты Как вообще можно заговорить о будущем и когда, чтобы это не выглядело давлением?

Когда потребность возникла,тогда и говорить. У каждой своя ситуация,как и с темой "на какой встрече лучше c*кс*ом заниматься".
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 16:25

Девы, я тут вновь озадачена моим мужчиной. Неделю назад снова ездила к нему на выходные. Поездка как-то не задалась с самого начала. Было несколько неприятных моментов, например травмоопасность у меня была какая-то повышенная, в первый же день рухнула с велосипеда, да так неудачно, что все ноги в синяках, плюс ПМС, плюс неприятные звоночки, о которых и пойдёт речь. И так первое: во-второй день моего приезда мы отправились на сэйлинг, т.е русским языком - кататься на парусной лодке. Накануне мы тоже покатились, но без инцидентов. К слову, озеро большое и совсем мелкое, 1.5 метра глубиной. В общем, сели, поехали. Был очень сильный ветер, и все шло не так гладко, как в перый день. Он управлял большим парусом, я маленьким. Он мне давал команды и это выглядело так: выдернуть веревку, поменять сторону и взять другую веревку. Все. Я восприняла все это, как цепь непрерывных действий с момента «старт». Короче, в какой-то момент он сказал мне начинать выполнять команды, я выдернула веревку и пересела на другую сторону. И тут, внимание! Начался дикий ор :scratch: «что ты делаешь??!! Сейчас мы окажемся в воде, это опасно и бла-бла-бла»( что самое забавное, через пять минут мы реально оказались в воде, лодка перевернулась и встала на ребро, мы выкатились из неё. Критичную ошибку сделал он). В общем я так офигела, что потеряла дар речи. Мой Английский и неожиданность не позволили быстро сориентироваться и быстро дать отпор. Фраза «не повышай на меня голос» не сложилась в голове и мы это проехали. Когда я пересела, он осекся и стал говорить спокойно, но то, что он сорвался, для меня лично теперь очень большой вопрос, а что же будет дальше? Я, наверно, в этом смысле счастливая женщина, потому что на меня никто никогда не орал, начиная с детства. И в этом месте у меня разрыв шаблона. Внимание, вопрос: нормально ли, когда мужчина повышает голос в подобной ситуации? Я сделала ошибку, что не проговорила это сразу и не отстроила границу. Не знаю теперь, как снова поднять эту тему.
Момент номер два. Последний день перед моим отъездом. Гуляли мы по Вене, все прекрасно, ми-ми-ми. Смеёмся, болтаем, далее звучит шутка, начало шутки я не не помню, а конец звучит так «конечно, ведь я даю тебе еду». :prank: Может быть я что-то не знаю про немецкий менталитет? Мне это показалось чем-то уничижительным, как будто он испытывает чувство превосходства рядом со мной. Или я предираюсь и мужик просто неудачно пошутил? Момент третий из этой же серии. Выезжаем с парковки, паркомат выдаёт очень длинный чек. Он меня спрашивает: « хочешь ли ты что- то привезти из Вены». Я не говорю да, уточняю «что ты имеешь в виду?». И он мне протягивает чек. Видимо в этом месте я должна была разразиться звонким смехом от искромётной шутки? Не понимаю. Это забавно? Подарков, кстати, не дарит. Оплачивает билеты и культурную программу, водит в хорошие рестораны, в жадности замечен не был. В остальном вроде все хорошо, но я не понимаю, вот эти вышеперечисленные штуки это красные флаги, или я гипертрофирую ситуацию. Буду благодарна беспристрастным мнениям.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 16:40

Markiza Можно назвать все это звоночками. Продолжать встречаться и смотреть на его реакцию. Если шутки будут усугублялся, то я бы задумалась о том, что будет после свадьбы, когда вы попадёте в зависимость от него (хотя бы на время).
Лично я не люблю шутки вокруг денег. Помню муж дал мне довольно крупную сумму после первой встречи, произнеся при этом «пока, денежки», я отреагировала очень жестко. Больше таких шуток не было. Для меня вопрос денег всегда очень болезненный поэтому я выясняла все в самом начале без церемоний.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 16:43

Я сделала ошибку, что не проговорила это сразу и не отстроила границу. Не знаю теперь, как снова поднять эту тему.
Я за то чтобы сразу обозначать границы, и что допустимо или нет в общении с Вами. Нужно поднять эту тему, почему нет, если вовремя не получилось, не через год же)). "Когда ты крикнул на меня в лодке, я почувствовала себя некомфортно и обидно. Мне бы хотелось чтобы ты был более дружелюбным/спокойным со мной. Как ты на это смотришь?" Ну и дальше смотреть на его поведение.

Подарков, кстати, не дарит
Может скажу странную вещь, но далеко не все научены дарить подарки. Возможно в семье не было принято дарить подарки. Я за то, чтобы говорить о своих желаниях. Или же может его варианты подарков- это как раз билеты, развлечения и прочее. И то что он Вам не подарил, что Вы хотите, а он об этом не знает, совсем не говорит о нем что он неочень-то)))

Последний раз редактировалось Ashley 10 июн 2019, 17:25, всего редактировалось 4 раза.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения