В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Если больше не хотите/не можете иметь детей

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 12:28

у меня мужчины не спрашивают, я сама спрашиваю "у первЫх строках письма". Потому что это один из важных вопросов для меня. И если с уже готовыми детьми МЧ я еще как-то готова мириться (и то смотря какое количество, сколько времени они проживают с отцом и вообще какого возраста), то новорожденные ни за что и никогда. На протяжении всего времени пока растет дочь меня пытаются убедить что-то еще вот-вот, еще чуть-чуть и я захочу второго, а у меня даже намека нет на то, чтобы я захотела заново пройти все радости материнства. Моей дочери 13, я только жить начала и тут опять шаг назад. Нет, не хочу никакой ответственности больше, недосып и быть прикованной памперсами к ребенку. Аж передергивает от одной только мысли. Поэтому я сразу мониторю мужчину на предмет активного желания иметь детей, особенно если у него вообще их не было никогда. Сливаю сразу же тех, кто активно хочет детей, кто не может определиться, с теми общаюсь дальше, а те, кто не желает иметь маленьких детей у меня в приоритете. Поэтому если МЧ спрашивает про детей, отвечайте откровенно, потому что я бы, например, не хотела выйти замуж за мужчину, который вроде как не хотел детей, а потом начал нудеть, что хочет ребенка
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 21:31

Я в свое время приняла тяжелое решение расстаться с МЧ, по причине невозможности иметь детей. Его (вазектомия).
На данный момент я полтора года замужем , детей нет и временИм. Ну или не планируем, кому как удобнее выражаться. Может позднее.
Казалось бы, зас я должна разразиться речью за то как сожалею о своем решении, сошлась бы с предыдущим и так же бы жила!.. Нет, девочки. Не жила бы.
Мне легче сейчас ибо у меня есть реальный выбор- рожать/нерожать. Мы разговариваем об этом вдвоем с мужем и принимаем решения. И это для меня правильно. А не просто тупик, где выбора нет и не будет. Ниачом не жалею
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 22:16

Xanderella
Для кого-то мужчина, коры не может иметь детей больше просто находка в йо!
Особенно когда есть свой ребенок и не хочешь больше рожать, но такой до ерейный билет не всегда удается вытащить.
Согласна с тем, что такой вопрос надо обсуждать сразу ибо очень важно и критично для отношений.
Хотя как показывает опыт форума, если счастливо выходишь замуж то девушка может и передумать)
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 22:30

Оля-ля
Когда такие вещи совпадают, это может быть и находка. Но я бы предостерегла всех наивно думающих о том, что можно передумать.
Я могу передумать. Ты можешь. А он может не передумать. Или не иметь возможности, опять таки.
У меня нет и не было ребенка (и абортов я не делала, кому любопытно), но мне важно энать и осозновать, что если я забеременела, то это мое право рожать или нет. Я не хочу знать заранее, что мч или муж против.
Мне кажется иногда, что девушки не отдают отчёт серьезности этому и надеются на что-то. Я не брюзжу, я искренне надеюсь, что есть щасливые случаи и тэдэ. Я всего лишь хочу донести до всех момент свободы выбора.
Не важно сколько тебе лет, важна твоя жизнь и будущее с конкретным мужчиной. Если есть сомнения - надо разговаривать. Молчать и надеятся на форумы не есть гут