О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 13:10

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Май 2007 года
============================================

Хельга пишет:
Девушки! Тема, которая у нас уже поднималась. Ваши личные наблюдения или опыт? Поделитесь!

Евгения (Бельгия): Подумайте 1000 раз, прежде чем выходить замуж за иностранца с детьми!

Добрый день. Меня зовут Евгения, 36 лет. Живу в Бельгии только год (с 18 мая 2006-го). Замуж выходила в Москве (я - москвичка). Затем ждала 4 месяца визу на воссоединение с семьей.

Когда договаривались с мужем о моем переезде в Бельгию, я ставила одно условие. Моя дочь Елена, 17 лет, должна получить высшее образование здесь. В Москве мы готовились в физ-мат. Мой муж - гражданин Голландии, но работает по фастконтракту в Бельгии. У него тоже сын, 11 лет. Мальчик с огромными воспитательными проблемами. С матерью мой муж ему не дает жить, так как мать не может нормально заботиться о сыне (проблемы с алкоголем).

Но и мне запрещено делать замечания сыну моего мужа, я должна только о нем заботиться (стирать, кормить, и т. д.) Парень начинает откровенно безобразничать, чувствуя поддержку отца и бабушки, я же начинаю каждый день пить валерьянку. В общем, первый раз в жизни, я -педагог по образованию и по профессии, не могу справиться с 11-м ребенком. Если бы была одна - сегодня же села бы в самолет и вернулась в Москву. Но очень хорошо понимаю, что могу дать своей дочери больше здесь, в Европе.

Я еще не работаю, но почему-то мой муж не хочет, чтобы я шла работать официально. Думаю, если пошла бы работать "по-черному", у него всегда бы была возможность заявить на меня, куда надо. Язык учим с дочерью, как ненормальные, договариваюсь с университетом, и т. д. В общем, делаю все, что в моих силах. Чувствую, что долго в такой ситуации не протяну. Любовь уходит с каждой минутой.

Помогите кто-нибудь советом. Как можно найти в Бельгии бесплатного адвоката. Есть ли у меня возможность уйти от мужа, начать работать (где угодно: на фабрике, поломойкой. и т. д. ), но выучить моего ребенка здесь без проблем с документами, что-то сделать для дочери, чтобы у нее было гражданство. Денег нет абсолютно, клянчу на все. Поэтому нуждаюсь в квалифицированном совете. Помогите советом!

И еще, милые женщины: Подумайте 1000 раз, прежде чем выходить замуж за иностранца с детьми! Другой менталитет, другие мысли. Все другое, чужое! Особенно в вопросах воспитания детей! Девочки, какие же все-таки у нас дети замечательные!!

Удачи всем, счастья, и надеюсь на ответ. Спасибо.

Евгения.

Рубрика: "Русские в Бельгии"
http://newwoman.ru/letters_574.html#l4

Галина_Б. (Бельгия): Ответ

Уважаемая Ольга и читательницы журнала, не смогла не ответить на письмо Евгении из Бельгии, хотелось бы поддержать ее добрым словом. К сожалению, у большинства русских женщин возникают проблемы с детьми мужа от первого брака.

Я искренне рада за тех, у кого нет проблем, но с проблемами, к сожалению, в Бельгии большинство, и по опыту моих подруг я поняла, что бороться с этой проблемой бесполезно.

Иногда эту ситуацию надо просто пережить - заняться своей жизнью, карьерой и т. д., Вы конечно можете развестись, но в создавшийся ситуации вам трудно будет получить гражданство.

Не знаю, имею ли я право вам советовать - но через два года вы получите гражданство, и многие проблемы отпадут сами по себе, Вы можете обратиться в СРАS вашего города, и вам будет назначен бесплатный адвокат, можете уйти от мужа в Foyer Social, Вам предоставят общежитие и денежное пособие от 600-800 Е.

Но вы должны хорошо понять, что ваш муж сделает все возможное и невозможное, чтобы навредить вам в получении гражданства, как говорят - в войне все средства хороши, и неизвестно что предпримет ваш муж. Евгения, прежде чем принять решение о разводе, все хорошо взвесьте. Подумайте десять раз. Всегда можно найти решение.

По поводу работы. Если у вас есть carte didentit? желтого цвета, то официально вы можете идти работать (например – уборщицей через Titre service, адрес можно найти в интернете). Рассчитывать на другую работу без знания языка очень сложно.

Галина.

Рубрика: "Русские в Бельгии"
http://newwoman.ru/letters_578.html#l5
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 07:18

Девы!Каким мужчинам отдавать предпочтение-с детьми или без?Дело в том что у меня самой сынулик 6 лет.Может поделитесь своим опытом.Я боюсь что не слажу с другими детишками.С одной стороны,если уже есть у МЧ опыт общения с ребёнком он и к моему будет лояльнее.А с другой смогу ли я наладить контакт с ЕГО детьми?Так может сразу выбирать и общаться со статусом "без"?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 08:27

Если у тебя у самай ребенок то вроде бы нужно по-лояльнее относится к мужчинам которые тоже с детьми . Но ты пишешь, что боишься не сладить с другими детишками. Раз боишься то, наверное, не просто так, возможно или был опыт или даже без опыта сама себя знаешь. Так что если твои опасения не просто слова, то в таком случае, конечно, лучше искать мужчину без детей, особенно без таких , которые по возрасту будут еще несколько лет жить с ним.
Но в таком случае круг поиска очень снижается , потому как вероятно большинство(впрочем я не знакома со статистикой , просто пишу как мне видится) мужчин имеют детей. Но если отсутствие детей принципиально важно для тебя для счастливой жизни, то стоит держаться условий. Потому как если не на год замуж выходить и не для того, чтоб переехать в другую страну, а для создания семьи раз и на всю жизнь, то нужно искать такого человека , который может тебе обеспечить то, что тебе необходимо для того чтобы ты могла в комфорте заботиться о домашнем очаге. А то что же это будет если ты поедешь за тридевять земель к избраннику и через месяц впадешь в депрессию из-за неумения по-ладить с его ребенком или из-за невозможности выдавить из своего сердца хоть каплю либви к чужому дитю? Чем потом плакать и жалеть себя , типа жизнь свою загубила связавшись с папашей, выписал он меня , как няньку своей детке, то лучше сейчас поставить рамки и искать такого человека, который тебе нужен.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 19:26

Цитата:
Чем потом плакать и жалеть себя , типа жизнь свою загубила связавшись с папашей, выписал он меня , как няньку своей детке, то лучше сейчас поставить рамки и искать такого человека, который тебе нужен.
Я поняла,да я не уверена в себе,что смогу ладить конкретный пример-взрослый сын 19 лет живёт с папой и "приходящая" дочь 6 лет.боюсь не слажу.а что делать в таком случае?да в основном с детьми все,может попытаться?мне интересно как справляться в подобной ситуации?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 19:29

Заришка пишет:
мне интересно как справляться в подобной ситуации?

Заришка, у всех ситуации разные. И дети у всех разные. Что тут можно сказать. Вопрос еще, а поладит ли мужчина с твои ребенком? :wink:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 19:38

Заришка пишет:
Я не уверена в себе,что смогу ладить конкретный пример-взрослый сын 19 лет живёт с папой и "приходящая" дочь 6 лет.боюсь не слажу. мне интересно как справляться в подобной ситуации?

Зависит не только от Вас, но от папы этих детей, в первую очередь. Если папа может приструнить детей и поставить на место, то особых проблем с детьми не будет. Если уже есть ребенок, то рассчитывать на папу-одиночку можно, но вопрос вот в чем: а сколько ждать такого, скорее всего он будет искать маму-одиночку... :wink:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 23:14

Я живу с двумя приемными сыновьями ( одному 17 другому 14 будет через месяц).Еще у моего мужа старший сын есть.Ему 23 года.Он живет в другом городе со своей девушкой.Работает.Иногда мы вместе посещаем ресторан и ужинаем. Ну со страшим все нормально(хотя когда завязывался наш роман с его стороны были негативные поползновения.Типа могу обобрать,развести на деньги и т.д. посмотри телевизор,почитай интернет). С другими мальчиками бывают трудности.Во-первых у меня девочка.Во-вторых у них другие понятия о жизни ( в США дети требуют свободы,денег и минимум отдачи).Но все действительно зависит от мужа. Если он поддерживает и даст сразу понять детям, что жена не временная женщина, которая будет приходить уходить.А будет жить, то они смотрят на эту проблему по-другому. Конечно бывают с их стороны выпады,но они быстро пресекаются со стороны мужа. Главное не делать замечания детям, а говорить мужу.А муж-папа уже говорит свои замечания.И тогда замечания воспринимаются правильно,а если кто-то чем-то недоволен, то он или молчит или коментирует,но без фанатизма.
Ну это кратенько по данной проблеме.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 23:15

Я тоже боялась когда ехала к своему МЧ насчет детей,но проблема это не очень большая.Есть и по-серьезней проблемы.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:22

Невеста пишет:
Я тоже боялась когда ехала к своему МЧ насчет детей,но проблема это не очень большая.Есть и по-серьезней проблемы.

Так это лично у тебя, Невеста, эта проблема не очень большая и ты возможно и можешь найти проблемы по-серьезней :haha: . И это хорошо, что тебе повезло в этом вопросе. Но деточки то бывают разные. Мне вот муж рассказывал, что немного знал одного мужика, они познакомились в брачном агентстве, куда одновремнно обратились на предмет поиска жены-славянки. Да, так вот этот мужик привез себе жену с России и хоть мой муж не очень хорошего мнения о русских, но в том случае называл ее бедной женщиной , сочувствовал ей и удивлялся как она не только приехала к тому человеку , а еще и замуж за него вышла. Она вскоре подала на развод и мой муж говрит, что иного выхода у нее не было, потому как мало того, что ее муж был брутальный тип, так еще у него был сынок 14 лет , который когда оставался с ней в комнате наедине, то снимал штаны и показывал свой пинес :confused: . Представляешь, какая ей радость была ?!?! :cray: Выходки сыночка не были основной причиной развода, у нее причины были помимо мужниного ребеночка, твои слова , что дети это проблема не очень большая, есть и по-серьезней проблемы, эти слова как раз и о ней , только не в ту сторону, что у тебя :wink: Я, как примерю ее ситуацию с пасынком к себе , то даже не знаю, что бы и делала ... наверное поставила бы условие мужу - или я или сын и при выборе мужем второго варианта, подала бы на развод, потому что это же разве мыслимо, каждый раз оставшись наедине с сыночком лицезреть .... натюрморты . Я не на столько голодная или развращенная, чтобы меня это радовало. И потом, если он в 14 лет просто показывает еще недоразвитый предмет гордости , то что он будет делать в лет так в 18-19 ?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:54

Наверное не надо забывать и о разнице в воспитании детей "здесь " и "там", имеются большие различия...но в принципе каждый случай индивидуален....даже когда мужчина разведен и его многочисленные (совсем не редкий случай!) детки живут с мамой, он платит приличные алименты и так помогает,помимо алиментов...я сейчас общаюсь с мужчиной,у которого детей с женой не было, и если честно этому рада...хотя справедливости ради надо сказать, что это не значит, что я отсеиваю "в сад" мужчин с детьми, надо смотреть по ситуации....нет, ну вариант "мужчина,37 лет,8детей, один живет с ним" однозначно был отправлен в сад....я столько не выдержу....
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 12:07

Цитата:
...а сколько ждать такого, скорее всего он будет искать маму-одиночку...

А может все же лучше ждать, чем лишь бы за кого, только бы замуж взяли или только бы в заграницу выбраться ? Разве качество не важнее сроков ?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 12:28

Klarissa пишет:
А может все же лучше ждать, чем лишь бы за кого, только бы замуж взяли или только бы в заграницу выбраться

Кларисса, за границу выбраться можно и без мужа, если кому-то очень хочется - студенческая или рабочая виза, кто-то даже нелегально пробует (избави Бог). Кто здесь говорил о том, что лишь бы за кого, лишь бы замуж? Это шутка с вашей стороны или Вы серьезно? :wink:
Гарантии нет, что если мужчина без детей - значит все будет ладушки. Иногда бывает все наоборот (насмотрелась я тут уже таких муженьков, им ни свои, ни тем более чужие дети не нужны были и не нужны будут).
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 18:52

Цитата:
Иногда бывает все наоборот (насмотрелась я тут уже таких муженьков, им ни свои, ни тем более чужие дети не нужны были и не нужны будут).
Я тоже насмотрелась,поэтому наверное и потянулась на сайты знакомств в общем то.И подруги вокруг талдычат,что иностранцы проше относятся к женщинам с детьми.А у нас :pardon: Свои то не нужны мягко говоря.не то чтобы взять с "чужим" ребёнком.Воистину,что ищешь то и найдёшь.Действительно пока что никто ни разу не упомянул в переписке что не доволен этим.У меня мама сталкивалась с таким здесь,мужчина был неплохой,так ей прямо так и сказал-хочешь со мной быть,детей отдай их папаше.Воть....
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 22:05

Заришка пишет:
мужчина был неплохой,так ей прямо так и сказал-хочешь со мной быть,детей отдай их папаше

А для меня такие из разряда "плохой". Он же требовал предательства от вашей мамы. Дети - что может быть важнее в жизни женщины? Ради детей способен на то, на что просто для себя и не решился бы никогда (вот даже за границу их вывезти, чтобы в нищей стране не остались - это как пример).
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 05:46

Я согласна , что дети детям рознь. Тут вообще другой подход в воспитании детей. Он отличается от нашего. Но МЧ, у которого 1-2 детей,которые проживают с ним - это еще не повод отправлять в сад. Все надо смотреть по ситуации.
У меня знакомая выехала к МЧ.У него двое и она поехала со своим. По разводу у МЧ было так, что дети проживали 50/50 (то с мамой,то с папой) по времени. Так сейчас они больше времени проводят у папы т.к. моя знакомая нашла с ними общий язык и они больше любят у папы жить.А там мальчик и девочка. Там и кормят вкуснее,там и чище у папы.Там и веселее.
Вот так.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 06:00

Невеста пишет:
Я согласна , что дети детям рознь. Тут вообще другой подход в воспитании детей. Он отличается от нашего. Но МЧ, у которого 1-2 детей,которые проживают с ним - это еще не повод отправлять в сад. Все надо смотреть по ситуации.
У меня знакомая выехала к МЧ.У него двое и она поехала со своим. По разводу у МЧ было так, что дети проживали 50/50 (то с мамой,то с папой) по времени. Так сейчас они больше времени проводят у папы т.к. моя знакомая нашла с ними общий язык и они больше любят у папы жить.А там мальчик и девочка. Там и кормят вкуснее,там и чище у папы.Там и веселее.
Вот так.


Для этого надо уметь находить общий язык с детьми (с чужими детьми!), а вот я не умею... :confused:
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 06:07

И еще одно. Я понимаю, что вы, взрослые люди, надо мной будете смеяться. Хотя я тоже уже взрослая, и это вряд ли лечится.
Дело даже не в деньгах. Но сам факт, что твой муж ээ... имел близость с другой женщиной, а я теперь должна ухаживать на продуктом этой близости, находить общий язык, жертвовать вниманием мужа... Это как?? Для вас это нормально??
Да, конечно, никто из них не мальчик, но гораздо лучше, когда по крайней мере нет продукта. А то я так не могу жить.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 06:08

Ты еще не пробовала.Я тоже думала, что не смогу. Думаешь нет проблем? Полно.
То настроение у них плохое.То хотят играть 24 часа в сутки в видеоигры. То еще что-то.
Я когда приехала, то была в шоке от кол-ва проведенного времени игры в видеоигры. Дипломатическими методами сначала уменьшили игру до 2 часов в сутки. А сейчас вообще их у нас в доме нет. Младший рыдал первое время.Сердился. Все играют, а я нет. Теперь это он может делать только на каникулах и то в доме у мамы.А это три-4 раза в год и то не больше недели. А причина банальна.Он до такой степени доигрался,что стал жить в мире игр. Я обратила мужа внимание на это.Потом бабушка оставалась с ними на неделю, то же обратила мужа внимание на это. И вот после очередной провинности видеоигры вон из дома. Спокойней стало в доме. Пропали ночные друзья,которые играли всю ночь до одурения. Даешь йо! :haha:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 06:11

Evgeniajupiter пишет:
сам факт, что твой муж ээ... имел близость с другой женщиной, а я теперь должна ухаживать на продуктом этой близости, находить общий язык, жертвовать вниманием мужа... Это как?? Для вас это нормально

Тогда куда девать мой продукт прошлой жизни? Это первое.
Внимание мужа у тебя при желание будет море. У меня младший один раз даже сцену ревности закатил.Сказал мужу, что он мне больше уделяет внимания,чем ему. И что муж меня любит больше,чем его. Пришлось объяснять ему, что это разная любовь.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 06:13

Невеста пишет:
Тогда куда девать мой продукт прошлой жизни? Это первое.
Внимание мужа у тебя при желание будет море. У меня младший один раз даже сцену ревности закатил.Сказал мужу, что он мне больше уделяет внимания,чем ему. И что муж меня любит больше,чем его. Пришлось объяснять ему, что это разная любовь.


У меня продукта прошлой жизни нет. Если бы был, то я бы, возможно, не была столь категорична. И сцены детской и моей ревности и разборки мне тоже не нужны.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 07:21

я всегда смотрю сколько детей у мужчины... если 2 и более, то таких отсеиваю. Хотя, если мужчина очень нравится и имеет 2 детей, то могу попытаться пообщаться, если больше то нет... Для меня это слишком много (его, например 3 + мой один :g-crazy: ).
Ищу в основном, чтоб или без детей или 1 ребенок.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 07:24

Klarissa пишет:
ее муж был брутальный тип, так еще у него был сынок 14 лет , который когда оставался с ней в комнате наедине, то снимал штаны и показывал свой пинес :confused: . Представляешь, какая ей радость была ?!?! :cray:

Застрелиться... Т.е. папа считал что это нормальное поведение для его ребенка? И никак это не пресекал?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 13:05

Evgeniajupiter пишет:
Но сам факт, что твой муж ээ... имел близость с другой женщиной, а я теперь должна ухаживать на продуктом этой близости, находить общий язык, жертвовать вниманием мужа... Это как?? Для вас это нормально??


Более чем нормально. Особенно, когда у самой есть продукты от другой близости :ho-ho: Для меня было бы ненормальным, если бы я, имея детей, кривилась при виде детей мужа и обласкивала своих, требуя внимания к ним мужа и настаивая, чтобы его дети не появлялись или появлялись лишь изредка. Если хотите новую нормальную семью, примите к сведению, что дети мужа - это и ваши дети тоже. Если своих детей нет, что ж, желаю удачи в поиске счастья с бездетным - это уже другой случай.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 14:39

Спасибо,в общем и целом вы меня прояснили очень :good: Получается всё зависит от моего терпения и от папы,который в нужный момент возможно даже оградит меня от проблем его детьми...
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 15:34

Заришка пишет:
Получается всё зависит от моего терпения и от папы

Да, именно так. А если ребенок, как в описываемом случае, показывает свое причинное место, нужно не ужасаться тихо в углу, но бить во все колокола и тащить его к врачу (такое лечится). Любую ситуацию с ребенком можно и нужно вовремя исправить. Если любви не возникло с папой и не хочется тратить время на лечение чужих и ненужных тебе детей, значит, развод неизбежен.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения