В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж за мужчину с детьми

ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 764

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 14:53

Мелисента пишет:
Источник цитаты Двое, трое, рекорд 4 и больше

У моего знакомого - 6, но он правда из переселенцев. Там никакой речи о разводе и всё хорошо, просто для примера привела.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2484

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 15:01

Шизгара
Но ведь если 50/50 то никто, никому не платит?

У меня просто уже ощущение, что мужчины идут на сз, как лунтик, который с луны свалился :g-sigh:
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2495

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 15:05

Мелисента пишет:
Источник цитаты У меня просто уже ощущение, что мужчины идут на сз, как лунтик, который с луны свалился

Авось кто их самих из финансовой опы вынет :gy:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9318

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 15:19

Мелисента
Я не рассматривала. Сразу нет.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16938

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 15:20

Мелисента
Да, если такая модель после развода. Но расходы на детей при этом не уменьшаются. А время, проводимое с ними, даже увеличивается. И обязанности, и хлопоты.

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2957

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 16:10

Мелисента пишет:
Источник цитаты мужчины идут на сз, как лунтик, который с луны свалился

Ой, как-то не верится мне в их наивность.
  Сорри, оффтоп  
Не немец, поэтому уберу в оффтоп. Общалась с пенсионером, бывшим владельцем фирмы. После операции по пересадке печени передал бразды правления сыну. Теперь отдыхает на сайтах. Я как про печень услышала, начала думать, как бы так необидно слить товарища. Пока думала, он со мной поделился по-свойски, что славянские девушки очень красивые и влюбчивые. После первой же недели знакомства влюбляются и хотят приехать. Да только жаль денег нет...
В общем, там кто угодно и с чем угодно сидит. И даже совсем без цели жениться на иностранке. Ну или с надеждой на то, что она такая бедная Кася как увидит его, так сразу влюбится и приедет, несмотря на всех детей.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2974

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 16:58

Мелисента
3 детей это много, и еще важен возраст детей, удобнее, если бы они были близкого к вашим возраста. Бездетный не факт, что сам захочет на детной жениться, и потом может захотеть своих. Так что с детьми не всегда минус.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11388

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 18:13

Мелисента
подыскивай с одним. То есть человек - и сам отец и понимает кухню изнутри, и не так накладно и хлопотно иметь потом троих (твоих двое прибавится).
Мужчину с четырьмя взрослыми детьми тут знаю, отнюдь не бедствует, но жениться не хочет. Ну я про него тебе писала :confused:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2884

Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 18:41

Немец с тремя невзрослыми детьми может иностранку с детьми не потянуть.
Ищи бездетного или с одним ребёнком.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 10:17

Мелисента
Не трать время на тех, у кого больше максимум одного ребенка. Если больше одного ребенка- там жена правит балом, для других женщин поезд ушел. Даже если жена юридически бывшая, все равно эта семья по факту останется и дальше его семьей.
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 11:53

Forward пишет:
Источник цитаты Мелисента
Не трать время на тех, у кого больше максимум одного ребенка. Если больше одного ребенка- там жена правит балом, для других женщин поезд ушел. Даже если жена юридически бывшая, все равно эта семья по факту останется и дальше его семьей.

Даже с одним так. Просто найти совсем бездетного практически нереально после определенного возраста, плюс если сама с детьми, и один ребенок у мужчины - это лучшее из худшего. Но все равно та же реальность, и поездки будут под маму ребенка подстраиваться, и вообще все на свете, потому что ребенок - это святое, а мама рулит балом этого святого.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Polo пишет:
Источник цитаты Немец с тремя невзрослыми детьми может иностранку с детьми не потянуть.

Мне кажется, и не потянет. И не только денежно, а в целом. Если он работает, и с тройней время проводит, то откуда время, силы и деньги на брак с иностранкой, которой самой нужно много-много внимания и участия.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:08

Пат ХольманНаблюдаю за друзьями, дети от 21 до 30 лет. Нет покоя этим родителям. Одна хочет машину после полученных прав , второй снял квартиру дайте теперь родители на мебель, третью возили в Турцию в МаксРояль, папа возил дочку :) . Это разные дети разных людей).
Как бы не насаждали нам информацию, что мол и тут «козлы от алиментов бегут», я же вижу очень - очень вовлечённых и мощно тратящихся пап. Когда это не касается тебя, такие мужчины вызывают уважение и прочий респект. Но для новой жены скорее всего - это мрак, да и математически сложно будет мужчине тянуть всех.
Искать или без или с одним.
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 1418

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:19

Zorka
У меня те же наблюдения по Германии (и не только), у меня мама уже долго живет и строит отношения там с мужчинами, и дети довольно взрослые, но там дети на шею залазят папам и в финансовом плане, и в бытовом, и лет до 30 их колыхают и в попу дуют. Просто как пример, одному сыну было уже 22, он не знал кем хочет стать когда вырастет, менял обучение одно за одним , сидел в депрессии, и права получать ему было лень, а папа возил его многие годы в школу, потом по учебам, потом на свидания и обратно :gy: и это один пример, я даже не удивляюсь больше когда такое вижу. Ну и мамы корзиночек там рулят.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:22

Пат Хольман
Ну так понятно, что после 30 мужики многие с детьми, тут ничего не поделаешь. Но 1 ребенок и 3-4 это огромная разница. Дело именно в этой разнице. Многодетный мужчина повязан по рукам и ногам, с одним явно проще.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:22

Пат Хольман
эти дети что я описала, вполне нормальные, обученные, работают даже. Но вот, не хватает им на машину итп.
А про жен Форвард права, бывшая жена это всегда как бы Валиде султан, мать святого семейства :gy:
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16938

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:29

Zorka
Да и от отца зависит.
Мой старый уже, конечно, и дочь у него взрослая. Но никогда он ей ничего сверх подарка на ДР не дарит. В ее детстве да, участвовал, естественно (дочь росла с мамой).
Но даже замуж она выходила за их с женихом сбережения, родителей не кантовали.
Или это воспитание, или поколение? Но вот так, полностью самостоятельное существование.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 12:31

Шизгара пишет:
Источник цитаты , или поколение

мне кажется, сейчас подрастающее поколение понаглее!
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12058

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:09

Если в 30 лет умудряются сидеть на шее у родителей, откуда эти мифы, что с 18 лет в Европе самостоятельно живут? :no:
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:14

Esmer пишет:
Источник цитаты что с 18 лет в Европе самостоятельно живут?

так они все отдельно живут, учатся. Стипендия на ПТУ 900 евро или ноль если универ. Конечно, родителей доят.
Ну опять таки, были бы там родители нищие, так и не доили бы...
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:19

Zorka
Ну кстати, да. Даже если бы я захотела машину, моей маме просто не откуда взять денег.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:20

EsmerДоят тех, кто доИм)
Есть такое слово в русском языке?)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2974

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:35

Esmer
Меньше слушайте мифы
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Спасибо сказано: 1084

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 13:51

Esmer пишет:
Источник цитаты откуда эти мифы, что с 18 лет в Европе самостоятельно живут?

Все зависит от самого 18-летнего.
У меня есть примеры когда дети уезжают учиться в вуз в другой город или в другую страну (например учеба в Англии или на какое-то время в США, Австралию ) а есть те, которым ничего не надо и они как жили с родителями, так и живут. При этом работают конечно, но соответственно своей квалификации.
Сказать что их родители счастливы при таком раскладе я сказать не могу, а вот родители уехавших детей как раз наоборот)
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 14:43

Frejja
Я их не слушаю, а читаю и некоторое здесь.
MyMay
Как дома

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 2196

Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 15:49

Из моего опыта в МД 99% встречаемых мною мужчин производили впечатление ответственных родителей. Дети постоянно присутствовали в наших отношениях, разговорах и планах. И дважды я принимала решение прекратить отношения из-за поглощенности пап своими дочками, причем одной было 20 лет, а другой - 4, разницы особой я не видела, проблемы были разными, но перспектива постоянного их присутствия в нашей жизни и видимые мне приоритеты мне не нравились. Причем я дружелюбный человек и даже могла бы участвовать в воспитании ребенка, при отсутствии мамы, но мамы (по совместительству бывшие жены) были у всех и периодически манипулировали мужчинами через детей.
Один раз были отношения с бездетным мужчиной, ничего плохого сказать не могу о нем, расстались по другой причине.
Поэтому предпочла бы мужчину с одним взрослым сыном:)