О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж с тремя детьми

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:52

Glammy пишет:
Источник цитаты Но обычно, если ситуация настолько плоха, то женщину с детьми просто не воссоединят.

Ко мне бы могли кого-то с 1 ребёнком воссоединить (по нормативам), но это было бы за гранью нищеты, поэтому кажется, что в законах что-то упущено :crazy:

Последний раз редактировалось Duda Volescu 21 авг 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:55

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Когда мне бы могли кого-то с 1 ребёнком воссоединить (по нормативам), но это было бы за гранью нищеты, поэтому кажется, что в законах что-то упущено

Ну так а здесь предлагают ещё присовокупить поручителей, чтобы хотя бы по нормативам пройти :gy:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:02

  Сорри, оффтоп  
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я не хочу замуж только потому что я боюсь муж станет обижать чужих ему детей. Но я понимаю, что иностранец с деньгами мог бы дать больше моимдетям или ясама смогла бы больше там доя них зарпботать

А вы не рассматривали самостоятельную иммиграцию? Если у вас проходная специальность, то наличие троих детей даёт вам дополнительные баллы при иммиграции в такие страны как Канада и Австралия, например. И социалка в этих странах очень хорошая. Искать мужа можно дольше, чем иммигрировать самой. Я знаю женщину с детьми, которая сама иммигрировала, у неё какая то банковская специальность.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:36

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Гламми, зарубежная минималка в четыре раза выше моей зарплаты специалиста и если есть где жить , то я бы поработала и за минималку.

Это вы в общем? Или о конкретной специальности в конкретной стране?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:38

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты зарубежная минималка в четыре раза выше моей зарплаты специалиста и если есть где жить , то я бы поработала и за минималку.

Нужно и расходы учитывать. Например, люди думают, что в больших городах у людей денег куры не клюют. Потому как допустим, живя в регионе в небольшом городе, измеряют своими расходами, не учитывая транспорт, дорогую аренду жилья, ну и так далее. Где то на 3 евро можно плотненько пообедать, а в Европе только чашечку кофе попить , .. А в Скандинавии и вовсе только воды :confused:
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:59

Я в Италии некоторое время жила и работала ( разумеется на низкоквалифицированном труде и за минималку). И там я я назодила места и плотно покушать за три евро и умудриться с этой минималки за полгода собрать больше денег, чем смогла бы за два года на родине. Но есть одно но - детей не видеть и жить вдали от них все таки никому не пожелаю. А так я вполне трезво отдаю себе отчет кем и на какие деньги я могла бы поработать заграницей.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:25

Lollyjolly
так тратить деньги на детей тоже надо будет не по курсу, а по местным реалиям (и ох,как они прожирают :crazy: даже, если изначально подходить с позиции "ничего особенного не надо")
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:38

Да абсолютно верно. Поэтому я и готова пойти работать с трапа самолета ( хоть этот трап мыть) если найдется такой хороший человек мужского пола, кто захочет свящать свою судьбу со мной и моими детьми.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:26

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Поэтому я и готова пойти работать с трапа самолета ( хоть этот трап мыть) если найдется такой хороший человек мужского пола, кто захочет свящать свою судьбу со мной и моими детьми.

Я уверена, что найдётся. Главное, вы ищите активно.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 01:52

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я не хочу замуж только потому что я боюсь муж станет обижать чужих ему детей. Но я понимаю, что иностранец с деньгами мог бы дать больше моимдетям

Короче, мой вам совет: ищите любимого мужчину, в первую очередь, и он сделает все, чтобы любимая женщина была счастлива, и именно поэтому и к детям будет хорошо относиться. Они будут для него уже не чужие дети, а дети любимой женщины.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 02:00

Возможно есть такие люди, кто кого то так прям полюбят, что чужие дети станут не чужие. Может быть я слишком устала и разочаровалась - но на данном отрезке моего жизненного пути я не представляю, чтобы я кого то так полюбила, аж его дети мне бы были любы. Я наверное и боюсь любить, один раз уже любила, осталась с двумя детьми, которых нужно теперь поднять одной. Я могу быть благодарной, терпеливой, понимающей и тяжело работать. Но все это я готова делать исключительно ради моих детей, а любови и мужчины это прекрасно, но я свой потенциал в этом плане исчерпала.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 02:17

Glammy пишет:
Источник цитаты и он сделает все, чтобы любимая женщина была счастлива, и именно поэтому и к детям будет хорошо относиться. Они будут для него уже не чужие дети, а дети любимой женщины.

Наверное, мужчины все же разные. Мы, женщины тоже, можем любить мужчину и не любить его детей. У детей свои персоналити, их воспринимаешь не как дополнение / продолжение любимого человека, а индивидуально. Хотя, наверное, многое ещё зависит от их возраста, чем младше, тем легче.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 02:19

Glammy пишет:
Источник цитаты Они будут для него уже не чужие дети, а дети любимой женщины.

Как показывает практика, что оплачивалось бы своим детям со скрипом, "детям любимой женщины" точно нет, поэтому главное - чтобы совпадали в понятии необходимого для детей
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 03:23

Jewel пишет:
Источник цитаты Наверное, мужчины все же разные. Мы, женщины тоже, можем любить мужчину и не любить его детей.

А вот с женщинами совершенно другая ситуация. У женщины биологическая программа на взращивание своего потомства и сильная привязанность к этому самому потомству, поэтому дети мужчины воспринимаются как конкуренты за ресурсы. А уж если ресурсов еще и дефицит... Поэтому женщине априори сложнее принять детей мужчины. Мужчины относятся к этому как-то проще. Сравните, сколько мужчин, бросивших своих детей и сколько женщин. Хотя да, понятно, что мужчины и женщины разные и дети у них разные и жизненные ситуации различны.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 03:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Как показывает практика, что оплачивалось бы своим детям со скрипом, "детям любимой женщины" точно нет

Так никто не говорит, что дети любимой женщины = свои дети, хотя и такое бывает. Но все-таки многие мамы в России испытывают трудности с обеспечением своих детей даже необходимым, как то питание, одежда, медицинская помощь, то, что среднестатистический иностранец вполне может обеспечить. Ну не возьмёт он кредит, чтобы отправить ребёнка женщина учиться в Англию, а своего может бать и отправил бы, но это не значит, что он к нему плохо относится или тем более обижает.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 03:43

Glammy пишет:
Источник цитаты Поэтому женщине априори сложнее принять детей мужчины. Мужчины относятся к этому как-то проще.

По моим наблюдениям, одинаковое количество - тех, кто принимает и тех, кто нет. И среди женщин, и среди мужчин. Когда есть выбор, разумеется. В России, по умолчанию, дети остаются с матерями, значит у следующего мужа выбора нет.
Glammy пишет:
Источник цитаты дети мужчины воспринимаются как конкуренты за ресурсы

А мужчины воспринимают потомство другого мужчины, как напоминание о предыдущем партнере или ( еще хуже) потенциального соперника. Ничем не лучше.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 06:55

Glammy пишет:
Источник цитаты многие мамы в России испытывают трудности с обеспечением своих детей даже необходимым, как то питание, одежда, медицинская помощь, то, что среднестатистический иностранец вполне может обеспечить.

самое интересное, что мужчины тоже так думают, а потом оказывается все намного сложнее: в России и однушку можно найти и снимать (как и в Китае, там вообще все были уверены, что я должна с ребёнком на одной кровати с*пать, и удивлялись, что я так не делаю), а в той же Германии "по умолчанию" (не по закону, в законе только метры) нужно каждому по комнате+ гостиная. Вот и вся зарплата ушла,хотя казалось,что "прожить можно" :crazy: Да и если машина есть, а у женщины 3 ребёнка+ у мужчины 1, значит, либо кто-то лишний, либо все никуда не едут, либо машину покупать новую.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 10:28

Lollyjolly
Может, здесь это будет слегка оффтоп, вы же обсуждаете зарубежных мужчин, а я замужем за отечественным. Но на мой взгляд и опыт (10 лет в МД и ОД), вот этот настрой -
«Я могу быть благодарной, терпеливой, понимающей и тяжело работать.»
- не работает. Вернее, вы получите то, на что настраиваетесь - мужа, с которым чтобы нормально жить, надо быть непременно благодарной, терпеливой и понимающей. И при этом тяжело работать.
А вы поймите и поверьте, что ваши дети и вы вместе с ними - для кого-то просто сокровище, которое он давно ищет.
Мы все уникальные и неповторимые личности, одинаковых нет. И вам нужен не какой-то абстрактный хороший мужчина, который «потянет иностранную жену с детьми», а любимый и близкий человек, единственный в своём роде. Настраивайтесь на него, как антенна на радиоволну и спокойно ждите - он вас непременно найдёт :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 14:12

У меня двое детей. И честно говоря ,я хотела бы устроить свою личную жизнь вдвоем с мч, без перевоза детей. Может плохо звучит. Но так и есть. И надеюсь это случится в 10й пятилетке , а до тех пор иметь встречи.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 17:13

Сочная пишет:
Источник цитаты я хотела бы устроить свою личную жизнь вдвоем с мч, без перевоза детей.

То есть вы хотите дождаться, пока дети вырастут?
Мне вот наоборот хотелось вывезти всех, чтобы дать им больше возможностей для построения будущего, а именно европейское образование и европейский паспорт, потому что если бы старший остался в России, я бы никак не смогла помочь ему, находясь за границей (ну разве что материально, но при среднем достатке это ерунда).
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 20:29

я ж говорю некрасиво звучит. Да, дети не маленькие. Не хочу кормить до гробовой доски. Свои мозги не вложишь . Пусть к самостоятельности привыкают, чем раньше тем лучше.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 20:32

Сочная пишет:
Источник цитаты я ж говорю некрасиво звучит. Да, дети не маленькие. Не хочу кормить до гробовой доски. Свои мозги не вложишь . Пусть к самостоятельности привыкают, чем раньше тем лучше.

Если их называть детьми, то да, представляются малыши, а если уже 2 подростка, то и правда лучше потом расширить себе выбор, а не торопить первого попавшегося, чтобы перевозил и сейчас, а то потом поздно будет :g-sigh:
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 23:45

Недавно узнала историю.
В Белоруссии женщина познакомилась со словаком, приехавшим по работе. Вышла замуж, жили в Словакии, теперь живут в Италии.
4 дочери (не общие): 4, 8, 14 и 20 лет
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 05:32

Анфиса Ёжикова
так в реале видна женщина, а не дети (в данном случае, их всё-таки 3, потому что 20 лет- взрослый человек), а в анкете/на начальных этапах переписки видны всё-таки дети сначала, после чего желание узнавать дальше пропадает у большинства.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения