В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Мама с малышом в дейтинге

AhKakOk
Присматриваюсь

C 31 июл 2016
Сообщений: 38
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:29

Посмотрела, вроде тем таких не нашла. А было бы интересно почитать успешный ( или уж как у кого получалось) опыт совмещения роли мамы совсем маленького ребёнка (1-2 года) и МД.
Как у Вас это получалось (не-)? Какие выводы из этого сделали? Что могли бы посоветовать мамочкам малышиков: совмещать ( и как), подождать ( если так, то до какого возраста)?
Для меня это неразрешимая ситуация маленького одеяльца (“волка накормить, и овечку сохранить").
Ждать, пока вырастет - так и мы же не молодеем ( мне и так 42 сейчас), с др стороны для малыша, который обделен папиной заботой, уменьшить ещё и мамину?
Как поступали Вы?
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:45

У меня не было такой ситуации, но имхо чем раньше, тем лучше. Счастлива мама- счастлив и малыш. Опять же адаптируются они легче, не считают себя уже взрослыми и не хочу ехать и тд. Не вижу смысла ждать, пока вырастет.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:47

У меня детей нет, но когда я была в городском агентстве МД знакомств, то часто видела, как многие девушки приходили с малышами. Приходили даже с грудничками, у нас даже шутили "из роддома сразу в дейтинг". :)

Не факт же, что всё получится с первого захода на сайты. :prank: Может так затянется, что взамуж получится только тогда, когда ребенок в школу пойдет.
Тут главное, чтобы было кому помогать, пока мамочка по встречам бегает. :g-sigh:
Так что да, чем быстрее начать поиски, тем лучше!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:52

Я к сожалению пр теме могу сказать немного, ибо личного опыта нет. Но просто хочу поддержать тебя и сказать, что ты правильно делаешь, что задумывается о личной жизни, несмотря на наличие ребёнка. Моё мнение такое: никогда нельзя жертвовать важми для тебя вещами, даже ради близких людей, особенно если тебя об этом не просят. А по настоящему близкий человек и не попросит о таком. Надо строить свою жизнь, не отдавать себя в жертву ребёнку, он спасибо за это не скажет.
У меня много примеров и в моей семье и семьях знакомых, где мать отдала всю себя своему ребёнку, а на себе поставила крест. В итоге живут такие матери жизнями своих детей и чем старше дети, тем им это тяжелее и опека матери все тягостнее. А мать уже не может перестроить, она всю жизнь на ребёнка положила, от всех радостей отказалась, в том числе и от мужчин, потому что либо " кому я с ребёнком нужна" либо "не хочу отнимать у ребёнка ещё и мать". Моя собстенная мама именно тот случай. И кого она сделала этим счастливее? Счастливая мама=счастливый ребёнок. Я считаю, что надо любить своего ребёнка, заботится о нем, но и себя не забывать.
Другой вопрос, как это осуществлять практически. Есть ли кому остаться с ребёнком, если ты моберешься ехать на встречу? Тут уж тебе самой видней. Если есть поддержка родителей или возможность нанять няню, я бы даже не раздумывая долго. Личная жизнь очень важна для женщины.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 15:32

Октябрина пишет:
Тут главное, чтобы было кому помогать, пока мамочка по встречам бегает

про МД не знаю, а здесь подруга ходила на свидания с дочкой - мама ее не соглашалась посидеть - говорила, что парень должен знать и видеть, что она не сама по себе, а с ребенком. И берет он ее не одну. В общем-то брак получился очень удачный во всех смыслах. Но подруге было не 42 и она была с одним ребенком.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:11

Я была в дейтинге именно, что из роддома в дейтинг. Познакомилась с мужем, когда сыну не было еще и года, вышла замуж и переехала с сыном в Германию, когда ребенку было 2. Сын воспринимает мужа папой на 100%, муж - его сыном, у них отличный контакт и кто не знает точной истории нашей семьи, даже не догадываются, что они не родные друг другу.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:15

Margarita пишет:
парень должен знать и видеть, что она не сама по себе, а с ребенком

глупое оправдание: видеть должен, но не обязан это делать на первом и последующих свиданиях без шанса узнать только её :g-sigh:
У меня не получилось: в дейтинг пришла, когда ребёнку чуть больше 2х было, ребёнка ни с кем не оставляла, отношений не получилось. С мужем познакомилась, когда ребёнку 5 лет было (вышла замуж,когда ему было 6), из минусов- на первую встречу себе билеты/проживание/питание с ребёнком оплачивала, потому что несправедливо было бы мужчине платить за "право таскаться по местам, совместимым с ребёнком", так ещё и платить за это сомнительное удовольствие.
С мелким ребёнком дейтинг не получилось совместить вообще, потому что он долго по ночам просыпался, нас бы никто посторонний не вытерпел (да и мужчинам понятнее как общаться с ребёнком, который уже разговаривает..по-английски хотя бы). Но у некоторых получается.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:21

Duda Volescu
Опять же, смотря во сколько ребенких лет идти в дейтинг. У моего сына первое сознательное слово было nein, он вообще не говорил, когда я начала с мужем встречаться.
Относительно сложностей, у меня до мужа был один очень перспективный австралиец, но в итоге передумал приезжать, так как испугался, что не лишу бм прав и не смогу к нему выехать с сыном.
А так совмещать приходилось в основном ночью, когда детка с*пал, так как днем скайп только пару минут мог быть. Но я еще и работать успевала, так что верю, что нет ничего невозможного. У меня, правда, была поддержка родителей, они и гулять с деткой иногда ходили, и дома могли понянчить, когда к мужу первый раз ездила, сын оставался с родителями. Без родителей многое бы, конечно, не так радужно было.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:32

Я начала дейтинг, правда не особо активно, когда моему ребёнку было 2 года. Общалась, пока он с*пал. Оставляла его у родителей, когда летала на встречи. У меня график работы был свободный, так что было легко организовать встречи. С ребёнком никого не знакомила, пока не завязывались серьёзные отношения, предложение выйти замуж. В итоге, вышла замуж через 2,5 года после начала МД.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:53

но в целом МД мне подходил заметно больше,чем дейтинг в городе проживания, потому что в МД всё общение в интернете, а встреч пара-тройка, после чего сожительство. Т.е. я бы не смогла даже теоретически просто вырваться на чашку кофе в городе проживания (один раз в Китае, правда, сходила в парк в субботу "на дружеское свидание"..но не без ребёнка). Поэтому я за МД, там проще :g-blum:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:55

Мне кажется, начинать нужно так рано как это будет возможно.
Ребенку легче будет адаптироваться, а мужчине намного легче принять ребенка и воспитать как своего родного.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:03

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
вы мне напомнили о заочном обучении в университете :gy: , заочный дейтинг :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:14

AhKakOk
я начала, когда дочке был 1 г 8 мес. я тогда начала учить английский и просто общалась со всеми подряд. писательницей была))) потом втянулась. это же процесс не быстрый. когда дочке исполнилось 3 года, я уже могла уезжать и оставлять ее с бабушками.
с мчками общалась по вечерам, а в дневной сон с ребенком спала, восстанавливала силы.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:44

Я зарегистрировалась на сайте два года назад , мне было столько же сколько и вам а моему сыну 2 года . Мне вообще никак ребенок не мешал и не мешает сейчас , и я считаю что я все сделала вовремя .
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 22:15

AhKakOk
Я тоже поддержать Вас в начинании! Не надо ничего откладывать. На собственном опыте вижу, что чем старше ребенок, тем сложнее.
AhKakOk пишет:
совмещать ( и как)

Тут зависит от Ваших обстоятельств жизненных. Но, опять же, из собственного опыта: когда решение принято, возможности видятся и находятся.

Удачи!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 07:19

AhKakOk
Я начала свой дэйтинг будучи в декретном отпуске.
Чего откладывать то?
Во время сна ребёнка, были скайпы, общалась в течении дня, когда была возможность, благо все через телефон, никаких проблем.
Иногда вечером или днем выбегпла на встречи, но редко, когда мама приезжала.
А на выходные, порой была возможность встреч с мч из мд.
Кстати, когда вышла на работу стало сложнее...больше устаешь, дом -сад- работа- дом...набегаешься за день уже ничего и не хочется, зато потом встречи как лучик солнца в тёмном царстве :gy:
Не затягивайте ничего...и пока ребёнок маленький проще будет адаптация, и желательно найти мч до похода ребёнка в школу. Ну имхо.
И конечно я не знакомила ребёнка со всеми кандидатами, только когда была уверена на 90% :ho-ho:
Так что начинайте уже :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
zauberfrosch
Добро пожаловать!

C 7 сен 2015
Сообщений: 5
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:38

Cпасибо за тему, очень актуально. Моему малышу 2,3г и меня тоже волнует тема совмещения дейтинга и материнства. Я живу в Германии, кроме папы ребенка помощников нет, да и он вечно занят и ребенка с ним не оставить, разве что раз в месяц на 2 часа. Моя мама приезжает раз в два месяца на неделю, наверное это единственная возможность сбегать на свидание (брать ребенка категорически не хочу, познакомлю только с перспективным кандидатом). Конечно плюс в том, что лететь мне никуда не надо. Но. Ребенок отнимает 100% моего времени, он еще маленький и моя липучка. Мы спим вместе, я продолжаю кормить гр*удью, и вот эти моменты кажутся мне несовместимыми с новыми отношениями. Я опасаюсь, что у меня просто не хватит энергии на мужчину и ребенка обделять не хочется, сейчас трудный период (нытье, отрицание всего и повышенная потребность во внимании). При этом и свое время терять не хочу. Может быть полегчает когда отдам его в садик.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:52

Из моего опыта. Я поехала на первую встречу с МЧ, когда малышу было 7 месяцев. Все прошло просто замечательно. Мы много гуляли (я приехала с большой коляской), МЧ раздобыл у знакомых автокресло, так что проблем с перемещением не было, играли в теннис, пока малыш сидел рядом в коляске и даже ходили в мишленовский ресторан (у МЧ хозяин был другом и нас посадили в отдельный зал да и малыш с*пал почти все время в автокресле). С тем МЧ отношения не сложились, но совершенно точно не из-за малыша. А поездка была очень классной. Так что не бойтесь ничего, серьёзно настроенного МЧ малыш не испугает даже на первой встрече.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:54

zauberfrosch пишет:
брать ребенка категорически не хочу, познакомлю только с перспективным кандидатом

это зависит ещё и от другой социальной жизни: мой ребёнок всегда видел, что я общаюсь с другими взрослыми, среди которых и мужчины, поэтому не воспринимал кандидатов как "что-то особенное", просто ещё один взрослый.

zauberfrosch пишет:
Мы спим вместе, я продолжаю кормить гр*удью, и вот эти моменты кажутся мне несовместимыми с новыми отношениями.

а вот это точно: никакой мужчина, начиная отношения, не захочет чужого ребёнка в кровати на постоянной основе :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 12:29

Glammy пишет:
Я поехала на первую встречу с МЧ, когда малышу было 7 месяцев.
Это очень смело!
Я ЗА то, чтобы знакомить мч с детьми, но на чужую территорию в первый раз не поехала бы. Сколько у нас историй было, когда мужчины оказывались неадекватами.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 18:40

Автор, спасибо за тему, актуальна очень. Правда у меня двое, но младшей чуть меньше года, тоже не решаюсь начать дейтинг.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 19:38

Lilla My пишет:
Правда у меня двое, но младшей чуть меньше года, тоже не решаюсь начать дейтинг.


Мне кажется у вас несколько наивное представление о дейтинге. Только зарегистрируюсь и сразу на свидания будет толпа стоять. Но это не так да пишут много, но и отсев большой. Регистрируйтесь, общайтесь, дети здесь совсем не помеха. А уже о реальной встрече зайдет вопрос тогда и будете решать проблему, именно по мере их поступления.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 20:15

Я начала когда сыну было почти 4 года и я рада, что мой дейтинг был не долгим. И свадьба с переездом тоже. А если бы это продлилось годы - мне то все равно в плане адаптации, а вот сыну бы пришлось тяжелее. Сейчас он учится в школе и пошел он туда в класс, где английский язык родной - т.е. абсолютно все понимает и говорит. А если бы процесс затянулся - ему бы было тяжелее. Плюс - в этом возрасте ребенку хорошо, там где хорошо маме, своих интересов очень мало. А подростка (да и более взрослого ребенка) будет гораздо тяжелее вырывать из привычной среды. (Знаю несколько случаев, когда семья эмигрировала - а старшие дети-подростки возращались домой, жили с бабушками, не смогли - не захотели адаптироваться).
Так что удачи - все получится!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 20:58

Санечка
Соглашусь, что чем раньше, тем легче ребенку адаптироваться с языком. Сужу по своему трехлетке, он болтает на немецком без проблем, моя подруга из Украины, когда по скайпу говорим, говорит, что у него даже русский с немецкими интонациями.
Да и понимаю, что если с МЧ все рано начинает складываться, то и ребенку, и мужчине легче друг друга принять, особенно, если мужчина настроен принять ребенка женщины, как своего.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 21:27

Карма пишет:
Мне кажется у вас несколько наивное представление о дейтинге. Только зарегистрируюсь и сразу на свидания будет толпа стоять.


Нет :shake: напротив, слишком скептическое отношение к собственным шансам, вот пытаюсь преодолеть это. А то ж надо с правильным настроем дейтиться)