В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1110

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:00

LeeFan пишет:
Я думаю, легко догадаться, каких МЧ я немедленно отбрасываю. С детьми.

Обычная ситуация, когда обожглась на молоке и дуешь на воду. Мне как-то проще в этом плане, в анкетах жирным шрифтом указано "чайлдфри" и на письма мужчин с детьми не отвечаю вообще. Хотя это здорово снижает круг кандидатов, но психике спокойнее.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1619

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:04

Пеппита пишет:
Детный западноевропейский мужчина - это всегда "кот в мешке" и риск.Если можно избежать дополнительных рисков при переезде в чужую страну,то,почему бы этого не сделать?

Ну раз так, девочки, то не надо обижаться всем женщинам с детьми, что им будут говорить так же - нафига ты сдалася мне со своей нагрузкой, когда вона вас сколько - молодых, красивых да бездетных! Буду я еще на себя этот груз взваливать!! И прав будет мужчина любой, который так скажет, раз женщины такое могут тут говорить!! Некрасивенько как-то по моему и не справедливо )) Ведь и у нас порой детки не с крылышками за спиной! К тому же на их то адаптацию ооой сколько сил надо!! Мой муж ежедневно!! Не пропуская ни одного дня, приходя уставший после работы, после ужина не идет отдыхать, а принимается склонять с МОИМ сыном глаголы, диктует ему диктанты, разбирает все ошибки обнаруживающиеся у сына! Занимает это у него час - полтора!! Когда сын на каникулах, то он занимается с ним в обед (хотя мог бы потратить это время валяясь перед теликом, например, или со мной, скажем, развлекая себя) и после ужина тоже! Так что получается - не суйтесь в дайтинг женщины с детьми.. так что ли? Иначе какие то двойные стандарты!
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:06

Немезида пишет:
Frejja писал(а):
Это очень хорошо, что у вас так, что все рассчитывают только на собственные силы и деньги. Проблемы начинаются тогда, когда у каких-то участников ситуации появляются недовольства (мало денег, мало времени муж уделяет, еще что-то).

Так если муж и жена зарабатывают одинаково.. скажем, возьмем к примеру - муж 2000 и жена 2000.. при этом он тратит 1000 на своего ребенка и 1000 на семью.. тогда и жена может тратить 1000 на семью и 1000 на свое усмотрение, к примеру.. иначе получается, если муж тратит на семью 1000 а жена 2000, то получается, что мужчина , по сути, решает свои материальные проблемы за счет женщины.. и тогда, он просто должен был заранее очень хорошо подумать - должен ли он жениться при том, что он не может должным образом обеспечить и своего сына и новую семью.. а жена должна была подумать, прежде, чем выходить замуж - готова ли она разделить с мужем бремя его финансовых проблем. И тогда, наверное, не было бы никаких ни у кого обид и претензий, кто, на кого, сколько потратил.

Вот совершенно верно ты рассуждаешь. Если оба работают и бюджет общий,то,все решения о дополнительных тратах должны приниматься совместно. Но,вот,с иностранными женами иначе зачастую.Ты приехала,доход только мужнин,он им распоряжается,появляется определенный уклад жизни.Ты выучиваешься,выходишь на работу,у тебя появляется свой доход,вы можете позволить себе больше.Но,муж-то привык распоряжаться бюджетом,а тут дочь попросила права оплатить,он оплачивает,рассчитывая жить на твои,а ты свои уже распланировала,себе на права,к примеру. Но,приходится их откладывать,т.к. иначе даже за квартиру заплатить нечем.В следующем месяце вылезают дополнительные курсы для сына мужа. Опять живете на твои. В итоге работаешь ты,а уровень жизни повышается у чужих тебе,по сути,людей. Надолго тебя хватит?
Это история в качестве наглядной иллюстрации,не моя (ттт)
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1088

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:06

Bershia пишет:
Очень вам сочувствую LeeFan, надеюсь скоро вы найдете своего мужчину.

Bershia

Спасибо большое! Уже давно все переболело, я лично знаю семьи, в которых тоже были детские слезы, ревность, но папа с новой женой объединяют усилия как-то, стараются вместе. Но лично для меня - очень много факторов риска в таких ситуациях. Уж слишком от многих людей ты зависишь, даже от их сиюминутного настроения..
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:09

Немезида
Дык,мужчина и не обязан,по определению,любить всех чужих детей. И далеко не все мужчины готовы на девушек с детьми. Что наши,что иностранные.
Ты всех судишь по своему мужу.Но,поверь,таких очень немного.
И вот,хоть убей,я не считаю мужчин и женщин равными созданиями.И уверена,что женщина с ребенком - это одно,а мужчина с детьми,особенно,западный - это совершенно иное.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

LeeFan пишет:
Но лично для меня - очень много факторов риска в таких ситуациях. Уж слишком от многих людей ты зависишь, даже от их сиюминутного настроения..

Вот в точку! Зависеть от БЖ,ее настроения,ее личной жизни,органов опеки, иногда,и родителей БЖ,это слишком.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:12

Немезида пишет:
Так что получается - не суйтесь в дайтинг женщины с детьми.. так что ли? Иначе какие то двойные стандарты!

Я бы скорее назвала двойными стандартами ситуацию, когда у девы есть свой ребенок, она знала о наличии у мужчины детей, осознанно на это шла, а потом ей эти чужие дети начали мешать. Дескать у него на всех денег не хватает, поэтому своих пусть маме сбагрит, а моего обеспечивает.

Поэтому и стоит задумываться на берегу. Не все могут полюбить или хотя бы принять чужого ребенка, так зачем портить всем жизнь. Уж лучше честно искать бездетного мужчину.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:14

Пеппита пишет:
Опять живете на твои

Так я ж говорю - значит мужчина решает свои проблемы за твой счет! Проблема решается просто.. половину внесла за кварплату к примеру - остальное пусть сам, как хочет.. с питанием так же - не дает на питание, готовь только себе. Это конечно не отношения.. но если так это встало поперек горла, то пожалуйста, не согласна женщина тратить на кого-то, пусть тратит на себя.. правда мужчина тоже может сказать - "значит я тебя кормить, поить, обувать, одевать мог, а ты мне помочь не можешь?!" Опять получается несправедливо! Как не крути..
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:15

Пеппита пишет:
И уверена,что женщина с ребенком - это одно,а мужчина с детьми,особенно,западный - это совершенно иное.

А в чем отличие ? Он должен своих детей любить меньше или по примеру отечественного производителя отстегивать детям крохи-алименты и видеть раз в году на пол часа ? Так вроде именно это многих женщин в русских мужчинах и раздражает.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:17

Пеппита пишет:
И вот,хоть убей,я не считаю мужчин и женщин равными созданиями.И уверена,что женщина с ребенком - это одно,а мужчина с детьми,особенно,западный - это совершенно иное.

Не пойму о чем речь? То есть мы потерпеть его детей в выходные или даже неделю через неделю не можем, а он значит должен терпеть (и даже не только терпеть, а уважительно относится и по дружески любить) нашего ребенка?? В этом смысле? Или как?

Добавлено через 31 секунду

Vishenka пишет:
А в чем отличие ? Он должен своих детей любить меньше или по примеру отечественного производителя отстегивать детям крохи-алименты и видеть раз в году на пол часа ? Так вроде именно это многих женщин в русских мужчинах и раздражает.

Одновременно вопросы почти одинаковые задали!!
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:21

Vishenka пишет:
Я бы скорее назвала двойными стандартами ситуацию, когда у девы есть свой ребенок, она знала о наличии у мужчины детей, осознанно на это шла, а потом ей эти чужие дети начали мешать. Дескать у него на всех денег не хватает, поэтому своих пусть маме сбагрит, а моего обеспечивает.

Поэтому и стоит задумываться на берегу. Не все могут полюбить или хотя бы принять чужого ребенка, так зачем портить всем жизнь. Уж лучше честно искать бездетного мужчину.Уж лучше честно искать бездетного мужчину.

То есть детной женщине искать бездетного мужчину?? Вот так тааак :gy: Надо же какие хитренькие )) В этом случае я желаю этим бездетным мужчинам даже в сторону детных женщин не смотреть и им ни единого шанса не давать )) бездетных на бездетных хватит!! ))

Последний раз редактировалось Немезида 07 ноя 2013, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:21

Vishenka пишет:
Немезида писал(а):
Так что получается - не суйтесь в дайтинг женщины с детьми.. так что ли? Иначе какие то двойные стандарты!

Поэтому и стоит задумываться на берегу. Не все могут полюбить или хотя бы принять чужого ребенка, так зачем портить всем жизнь. Уж лучше честно искать бездетного мужчину.

Так в том-то и дело,что многие девы просто не представляют реальных отношений западноевропейских разведенных пап с детьми. Многие думают,что это примерно,как у нас-встретился в воскресенье,перечислил алименты и все время он с тобой. А на деле-то оказывается совсем иная картина.Притираться приходится не только с мужем,а еще и с целым хороводом других людей,которые не имеют к тебе никакого отношения.Бывают у детей М и Ж отношения не складываются.Бывают БЖ неадекватные. Бывают мужчины,которые настолько зациклены на собственных детях,что у них не остается времени на вас. Молодоженам-то хочется романтики,особенно,молодым. А тут всегда присутствуют дети,которые зачастую ревнуют папу,висят на папе,не дают бедной молодой жене даже подойти к папе. Много разных ситуаций случается. Потому,скажу в который раз,нужно смотреть на мужчину на его территории и,желательно, в реальных условиях. Тогда больше шансов,что поймешь. И то не факт.
Просто жалко наших девочек,которые едут с открытой душой,а в итоге получают в эту душу такие плевки,что годами оправиться не могут..
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:25

Vishenka пишет:
Пеппита писал(а):
И уверена,что женщина с ребенком - это одно,а мужчина с детьми,особенно,западный - это совершенно иное.

Немезида

Вы серьезно не видите разницу между мужчиной и женщиной?Между матерью и отцом?
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:28

Пеппита пишет:

Честно говоря нет.. я не понимаю в чем проблема! Совершенно искренне! Тем более, что дети мужчины в семье будут наездами, а дети женщины-то постоянно!! Денно и нощно!! И мужчине от них никуда будет не спрятаться и не передохнуть!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:36

Пеппита пишет:

Я не вижу, за исключением того факта, что женщина ребенка выносила. Просто так уж сложилось, что в нашей стране папа понятие часто формальное и воспитанием занимается женщина. Она же в основном и решает как воспитывать.

За рубежом родители имеют равные права в отношении ребенка и равные обязанности перед ребенком. И, ища мужа за границей придется принять то, что там мамы тоже имеют свою личную жизнь и ваш избранник будет не просто называться отцом, но и воспитывать своего ребенка наравне с бывшей женой.

Если с этим не смириться, то стоит искать мужчину без детей или отечественного мужчину, ребенком которого по нашей традиции будет заниматься бывшая жена, потому что она его выносила и родила.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:46

Vishenka
Вот видишь,сама все знаешь :wink3: И не только выносила,но,и родила, и выкормила и пр. Вот у нас тут давеча спор возник в шведских СМИ.Как так,дескать,всем равные права дали,а женщины на больничном чаще,чем мужчины?Особенно,после рождения второго ребенка. И вот всей страной теперь думают на эту тему :g-sigh:
А по поводу равных обязанностей за рубежом и понимания этих реалий,я тут,как раз и толкую какую страницу
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2974

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 23:53

Я всегда рассуждаю с точки зрения как лично мне будет хорошо, а как там гипотетически равны или не равны бывшие жены и дети - для меня это вопрос второстепенный. Так вот: лично мне будет хорошо, если бюджет мы распределяем совместно с мужем на нашу семью и ее членов (в том числе и моего ребенка), планируем мы дела исходя из интересов только нас, а не посторонних людей, не обязаны терпеть и улыбаться бывшим родственникам. Мне это очень нравится и я рада, что вышла замуж за мужчину без детей. И о тех минусах, которые лично мне опять же кажутся очень значительными, я и говорю.

Допускаю, что для каких-то людей это будут совершенно не минусы. Но я не коммунистка, делиться не люблю :g-blum:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 00:04

Frejja
Вот меня тоже вопрос всеобщей справедливости,равенства и братства волнует меньше всего на свете.Меня интересует моя семья и ее благополучие,это мои приоритеты.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 00:06

Немезида пишет:
То есть детной женщине искать бездетного мужчину?? Вот так тааак Надо же какие хитренькие ))

Ир, ну есть же мужчины и женщины, которые в принципе не в состоянии любить чужого ребенка. Зачем себя ломать ? Хочет бездетного мужа - ради бога, есть мужчины, которые своего не хотят по разным причинам или не могут, но ищут женщину с детьми. Почему нет ? Все, что устраивает обоих в паре имеет место быть. Я, например, бездетная и ищу бездетного, но меня не возмущает то, что в таком же поиске и женщины с детьми. Потому что на мой век хватит бездетных мужчин, которые ищут женщину без детей. Сорри за каламбур, но вот как-то так.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 343

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 01:56

Немезида
Какой у вас муж молодец! Вот, так и должно быть.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Пеппита пишет:
Зависеть от БЖ,ее настроения,ее личной жизни,органов опеки, иногда,и родителей БЖ,это слишком.

У нормального мужчины в семье от его БЖ ничего серьезного зависеть не будет, он просто не позволит лезть в свою жизнь.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 02:02

Пеппита пишет:

Я вот тоже в этом отношении разницу не вижу.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 02:48

Petite_fille пишет:
Пеппита писал(а):
Зависеть от БЖ,ее настроения,ее личной жизни,органов опеки, иногда,и родителей БЖ,это слишком.

У нормального мужчины в семье от его БЖ ничего серьезного зависеть не будет, он просто не позволит лезть в свою жизнь.

Вот,вы настолько адекватны,что аж противно :wink3: (шутка,конечно)
Вы живете зарубежом уже или теоретизируете? Это важный вопрос,потому,что все,что вы пишите,действительно,очень верно,мудро и логично. И я считаю точно также.Но,вот закавыка в том,что шведские мужчины,даже,если и видят манипуляции со стороны БЖ(а большинство и не видит вовсе),то,предпочитают не связываться. Почему? Причин несколько. Самая главная - дети. Если их мамаша неадекват,а папа будет как-то не так реагировать на ее желания,то,она начнет истерить при детях,срываться на них.Забрать детей насовсем,тоже не вариант,дети-то маму любят,особенно маленькие. Пожаловаться в опеку,проблем не оберешься,им только сообщи о собственном существовании. Другая причина,врожденная нелюбовь шведских мужчин к конфликтам.У женщин эта замечательная черта почему-то развита меньше :no: Ему проще сделать так,как требует БЖ,чем "бодаться" с ней. В итоге ему приходится бодаться с вами,что тоже не есть гуд.У вас планы на выходные,а на пороге БЖ с детьми,дескать,дети так соскучились,да,и мне нужно в соседний город.Все ваши планы летят к черту. У меня,вообще,складывается впечатление,что от мужчины в таких отношениях совершенно ничего не зависит. Женщины рулят.Но,женщины местные. Я уже тут столько таких историй насмотрелась.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 02:51

Petite_fille
Прочитала,что вы из Бельгии. У меня подруга под Льежем живет.У ее мужа трое детей от двух предыдущих браков.Двое уже совсем взрослых и подросток,плюс совместный малыш.Они все неплохо уживаются.Но,там муж адекватный,и две БЖ в счастливых последующих браках.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 02:57

Пеппита пишет:
Вот,вы настолько адекватны,что аж противно (шутка,конечно)

:gy: ну спасибо
Живы я в Бельгии 4 года, сужу исключительно по тому, что вижу здесь. Семей с детьми от прошлых браков, по-моему, вообще большинство, так как очень много разводов. И дети, и БЖ, и НЖ как-то спокойно на все реагируют и истерик не устраивают.
Но, конечно, есть такие случаи, как вы описываете, но не всегда так бывает.
А про мужиков, которые от БЖ или еще кого зависят - я бы никогда с таким не сваызалась и никому не пожелала бы. Поэтому и говорю, что надо конкретного человека и его отношения с детьми рассматривать и желательно до свадьбы.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 03:10

Petite_fille
Ну,так на стадии международных встреч и не видно толком ничего.А приехать пожить до брака далеко не у всех получается.А о камнях подводных лучше знать заранее. Поэтому,я тут и распинаюсь.Ситуации бывают разные,и страны разные,и от социального статуса МЧ и его БЖ тоже многое зависит,и финансовое состояние мужчины тоже влияет..Очень много нюансов.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6077

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 05:12

а меня пугают мужчины, которые в анкетах в графе "о себе" пишут сочинение на тему "у меня есть дети, я их очень люблю, всё свободное время провожу с ними" и т.д., у женщин это реже встречается именно в анкетах :g-sigh:
а так я тоже из тех,кто видит разницу между мужчиной-отцом и женщиной-матерью применительно к МД: да, женщина переезжает со своими детьми, но это всё, это просто "женщина+дети" (если в своем родном городе находит мужа, то там сложнее- там получается "женщина+дети+её мама" как минимум), а вот мужчина с детьми-это "мужчина+дети+их мать+родственники/новй муж матери"