В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Переубедить мужчину от мысли иметь детей

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:31

У меня появился вот такой вопрос: я не хочу детей. Не хочу никак и не под каким соусом по многим причинам. Основная из них - не хочу быть беременной, боюсь рожать, не хочу первые годы бегать по врачам, отстирывать какашки и т. д. (никому не в обиду сказано). Ну не мое. Мне достаточно себя для полноты жизни, ну и хорошо бы любимого мужчину рядом.
Я, конечно, не знаю, как будет через несколько лет, Через 5-10-15 ,может быть мне захочется, но вот сейчас нет. Никак нет.

Возраст рассматриваемых мной мужчин 25-35 лет, впринципе, около 30 лет некоторые мужчины начинают уже задумываться о том, что им бы хотелось детей. Как есть и те, кто еще не определился. Есть и такие, которые не хотят (помешает привычному образу жизни, дорого и по разным другим причинам).

При общении кто-то довольно скоро мне заявляет, что хочет в ближайшие 2-3-5 лет иметь детей, к чему я не готова. 95% таких отваливаются, когда я им честно говорю о своей позиции. Так произошло и сегодня с одним интересным мне МЧ.

Мне бывает обидно, т.к. бывают вполне себе приличные на первый взгляд МЧ, но вот из-за разницы во взглядах на этот вопрос приходится сворачивать общение. Были и такие, которые не против иметь детей, но когда я говорю, что не хочу, готовы пересмотреть свое мнение, все-таки такие решения принимаются парой, а не одним человеком.

Как вы думаете, можно ли переубедить мужчину, который хочет иметь детей в его желании?
Может ли быть, что мужчина хочет детей, а женщина нет, но мужчина ее любит так, что готов забыть о своем жалении быть отцом ради того, чтобы быть с этой женщиной?
Стоит ли сразу искать и обращать внимание только на тех, кто не хочет иметь детей или не уверен, что хочет? (в большинстве профайлов есть такой вопрос, но он, конечно, не показатель)
Или все-таки рассматривать и тех, у кого написано "Да/да в любом случае"?
Стоит ли врать, говоря, что пока не готова, но возможно в будущем (если я знаю, что на самом деле это не так), просто чтобы удержать интересного МЧ?
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:35

Гостья пишет:
Как вы думаете, можно ли переубедить мужчину, который хочет иметь детей в его желании?


Мне кажется - только, если женщина ОЧЕНЬ ему понравилась. И то - на какой срок?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:36

Гостья пишет:
Стоит ли врать, говоря, что пока не готова, но возможно в будущем (если я знаю, что на самом деле это не так), просто чтобы удержать интересного МЧ?


вот этого точно не стоит делать. Зачем наказывать мч? это же ты не хочешь... А ему дать шанс найти ту девушкус которой у него будут дети.

Кстати, я вижу анкеты мч, у которых написано, что они не хотят иметь детей, это достаточно молодые мч. Так что шанс найти есть.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:39

Почитай тему форумчанки Vishenka, там много писали по этому поводу
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:41

Цитата:
можно ли переубедить мужчину, который хочет иметь детей в его желании?

Имхо, сложно. Ну скажет он тебе, что ладно, без детей будем, но в душе все равно будет их желать. Раньше или позже этот обман раскроется и будут проблемы. Если сама не передумаешь к тому времени, конечно.
Искать без детей можно, но ты сама в себе уверена?
Нельзя ставить твёрдую точку в таком личном вопросе как будущие дети.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:48

Цитата:
Искать без детей можно, но ты сама в себе уверена?

Не уверена на 100%, но уверена на процентов 90.
Вот я не знаю, что делать.. А вдруг когда-то захочется? А вдруг не захочется?

Столько вдруг..

Цитата:
вот этого точно не стоит делать. Зачем наказывать мч? это же ты не хочешь... А ему дать шанс найти ту девушкус которой у него будут дети.

а вдруг мне захочется через лет 5 или от этого конкретного мужчины?
Я сейчас честно стала говорить, что "нет, не хочу", результат плачевный оказывается :cray:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:51

Гостья
говори не знаю, я еще очень молода :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:52

Гостья пишет:
а вдруг мне захочется через лет 5 или от этого конкретного мужчины?

либо хочется, либо не хочется, определись уже). Мне этого не понять, боюсь рожать, не хочу стирать какашки, а потом вдруг захочется? Куда денется боязнь? Мне кажется у тебя принцип сейчас Я детей не хочу, но может быть захочу, но мч меня должен принять с моими такими тараканами и согласиться.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:52

Гостья пишет:
Как вы думаете, можно ли переубедить мужчину, который хочет иметь детей в его желании?
Может ли быть, что мужчина хочет детей, а женщина нет, но мужчина ее любит так, что готов забыть о своем жалении быть отцом ради того, чтобы быть с этой женщиной?
Стоит ли сразу искать и обращать внимание только на тех, кто не хочет иметь детей или не уверен, что хочет? (в большинстве профайлов есть такой вопрос, но он, конечно, не показатель)

Если мужчина уже определился, что хочет, переубедить не удастся, да и зачем? Он хочет детей, зачем же его делать несчастным? :unknown:
Если девушка ОЧЕНЬ сильно понравиться, он может отложить данный вопрос, но думаю, со временем он все равно возникнет.
Данная тема не относится к разделу "компромиссных", т.к. в данном вопросе решение в ту или иную сторону сделает кого-то несчастным! Поэтому, лучше сразу искать мужчину, который категорически не хочет детей или у него уже есть дети, которые живут отдельно..... :g-sigh:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:53

Гостья

Никого нельзя переубедить.
И не нужно это делать: не имеешь ты никакого права лишать человека его естественных желаний.
Прикидываться и делать вид, что может быть, захочешь этого в будущем тоже не стоит.
Сразу обращай внимание в своем профиле на этот пункт.
Поэтому сразу, изначально ищи мужчину чайлд-фри. таких тоже хватает, и будет тебе счастье.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:54

ИМХО переубеждать мужчину в его желании иметь детей - это очень эгоистичная позиция. Да и как можно переубедить? Ну переубедила на пару лет, а дальше? Тот, кто хочет иметь детей, все равно их будет хотеть.

Гостья
Тебе сколько лет?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:54

Цитата:
либо хочется, либо не хочется, определись уже)


не хочется.
Но сколько было даже на форуме случаев, когда не хотелось, а потом захотелось или получилось так :wink3:

Цитата:
в данном вопросе решение в ту или иную сторону сделает кого-то несчастным!

Этого я и боюсь.
Понятно, что сама не хочу быть несчастной, но и делать кого-то несчастным не хочу :cray:

Цитата:
или у него уже есть дети, которые живут отдельно..

я ищу без детей :g-sigh: Стоит переключиться на тех, у кого есть дети? :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:54

а откуда ж она знает? может через пару лет ей как раз и захочется?
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:57

Мне кажется проблема просто в том, что Гостья ПОКА детей не хочет, а не вообще. В 26 лет нет так уж и мало женщин не хотят иметь детей.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:59

Цитата:
Не уверена на 100%, но уверена на процентов 90.

А остальные 10 не в счёт?
От мужчины много зависит и от отношений в паре.
У меня дочь замуж не хотела. Вышла. Детей- категорически нет. Сейчас слышу разговоры.....ты же не хотела, говорю! Вот так...и даже не одного, а двух, как минимум.
Надо оставить и себе шанс, и мужчине, а там будет видно.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:00

Цитата:
Сразу обращай внимание в своем профиле на этот пункт.
Поэтому сразу, изначально ищи мужчину чайлд-фри. таких тоже хватает, и будет тебе счастье.


А когда обращать? Прямо сразу-сразу?
Или когда мы уже в беседе и общении?

Цитата:
Тебе сколько лет?

мне 26. Поэтому я не могу быть уверенной, что через пару лет я вдруг не стану готова.

Раньше, когда я только начинала МД, я хотела семью, 2 детей, о чем радостно всем говорила. А потом перехотела :unknown:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:00

Гостья
У меня моего мужа так обманывала бывшая девушка. 10 лет за нос водила, что вот ну скоро, щас и т.д. В итоге он ее выгнал в один вечер. Сказал - все, я хочу детей, досвидос.

Мне кажется, что это такая деликатная тема... Ну с одной стороны, конечно, можно говорить - вот, я сейчас перееду, пока туда-сюда, учиться или работать, надо стабильность. Потому что далеко не все отваживаются рожать в нестабильной экономической ситуации. Это понятно.

  Сорри, оффтоп  
Но а потом возможно тебе самой захочется детей. Тут ведь еще такая штука - мы тут, за границей, очень одиноки. Родственников нет и в свою страну не наездишься. Вот и будут с тобой рядом только те, кого сам родишь. Я вот не фанат маленьких детей от года до трех лет, самый ужасный возраст. Потом будет легче. И т.к. я нашла стабильную работу, то почему бы не родить еще парочку? Будет большая семья.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:01

девы, но у нее и любимого мужчины нет :unknown: может будет, и она захочет его копию? а может, и нет, так любить будет.
физиологической потребности нет, и мнение общества не давит - но как события будут дальше развиваться - неизвестно
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:01

Гостья пишет:
мне 26

Да ты сама ребенок. Тут рожать начинают лет с 32. Какие дети, у тебя еще есть лет 10 в запасе беззаботного детства :gy:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:02

Гостья пишет:
Раньше, когда я только начинала МД, я хотела семью, 2 детей, о чем радостно всем говорила. А потом перехотела

Если ты так быстро и резко меняешь свои предпочтения в данном плане, я бы не торопилась бы искать чайлд-фри мужчину. Допустим ты такого нашла, через годок тебе резко захотелось ребенка-а он говорит:"Нет, мы так не договаривались" :prank:

Мне кажется, тут нужно все таки сесть и подумать наперед, то, что тебе 26 и ты сейчас не хочешь детей-это нормально, если ты хотела раньше то уверена на 99%, ты захочешь опять ближе к 30 годам.
Может просто искать мужчину, сказал, что ты "сейчас не готова" но возможно, захочешь в будущем?
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:02

Цитата:
Надо оставить и себе шанс, и мужчине, а там будет видно.

То есть опять же говорить, что не уверена захочу ли?

Цитата:
а откуда ж она знает? может через пару лет ей как раз и захочется?

Верно. В этом и заключается моя проблема.
Я не могу понять, какой линии придерживаться в общении с МЧ-ками. :cray:
Цитата:
Гостья ПОКА детей не хочет, а не вообще. В 26 лет нет так уж и мало женщин не хотят иметь детей.


Да-да-да)) все верно.
У нас же у всех были моменты, когда говорили "да я? да никогда..." А потом проходит время и мы уже первые, кто несемся это делать, о чем было "никогда" :prank:

Но все-таки, а вдруг мне и через несколько лет не захочется?

Я так запуталась :uzhasss:



Цитата:
Может просто искать мужчину, сказал, что ты "сейчас не готова" но возможно, захочешь в будущем?


А если не захочу - получится это будет обман?
Или не будет?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:05

Гостья пишет:
Но все-таки, а вдруг мне и через несколько лет не захочется?

Мне кажется, что и надо искать мужчину, у которого своих детей нет, но который рассматривает возможность их иметь в будущем. А когда эта возможность будет актуальна - и будете договариваться через сколько-то лет.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:05

Гостья пишет:
я ищу без детей Стоит переключиться на тех, у кого есть дети?

А ты готова принимать каждые 2 недели детей мужа и проводить с ними время на каникулах? При чем возраст может быть разный, от 3 и до 15, если учитывать твой диапазон поисков
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:07

Esty
Нет, не готова.
Поэтому и не искала с детьми. :unknown:
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 16:08

Гостья пишет:
я ищу без детей Стоит переключиться на тех, у кого есть дети?

Конечно, стоит, потому как тут, он на старости лет не спохватиться,,,,,"как же я "след на Земле не оставил"......
С теми, у кого нет детей, сложно, он может передумать!
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.