О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Стоит ли делиться с мужчиной планами насчет детей?

Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 6923

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:56

В процессе своих поисков в МД я иногда "ввожу" свою подругу в детали процесса , как продвигаются дела , какие кандидаты и естественно иногда обсуждаем интересного или наоборот смешного мчка . И вот в очередной раз спросив у меня " ну кто у нас на сегодня ? " , я показала ей одного очень интересного мужчину , со всех сторон достойного кандидата .
Она поинтересовалась завязалась ли у нас переписка ?
На что я ответила , что мужчина то хорош , но вот заводить ещё детей уже не особо горит желанием , так как хочет уже просто женщину рядом с собой , а не памперсы . Он мне так и написал : хорошая ты Алиса , но вот что ты думаешь на счет детей ?
Я ответила прямо , что таки да , хочу ребенка .
На что подруга сказала : Ты чего ? Если мужчина хороший , то зачем упускать ? Скажи что подумаешь за детей , а сама потихоньку двигайся к своей цели . И в анкете укажи что де " не решила " на счет детей .
И вот я настаиваю на своём , что у меня чёткие цели в МД , а подруга на своём что напрасно я такая прямолинейная и надо использовать все шансы и часто мужчины могут менять свои изначальные хотелки .
Сказала ей что напишу на форум , узнаю чья точка зрения вам ближе ) .
Что скажете девы ?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 12616

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:02

Алиса с чудесами пишет:
Что скажете девы ?

я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то я бы захотела. И если мч категоричен в этом вопросе, может он чайлдфри, то думаю не стоит водить в заблуждение, одно дело если он говорит я бы не хотел, может быть, а другое дело, когда говорит Точно знаю, не хочу.
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 819

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:03

Алиса с чудесами
Я против обмана. Это нечестно по отношению к вам обоим.
Вот представь - влюбитесь, женитесь, ты ему - хочу детей а он не хочет.
У меня муж так поступил: пел песни что детей хочет а когда несколько лет прошло сказал что не хочет иметь детей. Я конечно сама еше не опрелелилась хочу я детей или нет но потенциально скоро может вообше стать поздно.
Я за честность. Потому что можешь и себя и другого человека несчастными сделать в итоге. Если он категоричен насчет детей а ты хочешь то это серьезно и ты можешь тогда упустить возможность иметь своих детей.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 432

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:07

Мне ближе твой подход. Ни к чему юлить по принципиальным вопросам, все равно они снова всплывут рано или поздно. Хуже будучи уже в отношениях убеждаться в том, что мужчина своего мнения менять не собирается, а ты надеялась...
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:09

Я очень категорична в этом вопросе . В профайле написано что хочу детей . И если мужчина спрашивает , то сразу обозначаю что мне надо . Потому что сталкивалась с мужчиной который не хотел детей , а с другим были отношения , но только потом признался что у него вазектомия . Так что я чтобы не портить нервы ни себе , ни другим , сразу говорю на прямую . Просто меня пытаются переубедить в обратном .
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3328

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:11

Алиса с чудесами, я отчасти согласна с твоей подругой ( ты несильно- то делись, кстати). Если видишь, что мужчина не определился в своих желаниях иметь детей, не нужно его направлять в нужное русло. По крайней мере, не давить. Да, в будущем, может быть, подумаю, там видно будет. Если он не уверен, хочет ли, а отношения хорошие..
Если МЧ категорически НЕТ, я бы даже бороться за такого не стала. Не последний же.
Последний раз редактировалось IrinaPS 04 окт 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4237

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:12

Алиса с чудесами пишет:
Просто меня пытаются переубедить в обратном .

Не переубеждайтесь! Ищите того , кто тоже хочет детей.

C 10 авг 2016
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:22

Поддерживаю, честность и категоричность в этом вопросе. Для Вас же будет лучше и спокойней и без лишних разочарований :good: Мой МЧ сразу четко определил свою позицию по этому поводу, и за 1 год отношений мнение свое не изменил, наоборот, раза 2 или 3 так между прочим напомнил мне о своей позиции :smile: с оговорочкой что хочет просто спокойной жизни, что у нас у каждого есть дети от первых браков и нам еще предстоит их ставить на ноги.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3900

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:29

Я согласна со всеми, кто советует сразу озвучивать свою чёткую позицию! :aga:
Интересных мужчин много, но выбираешь по итогу одного, самого подходящего. А если мужчина каждый день по бокальчику вина выпивает (ты выберишь, но нбудешь надеяться что он завяжет?), или курит не сильно много, но всё равно тебе это доставляет неудобство - тоже будешь надеяться, что со временем он передумает? Нет. Не хочет детей - пусть сидит ждёт ту, которая положит свою жизнь и всё своё внимание ему под ноги. А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 10089

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:39

Euphoria пишет:
А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.

Вроде бы ТС ничего не писала по поводу бездетности кандидата :unknown: может у него уже целый выводок и больше ему не нужно.
Последний раз редактировалось Пеппита 04 окт 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Будет день и будет пища.
Спасибо сказано: 2062

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:40

Я тоже за то, чтобы четко оговаривать принципиальные вопросы.
У меня правда была иная ситуация - я 99% не хотела детей и мужчин искала соответствующих. Если МЧ говорит, что пока просто не уверен или возможно или зависит от женщины, то я скорее всего его отметала.
Потому что зачем ждать, пока этот вопрос не станет камнем преткновения.

Были очень достойные МЧ-ки, но которые хотели детей в будущем. Да, было грустно их терять и некоторые друзья советовали сразу не говорить, вдруг типо потом позже удастся убедить, ну или юлить постоянно, что еще не готова, а я такого не хочу.

Лучше правда и конкретика в таких вещах.
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Когда счастье приходит в дом
Спасибо сказано: 322

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:45

Отмести всегда можно, но я бы каждый конкретный случай отдельно рассматривала. Причин может быть много разных, лучше поспрашивать. Хотя если это действительно так же принципиально важно как и "не курит и не пьет", то тогда лучше попрощаться сразу и пояснить причину
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:53

IrinaPS

Там мужчина вообще в процессе знакомства .
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12253

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:55

Алиса с чудесами пишет:
Скажи что подумаешь про детей , а сама потихоньку двигайся к своей цели . И в анкете укажи что де " не решила " на счет детей .

Это если еще много лет детородного времени впереди, тогда можно потихоньку двигаться (если уж прямо очень мужчина понравился).
А если время поджимает, то ни в коем случае на возможно пустые надежды его не тратить.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4453

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:56

Алиса с чудесами
Мне кажется что желание иметь совместных детей в будущем это очень важный пункт. По этому вопросу стороны должны иметь одинаковое мнение.