В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

French Girl
Как дома

C 23 июл 2020
Спасибо сказано: 393

Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 22:04

Галинка пишет:
Источник цитаты что понравиться чужому ребёнку - та ещё задача, наверное

Мне кажется, мальчику проще понравиться, чем девочке (для женщины).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4223

Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 22:21

Галинка, видите ли, смыслом жизни мужчины, который женится на женщине из бСССР, должна быть она сама и ее дети от предыдущих браков. Иначе, ну как это: я (и мои дети от первого мужа) у него не на первом месте?? Зачем мне такой муж??
Его детей от предыдущих отношений - всех к мамам! Он моих должен содержать и воспитывать! А у его детей - мамы есть.

C 7 авг 2022
Спасибо сказано: 129

Сообщение Добавлено: 07 авг 2022, 22:36

Пока не могу поблагодарить кнопкой, но всем большое спасибо за ответы :ah:
Если из этой истории что-нибудь выйдет, то обязательно напишу :aga:
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Спасибо сказано: 1209

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 01:27

Fotina
Не его дети и дети женщины из БСССР , а отношения с женщиной должны быть на первом месте . Конечно , если дети живут с ним , а новая женщина похожа на мачеху из "12 месяцев ", то конечно тогда выбирают детей , а если дети приходящие по определённым дням , то не вижу смысла нести в новые отношения - мои ангелочки , мои смыслы жизни . Так как дети вырастут и создадут свои семьи и как показывает практика , родители там будут не на первом месте , а своя семья. Поэтому ставить дочек и сыночек на пьедестал под названием " смысл жизни " , в будущем может грозить полным разочарованием .
Мне в этом плане нравится американский подход , у них даже если у родителей большой дом , дети совершенно летние с ними не живут. У нас же до самой старости с мамкой живёт вот такой ни к чему не приспособленный смысл жизни :g-sigh: и сам не живёт и родителям не даёт .
Любить детей , заботиться о них до определенного возраста надо , но лично я против любого фанатизма .
Вообще если честно , правильнее сказать , что мы всех любим разной любовью , нельзя любить женщину и к примеру дочку одной и той же любовью или родителей своих и своих детей . Расставлять места , это же не конкурс , где для каждого свое место .

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2484

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 06:30

Puffin пишет:
Источник цитаты от женщины тоже странно услышать "что ребенок это самая большая любовь в её жизни, и вообще смысл её жизни

Надоже... я с такой стороны не думала...
Я так говорю мужчинам. И думаю так.
Но наверное всё же есть различие. Мужчины впринципе не заточены на такую сильную любовь к детям, это скорее исключение.
Для женщины это нормально. Это ответственность женщины. Никогда интересы мужчины я не поставлю выше интересов своих детей. :g-sigh:
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3041

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 06:40

Лера

Ну, у меня тоже детские интересы приоритетнее интересов мужчины (пока они маленькие по крайней мере и не слишком самостоятельные). Но никогда в жизни не буду это ему озвучивать, еще и заранее, еще и на сайтах. Зачем? Тряхнуть белым пальто яжемамки? :gy:
Не оценят. Абсолютно согласна, что для мужчин это такой же флаг, и неприятно слушать, как и для нас. Никто не хочет знать, что существуют в семье некие места , и его место сразу определяют последующим.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 06:48

Мышка
Ну я не так прямо категорично, но озвучиваю :g-sigh:
Во всяком случае мне никто не предлагал, а давай ты только одного ребёнка возьмёшь?
Это совершенно недопустимо.
Я пишу расплывчато, что-то типа, я люблю детей, но я ищу своё счастье, с самым лучшим мужчиной. Будет счастлива мама, будут счастливы дети.
Говорю максимально правду, чтобы потом не было неприятных сюрпризов :g-sigh:
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 06:54

Лера пишет:
Источник цитаты пишу расплывчато, что-то типа, я люблю детей, но я ищу своё счастье, с самым лучшим мужчиной. Будет счастлива мама, будут счастливы дети.

Это не так категорично и вполне комфортно звучит. Если конечно нет акцента на : "люблю их больше всех, и это не обсуждается " , " они мое фсё" :crazy: .

Поверь то, что пока не предложили оставить одного, а лучше обоих , :gy: детей при переезде , не имеет ничего общего с тем, что ты уже наопережение сработала, рассказав о любви к детям. Просто еще такой чудак на букву м не попался.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:03

Мышка пишет:
Источник цитаты нет акцента

Нет)
Но папа обожающий свою "принцессу" это для меня точно нет.
У меня был такой здесь. Это клиника. Дочка жила с мамой, а у мужчина всеми силами пытался её отсудить. Ездил с ней вдвоём в отпуск. В квартире отдельная комната (хотя жила она с мамой), фотографии на стенах... мне даже в п*с*те*ли казалось, что мы втроём :prank:
Я своих детей на божничку не ставлю. И как раз и ищу мужчину, тк это не "смысл моей жизни" они вырастут и у них будет своя жизнь. А у меня своя.
Ну кстати мальчик для папы, наверное не так критично :g-sigh:

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1683

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:42

Лера пишет:
Источник цитаты Ну кстати мальчик для папы, наверное не так критично

По моим наблюдениям и опыту знакомых, действительно лучше с мальчишками. В прошлом браке у мужа дочка и это была просто жесть. Нет, он не говорил про то, что она его смысл жизни, но веревки она с него вила мастерски. Мы с сыном не то, что на втором месте были. Там вообще нам места не было, все только на ней завязано.
Потом я пыталась ещё общаться с мужчинами с дочерьми, но видела те же признаки, что и у бывшего мужа. Не-не, такого не надо больше.

К мальчикам другое отношение чаще, больше требований, меньше умиления на любую выходку. В моем теперешнем браке у нас по сыну и проблем нет вообще. Пусть лучше я рожу девочку, которая будет из папы веревки вить :gy:
Конечно, все сильно зависит от родителей, мальчишек тоже разбалованных полно. Так что я за мальчиков, но за "полевые испытания", смотреть в оба, как они там между собой общаются, как воспитан ребенок, как ведёт себя мужчина в различных ситуациях.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 07:55

У меня опыта мало с детными. До того, как родить самой, я выбирала мужчин строго без отпрысков, и папанькам детей любого пола выписывался стоп. :roll:
В новом поиске пересмотрела свою позицию (не охотно :gy: ), но сразу же начала наблюдение за тем, как и что МЧ говорит о детях (у него двое сыновей), какой график общения, не буду ли я вынуждена их принимать в своем доме, еще и с ночевкой если.
Не знаю, как там с девочками, на сегодня я не знакома с мальчиками своего мужчины, и не собираюсь. Мне максимально комфортно.
Но тут конечно играет роль то, что мы выбрали жить в моей квартире, а не в его. И у нас маленькая двушка с отсутствием, к счастью, спальных мест для гостей )). Думаю, если ты живёшь у мужчины, то он будет приглашать своего ребенка, фактически когда пожелает.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Лера

Знаю и яжеотца именно мальчика. Бывший моей подруги. Ей то, как экс-супруге, в этом плане повезло очень, радуюсь за нее. Очень много ресурсов тратит на сына общего, на развитие его. И времени, и денег помимо алиментов.
А, вот, на месте его сожительницы быть не хотела бы :gy: . Мальчик там каждые выходные с ночевкой , плюс он забирает часто из школы и в школу с утра отвозит. Отпуск с ними. А ребенок сложный, с ЗРР не легкой формы, зависимый от игр компьютерных, капризный, несамостоятельный. Я его сама то в гостях еле выношу :gy: .

C 28 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 08:17

Мышка пишет:
Источник цитаты До того, как родить самой, я выбирала мужчин строго без отпрысков, и папанькам детей любого пола выписывался стоп

Я бы тоже искала бы строго без детей, если б у самой не было бы ребенка. Потом искала строго не больше одного. Условия должны быть равными))
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 08:28

Talaya

У меня двое, у МЧ тоже. Так совпало, а хотелось бы с одним ребенком, алиментов таки меньше :roll: .
Но при выборе партнера нужен комплексный подход. Мужчины может быть отцом одного, и все внимание ему же и уйдет, а может быть отцом хоть троих детей, но женщина ничем и ни в чем не ущемлена. Наш случай последний, для иных сценариев я слишком эгоист.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:08

Мышка пишет:
Источник цитаты Знаю и яжеотца именно мальчика

Ой, точно, и я ж такого знаю, это прямо причём недавно в ОД было. Мужчина мусульманин. Старший сын погиб. И теперь для младшего - всё!! Частная школа, утро, вечер, завтраки, любые игрушки, подарки. Но кстати при всем при этом, сын его называет на Вы.
Я поняла, что моя роль там не больше, чем любовница. Хотя мужчина не женат.
Помню собралась на свидание. Сижу, жду.
Он пишет, я сейчас с сыном погуляю, через часок приеду :prank:
Это было второе и последнее свидание.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:19

Лера

Ну, в этой ситуации последствия ПТС. Хоть как-то понятно.

В самом начале нашего общения с моим была ровно одна неприятная ситуация. У нас назначена встреча, и тут, бывшая жена ставит перед фактом за полсуток, что записалась менять права в ГАИ, а он должен посидеть с одним из детей. Хотя у нее много помощников, живет с родителями, но они оба оказались заняты. Бывает, да и попросить отца ребенка нормально абсолютно, но ! Не ставить перед фактом, как она привыкла.
Он попросил встречу перенести. Мне подумалось, что надо бы сразу отучать и ее так делать, и МЧ объяснить, что это не правильно. Поэтому я сразу сказала, что мне не подходит. Ее права - ее проблемы. Это не касается напрямую детей, не связано со здоровьем, что свято, никакой форс-мажор не произошел.
И он ей отказал.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:43

Мышка
Мне бывший муж не отказывает никогда :crazy: покупает лекарства, продукты, кормит кошку и тп
Но возможно, это пока новая женщина не появится, и условия ставить не начнёт :g-sigh:
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:47

Лера
:gy: Хорошо бы она не была такая, как я , новая ваша женщина. Никому себя не желаю)). Я оооочень жесткая в плане ездотни на моем мужчине и злоупотреблении. Даже при наличии детей.

Но есть женщины и очень спокойно реагирующие! Вот, я тебе пример выше привела своей подруги. Бывший живет с женщиной, у той свой ребенок, но она очень привечает общего их с подругой ребенка.
И еще есть такое, что снижается градус, когда новая женщинаи бывший рожают совместного :wink3:.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:53

Мышка
Хорошо бы у него не появилась эта новая женщина :aga:
Я надеюсь, что даже если мы уедем, он тут будет маме помогать, за квартирой следить, за дачей ухаживать :gy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:55

Мышка пишет:
Источник цитаты Никому себя не желаю))

Такая же абсолютно :aga:
Меня даже сейчас подбешивает, что мужчина из мд там с детьми друга сидит, нянчится, помогает :crazy:
Лучше бы домой уехал, и вагоны пошёл разгружать, что на отпуск со мной накопить :gy: утрирую конечно :crazy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 09:56

Хорошо, что мужчины о таких мыслях моих не знают :crazy:
Вот уж где не просто флаг - флажище :aga:

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 2730

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 12:08

Лера пишет:
Источник цитаты Хорошо бы у него не появилась эта новая женщина

Раб лампы. :gy:
Инфанта
Мы тут живём!

C 25 июн 2012
Спасибо сказано: 4121

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 13:52

Лера пишет:
Источник цитаты У меня был такой здесь. Это клиника. Дочка жила с мамой, а у мужчина всеми силами пытался её отсудить. Ездил с ней вдвоём в отпуск. В квартире отдельная комната (хотя жила она с мамой), фотографии на стенах...

Для немцев, как мне кажется, это норма. Отпуски с детьми от бывшей жены, отдельная комната в новой квартире, фотографии на стенах, из садика/школы забрать и тд. Часто отцы квартиру снимают недалеко от места проживания детей, мой родственник каждому сыну по комнате выделил в своей новой квартире, хотя дети с ним постоянно не проживают.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 14:00

Инфанта

В общем, хорошо быть бывшей женой детного немца, но не новой :gy: .
У нас в РФ уже тоже набирает обороты тенденция "правильного папки" со всеми атрибутами типа комнаты (при возможности конечно), отпуска и выходные с детьми регулярно. Пожалуй, только опеки 50 на 50 нет.
Но лично я папок хотела только "плохих " . Как бы ужасно не звучало, сильно вовлеченный в воспитание и общение со своими детьми от бывших отношений отец, меня не устроит.

Последний раз редактировалось Мышка 08 авг 2022, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

C 28 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 14:07

Инфанта пишет:
Источник цитаты Отпуски с детьми от бывшей жены, отдельная комната в новой квартире, фотографии на стенах, из садика/школы забрать и тд. Часто отцы квартиру снимают недалеко от места проживания детей, мой родственник каждому сыну по комнате выделил в своей новой квартире, хотя дети с ним постоянно не проживают

Это обязательно, иначе мама может нажаловаться в Югендамт и папе запретят видеться с ребенком. Должна быть гостинная, спальня отца, по спальне на ребенка. Хотя для однополых допускается и одна комната.
Про место проживания тоже, не помню точно, но есть норма "дальности" проживания родителя. Если живёт дальше, то вторая сторона может на это указать в соцслужбу.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мышка пишет:
Источник цитаты Как бы ужасно не звучало, сильно вовлеченный в воспитание и общение со своими детьми от бывших отношений отец, меня не устроит

Меня бы не устроило наоборот. Если он в дела своих не вовлечён, то в дела моего, а там может и общих, тоже не особо вовлекаться будет. А мне как-то неохота будучи замужем все детские вопросы самой решать.
Я все же за баланс, чтоб и своего не забывал и для новой семьи времени хватало.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 авг 2022, 14:49

Talaya

Я не вижу вообще никакой связи между тем, чтобы быть не вовлеченным слишком сильно в отношения с детьми от первого брака, и тем, что мужчина так же холодно проявит себя в новой семье , где присутствуют чужие дети. А баланс, о котором ты говоришь, он у каждого свой. Для меня баланс: честная выплата алиментов в % соотношении от дохода, разделение каких-то крупных покупок с бывшей на детей помимо и общение по графику раз в две недели. Отпуск основной летний со мной. Осенью возможно на вторую часть отпуска без меня с детьми куда-то.
По крайней мере на моем опыте это так. И не только на моем. Достаточно мужчин, живущих по принципу: люблю эту женщину- люблю все вокруг нее, и ее детей втч. Они могут вообще не общаться со своими детьми и при этом делать все для второй супруги и ее детей.
Важный момент, рожать бы я не стала от такого типажа. Но мне и не надо. Я выбирала мужчину для себя любимой. Не отца, а спутника жизни надежного, мне подходящего. Который втч всегда поможет мне с моими двумя. Мне отец детей так не помогал, когда жили, как МЧ сейчас.
Конечно совсем безотвественный папаша тоже не устроил бы.