В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1952

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:20

Пеппита пишет:
У вас 50/50 живут?

Да. И мне кажется, что это оптимально. И отдохнуть от детей успеваешь, и даже соскучиться.

Alla74 пишет:
А что до брака увидишь-то толком? ....

Я в полной мере прочувствовала, чем это для меня чревато - мне выделялось 20 минут в день по вечерам после их ужина.

Пардон, а не видно что ли? Вы уже всё увидели, что надо увидеть. Теперь только смириться, ибо после брака лучше не будет.

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4715

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:21

Frejja пишет:
Нет, никогда!

хорошо, что так не думают иностранные МЧ, а то сидели бы все наши женщины у кого детки есть, дома, и ты тоже, кстати :wink3:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 2586

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:22

ksupendric пишет:
а зачем мириться, если вам уже некомфортно?мне кажется, если вас это уже напрягает,то надо серьезно задуматься.

С другой стороны,я не встречала МЧ бе детей и не желающего своих детей. А я рожать больше не собираюсь,мне одной дочери хватает. Вот в декабре поеду к МЧ и он предлагает познакомить с дочерью. Я пока не знаю,надо ли мне это. Или лучше позже,уже в статусе жены с ней знакомиться :scratch:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2974

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:28

ksupendric пишет:
хорошо, что так не думают иностранные МЧ

Почему, всякие МЧ есть. И те, кто хочет, и кто не хочет. По-разному. Естественно, если бы мой муж был бы против моего ребенка от первого брака, то я бы сидела дома, кто спорит :gy:

Но вот я столкнулась с такой стервозностью местных дам и порадовалась, что по данному пункту мы не пересекаемся.

Здесь проблема больше даже не в детях, а в их маме и комплексе родственников. В новой стране требуется время на понимание привычек, традиций и законов. Какое-то время в них путаешься. И ошибку по отношению к детям укажут очень быстро, разумеется, поимев каких-то очков в свою пользу.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:38

ksupendric пишет:
Нет, никогда!

хорошо, что так не думают иностранные МЧ, а то сидели бы все наши женщины у кого детки есть, дома, и ты тоже, кстати

Иностранные МЧ думают по-разному.Так же,как и мы.Но,при всех прочих равных,иностранные МЧ живут у себя на родине,имеют работу,доход и,в большинстве своем,свято уверены,что основной груз финансовых обязательств за ребенка лежит на его родном отце.Мало кому вдомек,какая у нас ситуация с алиментами. И зачастую бывает много неприятных откровений,когда выясняется,что содержание ребенка жены полностью ложится на иностранного МЧ. Благо,еще,что в скандинавских странах,помимо детского пособия до 18 лет,тем,у кого нет алиментов(даже иностранцам) положены минимальные от государства,и в совокупности выходит сумма,которой хватает на первостепенные нужды ребенка.Плюс в школу закупаться не нужно и питание бесплатное. И мама ребенка,если учится,то, уже через два года получает неплохую стипендию. Но,в тех странах,куда вы собираетесь таких благ,увы,нет. А в испаноязычных еще и безработица ого-го какая! А МЧ своих детей содержать нужно...
Вы очень оптимистично смотрите на ситуацию в Европе в целом и на иностранных МЧ,в частности. В плане детей,я имею ввиду.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

ksupendric пишет:
Пеппита писал(а):
Только в большинстве случаев,когда первый брак у обоих и дети общие.

не согласна.

Т.е., в меньшинстве случаев? :wink3:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:41

Frejja пишет:
Почему, всякие МЧ есть. И те, кто хочет, и кто не хочет.

ну это да.
Сейчас перечитываю еще раз тему Натти, она пишет, что ее муж вообще не хотел женщину с детьми))теперь у них 5.Вот какие чудеса бывают :good:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:41

Alla74
Знакомься сейчас.Не будь страусом.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

ksupendric пишет:
Frejja писал(а):
Почему, всякие МЧ есть. И те, кто хочет, и кто не хочет.

ну это да.
Сейчас перечитываю еще раз тему Натти, она пишет, что ее муж вообще не хотел женщину с детьми))теперь у них 5.Вот какие чудеса бывают

Вот именно,что чудеса! Но.. У мужа Натти не было своих детей,о которых нужно было бы заботиться..
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:43

Alla74 пишет:
Я пока не знаю,надо ли мне это.

мне кажется очень надо, как без этого?У нас тут была история девочка 14 лет вены резала из-за русской невесты МЧ, так ее не хотела.Не знаю, стоит ли до такого доводить, надо прощупывать обстановку однозначно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:44

Пеппита
Ты как всегда права!

Ну и плюс по мелочи - русские едят много конфет (тут можно только по субботам, иначе зубы будут болеть), русские дети не умеют есть ножом и вилкой - здесь дети с садика едят именно так, русские дети ведут себя не так, как шведские дети. Новый папа может и не выдержать столько сюрпризов :gy:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:45

Пеппита пишет:
Вы очень оптимистично смотрите на ситуацию в Европе в целом и на иностранных МЧ,в частности. В плане детей,я имею ввиду.

именно так.я оптимист и реалист.чернухой все оборачивать не стану, дети это не крест как Вы преподносите.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:46

ksupendric
Пеппита
Вот этого и боюсь что какие-то факторы повлияют на его решение о женитьбе..я его люблю и боюсь потерять :uzhasss: языка не знаю и не пойму что там девочка будет обо мне говорить..брр..нет не хочу никакого знакомства до воссоединения..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:52

ksupendric пишет:
дети это не крест как Вы преподносите.

Нет, это не крест.
Но как бы это объяснить... При адаптации за границей нагрузка на организм достаточно большая. Это надо учитывать и принять, что это будет. Чем у человека больше амбиций и выше положение раньше - тем сильнее стресс. Инстинктивно человек хочет этот стресс снизить - т.е. уменьшить то количество стрессовых факторов, которые появились в его жизни - новый язык, новые порядки, новое общение, поиск работы. И дети от прежней жены будут дополнительным стрессовым фактором. И может случиться так, что и последней каплей, т.к. неокрепший в новой среде организм способен на неожиданное.

Я даже думаю, что, например, в случае вступления в новый брак (это я теоретически, если что :gy: ) здесь в Швеции я бы могла рассматривать мужчину с детьми. Потому что я уже знаю, какие есть подводные камни, как надо себя вести, какую позицию занять. Но вот переехать к мужчине с детьми от предыдущего брака я бы не стала советовать никому.
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1952

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:53

Alla74 пишет:
языка не знаю и не пойму что там девочка будет обо мне говорить..брр..нет не хочу никакого знакомства до воссоединения..

А что изменит воссоединение? Девочка чудесным образом полюбит новую жену отца? И, конечно же, обрадуется тому, что ее даже не поставили в известность.

После воссоединения будет то же, что и до. Или хуже.
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:53

Alla74 пишет:
языка не знаю и не пойму что там девочка будет обо мне говорить.

можно мне кажется в целом по мимике, интонации догадаться о ее реакции на Вас, да и заодно посмотреть, как сам мужчина будем с вами двумя управляться.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Frejja пишет:
Но вот переехать к мужчине с детьми от предыдущего брака я бы не стала советовать никому.

можешь назвать конкретные причины по пунктам?
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 23:56

Frejja пишет:
И дети от прежней жены будут дополнительным стрессовым фактором.

я могу согласиться с этим утверждением только если дети вот такие как например у нашей Elle, который ее доводил всячески.А если дети нормальные, адекватные, то какой от них стресс?Просто их наличие?
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:03

miss_takes пишет:
А что изменит воссоединение? Девочка чудесным образом полюбит новую жену отца? И, конечно же, обрадуется тому, что ее даже не поставили в известность.

После воссоединения будет то же, что и до. Или хуже.

Но изменить факт женитьбы уже нельзя будет. У нас проживание с ней не 50 на 50,а только на выходные каждые три недели. В статусе жены я уверена,что справлюсь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:05

ksupendric пишет:
А если дети нормальные, адекватные, то какой от них стресс?Просто их наличие?

Бывшая жена и родственники жены.
Женщины здесь очень большие собственницы и считают, что все будет крутиться вокруг них. Она сказала - так и будет. Поэтому прогибаться будет папа и соответственно его новая семья. Ну и плюс будет тотальный контроль. Неосторожный жест или безобидная (с вашей стороны) шутка будет препарироваться и обсасываться во всевозможных местах. Надо иметь много здорового пофигизма и большую силу характера. Будут втаптывать в грязь. Потом, конечно, вы разберетесь что к чему, но крови попортят.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:24

Frejja пишет:
Бывшая жена и родственники жены.Женщины здесь очень большие собственницы и считают, что все будет крутиться вокруг них. Она сказала - так и будет.

ты говоришь про Швецию или в целом?
из всех моих МЧ взрослый ребенок был только у одного, девочка 12 лет, у остальных малыши.Он знакомил меня с ней по скайпу когда прилетал сюда, потом на слудующую стречу он прилетал с подарками от нее, которые она выбирала вместе со своей мамой!Т.е. мне кажется ситуации, когда бывшая жена адекватна имеют место быть.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1851

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:28

Frejja пишет:
Я даже думаю, что, например, в случае вступления в новый брак (это я теоретически, если что

Сорри, оффтоп  
Да помнится, вроде б ты уж замуж выскочить успела или путаю... :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:29

ksupendric пишет:
Т.е. мне кажется ситуации, когда бывшая жена адекватна имеют место быть.

Наверно.
Ну я не жила в других странах, хотя, подозреваю, что не сильно отличается ситуация.
Я даже думала на эту тему - мы воспитаны на классической литературе, даже последняя стерва. В голове сидят прочно примеры достойного поведения, что предательство - это позор, нельзя лгать, злословить. Короче есть границы. И представьте, что длительное время придется контактировать с людьми, у которых нет таких границ. Нет понятия подлости, чести. Можно все, что не запрещено законом :gy:

И пока разберешься, что у них в головах ... Нееет, мне страшно :gy:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:31

ksupendric пишет:
Пеппита писал(а):

именно так.я оптимист и реалист.чернухой все оборачивать не стану, дети это не крест как Вы преподносите.

Я вам могу пожелать только удачи!Но,предупрежден,значит вооружен(с).
И,дети,отнюдь не крест.Но,свои дети,в большинстве случаев,ближе,чем чужие.И это реальность,к которой нужно быть готовым.Розовые очки быстро слетают после определенного периода жизни зарубежом.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1851

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:33

Я рассматривала всегда мужчин со взрослыми детьми, тк поняла о себе одну вещь - чужие дети меня раздражают..Тем более, что европейские дети воспитываются совсем по другому - им многое позволено. А взрослые дети - ну приедут раз в неделю, не напряжно.
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:35

Olalala пишет:
Я рассматривала всегда мужчин со взрослыми детьми, тк поняла о себе одну вещь - чужие дети меня раздражают..Тем более, что европейские дети воспитываются совсем по другому - им многое позволено. А взрослые дети - ну приедут раз в неделю, не напряжно.

Взрослые тоже разные есть.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:37

Пеппита пишет:
Но,свои дети,в большинстве случаев,ближе,чем чужие.И это реальность,к которой нужно быть готовым.

это настолько очевидно каждому, что даже не знаю,зачем это упоминать.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:37

ksupendric пишет:
Frejja писал(а):
Бывшая жена и родственники жены.Женщины здесь очень большие собственницы и считают, что все будет крутиться вокруг них. Она сказала - так и будет.

ты говоришь про Швецию или в целом?
из всех моих МЧ взрослый ребенок был только у одного, девочка 12 лет, у остальных малыши.Он знакомил меня с ней по скайпу когда прилетал сюда, потом на слудующую стречу он прилетал с подарками от нее, которые она выбирала вместе со своей мамой!Т.е. мне кажется ситуации, когда бывшая жена адекватна имеют место быть.

Конечно,бывают адекватные БЖ. Вот только отношение к детям здесь иное у мам. Особенно,когда личная жизнь у этих мам не устроена.