О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Испанец: запуталась

Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 00:27

AnnДа переезжать с ребенком без согласия другого родителя ( даже если опека есть полная) многие не имеют право ( имею в виду родители в разных странах, закон похож)
Не путайте опеку физическую ( с кем живет ребенок) и юридическую ( кто имеет право на решения о переездах, смотреть оценки и принимать мед решения).
Очень часто ( почти всегда) физическая опека у кого то одного, а юридическая напополам.
Она могла подать в суд за нарушение ее юридических прав на опеку ( раз он переехал без разрешения).
И на основании нарушения ее юридической опеки - требование пересмотреть физическую опеку.
Ничего смешного тут нет.
За нарушение правил опеки суд может пересмотреть свое предыдущее решение.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
EuphoriaВ первую очередь я мать.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 00:32

Lollyjolly он ее оповестил, она дала согласие и после этого подала в суд. Он, кстати, никуда не переехал поэтому, так что нарушений не было.
Но мне это уже все надоело. Я понимаю, поддерживаю, но я не друг. Или не только друг. И глубоко убеждена, что одно(личная жизнь) другому(суду) не мешает.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 00:37

Ann пишет:
Источник цитаты так что нарушений не было.

Это хорошо, значит шансы на пересмотр у нее действительно невелики.
Вот только плохо он переехать не сможет без ее реального согласия.
А судя по тому, что и ей резко захотелось туда же , мне кажется эта женщина не готова отпустить своего мужа и хочет примирения.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 00:38

Lollyjolly он ей не муж.
Честно говоря у меня эта женщина уже в печенках сидит. Я вот вообще не люблю этих разговоров о бывших, но к сожалению тут приходится. (
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 08:29

Ann
Я быстро ещё раз пробежала начало темы, вам уже тогда писали, что забейте на данного мужчину и уже практически год прошёл, а у вас опять '2 сезон'.
Вы просто поймите даже если предположить, что он женится, то в вашем браке всегда будет его бывшая, которая будет вставлять палки в колеса, те о спокойной семейной жизни можно забыть, вы всегда будете вовлечены в 'жизнь бывшей'.
Вот за чем вам это надо? Ещё и на 10 лет старше.
Хватает достаточно мужчин и без детей или с детьми с меньшим проблемами.
Конечно если вы любительница таких 'страстей', то да.
Но вот честно сюда по развитию сценария он ещё пару лет точно не жениться, те он может жениться если вы на него будете давить.
Но вы ж не этого хотите.
Вообщем я б нашем месте искала другого, а данного мужчину оставила для 'фона' так сказать наблюдала за 'шоу'.
А там встретите достойного мужчину и сразу об этом забудете.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 июн 2020, 00:08

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты AnnДа переезжать с ребенком без согласия другого родителя ( даже если опека есть полная) многие не имеют право ( имею в виду родители в разных странах, закон похож)

В разных странах совершенно разное законодательство. Даже в «братских» скандинавских вопросы опеки, проживания и встреч регулируются отнюдь не одинаково. Что уж тут говорить о других странах ЕС. Не нужно путать автора своими странными умозаключениями, непонятно на чем основанными.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения