В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:48

Ну просто до 40 лет много бездетных мужчин, при прочих равных я бы брала бездетного, а ты как бы уже настраиваешься обязательно на детного.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:51

Bisou
О,Боже! Я думала лет 50.... :uzhasss: С таким чувством про возраст и ограниченность в выборе бездетный-детный.
Ну,если уже состоявшиеся то там точно скорее всего с ребенком будет. Раз это изначально допускается,тогда и обговаривать нечего - рассматриваются.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 17:00

Вообщем, тема принятия или не принятия мужчины с ребёнком дело индивидуальное ) А посмотрю-ка я на бездетных, пока время есть как выяснилось :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 17:30

Я хотела бездетного, хотя это не было строгим ограничением. Попался детный, с одним ребенком. Думала, ну берет на выходные, ну платит алименты. А теперь вижу, помимо алиментов он платит за частную школу, покупает велосипеды, кроссовки, экипировку для горных лыж, летом лагерь и т.д. То есть, жена берет немалые алименты почти просто так.
Последний раз когда он мне сказал, что она у него опять 500 евро помимо алиментов просила, я была в бешенстве. Спросила его, а после женитьбы он тоже планирует ее спонсировать помимо трат на ребенка. Сказал - нет.
Но сейчас она уже с другим мужчиной живет, мой вроде снял с себя обязательства по финансовому поддержанию помимо алиментов. При этом, понятно, что ребенку все равно будут покупать что-то сверх алиментов.
Когда отношения зашли уже слишком далеко, мне сообщили, что скоро ребенок сможет выбирать с кем жить, и судя по тому, как он не хочет ехать к маме, жить он придет к нам :impossible: И понятно, я не могу сказать мужчине, я не хочу чтобы твой ребенок жил с нами.
И ведь вопрос не только финансов, но и времени. Я живу одна, привыкла к порядку и всегда бережно обращаюсь с вещами. А чужой ребенок постоянно поражает, расколотить планшет, телефон, разлить что-то ничего не стоит...
А меня это раздражает и удивляет. У меня племянник всегда бережно к вещам относился.
Мне 41, я не уверена что смогу родить ему. Если была бы моложе, искала бы только бездетного. А тут, он свой долг отца выполняет, ну а то что я свое время упустила, уже не проблема мужчины. Все надо делать вовремя.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 18:34

Я с детьми сразу отсекаю так же, как сепаратчиков и с бывшими женами.

Garda пишет:
Попался детный, с одним ребенком. Думала, ну берет на выходные, ну платит алименты. А теперь вижу, помимо алиментов он платит за частную школу, покупает велосипеды, кроссовки, экипировку для горных лыж, летом лагерь и т.д. То есть, жена берет немалые алименты почти просто так.
Последний раз когда он мне сказал, что она у него опять 500 евро помимо алиментов просила, я была в бешенстве. Спросила его, а после женитьбы он тоже планирует ее спонсировать помимо трат на ребенка. Сказал - нет.

В Италии отцы своих детей содержат по полной и зачастую вечно. Бывшим женам по закону тоже полагается и нехило.
Даже тридцатилетних отпрысков они содержат по закону. А особо ленивые молодые люди этим любят пользоваться, придут к папке и бездельничают, типа кризис у нас :mda: А он платить. А если дети вечно учатся где-то или не работают, то и платить алименты будет вечно!

Последний раз редактировалось Wish 31 мар 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 18:57

Wish пишет:
В Италии отцы своих детей содержат по полной и зачастую вечно. Женам по закону тоже полагается и нехило.

Алименты на жену полагаются, если она не работает. Его могут обязать платить ей некоторое время, но он так же может подать встречный иск и суд может обязать ее искать работу. Конечно, это геморройно, как и любые суды. Но, я думаю, алименты платят всю жизнь на жену только очень глупые мужики, которым лень адвоката нанять, чтобы эти алименты с жены снять.
Многое зависит от того, кто подал на развод. В данном случае - она покинула дом и она подала на развод. В Италии это имеет значение.
Мой алименты на жену не платит.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:12

Зато на детей до 30 с чем-то годиков полагается... :gy:
Бывшие жены в Италии никогда не бывают в проигрыше, на наследство все бывшие супруги могут претендовать, например, на часть пенсии бывшего покойного мужа. Пока она оф. трудоустроится... а многие в тихушку пашут, они хитрые такие :smile:

Последний раз редактировалось Wish 31 мар 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:24

Garda, ну почему ребенок чужой-то? это ребенок твоего мужа, его плоть и кровь, неужели у тебя совсем нет чувств к этому ребенку?..
девочки, как хотите, а я думаю, что если выходим замуж за детного мужчину, то принять надо все целиком, а не часть.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:29

Снежанна Ты рассуждаешь как мать. Я не мать. Что ни говори, у женщины с детьми и без детей - мозги разные.
Я не обижаю его, у нас хорошие отношения. Но он не мой ребенок. Его родила другая женщина - не я.
И маленькая правка - мы еще не женаты :inlove:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 20:26

Garda пишет:
И маленькая правка - мы еще не женаты

Так может все таки бездетного подыскать? :ho-ho:
И к тому же, если у мужчины есть дети, это не значит, что он обязательно хороший отец, состоявшийся человек и заботливый будущий муж. Полно отморозков с детьми, как и нормальных мужиков бездетных.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 12:31

Тема для меня животрепещущая, прочитала все комментарии. Кое-какие вьіводьі для себя сделала.
У моего мужа двое детей, у меня тоже ребенок.
Для меня всегда бьіло важно настраивать своего мальіша, что папа - "святое" (я специально беру в кавьічки), папу слушать, как меня, козни не строить, если папу обидел - извиняться (в 2,5 он еще не сильно такие нюансьі понимает, но я всегда стараюсь донести до ребенка, что и как он должен делать).
Дети мужа (9 и 7), мама их настраивает, что мьі для них не семья, муж как-то пьітается сглаживать, но боится перегнуть. Для меня нет проблем общаться с детьми, они достаточно лояльньі ко мне и сьіну, в их воспитание, лечение и прочее я не лезу совсем. Муж иногда обижается, что я облегчаю себе жизнь. Я честно признаюсь, что облегчаю, потому что не хочу потом рассказьівать в югендамте, зачем полезла в воспитание чужих мне детей.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 12:58

Garda пишет:
. Что ни говори, у женщины с детьми и без детей - мозги разные.

Я полностью согласна , и думаю что тоже самое можно сказать и о мужчинах , мужчина у которого есть дети и мужчина у которого нет детей по разному относятся к детям . Поэтому я искала для себя именно детного мужчину , бездетных не рассматривала даже . Для меня большой плюс то что у моего МЧ также как и у меня есть и сын и дочь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 18:54

Garda


Почти как у меня история с бывшим другом русским. Тот с ребенком тоже. Оплачивает сверх нормы. Я вначале не в куорсе была, а потом ахнула: жене бывшей с дочкой снимает жилье, оплачивает расходы дочери (поездки, шмотки, кружки, пр. расходы). На самом деле, много. И тоже он хотел, чтобы дочка к нему в новое жилье въехала.
Я, как представила все это, и мои чувства стали охладевать, раздражать стали и жены бывшие, прочие всякие вещи.. :impossible:

Может,стоит другого поискать? Все-таки если мысль о ребенке в доме раздражает, то это может отношения испортить.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:21

Алена пишет:
Может,стоит другого поискать? Все-таки если мысль о ребенке в доме раздражает, то это может отношения испортить.

Любовь зла. Полюбишь и с ребенком. :gy: Как-то не готова я мужчину своего бросить из-за того, что он отец. И отец, кстати, хороший. Не в плане шмоток или денег. Они очень много разговаривают, - настоящие друзья. У них очень тесный контакт.
С финансами все не плохо, то есть у меня куски изо рта никто не вытаскивает, чтобы бывшей жене отдать.
Так что, будем посмотреть :la:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:32

Garda пишет:
Ты рассуждаешь как мать. Я не мать. Что ни говори, у женщины с детьми и без детей - мозги разные.

Я тоже мать, но меня бы тоже раздражал ребёнок Мч. Неужели вы думаете, что наши дети не раздражают наших мужчин, хотя бы даже если они и отцы тоже?
Это не простой вопрос на самом деле и принять и любить чужих детей не просто, даже если и хочется. Мы ведь выходим замуж за мужчину, а не за его семью, так же как и мужчина любит женщину в первую очередь.
Поэтому и не всегда удается удержать мужчину детьми,даже родными если он хочет уйти, потому что уходит от женщины. И мы уходя с ребёнком от мужчины, уходим именно от мужчины.
Так что, ничего удивительного в том что пишет Garda я не вижу, всё очень нормально.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:46

Я хоть и рассматривала мужчин без детей, напряглась, если бы мужчина бросил своего ребёнка и даже не вспоминал о нем. Такой факт не позволил бы мне счастливо жить с таким козлом мужчиной.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:52

Corazon para tres


Это уже другая крайность. :gy:

Мне на самом деле, нравилось, что бывший друг - хороший отец и дочерью занимался. Да и доходы у него высокие, на мне не отражалось никак то, что он столько финансов на бывшую семью тратил, ну и времени мне много уделял. Меня больше напрягало, что взрослая девица жила бы с нами. :gy: Я - еще тот эротоман в свободное время, и мне важна эта часть жизни, я не представляла бы яркую личную жизнь с дочерью 16 лет за стенкой. :gy: Но это уже другой момент.

Там больше другие моменты накладывались на общую картину.
Просто есть такой момент, что мужчины, у которых уже есть дети, все внимание им отдают, то чаще всего новых детей не планируют, хотя могут быть и не против,если такая ситуация.
Если в принципе женщина не планирует своих детей с мужчиной в ближайшее время, то мужчина с ребенком - не помеха.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:53

Фиона,вот согласна на сто процентов! Ребёнок мужа это,конечно,его частичка,но ещё частичка его бывшей жены. И характер у него может быть совершенно отличным от характера мужа и даже при огромной любви к мужчине она не переносится автоматически на его детей,особенно если эти дети никак не воспринимают вторую жену отца и им не нужна любовь какой то почти чужой женщины.А ещё не все женщины в мире это женщины-матери. Ну вот не дано мне,например,быть второй мамой как бы я этого не хотела. Просто не дано природой. Я себя не буду нас*ил*овать,стараться и из кожи вон лезть,чтобы их полюбить. Буду принимать,уважительно относиться и довольно. Кстати,мой муж ещё до нашей свадьбы был предупреждён,что я не люблю детей по жизни вообще. Он удивляется до сих пор,типа ты такая добрая душа и как то не вяжется с твоим образом эта нелюбовь. Наверное,действительно,выглядит странно,но это так. Мне кажется,было бы более странным,если бы я всем своим видом показывала обратное и хотела показать из себя такую чадолюбивую тётеньку. Это было бы противно. Но реально восхищаюсь женщинами,которые искренне любят детей мужа! (шёпотом -но я пока таких не встречала почему-то) И как этим дамам удаётся быть им почти мамами,терпеть капризы,переходный возраст и т.д Трудно это! Тем более не свой ребенок...
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 07:46

А я вообще не воспринимаю чужих детей, не умиляюсь им и не восхищаюсь. Единственный ребенок на земле, которого я люблю - это дочь моей родной сестры. Я знаю, что просто не смогу принять чужих детей. И даже не собираюсь себя заставлять. Любить смогу только своих. И очень хочу своих. Поэтому мужчину искала без детей, но с желанием их иметь. У меня за спиной ни браков, ни детей, ни даже абортов. Хочу начать семью с чистого листа.
Есть, конечно, отцы, которые давно про своих детей забыли, и не видятся с ними, и никак этот ребенок не помещает новой семейной жизни, но такие мужчины меня пугают еще больше, чем заботливые папы, у которых дети проводят каждые выходные.
Возможно, если бы у меня были дети, я бы размышлял по-другому... Но в данный момент вот так вот у меня...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 07:59

Если своих нет, то лучше, конечно, когда у мужчины нет детей и общих заводить.
Но мужчины без детей в определенном возрасте бывают не подарки в плане характера.
Из тех, кого знала, мужчины после 30 без браков и детей были очень эгоистичными.
А вот мужчины, которые побывали в браках, детей имели, принимали участие в их воспитании, были заботливее с женщиной.



Лучше, наверное, в любой ситуации смотреть на человека, насколько комфортны отношения двоих, насколько цели едины и т.п. Остальное все естесственным образом должно прикладываться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 08:23

Я сама эгоистична и хочу быть центром для мужчины. Но дети вообще мне нравятся, особенно милые и умные. Я наблюдаю за чужими детками и думаю, что такого бы я б и себе стащила ) но вот делить с ними мужа не смогла бы.
Всем женщинам, кто принимает детей мужа - памятник при жизни
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 10:28

Алена пишет:
Из тех, кого знала, мужчины после 30 без браков и детей были очень эгоистичными.

А что в этом плохого? Мы все эгоисты, если говорить себе правду. Есть и мужчины и женщины, которые детей не хотят и причиной может быть свой мелкий эгоизм, потому что у людей другие цели и они хотят другой жизни. Ну и что в этом плохого? Если мужчина хам к примеру и не заботлив, так это вовсе не означает что причина в том, что он не был женат и у него нет детей, и с детьми и женами есть и похлеще.
Monbijou пишет:
Я сама эгоистична и хочу быть центром для мужчины.

Очень нормальное желание. Я всегда мечтала когда мой ребёнок вырастет и я смогу быть достаточно свободной и жить так, как мне хотелось бы, без постоянных мыслей о ребёнке. Ну вот я такая, не вижу почему это должно быть плохо, тем более что мой сын получил от меня всё и даже больше и любовь до сих пор тоже получает, просто или на расстоянии или два раза в год при встречах.
Я считаю что рожать нужно пока молодой, потому что в 40 и после 40 нужно наслаждаться свободой и реализовываться, поэтому представить себе, что у меня бы появился мужчина с ребенком подростком, это просто кошмар был бы! Даже при сильной любви и страсти! Потому что в этом случае,это была бы уже совсем другая жизнь, без романтики, а я очень романтична!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 13:02

Есть у меня "друг" американец, отец-одиночка. У него 3 сыновей!!! Он сам имеет лесопилку с землей и для туристов домики в горах. Сначала я практиковала американский английский, ну иногда с ним в Скайпе. Он меня с детьми познакомил. И малышня спросила "это наша будущая мама"? Я в шоке. Мы типа дружим, язык практикуем и тут на тебе. Я сама пока без детей и не рассматриваю мужчин с детьми, а тут аж трое и парней. И у него эта идея в голове засела, что я могу быть матерью семейства и наконец дочку родить(хочу девочку) ну он мне их рисунки присылал, деньги слал. Я говорю что мне ничего не нужно и спасибо, но он говорит у вас там в стране все плохо. Дружим уже типа 3 года. В этом году на день рождение сказал, Прилетай по визе к1. Я все оплачу, поживешь с нами, не понравится домой вернешься. А я не хочу и не могу. И решила, что пора закругляться, напрактиковалась. Пожелала удачи в поиске и не отвечаю на мейлы. Пишет, не читая удаляю.
Реально детки меня любят и тянутся, я чуть придурковатая, но у меня какой-то блок. Прийду поволонтерю и домой. Что это: инфантилизм мой или эгоизм, что не могу принять чужих детей? Правда я и не пробовала, может быть бы меня приняли и любили, как родную маму
Вот думаю, может гнуть свою линию дальше, чтоб без детей или пересмотреть возможно я хорошего мужчину и счастье упущу...Дети этого американца ко мне вроди тянутся...Но даже если не с ним то вообще может боюсь ревности и неприятие ребенком, войну за папино внимание, скандалы. А если дети маленькие и сами тянутся?!
Вообщем не знаю. Не могу для себя однозначно решить, но пока таки блок на с детками, а может и зря
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 14:04

Ты молодая, наверное, стОит рассматривать и с детьми мужчин, но не постоянно с ним живущих.Ребенок в идеале чтобы был один. На форуме много историй на тему "Оппозиция: я и дети мужа", детИ во множественном числе.
Сразу скажу-дети для иностранного мужчины -огромный неиссякаемый денежный поток, плюс куча времени на детей уходит, если МЧ нормальный человек и адекватный отец.Приплюсуйте к этому радужные "перспективы": машина (машинЫ если детей двое), права, обучение, аренда квартиры детям, когда они станут студентами.Я молчу про алименты, они тоже будут иметь место и после 18-ти лет.Думайте, а надо ли Вам это, я зрю в корень.
Второй вариант, четко и без вариантов-в блок "детных", и общаться только бездетными.
У меня в блоке наоборот, были "бездетные", вызывают подозрение дядьки 40-50 лет, мой диапазон, ни разу не женатые и без детей. Но еще раз повторюсь, сейчас, на свой опыт,я бы выбрала МЧ только с одним ребенком, трое-это ни в какие ворота , ИМХО.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 14:17

Koriandr
Та я вот тоже думаю 3 это как-то много для меня! Там 2 близнеца и малыш погодка. Они с папой постоянно проживают. Мамы увы нет. Это сложно. Но а с другой стороны, он хороший отец, тяжело, но справляется, знает что такое памперсы и недоспанные ночи. Другие б может спились или еще чего от такого, а этот дочку хочет.
Ну не знаю я. Читаю форум активно. Разные истории тут пишут.
Мне пока 29 своих хочу. Вот думаю расширять поиск или нет. Я смотрела на разные анкеты, пока не один с детьми еще не увлек так, чтоб я пересмотрела этот пункт. Они ведь тоже ходят женщин без деток!