О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Стоит ли делиться с мужчиной планами насчет детей?

IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3279

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:22

Цитата:
Там мужчина вообще в процессе знакомства .

А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3499

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:32

В ключевых целях и ценностях, обязательно нужно совпадать
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8949

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 18:45

Алиса с чудесами
Ты права. Представь ты с ним развиваешь отношения и думаешь потом выйду замуж и скажем как то схитрю, или он передумает. А этого не случится. И что ты потеряешь 2 года и выйдешь на начальную позицию.
Мой экс был категорически против детей до паранойии, хотя у него в анкете было написано хочу иметь детей. У нынешнего МЧ не хочу иметь детей в анкете, а сейчас он говорит давай родим.
Лучше всегда четко озвучивать свои планы и пожелания, так как нам по пути с теми у кого такие же интересы
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8133

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:00

Цитата:
А что он ответил, когда ты сказала, что хочешь детей? Продолжаете общаться?

Он сказал что такой хароший жэнщин как ятакая хорошая девушка как я достойна быть хорошей матерью :confused:
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13343

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:22

Катюша пишет:
А если время поджимает, то ни в коем случае на возможно пустые надежды его не тратить.

У меня как раз поджимает. :g-sigh:
Так что, хочу успеть родить хотя бы 1, но с достойным мужчиной, который тоже хочет 1 ребенка (а не 3-5-х, чего мне уже ни здоровье ни возраст не позволят).
Если я вижу, что мужчина против, то я сразу закрываю анкету. Если мужчина пишет, что не уверен, то я в первых письмах озвучиваю свою позицию.

Таже категорическая позиция в отношения выпивки/курения. Есть вещи, под которые нельзя подстроиться, либо так либо совсем никак.
Согласна с мнением, что ключевые жизненные позиции должны совпадать. :aga:
Имею мнение

C 20 апр 2016
Спасибо сказано: 595

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 19:41

Цитата:
Не хочет детей - пусть сидит ждёт ту, которая положит свою жизнь и всё своё внимание ему под ноги. А так памперсов он не хочет (да он бы их и не менял!), внимание только для себя хочет. Эгоист.

Ну так-то имеет право, не? И насчет менял бы/не менял тоже вопрос спорный.
Другое дело, что есть ли смысл его "арканить" и терять время (и своё, и мужчины).
Я в анкете поставила, что еще не определилась, и когда мой нынешний ухажер спросил, хочу ли я детей еще, то я ответила, что в России - не хочу. И что матерью-одиночкой мне надоело немношк быть. А если в подходящей стране с подходящим мужчиной, то почему бы и нет? (И это действительно так).
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 464

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:04

Если мужчина категорически против, то не надо сближаться. Вы можете только время потерять.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2214

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 20:30

Алиса с чудесами
Твоя подруга из лучших побуждений, но оказывает тебе медвежью услугу, когда советует тебе немного схитрить, чтоб удержать хорошего кандидата в мужья.
Настоящие искренние отношения не должны начинаться со лжи, хоть бы и небольшой.
Если ты хочешь детей, то не отступай от своих принципов. В итоге ты найдешь именно того, кто будет любить тебя и ваших будущих совместных деток.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:17

Frau Krueger

Я и не собираюсь хитрить , все эти планы , схемы как лучше взять в оборот не для меня . Всё равно в итоге ничего хорошего не будет .
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14185

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:32

Алиса с чудесами
Вот не зря кто то сказал: если вы не строите свою мечту, быстро найдется кто - то кто наймет вас для строительства своей мечты. У тебя есть план/ мечта- семья и дети.ну зачем отвлекаться на людей, которые имеют другие планы, даже если это очень достойные люди . Тем более , зачем вводить в заблуждения достойных людей, которые имеют свои представления о счастливом будущем.
Иди к цели не сворачивая.ищи мужчину , который хочет того же.
Я всегда на стороне женщин ... Почти..., но вот такие манипуляции, а это манипуляции и советы кумушек, не упускай, соглашайся, а сама делай как задумала :unknown: не вызывают , мягко говоря, уважения.
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5644

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 21:44

При замужестве заграницей очень важно , чтобы мужчина хотел детей, а не надеяться просто, что он от большой любви передумает и все наладится. Даже если так, то это занимает время и отнимает достаточно душевных сил. Не в каждую страну можно перевезти маму, которая будет присматривать за ребенком или просто побудет рядом. Не в каждой стране легко с нянями ( например в Норвегии), да и просто отдать ребенка под присмотр чужого человека может оказаться очень сложным, почти неприемлимым.
В новой стране может придется ходить к врачу с мужем, рожать - тоже с ним и потом его помощь тоже важна. Если он не готов морально или не хочет вообще , то это может оказаться очень тяжелым испытанием.
Поэтому не стоит врать про желание/ нежелание детей - для своего же комфорта в будущем.
Хотя в определенном возрасте легче найти мужчину, которому удобнее чайлд-фри жена.
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 07:52

Esmer пишет:
я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то

подумала бы может быть, если бы для мужчины это было супер важно. Я даже темку тут заводила об этом.
У вас уже есть дети? Если нет и хотите, то так и пишите "хочу". Странно писать не хочу, но при этом хотеть детей. Тут лучше сразу сказать и пусть мужчина сам решает готов ли он принять ваши условия или нет. А так, получается и себя обманываете и его. Все равно если ваше желание иметь ребенка истинное, вы будучи в отношениях с мужчиной начнете его продавливать со временем или появится неудовлетворенность отношениями без ребенка.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3072

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 15:40

АлисаНаши биологические часы уже не тикают,они громко гремят,пожалуйста,не трать время на глупые матипуляции,"мариновку"мужчин,которые не определились в таком важном вопросе.На своем примере скажу:мой бойфренд №2 так понизил мне самооценку,что я старалась как раз с мужчинами хитрить и "направлять их в русло"(мне было 28-32года) и каков итог?Ни ребенка ни котенка. :g-sad: Последние 2 года я прямо заявляю чего я хочу и не общаюсь с мужчинами,которые не хотят детей или которые их уже имеют.Результат налицо-за год 3 предложения руки и сердца от мужчин,кот соотвеьтствовали этим стандартам.(а я просто была честной)
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3279

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 16:09

Цитата:
я тоже еще не решила на счет детей, хочу не хочу,но я думаю, что если бы появился достойной мч, то

Мужчина может думать так же. Он не с каждой готов рожать детей.
Некоторых пугают памперсы и что дети кричат, других- финансовая часть, кто-то в командировках постоянно, а у кого-то есть дети от предыдущих браков. Я бы так резко не отшивала кавалеров, не разобравшись в причине.
Если часы не тикают в бешеном режиме, конечно. В этом случае лучше четко и сразу.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 16:21

Amstella

Мне тоже попадаются МЧки которые хотят детей , не смотря на то что у них уже есть дети от прошлых отношений . А вот такой который аккуратно поинтересовался хочу или нет , в первый раз. Я избегаю тех у которых написано что категорично не хотят детей и конечно понимаю их , не каждый мужчина в 40 лет хочет растить дитё ( а ведь это нелегко ).