О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Мужчина со взрослыми детьми

Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 22:50

Девушки, а как вы относитесь к такому?
Если у мужчины детей много, но они уже взрослые? Я имею ввиду больше трех))
Готовы ли влиться в столь большую семью?
Или сразу возникают мысли - их много, я одна? :gy:
Были ли у вас подобные кавалеры? Ваши впечатления?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 23:06

вот у папы моего МЧ детей больше 3х, все от разных женщин и младшей 17 лет. Одно время работал только на алименты. Сейчас женат на турчанке, содержит неработающую её, её сына школьника и её взрослого безработного сына, которого не удалось из-за возраста перевезти. Со своими детьми встречается пару раз в год, поэтому не думаю,что новую жену это сильно беспокоит.
Всё зависит от устроенности детей, от близости отношений с ними и т.п.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 23:24

Не готова и в большую семью вливаться не хочу :smile:

Я интроверт и собственница :)

Конечно, многое зависит от отношений мужчины с детьми, внуками и бывшими женами. У меня был мужчина из Франции - отец пятерых детей, который очень много времени проводил и с ними, и с бывшей женой - по традиции встречали вместе праздники, путешествовали, дети часто звонили ему с просьбами и советами о чем-то, и я поняла, что связи между ними очень крепкие, и семья по-прежнему требует от него много времени и эмоциональных сил.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 05:12

Кармия, а у тебя есть свои дети?
Если нет, а хочется, или скоро захочется, то лучше пройти мимо, или обсудить тему рождения детей на берегу. Просто, уже имея много детей, мужчина может не хотеть больше иметь детей, снова ввязываться в пеленки-распашонки. Скорее всего, ему уже хочется "жить для себя".
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 06:17

Зависит еще и от возраста женщины и мужчины, наличия у нее своих детей.
Если ситуация идеальна и дети взрослые и самостоятельные и приняли новую жену доброжелательно - то наверное возможно.
Но идеальных ситуаций не бывает - дети будут вмешиваться в жизнь "молодых" и настраивать отца против жены, защищать свое наследство.
А в идеале - почему бы и не влиться в большую семью, если женщина одинока, своих детей нет, возраст далеко "за". Такое радикальное избавление от одиночества.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 06:33

У моего мужа всего 2-е взрослых сыновей, но зато 4 брата с их женами и полно племянников и племянниц)).
Наверное, мне очень сильно повезло, но со всеми у меня прекрасные отношения, в том числе и с детьми. Когда была еще в МД, мне было без разницы сколько у мужчины детей, только было 2 главных условия: чтоб они были взрослые и жили отдельно и чтоб мужчина не хотел в будущем еще детей. Может, я была слишком в себе уверена, но почему-то мне казалось, что смогу установить контакт с детьми мужчины, так что знакомилась без проблем у кого взрослые дети.

Margarita пишет:
Но идеальных ситуаций не бывает - дети будут вмешиваться в жизнь "молодых" и настраивать отца против жены, защищать свое наследство.

Не согласна. Но я говорю про нашу семью, возможно у кого-то именно так..
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 07:02

Я понимаю так, что если у мужчины взрослые (за 30) дети, то это уже такая возрастная пара - 50-60 лет и старше.
Моя мама здесь выходила замуж за мужчину с тремя взрослыми дочерьми - много детей, много внуков, жизнь в разных городах, все достаточно обеспеченные, со своим жильем.
И общие застолья были - так здорово, когда большая семья.
Была дружная семья по праздникам, но чем больше времени проходило - чем старше становились (муж постарше) - тем напряженнее иногда возникали разговоры про дом, в котором они жили. Неприятно. Завещание было полностью на маму - они вместе около 20 лет прожили, целую жизнь, общее имущество успели нажить. Но вот этот период - когда очень взрослые дети "боролись за наследство" - впечатлил.
А так - дети взрослые, у них своя жизнь. Пришли в гости на праздник и ушли, няньки не нужны никому.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 07:05

Margarita у всех все по разному.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 07:20

summertime
конечно, по-разному. Я только свою историю знаю - привела в пример, и это в России. А про конфликты на этой почве в международных браках - только читала. Вопрос же абстрактный здесь задали, без стран-возрастов и проблем.
Взрослые дети живут отдельно, сами уже стали родителями - им ни алиментов уже не надо, ни внимания как подросткам. Хоть их двое, хоть пятеро - собрались пару раз в год на праздники и разъехались. Чего с ними делить, там и конфликт нет времени затеять. А вот имущественные претензии взрослых людей - это даа, это круче.
Если маленькие дети, их не очень волнуют вопросы наследства, даже вообще не волнуют. Как иностранный муж решит вопрос между своей женой-иностранкой и детьми? От него во многом зависит - понравится ли его решение детям и новой жене, и как это отразится на их отношениях.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 07:56

У моего мужа трое взрослых детей и восемь внуков . Жувут отдельно .Приезжают в гости . Бывает ,что подкидывают внуков и этому мы только рады . Иногда они делают глупости , как например старшая дочка как-то с друзьями разнесла бар или сын лишился прав из-за привышения скорости .В таких случаях мой муж категоричен -разбирайтесь сами . Если это касается здоровья или еще каких-то важных вещей , мы без вопросов их поддерживаем .Я бы сказала что ,мой муж хоть и любит своих детей ,но в случае необходимости умеет поставить их на место (редко к счастью это нужно ) и всегда по поводу детей и внуков мы советуемся друг с другом .Как-то так со временем получилось это наши дети и внуки ,соответственно и отношения с ними мы выстраиваем вместе и стараемся равно справедливо ко всем относится . На двоих у нас пять детей и восемь внуков .
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 09:17

Margarita
когда детей больше 3х, а потенциальное наследство явно не дворцы, то они об этом уже и не думают (поделить 1 квартирку на 4х? можно подумать, это те деньги из-за которых нужно передраться со всеми)
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 09:38

Margarita
В Швеции вопрос наследства регулируется законодательством и в принципе заранее можно сказать кому сколько полагается . Есть понятие неотвергаемые наследники .Все прозрачно достаточно .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:36

Duda Volescu пишет:
когда детей больше 3х, а потенциальное наследство явно не дворцы, то они об этом уже и не думают (поделить 1 квартирку на 4х? можно подумать, это те деньги из-за которых нужно передраться со всеми)

В Швеции о наследстве думают все :gy: Вот, Ветерок написала о неотвергаемых наследниках, это именно дети от предыдущих браков. Они имеют право на наследство сразу же после смерти отца, гипотетическая квартирка оценивается и вдова обязана или выплатить каждому из детей их долю или съехать из жилья, которое продаётся и вырученные деньги делятся пропорционально. Если есть завещание в пользу НЖ, то, дети делят между собой 25% от стоимости жилья, если завещания нет, то, 50% - отцовскую долю. Похожие законы во многих странах. К этому тоже нужно быть готовой, выбирая мужчину со взрослыми детьми.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:30

Я отношусь крайне отрицательно к любым детям. Неважно в каком количестве. Для себя вообще не рассматриваю категорически. Только если взрослые и живут далеко и самостоятельные. Все, остальное без вариантов. Солью сразу, не дам шанса ни себе ни ему. У меня последнее время кризис среднего возраста, с такими жуткими раздражителями я мириться не готова. О проживании на одной территории не может быть и речи, приходящие каждые выходные -туда же. Я лучше буду одна, мне не так плохо. Никаких детей! Конечно говорят " не зарекайся" ну вот ни дай Бог!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 07:18

Я не рассматриваю.Я лично,баба нервная и раздражительная.Итак все в стресс будет.Новое место,язык,страна и отношения.А тут ещё куча детей.Имена которых и биографии мне надо будет учить и отношения какие-то налаживать.У меня на это,если честно,нет моральных сил.Особенно,если есть внуки в этом городе,то отметаю сразу..Внуков обычно любят сильнее.Они буду привозить,я буду вынуждена общаться.Не хочу..Один,два взрослых и самостоятельных и желательно далеко.Или подросток,но без проблем,так сказать.Нервы у меня. :prank: Силы я свои рассчитываю.Моральные главное.
И нет желания оказаться за большим праздничным столом с огромной семьёй чужих для меня людей.Как представлю :uzhasss: Сижу такая красивая,одно слово за вечер понимаю.Все остальное время тупо улыбаюсь...
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 07:33

Я отношусь спокойно к детям, даже скорее положительно. Но тут еще зависит от того, как они ко мне. Если принимают и открыты к общению, то мне было бы приятно. Речь о подростках, с малышней 7-9 лет сложнее.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 09:40

У моего мужа трое взрослых детей,у старшего уже дочка есть.У меня свой сын 17 лет.
Я отношусь к детям моего мужа точно так же,как хотела бы,чтобы муж относился к моему сыну.Вежливо и доброжелательно.
Когда я была в поиске, отсутствие у мужчины детей было для меня скорее недостатком,чем достоинством.Если мужчина дожив до 50 лет никогда ни о ком,кроме себя любимого не заботился и не беспокоился,как он сможет принять в свою жизнь все то беспокойство и проблемы,которые приносит женитьба, да еще и на иностранке?В моем случае-на иностранке с ребенком-подростком,который и родную маму(меня то есть) иногда доводит до нервных тиков :ho-ho:
А так.конечно,если своих детей нет,то и чужих тем более не надобно. :shake:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 10:20

Кармия, послушать у кого и как - не лишнее, но для себя ты должна четко определиться: вопрос очень и очень серьёзный.
Я дама в возрасте (своих вырастила и даже двоих чужих) и мужчин рассматривала только с уже взрослыми и самостоятельными, живущими отдельно. И предупредила, что "живем в первую очередь для себя" и я на первом месте, как и мне муж, а уж потом все. Мне в ответ было сказано примерно: "Да! Разумеется!" Тем более муж рассказал, что у него никаких контактов ни с детьми ни с внуками. На практике оказалось несколько иначе. Детей он любит (особенно маленьких и только чтоб во всем слушались и подчинялись..., иначе даже чужому ребенку влетит затрещина). Муж раза два примерно в год приглашает своих двоих старших внуков в гости и сам все устаивает (расчитывал на меня, как "приготовь, подай, унеси", но... - сам решил, сам и все выполняй). Я спокойна. Его любовь сумашедшая к соседскому мальчику вначале меня беспокоила (причины я здесь уже писала), но раз родители ему доверяют - пусть! Главное, что меня никто с этим не напрягает)))
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 11:21

Я лишь в теории могу сказать: мелкие дети- нет: хочется спокойствия. Взрослые, если живут отдельно, не помеха.
С подростками, как у Милении, затрудняюсь ответить. Нервы уже не железные.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения