В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Стоит ли делиться с мужчиной планами насчет детей?

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:56

В процессе своих поисков в МД я иногда "ввожу" свою подругу в детали процесса , как продвигаются дела , какие кандидаты и естественно иногда обсуждаем интересного или наоборот смешного мчка . И вот в очередной раз спросив у меня " ну кто у нас на сегодня ? " , я показала ей одного очень интересного мужчину , со всех сторон достойного кандидата .
Она поинтересовалась завязалась ли у нас переписка ?
На что я ответила , что мужчина то хорош , но вот заводить ещё детей уже не особо горит желанием , так как хочет уже просто женщину рядом с собой , а не памперсы . Он мне так и написал : хорошая ты Алиса , но вот что ты думаешь на счет детей ?
Я ответила прямо , что таки да , хочу ребенка .
На что подруга сказала : Ты чего ? Если мужчина хороший , то зачем упускать ? Скажи что подумаешь за детей , а сама потихоньку двигайся к своей цели . И в анкете укажи что де " не решила " на счет детей .
И вот я настаиваю на своём , что у меня чёткие цели в МД , а подруга на своём что напрасно я такая прямолинейная и надо использовать все шансы и часто мужчины могут менять свои изначальные хотелки .
Сказала ей что напишу на форум , узнаю чья точка зрения вам ближе ) .
Что скажете девы ?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:02

Алиса с чудесами пишет:
Что скажете девы ?

я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то я бы захотела. И если мч категоричен в этом вопросе, может он чайлдфри, то думаю не стоит водить в заблуждение, одно дело если он говорит я бы не хотел, может быть, а другое дело, когда говорит Точно знаю, не хочу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:03

Алиса с чудесами
Я против обмана. Это нечестно по отношению к вам обоим.
Вот представь - влюбитесь, женитесь, ты ему - хочу детей а он не хочет.
У меня муж так поступил: пел песни что детей хочет а когда несколько лет прошло сказал что не хочет иметь детей. Я конечно сама еше не опрелелилась хочу я детей или нет но потенциально скоро может вообше стать поздно.
Я за честность. Потому что можешь и себя и другого человека несчастными сделать в итоге. Если он категоричен насчет детей а ты хочешь то это серьезно и ты можешь тогда упустить возможность иметь своих детей.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:07

Мне ближе твой подход. Ни к чему юлить по принципиальным вопросам, все равно они снова всплывут рано или поздно. Хуже будучи уже в отношениях убеждаться в том, что мужчина своего мнения менять не собирается, а ты надеялась...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:09

Я очень категорична в этом вопросе . В профайле написано что хочу детей . И если мужчина спрашивает , то сразу обозначаю что мне надо . Потому что сталкивалась с мужчиной который не хотел детей , а с другим были отношения , но только потом признался что у него вазектомия . Так что я чтобы не портить нервы ни себе , ни другим , сразу говорю на прямую . Просто меня пытаются переубедить в обратном .
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:11

Алиса с чудесами, я отчасти согласна с твоей подругой ( ты несильно- то делись, кстати). Если видишь, что мужчина не определился в своих желаниях иметь детей, не нужно его направлять в нужное русло. По крайней мере, не давить. Да, в будущем, может быть, подумаю, там видно будет. Если он не уверен, хочет ли, а отношения хорошие..
Если МЧ категорически НЕТ, я бы даже бороться за такого не стала. Не последний же.

Последний раз редактировалось IrinaPS 04 окт 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:12

Алиса с чудесами пишет:
Просто меня пытаются переубедить в обратном .

Не переубеждайтесь! Ищите того , кто тоже хочет детей.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Sweetуpie
Добро пожаловать!

C 10 авг 2016
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 120
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:22

Поддерживаю, честность и категоричность в этом вопросе. Для Вас же будет лучше и спокойней и без лишних разочарований :good: Мой МЧ сразу четко определил свою позицию по этому поводу, и за 1 год отношений мнение свое не изменил, наоборот, раза 2 или 3 так между прочим напомнил мне о своей позиции :smile: с оговорочкой что хочет просто спокойной жизни, что у нас у каждого есть дети от первых браков и нам еще предстоит их ставить на ноги.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:29

Я согласна со всеми, кто советует сразу озвучивать свою чёткую позицию! :aga:
Интересных мужчин много, но выбираешь по итогу одного, самого подходящего. А если мужчина каждый день по бокальчику вина выпивает (ты выберишь, но нбудешь надеяться что он завяжет?), или курит не сильно много, но всё равно тебе это доставляет неудобство - тоже будешь надеяться, что со временем он передумает? Нет. Не хочет детей - пусть сидит ждёт ту, которая положит свою жизнь и всё своё внимание ему под ноги. А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:39

Euphoria пишет:
А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.

Вроде бы ТС ничего не писала по поводу бездетности кандидата :unknown: может у него уже целый выводок и больше ему не нужно.

Последний раз редактировалось Пеппита 04 окт 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:40

Я тоже за то, чтобы четко оговаривать принципиальные вопросы.
У меня правда была иная ситуация - я 99% не хотела детей и мужчин искала соответствующих. Если МЧ говорит, что пока просто не уверен или возможно или зависит от женщины, то я скорее всего его отметала.
Потому что зачем ждать, пока этот вопрос не станет камнем преткновения.

Были очень достойные МЧ-ки, но которые хотели детей в будущем. Да, было грустно их терять и некоторые друзья советовали сразу не говорить, вдруг типо потом позже удастся убедить, ну или юлить постоянно, что еще не готова, а я такого не хочу.

Лучше правда и конкретика в таких вещах.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:45

Отмести всегда можно, но я бы каждый конкретный случай отдельно рассматривала. Причин может быть много разных, лучше поспрашивать. Хотя если это действительно так же принципиально важно как и "не курит и не пьет", то тогда лучше попрощаться сразу и пояснить причину
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:53

IrinaPS

Там мужчина вообще в процессе знакомства .
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:55

Алиса с чудесами пишет:
Скажи что подумаешь про детей , а сама потихоньку двигайся к своей цели . И в анкете укажи что де " не решила " на счет детей .

Это если еще много лет детородного времени впереди, тогда можно потихоньку двигаться (если уж прямо очень мужчина понравился).
А если время поджимает, то ни в коем случае на возможно пустые надежды его не тратить.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:56

Алиса с чудесами
Мне кажется что желание иметь совместных детей в будущем это очень важный пункт. По этому вопросу стороны должны иметь одинаковое мнение.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:22

Цитата:
Там мужчина вообще в процессе знакомства .

А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:32

В ключевых целях и ценностях, обязательно нужно совпадать
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:45

Алиса с чудесами
Ты права. Представь ты с ним развиваешь отношения и думаешь потом выйду замуж и скажем как то схитрю, или он передумает. А этого не случится. И что ты потеряешь 2 года и выйдешь на начальную позицию.
Мой экс был категорически против детей до паранойии, хотя у него в анкете было написано хочу иметь детей. У нынешнего МЧ не хочу иметь детей в анкете, а сейчас он говорит давай родим.
Лучше всегда четко озвучивать свои планы и пожелания, так как нам по пути с теми у кого такие же интересы
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:00

Цитата:
А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?





Он сказал что такой хароший жэнщин как ятакая хорошая девушка как я достойна быть хорошей матерью :confused:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:22

Катюша пишет:
А если время поджимает, то ни в коем случае на возможно пустые надежды его не тратить.

У меня как раз поджимает. :g-sigh:
Так что, хочу успеть родить хотя бы 1, но с достойным мужчиной, который тоже хочет 1 ребенка (а не 3-5-х, чего мне уже ни здоровье ни возраст не позволят).
Если я вижу, что мужчина против, то я сразу закрываю анкету. Если мужчина пишет, что не уверен, то я в первых письмах озвучиваю свою позицию.

Таже категорическая позиция в отношения выпивки/курения. Есть вещи, под которые нельзя подстроиться, либо так либо совсем никак.
Согласна с мнением, что ключевые жизненные позиции должны совпадать. :aga:
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:41

Цитата:
Не хочет детей - пусть сидит ждёт ту, которая положит свою жизнь и всё своё внимание ему под ноги. А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.

Ну так-то имеет право, не? И насчет менял бы/не менял тоже вопрос спорный.
Другое дело, что есть ли смысл его "арканить" и терять время (и своё, и мужчины).
Я в анкете поставила, что еще не определилась, и когда мой нынешний ухажер спросил, хочу ли я детей еще, то я ответила, что в России - не хочу. И что матерью-одиночкой мне надоело немношк быть. А если в подходящей стране с подходящим мужчиной, то почему бы и нет? (И это действительно так).
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:04

Если мужчина категорически против, то не надо сближаться. Вы можете только время потерять.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:30

Алиса с чудесами
Твоя подруга из лучших побуждений, но оказывает тебе медвежью услугу, когда советует тебе немного схитрить, чтоб удержать хорошего кандидата в мужья.
Настоящие искренние отношения не должны начинаться со лжи, хоть бы и небольшой.
Если ты хочешь детей, то не отступай от своих принципов. В итоге ты найдешь именно того, кто будет любить тебя и ваших будущих совместных деток.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:17

Frau Krueger

Я и не собираюсь хитрить , все эти планы , схемы как лучше взять в оборот не для меня . Всё равно в итоге ничего хорошего не будет .
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:32

Алиса с чудесами
Вот не зря кто то сказал: если вы не строите свою мечту, быстро найдется кто - то кто наймет вас для строительства своей мечты. У тебя есть план/ мечта- семья и дети.ну зачем отвлекаться на людей, которые имеют другие планы, даже если это очень достойные люди . Тем более , зачем вводить в заблуждения достойных людей, которые имеют свои представления о счастливом будущем.
Иди к цели не сворачивая.ищи мужчину , который хочет того же.
Я всегда на стороне женщин ... Почти..., но вот такие манипуляции, а это манипуляции и советы кумушек, не упускай, соглашайся, а сама делай как задумала :unknown: не вызывают , мягко говоря, уважения.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"