О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:50

Пеппита пишет:
Ну,вот сами пишИте,что исключение) таких мужчин один на миллион и то,сейчас,наверное,и не делают таких(


Эт точно. :ho-ho: Чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь. И ценю.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:56

Petite_fille пишет:
Если Павлик Морозов - муж, то дева, выходя за него замуж, соглашается с такими моральными установками. Если кто-то другой начинает себя так вести, то это проблема, с которой можно и нужно справляться, а не просто позволить этой проблеме выстраивать всю твою жизнь, вплоть до выбора ее спутника.

Мы уже с вами шутили на тему вашей адекватности) Я вот с вами на миллион процентов согласна по всем пунктам. Но,жизнь здесь показывает,что окружающее местное население не разделяет наше с вами мнение. И убедить это население не предоставляется возможным - бесполезно потому что. Нас же с вами не убедить в обратном :wink3:
Выходя замуж в одну из скандинавских стран можно не знать всех установок,так как узнать не предоставляется возможным без хорошего знания местного языка.Не думаю,что кто-то заранее владеет шведским,датским или норвежским :confused: Плюс то,что видится проблемой для нас с вами,для большинства местных не проблема вовсе. Например,родители в доме престарелых. Или мама,встречающаяся с ребенком два раза в месяц,живя при этом через квартал,например. Я ж вам говорю,здесь иная мораль у людей. Выбора принимать ее или нет не существует фактически. Мне можно сказать повезло,у меня муж не разделяет традиционные шведские ценности,а был бы типичным,я бы здесь и двух недель не продержалась бы.
Поэтому,меня убеждать не нужно. Я,повторю еще раз,согласна с вами по всем пунктам.
ЗЫ. Павлик Морозов - это ребенок-предатель. Муж не может им быть по отношению к жене по определению.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:57

Пеппита пишет:
дескать,любовь все преодолеет

Алена пишет:
Конечно, неприятно, когда это проблема. Но не значит, то у всех так.

Вот именно, что при возникновении проблем с детьми (чьими угодно и неважно по какому поводу, это могут быть и наши собственные дети, которые кого-то и что-то не принимают), их нужно и можно решать, не говоря уже о том, что существует множество семей, которые не ведут подобную войну.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 23:16

Petite_fille пишет:
Ну так эти ценности и отношение можно же узнать до свадьбы, ну хоть представление получить, иначе как выходить за "кота в мешке".
У меня нет намерения переубедить кого бы то ни было, каждый живет так, как считает нужным.

Ну,так до того,чтобы получить это самое представление,нужно,как минимум,знать о чем спрашивать) Для этого мы тут и дискутируем уже больше 20 страниц
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 23:51

ksupendric
ну откуда ж я знаю. если рожу-скажу. по факту - чужие дети меня умиляют при ряде определенных условий и непродолжительное время. как думаешь - мне стоит выходить взамуж за парня с детьми?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 23:52

Stam пишет:
как думаешь - мне стоит выходить взамуж за парня с детьми?

думаю ты сама разберещься с этим вопросом для себя)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 23:53

я думаю, при таком раскладе - разве что со взрослыми и штоб жили не рядом, увы)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 07:31

Я вот думаю так, мой папа, когда женился, виделся со мной раз в месяц. А его жена именно сама настояла на нашем общении и все время звала меня и в гости, и на отдых с ними. Если б она не хотела, он бы и не общался со мной, наверное. Я честно скажу, что не знаю, как с этим заграницей. Но в бСССР все примерно так, как в моей семье. Поэтому нет проблем с детьми.
Но вообще, я думаю, что честно, когда у обоих партнеров уже есть дети с прошлых браков. А если у моего мужчины есть, он помногу ими занимается, возникают проблемы. Мне бы не хотелось их решать, если честно. Ну а если он детьми не занимается, меня бы тревожил его моральный облик. Я думаю, если уже есть свои дети, то терпения и с чужими больше. Но мне трудно судить, конечно.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 15:51

Какую интересную и актуальную тему для себя нашла . У моего бывшего мужа сын , но я так и не смогла с ним сблизиться , хотя честно пыталась. Я достаточно сдержана с детьми и не умиляюсь при виде ребёнка . И удивительно , что при этом они меня как правило любят, особенно девочки .
Мне кажется очень все зависит от ребёнка , есть дети очень контактные с ними проще. Для себя не смотря на опыт, тему мужчин с детьми не закрываю.
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:00

Bisou
Я,когда только пришла,еще тогда в ОД, не закрывала.А потом подумала,прикинула и закрыла. Во-первых алименты которые он платит,а во-вторых игра не на равных получается. Если у двоих дети,то тогда и понять необходимость искать контакт,друг другу легче. Так в образ искомого мужчины вписался пункт про бездетность.
И действительно странно,что девочки к Вам тянутся.Я вот тоже без уси-пусей,но и они мне с взаимностью... :confused:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:13

Gamaun, я согласна, что бездетность мужчины особенно для меня бездетной это идеальный расклад. Но в моем случае, учитывая возраст ,женихи почти все детные. Если я их отсею, то по сути я воронку суживаю на столько сильно, что могу пропустить своё счастье .
Я долго думала на эту тему и поняла для себя, что если мужчина будет достойным и идеально подходящим мне, возьму и с ребёнком . Правда тут у меня порог принятия всего 1 ребёнок, больше уже чересчур.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:34

Я рассматриваю мужчин с детьми, главное чтобы ему денег хватило на нас)). но единственное, не хотела бы чтобы они жили с мч. Я как-то говорила, я не могу искать только мч без детей, потому что не знаю смогу ли я подарить ему сама детей, а так у него есть дети.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:38

Выбирая мужчину с детьми, будьте готовы, что часть его внимания будет отдаваться им. Это факт, или примите или ищите без детей.
Я не совсем понимаю, как можно не найти контакт с ребенком, во всяком случае, я всегда могла общаться с любым ребенком, не зарекаюсь, конечно, может и я столкнусь когда-нибудь с закрытым ребенком.
Пожалуй, соглашусь, что зависит от ребенка, какой он, но и папа должен помочь наладить контакт с его ребенком. Не забываем, что еще бывают ревнивые дети, которые против появления в жизни папы другой тети.
У моего мч трое детей и все меня приняли, к счастью. Но я знаю точно, что прежде чем пустить меня на порог своего дома, мч узнал мнение детей. А они хотят, чтобы папа снова был счастлив. :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:40

Бизу, ты ж не сильно меня старше? Я смотрела только бездетным и их была тьма!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:45

Monbijou мне 36) Есть бездетные, но внимание моё привлекают уже состоявшиеся, знающие что такое семья мужчины. Ну или ранее живущие с женщиной как в семье. Они как правило , детные. Ну а что если мужчина моей мечты будет с ребёнком? Неужели отбраковывать ?
Зато один бонус детных точно знаю) я могу сразу видеть, какой он отец, ну и если я не смогу родить , то тут тоже переживаний будет меньше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:48

Ну просто до 40 лет много бездетных мужчин, при прочих равных я бы брала бездетного, а ты как бы уже настраиваешься обязательно на детного.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:51

Bisou
О,Боже! Я думала лет 50.... :uzhasss: С таким чувством про возраст и ограниченность в выборе бездетный-детный.
Ну,если уже состоявшиеся то там точно скорее всего с ребенком будет. Раз это изначально допускается,тогда и обговаривать нечего - рассматриваются.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 17:00

Вообщем, тема принятия или не принятия мужчины с ребёнком дело индивидуальное ) А посмотрю-ка я на бездетных, пока время есть как выяснилось :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 17:30

Я хотела бездетного, хотя это не было строгим ограничением. Попался детный, с одним ребенком. Думала, ну берет на выходные, ну платит алименты. А теперь вижу, помимо алиментов он платит за частную школу, покупает велосипеды, кроссовки, экипировку для горных лыж, летом лагерь и т.д. То есть, жена берет немалые алименты почти просто так.
Последний раз когда он мне сказал, что она у него опять 500 евро помимо алиментов просила, я была в бешенстве. Спросила его, а после женитьбы он тоже планирует ее спонсировать помимо трат на ребенка. Сказал - нет.
Но сейчас она уже с другим мужчиной живет, мой вроде снял с себя обязательства по финансовому поддержанию помимо алиментов. При этом, понятно, что ребенку все равно будут покупать что-то сверх алиментов.
Когда отношения зашли уже слишком далеко, мне сообщили, что скоро ребенок сможет выбирать с кем жить, и судя по тому, как он не хочет ехать к маме, жить он придет к нам :impossible: И понятно, я не могу сказать мужчине, я не хочу чтобы твой ребенок жил с нами.
И ведь вопрос не только финансов, но и времени. Я живу одна, привыкла к порядку и всегда бережно обращаюсь с вещами. А чужой ребенок постоянно поражает, расколотить планшет, телефон, разлить что-то ничего не стоит...
А меня это раздражает и удивляет. У меня племянник всегда бережно к вещам относился.
Мне 41, я не уверена что смогу родить ему. Если была бы моложе, искала бы только бездетного. А тут, он свой долг отца выполняет, ну а то что я свое время упустила, уже не проблема мужчины. Все надо делать вовремя.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 18:34

Я с детьми сразу отсекаю так же, как сепаратчиков и с бывшими женами.

Garda пишет:
Попался детный, с одним ребенком. Думала, ну берет на выходные, ну платит алименты. А теперь вижу, помимо алиментов он платит за частную школу, покупает велосипеды, кроссовки, экипировку для горных лыж, летом лагерь и т.д. То есть, жена берет немалые алименты почти просто так.
Последний раз когда он мне сказал, что она у него опять 500 евро помимо алиментов просила, я была в бешенстве. Спросила его, а после женитьбы он тоже планирует ее спонсировать помимо трат на ребенка. Сказал - нет.

В Италии отцы своих детей содержат по полной и зачастую вечно. Бывшим женам по закону тоже полагается и нехило.
Даже тридцатилетних отпрысков они содержат по закону. А особо ленивые молодые люди этим любят пользоваться, придут к папке и бездельничают, типа кризис у нас :mda: А он платить. А если дети вечно учатся где-то или не работают, то и платить алименты будет вечно!

Последний раз редактировалось Wish 31 мар 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 18:57

Wish пишет:
В Италии отцы своих детей содержат по полной и зачастую вечно. Женам по закону тоже полагается и нехило.

Алименты на жену полагаются, если она не работает. Его могут обязать платить ей некоторое время, но он так же может подать встречный иск и суд может обязать ее искать работу. Конечно, это геморройно, как и любые суды. Но, я думаю, алименты платят всю жизнь на жену только очень глупые мужики, которым лень адвоката нанять, чтобы эти алименты с жены снять.
Многое зависит от того, кто подал на развод. В данном случае - она покинула дом и она подала на развод. В Италии это имеет значение.
Мой алименты на жену не платит.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:12

Зато на детей до 30 с чем-то годиков полагается... :gy:
Бывшие жены в Италии никогда не бывают в проигрыше, на наследство все бывшие супруги могут претендовать, например, на часть пенсии бывшего покойного мужа. Пока она оф. трудоустроится... а многие в тихушку пашут, они хитрые такие :smile:

Последний раз редактировалось Wish 31 мар 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:24

Garda, ну почему ребенок чужой-то? это ребенок твоего мужа, его плоть и кровь, неужели у тебя совсем нет чувств к этому ребенку?..
девочки, как хотите, а я думаю, что если выходим замуж за детного мужчину, то принять надо все целиком, а не часть.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:29

Снежанна Ты рассуждаешь как мать. Я не мать. Что ни говори, у женщины с детьми и без детей - мозги разные.
Я не обижаю его, у нас хорошие отношения. Но он не мой ребенок. Его родила другая женщина - не я.
И маленькая правка - мы еще не женаты :inlove:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 20:26

Garda пишет:
И маленькая правка - мы еще не женаты

Так может все таки бездетного подыскать? :ho-ho:
И к тому же, если у мужчины есть дети, это не значит, что он обязательно хороший отец, состоявшийся человек и заботливый будущий муж. Полно отморозков с детьми, как и нормальных мужиков бездетных.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения