В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Стоит ли делиться с мужчиной планами насчет детей?

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 15:00

Вопрос принципиальный и важный. И лучше сразу об этом открыто говорить.
Тут ведь может поменять свое мнение мужчина, а может ведь и не поменять (что более вероятно ибо люди все взрослые).
lusy

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 02:39

Недавно прочитала советы владелицы одного сайта знакомств. Пишет, что в анкете надо писать, что не хочешь детей, если тебе больше 40 лет.
То есть, если мне 42, и я хочу детей, мне однозначно в МД нечего делать? Врать о том, что не хочу детей, не буду.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 15:19

lusy пишет:
Пишет, что в анкете надо писать, что не хочешь детей, если тебе больше 40 лет.

глупости какие.
Это советы из серии "как не надо делать". Конечно указывайте свое желание иметь детей, это важно и принципиально. Кто-то знакомится, чтобы жить уже в свое удовольствие, путешествовать или еще чем заниматься, а для кого-то удовольствие - воспитывать детей :smile: . Некоторые мужчины о детях и начинают задумываться ближе к 40.
Так что у вас все шансы.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 15:27

Считаю нужно быть искренней как с собой так с мужчинами. Если хочешь детей, то так и озвучитьва независимо от того что думает об этом данный мужчина.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 05:16

lusy пишет:
Недавно прочитала советы владелицы одного сайта знакомств.


Пишите и указывайте в анкетах что хотите детей ) для пущей уверенности пишите что любите детей и хотите тетешкаться с ними . Вы ищете своего мужчину , с которым будет супер комфортно и под которого не надо подстраиваться . И который разделяет ваши желания и взгляды на будущую жизнь .
И поверьте вы найдете своего мужчину !
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:16

Luca пишет:
Если хочешь детей, то так и озвучить независимо от того что думает об этом данный мужчина.

И тем более независимо от того, что думает владелица сайтов знакомств.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 02:22

Мне кажется, важные вещи обязательно надо озвучивать. И обе стороны вправе знать о планах на детей, не пустяк какой-то. Но нужно понимать, что иногда люди меняются и меняют свои планы, относительно детей в том числе. У нас так было, изначально муж детей не хотел, а теперь все торопит когда-когда))
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 02:27

Это очень важный вопрос,поэтому считаю,что если Вы хотите иметь детей это надо написать в анкете.Если мужчина задаёт вопрос про детей,то говорить только правду.
Butterfly557
Добро пожаловать!

C 28 дек 2021
Сообщений: 12
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 18:56

Девочки, а вы пишите на локальных сайтах, что хотите детей? Большинство мч на сайтах указывают наверное, что не хотят детей?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 19:19

Butterfly557
Вы пишите, какие у вас планы - нужные мужчины подтянутся.
  Сорри, оффтоп  
Зарегистрировали вас на локалках?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 12 янв 2022, 22:41

Девочки , я просто скажу личное мнение - если женщина хочет ребенка , то она должна его завести сама . Ибо вот это - я вас ищу с целью иметь детей- меркантильно это , и каждый мужчина так думает . Потому что или своих детей уже завели до того или никогда не хотели . Другие хотят именно отношений между взрослыми людьми , а женщина желающая ребенка - заведомо своего рода эгоистка в отношениях -зациклена на своем желании.
Сайт знакомств это не клиника ЭКО или (ИнтраКО :crazy: ) Решение о ребенке принимает пара в отношениях,а не в стадии переписки . В прошлых веках , да .
Если бы я была молодая и мне в лоб такой вопрос задали , я бы ответила - Что не могу это знать ( хочу или не хочу - что правда ).
А если мне больше 35 и я не собралась - это в любой стране не очень . Ибо к 35 можно было бы и определиться с приоритетами и родить ребенка.
Поэтому , да , вопрос о детях после 35 неудачно ставить пунктом в отношениях . Мягче надо быть , мягче - не ставьте то чего еще нет впереди .
К слову , с огромным удивлением узнала на днях что оба отпрыска Шаши Капура ( индийский !!известный актер) - дочь и сын - продюссер и актер , имеют детей от суррогатного материнства ( сразу хочу пресечь обсуждение стоимости и возможности богатых людей - вопрос не в этом ).
Т.е. оба два не встретили вовремя достойных партнеров , но хотели потомство.
И еще одно , особенно на локальных сайтах - у вас может всего одно свидание будет с кем то неизвестным - а он уже будет знать ваше сокровенное желание .
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:25

Не считаю, что в таких вопросах допустимо юлить. Особенно, если отношения уже явно куда-то заходят.
Зачем мне мужчина, который хочет еще стать отцом , а я категорически не согласна его им сделать? И также не понятно, зачем мне наводить тень на плетень и рассказывать сказки : да вот не знаю, все Может быть, да Надо посмотреть. :unknown: Если быть не может.
Надеяться на то , что в отношениях со мной партнер просто смирится и забьет на свои желания, я не хочу.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
MissJones
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 июн 2020
Сообщений: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 12:30

На ОКС в анкете есть вопрос о детях - у меня там честно стоит, что детей нет и не хочу. Это без каких-либо вариантов "подумаю", "может быть", итп. У меня на этот счет позиция железная. Поэтому предпочитаю лайкать анкеты, в которых у мужчины ответ "дети есть, больше не хочу", либо "детей нет и не хочу". Если мужчина возраста 35-42 и ответ "детей нет, но хочу" - я анкету пролистываю, даже если мужчина понравился, анкета интересно заполнена и регион проживания подходит. Вероятность, что такой ответ выбран, чтобы понравиться женщине, невелика. У меня и так достаточно "минусов", по сравнению с большинством "русских невест", чтобы ждать от мужчины еще и того, что он ради меня детей иметь перехочет. На мой взгляд это совсем не тот вопрос, в котором могут быть компромиссы, если хотя бы одна из сторон на них идти не готова.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 13:41

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты Девочки , я просто скажу личное мнение - если женщина хочет ребенка , то она должна его завести сама

Категорически не согласна. Если возраст еще позволяет, то это нечестно по отношению к ребенку. Мое мнение, что свою позицию насчет детей нужно высказывать сразу и честно. Не может быть счастливой семья, где один партнер ребенка хочет, но не может получить из-за нежелания другого партнера.
В соседних темах девушки жалуются, что почти все на сайтах хотят детей, так что не большая это проблема.
Я безумно хотела детей, сразу говорила, что семья без детей для меня неполноценна. Муж имел такое же мнение, я других и не искала.
Другой момент, если оба хотят, но не получается, это уже общая проблема и решают ее тоже вместе.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 14:12

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты Ибо вот это - я вас ищу с целью иметь детей- меркантильно это , и каждый мужчина так думает . Потому что или своих детей уже завели до того или никогда не хотели

Не понимаю, при чем тут меркантильность. Я искала мужчину не для совместного просмотра фильмов вечером. Я хотела иметь надёжного партнёра, любовь и традиционную, в моем понимании, семью - то бишь с детьми. Потому и было сразу озвучено, что ребенка нет, но обязательно хочу иметь в браке. Имея ребенка, ещё больше радуюсь, что хватило мозгов не родить до этого "для себя". У дочки есть замечательный любящий папа и я не должна растить и воспитывать ребенка сама. Для кого-то это раз плюнуть, а мне, например, сложно :unknown: чтобы я делала с ребенком сама, вообще не представляю.
При этом я уважаю позицию тех, кто не хочет детей. Имхо, это важный вопрос, который лучше прояснять сразу.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 15:40

Я всегда озвучиваю, что никаких детей и мое мнение не изменится никогда, дело не в мужчине, пусть хоть сто лет будет хороший. И жду такого же от партнера.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 20:25

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты Девочки , я просто скажу личное мнение - если женщина хочет ребенка , то она должна его завести сама . Ибо вот это - я вас ищу с целью иметь детей- меркантильно это , и каждый мужчина так думает . Потому что или своих детей уже завели до того или никогда не хотели

Я категорически не согласна, но как говорится, сколько людей-столько мнений. А главное-все судят ведь по собственному опыту/
Я искала в 35 лет и и для меня было очень важно, что мужчина хочет действительно ребенка, а не говорит-"как получится". Естественно это было не единственное пожелание. К этому должен был прилагаться мужчина с похожими интересами, ценностями, чувством юмора и т/д/ :gy: По-этому буквально со второго письма я спрашивала про цели и планы на отношения и говорила о своих. Я часто задавала этот вопрос про детей в своих переписках и была достаточно категорична-"дада, а нет-то нет". Рожать для себя тоже не собиралась целенаправленно, так как выросла в полной семье и считаю это не правильно по отношению к ребенку, другое дело-если это уже случилось.
Манипуляция в стиле "он не хочет, ничего, залетим"- тоже была не моя тема. По-этому я за прямоту, считаю важным озвучить в первую очередь себе что такая есть цель, а потом и мужчинам которые попадаются на пути"
Но мне, правда, повезло, муж мой, хоть и был в браке до меня, был без детей, так как его жена бывшая не хотела детей, а у меня в первом браке также не получилось. Так что мы с ним были достаточно категоричны в этом вопросе. Хотя к практическим действиям целенаправленным приступили естественно не сразу :gy: