О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Стоит ли делиться с мужчиной планами насчет детей?

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:22

Цитата:
Там мужчина вообще в процессе знакомства .

А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:32

В ключевых целях и ценностях, обязательно нужно совпадать
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:45

Алиса с чудесами
Ты права. Представь ты с ним развиваешь отношения и думаешь потом выйду замуж и скажем как то схитрю, или он передумает. А этого не случится. И что ты потеряешь 2 года и выйдешь на начальную позицию.
Мой экс был категорически против детей до паранойии, хотя у него в анкете было написано хочу иметь детей. У нынешнего МЧ не хочу иметь детей в анкете, а сейчас он говорит давай родим.
Лучше всегда четко озвучивать свои планы и пожелания, так как нам по пути с теми у кого такие же интересы
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:00

Цитата:
А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?





Он сказал что такой хароший жэнщин как ятакая хорошая девушка как я достойна быть хорошей матерью :confused:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:22

Катюша пишет:
А если время поджимает, то ни в коем случае на возможно пустые надежды его не тратить.

У меня как раз поджимает. :g-sigh:
Так что, хочу успеть родить хотя бы 1, но с достойным мужчиной, который тоже хочет 1 ребенка (а не 3-5-х, чего мне уже ни здоровье ни возраст не позволят).
Если я вижу, что мужчина против, то я сразу закрываю анкету. Если мужчина пишет, что не уверен, то я в первых письмах озвучиваю свою позицию.

Таже категорическая позиция в отношения выпивки/курения. Есть вещи, под которые нельзя подстроиться, либо так либо совсем никак.
Согласна с мнением, что ключевые жизненные позиции должны совпадать. :aga:
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 437
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:41

Цитата:
Не хочет детей - пусть сидит ждёт ту, которая положит свою жизнь и всё своё внимание ему под ноги. А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.

Ну так-то имеет право, не? И насчет менял бы/не менял тоже вопрос спорный.
Другое дело, что есть ли смысл его "арканить" и терять время (и своё, и мужчины).
Я в анкете поставила, что еще не определилась, и когда мой нынешний ухажер спросил, хочу ли я детей еще, то я ответила, что в России - не хочу. И что матерью-одиночкой мне надоело немношк быть. А если в подходящей стране с подходящим мужчиной, то почему бы и нет? (И это действительно так).
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:04

Если мужчина категорически против, то не надо сближаться. Вы можете только время потерять.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:30

Алиса с чудесами
Твоя подруга из лучших побуждений, но оказывает тебе медвежью услугу, когда советует тебе немного схитрить, чтоб удержать хорошего кандидата в мужья.
Настоящие искренние отношения не должны начинаться со лжи, хоть бы и небольшой.
Если ты хочешь детей, то не отступай от своих принципов. В итоге ты найдешь именно того, кто будет любить тебя и ваших будущих совместных деток.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:17

Frau Krueger

Я и не собираюсь хитрить , все эти планы , схемы как лучше взять в оборот не для меня . Всё равно в итоге ничего хорошего не будет .
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:32

Алиса с чудесами
Вот не зря кто то сказал: если вы не строите свою мечту, быстро найдется кто - то кто наймет вас для строительства своей мечты. У тебя есть план/ мечта- семья и дети.ну зачем отвлекаться на людей, которые имеют другие планы, даже если это очень достойные люди . Тем более , зачем вводить в заблуждения достойных людей, которые имеют свои представления о счастливом будущем.
Иди к цели не сворачивая.ищи мужчину , который хочет того же.
Я всегда на стороне женщин ... Почти..., но вот такие манипуляции, а это манипуляции и советы кумушек, не упускай, соглашайся, а сама делай как задумала :unknown: не вызывают , мягко говоря, уважения.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:44

При замужестве заграницей очень важно , чтобы мужчина хотел детей, а не надеяться просто, что он от большой любви передумает и все наладится. Даже если так, то это занимает время и отнимает достаточно душевных сил. Не в каждую страну можно перевезти маму, которая будет присматривать за ребенком или просто побудет рядом. Не в каждой стране легко с нянями ( например в Норвегии), да и просто отдать ребенка под присмотр чужого человека может оказаться очень сложным, почти неприемлимым.
В новой стране может придется ходить к врачу с мужем, рожать - тоже с ним и потом его помощь тоже важна. Если он не готов морально или не хочет вообще , то это может оказаться очень тяжелым испытанием.
Поэтому не стоит врать про желание/ нежелание детей - для своего же комфорта в будущем.
Хотя в определенном возрасте легче найти мужчину, которому удобнее чайлд-фри жена.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 07:52

Esmer пишет:
я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то

подумала бы может быть, если бы для мужчины это было супер важно. Я даже темку тут заводила об этом.
У вас уже есть дети? Если нет и хотите, то так и пишите "хочу". Странно писать не хочу, но при этом хотеть детей. Тут лучше сразу сказать и пусть мужчина сам решает готов ли он принять ваши условия или нет. А так, получается и себя обманываете и его. Все равно если ваше желание иметь ребенка истинное, вы будучи в отношениях с мужчиной начнете его продавливать со временем или появится неудовлетворенность отношениями без ребенка.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 15:40

АлисаНаши биологические часы уже не тикают,они громко гремят,пожалуйста,не трать время на глупые матипуляции,"мариновку"мужчин,которые не определились в таком важном вопросе.На своем примере скажу:мой бойфренд №2 так понизил мне самооценку,что я старалась как раз с мужчинами хитрить и "направлять их в русло"(мне было 28-32года) и каков итог?Ни ребенка ни котенка. :g-sad: Последние 2 года я прямо заявляю чего я хочу и не общаюсь с мужчинами,которые не хотят детей или которые их уже имеют.Результат налицо-за год 3 предложения руки и сердца от мужчин,кот соотвеьтствовали этим стандартам.(а я просто была честной)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 16:09

Цитата:
я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то

Мужчина может думать так же. Он не с каждой готов рожать детей.
Некоторых пугают памперсы и что дети кричат, других- финансовая часть, кто-то в командировках постоянно, а у кого-то есть дети от предыдущих браков. Я бы так резко не отшивала кавалеров, не разобравшись в причине.
Если часы не тикают в бешеном режиме, конечно. В этом случае лучше четко и сразу.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 16:21

Amstella


Мне тоже попадаются МЧки которые хотят детей , не смотря на то что у них уже есть дети от прошлых отношений . А вот такой который аккуратно поинтересовался хочу или нет , в первый раз. Я избегаю тех у которых написано что категорично не хотят детей и конечно понимаю их , не каждый мужчина в 40 лет хочет растить дитё ( а ведь это нелегко ).
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 15:00

Вопрос принципиальный и важный. И лучше сразу об этом открыто говорить.
Тут ведь может поменять свое мнение мужчина, а может ведь и не поменять (что более вероятно ибо люди все взрослые).
lusy

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 02:39

Недавно прочитала советы владелицы одного сайта знакомств. Пишет, что в анкете надо писать, что не хочешь детей, если тебе больше 40 лет.
То есть, если мне 42, и я хочу детей, мне однозначно в МД нечего делать? Врать о том, что не хочу детей, не буду.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 15:19

lusy пишет:
Пишет, что в анкете надо писать, что не хочешь детей, если тебе больше 40 лет.

глупости какие.
Это советы из серии "как не надо делать". Конечно указывайте свое желание иметь детей, это важно и принципиально. Кто-то знакомится, чтобы жить уже в свое удовольствие, путешествовать или еще чем заниматься, а для кого-то удовольствие - воспитывать детей :smile: . Некоторые мужчины о детях и начинают задумываться ближе к 40.
Так что у вас все шансы.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 15:27

Считаю нужно быть искренней как с собой так с мужчинами. Если хочешь детей, то так и озвучитьва независимо от того что думает об этом данный мужчина.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 05:16

lusy пишет:
Недавно прочитала советы владелицы одного сайта знакомств.


Пишите и указывайте в анкетах что хотите детей ) для пущей уверенности пишите что любите детей и хотите тетешкаться с ними . Вы ищете своего мужчину , с которым будет супер комфортно и под которого не надо подстраиваться . И который разделяет ваши желания и взгляды на будущую жизнь .
И поверьте вы найдете своего мужчину !
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:16

Luca пишет:
Если хочешь детей, то так и озвучить независимо от того что думает об этом данный мужчина.

И тем более независимо от того, что думает владелица сайтов знакомств.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 02:22

Мне кажется, важные вещи обязательно надо озвучивать. И обе стороны вправе знать о планах на детей, не пустяк какой-то. Но нужно понимать, что иногда люди меняются и меняют свои планы, относительно детей в том числе. У нас так было, изначально муж детей не хотел, а теперь все торопит когда-когда))
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 02:27

Это очень важный вопрос,поэтому считаю,что если Вы хотите иметь детей это надо написать в анкете.Если мужчина задаёт вопрос про детей,то говорить только правду.
Butterfly557
Добро пожаловать!

C 28 дек 2021
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 18:56

Девочки, а вы пишите на локальных сайтах, что хотите детей? Большинство мч на сайтах указывают наверное, что не хотят детей?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 19:19

Butterfly557
Вы пишите, какие у вас планы - нужные мужчины подтянутся.
  Сорри, оффтоп  
Зарегистрировали вас на локалках?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения