В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 6107

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:36

Шизгара
Да. Например в этом году 2 раща по неделе с дочкой, остальное - со мной

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2053

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:37

Southerner пишет:
Источник цитаты В той же Англии я столкнулась с тем что мужчины ожидают от новой женщины что она подружится с детьми/все разрулят а они там рядом постоят и посмотрят как она справляется

я в своих рф отношениях с таким столкнулась) бм говорил "ну позвони ему (сыну его) и договорись во сколько приедет" или "сходи посмотри как он там (если у нас), спроси.. поговори с ним". На что я всегда отвечала, что я ему не интересна, он с тобой хочет общаться, он к тебе приехал. А он меня упрекал, что не хочу с его детьми общаться. нуну.. :confused:

Puffin пишет:
Источник цитаты Он делает то, что женщины говорят, сначала одна, потом другая, а своего мнения насчет воспитания своих детей у него нет

по большей части в рф так и живут мужчины :crazy: и очень довольны своей жизнью, нет ребенка в прямом доступе - нет ответственности.

Я не знаю, правильно ли европейская ли модель 50/50 работает в отношении психики детей, но в отношении ответственности пап, думаю да.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4258

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:38

Southerner
Так она тоже независимая (учится, работает, паспорт местный), просто замужем за местным с детьми.
И тоже периодически одна ездила. Но люди ведь хотят и вместе отпуск провести. Но каждый раз им добавляют нагрузку. :gy:
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:38

Southerner пишет:
Источник цитаты и получать 2х недовольных женщин.

сообразительный :gy:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2484

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:42

Алена пишет:
Источник цитаты Но люди ведь хотят и вместе отпуск провести

А почему тогда папа не оплатит отпуск детям, и их маме, как вариант. И все счастливы будут...
Мой бывший муж предпочитает так делать :g-sigh:
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:43

И, кстати, у приятельницы мч француз, ребенок которого 50/50 в месяц выходные дни. Если мальчик проводит больше 2 выходных у отца, то алименты она платит за эти выходные и наоборот. То есть каждый свои выходные старается соблюсти, а если не хочешь, то плати :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лера пишет:
Источник цитаты А почему тогда папа не оплатит отпуск детям, и их маме, как вариант

думаю, смысл не в кто оплатит отпуск, а в проведении времени папы с детьми в отпуске
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:45

Лера
Тут мамам (бывшим женам) не оплачивают отпуска. И алиментов бывшим женам нет.
Здесь независимые женщины.
Помощь только в пользу детям. И помогают только детям, не мамам (бывшим женам).
Жене помогают, конечно.

Последний раз редактировалось Алена 09 авг 2022, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:46

Мы тоже отпуск раздельно проводили. Если с детьми проводить вместе - то получим весь отпуск то же, что и каждые вторые выходные: каждый за своим ребёнком бегает и все :prank: хотя его сыну уже 11, но муж вокруг него как планета вокруг солнца :prank:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3413

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:49

Джей пишет:
Источник цитаты правильно ли европейская ли модель 50/50 работает в отношении психики детей, но в отношении ответственности пап, думаю да.

О психике матерей никто не думает чтоли :prank:
Ладно когда ребенок подросток, сам себя занять может.

А ребенку года-два.
Из дома не выйти лишний раз. А некоторым и в туалет проблематично сходить.
Хотя "Если рожала для себя" ... :gy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:52

Дакота пишет:
Источник цитаты О психике матерей никто не думает чтоли

Я думаю)
Забочусь о своей психике очень :g-sigh:
Читаю вот, и понимаю, не зря я мужчин с маленькими детьми не рассматривала. А теперь вобще табу будет, как и женатые.
Максимум 18+
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3041

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 14:53

Лера

Я не думаю, что есть много столь лояльных женщин, которые рассмотрят предложение такое. :roll: Контактировать не столько с детьми, сколько с бывшей женой, и не по детским вопросам, а бытовым.
Выглядит , как сюр какой-то )).

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:02

Мышка пишет:
Источник цитаты есть много столь лояльных женщин

Я всё понимаю.
Но повторюсь, если бы мне муж бывший не помогал в каких то бытовых вещах, то честно, я была в таком состоянии, что хотела отдать детей ему, выйти на работу, и что угодно.
И наверное, если бы не психолог, в тот момент, я бы так и сделала.
Я короче не мать героиня, одна тащить детей не могу.
И если бы мне пришлось работать, то я бы точно определила обязанность бывшего мужа забирать детей, по какому-то графику.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:03

Puffin

Вот, не знаешь ничего, а говоришь о том, как мы все живем, будто соседка наша, это минимум, а то и близкая подруга. :gy: Читаю и ржу конечно.
Бывшая жена вообще не водит машину и не имеет ее , представь. :gy:
Зачем же она права решила поменять? А ее спроси)).

Второе. С чего ты взяла, что считает Мышка? Я написала, что она живет с бабой и дедой, и наверное проще в таком случае , ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ, попросить помощи у них. Не так ли? Проще - не значит, что она обязана это делать. И я подчеркнула, что они могли быть вполне заняты, да и не обязаны, не для них рожали.
Так что , если я продукт, как ты изволила выразиться :gy:, то ты- слышала звон, не знала где он ,и диагнозы раздала посторонним.

Последний раз редактировалось Мышка 09 авг 2022, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:05

Лера да, я про другое
мол, детям плохо для психики ,если мотаться из одного дома в дом.

Я была бы рада если бы второй бывший женился уже и поумерил пыл воспитательский свой.
Там такая ответственность за себя и за того парня.Никакая женщина не вынесет. :prank:
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:08

Лера

В нашем государстве сложно такое реализовать. Никак ты не заставишь мужчину брать детей ни по какому графику.
Потому, что за неисполнение , насколько мне известно, нет штрафов. И под белы ручки его никто не возьмет и насильно не приведет к детям.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Puffin пишет:
Источник цитаты мать-героиня всегда должна-должна. Я считаю не можешь помочь - пришли няню и все счастливы.

Аналогично: нужно ехать за правами , которые в тумбочке лежат, сама найми молча няню. :wink3:
Ты вообще читала эпилог хоть? Она о записи на замену прав поставила перед фактом вечером, а запись на утро следующего дня.
А у нас уже планы были, с чего бы их отменять? :ah:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:13

Мышка пишет:
Источник цитаты сложно такое реализовать

Увы, это так(
У нас поэтому и не так страшно за мужчину с детьми выходить...
Просто помнить, что если бросил одного ребёнка, то и второго тоже сможет

Но если уж честно, то не так мне и приятно его просить о чем-то. Я не злоупотребляю. И если будет новая женщина, тем более постараюсь свести к минимуму.
А в идеале, вобще, прекратить общение. И детей в том числе. Но только потому что они очень скучают, а он нет. Но препятствовать явно не буду никогда и плохого тоже про него детям не говорила.

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1469

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:31

Джей пишет:
Источник цитаты по большей части в рф так и живут мужчины :crazy: и очень довольны своей жизнью, нет ребенка в прямом доступе - нет ответственности.

Ну так я об этом и говорю и только умиляются, какие там у них за бугром отцы хорошие и как деток любят :gy:

Но я рада что и у нас меняется потихоньку, и женщина больше не домашний комбайн во вторую смену и дети - общая ответственность.

Мышка
конечно читала, скорее всего у нее была договоренность которая сорвалась, и она посмела обратиться к отцу детей, а могла бы молча вызвать няню и не беспокоить принца крови.

Последний раз редактировалось Puffin 09 авг 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:31

Дакота
О психике мам очень даже думают. У мам в консультации спрашивают нужна ли помощь с ребенком. И если ей тяжело, нужна помощь, то выделяют семейного работника. Мама не обязательно одинокая. Папы часто работают много. Работник приходит и помогает маме с ребенком. Она в это время может отдохнуть, поспать, погулять, на спорт сходить или по другим делам.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
То, что дети у папы по соглашению после развода, не значит, что он прям целыми днями ими занимается. Иногда они свешивают своих детей на новых жен. А так внешне все выглядит прекрасно. Дети у папы. Ничего, что папа у ТВ, а новая жена им парит-варит-стирает-гуляет и развлекает. Такое тоже бывает.
Мне кажется, европейских отцов иногда идеализируют сильно.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:38

Алена упс, не учла, что ты не про Россию.
у с вами разные реалии

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:55

Алена
Ну а мама детей с ними в отпуск не ездиет?
Почему вдвоем нельзя только? Если он до этого с детьми ездил?
Например грубо говоря 4 недели отпуска: 2 с детьми, 2 с новой женщиной. Ну и мама с детьми другие 2 недели ездиет.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:56

Puffin пишет:
Источник цитаты конечно читала, скорее всего у нее была договоренность которая сорвалась, и она посмела обратиться к отцу детей, а могла бы молча вызвать няню и не беспокоить принца крови.

Откуда ты знаешь, что там у нее было,еще что придумаешь? :laugh: Опять какие-то странные додумывания за события минувших дней при отсутствии знакомства с фигурантами.
Я вроде описала ситуацию по факту, как она выглядела: звонок в 20 часов вечера (алло! Я завтра записана в полдень в ГАИ , ты сидишь с детьми). :aga:
Может, это не мой МЧ принц крови? А у той корона? И не только у нее похоже :gy:
Странно, однако , полагать будто статус матери ребенка, дает какие-то эксклюзивные права на неуважение чужого времени и планов.
Вливаюсь

C 27 ноя 2016
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:57

В Норвегии есть " детские " комиссии. При разводе необходимо согласовать там график-распорядок жизни ребенка. Обычно 2 недели у папы, 2 недели у мамы. И в этом случае нет алиментов. Поскольку дети привязаны к дескому саду и школе, то папа( чаще) снимает( покупает) новое жилье в этом же городе( деревне). Много ньюансов, комиссия это и решает.
Поэтому , например, договориться об измене графика достаточно сложно, если на долгое время, надо ставить комиссию в известность.
У меня соседские мальчишки приезжают к маме каждые 2 недели. Думаю, что трудно всем.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 15:59

Джей
Я вижу свою позицию как нейтралитет если до этого дойдет. Готовить конечно могу и на всех но все остальное папа. :aga:
Я думаю детным сумашедшим папашам и тем кто жлет что новая женщина будет его детям прислуживать я не подойду. Они сами меня в сад отправят :gy:
Хотя если честно то ошущение по сайтам что большая часть детных мч такие.
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 1469

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:02

Мышка
ты даже не поняла, о чем я говорила. Я сознательно первый раз не писала, не про мч, не про б.жену эту, а только про ТВОЮ реакцию "у нее куча помощников, родители есть в конце концов, почему МЧ должен сидеть со своими детьми если это не вопрос жизни и смерти".
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 971

Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 16:03

Лера пишет:
Источник цитаты А почему тогда папа не оплатит отпуск детям, и их маме, как вариант

Потому что папа должен детям, а не их маме, если дети достигли уже определенного возраста. В РФ мужчина обязан содержать женщину пока детям не исполнится 3 года, дальше он должен только детям. А оплачивать отпуск бывшей жене, ну как то жирновато. Детям оплатить, если финансы есть, святое дело.

Лера пишет:
Источник цитаты И все счастливы будут

Ты серьезно думаешь, что нынешняя жена будет счастлива?

Лера пишет:
Источник цитаты Мой бывший муж предпочитает так делать

Или тебе очень сильно с ним повезло, или это до поры, до времени. Жениться ещё раз, появится там новый ребёнок, скорее всего такая щедрость закончится.