О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Мама с малышом в дейтинге

Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Пурпурно романтическое...
Спасибо сказано: 932

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 07:19

AhKakOk
Я начала свой дэйтинг будучи в декретном отпуске.
Чего откладывать то?
Во время сна ребёнка, были скайпы, общалась в течении дня, когда была возможность, благо все через телефон, никаких проблем.
Иногда вечером или днем выбегпла на встречи, но редко, когда мама приезжала.
А на выходные, порой была возможность встреч с мч из мд.
Кстати, когда вышла на работу стало сложнее...больше устаешь, дом -сад- работа- дом...набегаешься за день уже ничего и не хочется, зато потом встречи как лучик солнца в тёмном царстве :gy:
Не затягивайте ничего...и пока ребёнок маленький проще будет адаптация, и желательно найти мч до похода ребёнка в школу. Ну имхо.
И конечно я не знакомила ребёнка со всеми кандидатами, только когда была уверена на 90% :ho-ho:
Так что начинайте уже :wink3:
Присматриваюсь

C 7 сен 2015
Настроение: Все так, как я хочу!
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:38

Cпасибо за тему, очень актуально. Моему малышу 2,3г и меня тоже волнует тема совмещения дейтинга и материнства. Я живу в Германии, кроме папы ребенка помощников нет, да и он вечно занят и ребенка с ним не оставить, разве что раз в месяц на 2 часа. Моя мама приезжает раз в два месяца на неделю, наверное это единственная возможность сбегать на свидание (брать ребенка категорически не хочу, познакомлю только с перспективным кандидатом). Конечно плюс в том, что лететь мне никуда не надо. Но. Ребенок отнимает 100% моего времени, он еще маленький и моя липучка. Мы спим вместе, я продолжаю кормить грудью, и вот эти моменты кажутся мне несовместимыми с новыми отношениями. Я опасаюсь, что у меня просто не хватит энергии на мужчину и ребенка обделять не хочется, сейчас трудный период (нытье, отрицание всего и повышенная потребность во внимании). При этом и свое время терять не хочу. Может быть полегчает когда отдам его в садик.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 140

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:52

Из моего опыта. Я поехала на первую встречу с МЧ, когда малышу было 7 месяцев. Все прошло просто замечательно. Мы много гуляли (я приехала с большой коляской), МЧ раздобыл у знакомых автокресло, так что проблем с перемещением не было, играли в теннис, пока малыш сидел рядом в коляске и даже ходили в мишленовский ресторан (у МЧ хозяин был другом и нас посадили в отдельный зал да и малыш спал почти все время в автокресле). С тем МЧ отношения не сложились, но совершенно точно не из-за малыша. А поездка была очень классной. Так что не бойтесь ничего, серьёзно настроенного МЧ малыш не испугает даже на первой встрече.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10485

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 11:54

zauberfrosch пишет:
брать ребенка категорически не хочу, познакомлю только с перспективным кандидатом

это зависит ещё и от другой социальной жизни: мой ребёнок всегда видел, что я общаюсь с другими взрослыми, среди которых и мужчины, поэтому не воспринимал кандидатов как "что-то особенное", просто ещё один взрослый.

zauberfrosch пишет:
Мы спим вместе, я продолжаю кормить грудью, и вот эти моменты кажутся мне несовместимыми с новыми отношениями.

а вот это точно: никакой мужчина, начиная отношения, не захочет чужого ребёнка в кровати на постоянной основе :g-sigh:

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2955

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 12:29

Glammy пишет:
Я поехала на первую встречу с МЧ, когда малышу было 7 месяцев.
Это очень смело!
Я ЗА то, чтобы знакомить мч с детьми, но на чужую территорию в первый раз не поехала бы. Сколько у нас историй было, когда мужчины оказывались неадекватами.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 2240

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 18:40

Автор, спасибо за тему, актуальна очень. Правда у меня двое, но младшей чуть меньше года, тоже не решаюсь начать дейтинг.

C 15 мар 2014
Настроение: Курс на счастье !
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 19:38

Lilla My пишет:
Правда у меня двое, но младшей чуть меньше года, тоже не решаюсь начать дейтинг.

Мне кажется у вас несколько наивное представление о дейтинге. Только зарегистрируюсь и сразу на свидания будет толпа стоять. Но это не так да пишут много, но и отсев большой. Регистрируйтесь, общайтесь, дети здесь совсем не помеха. А уже о реальной встрече зайдет вопрос тогда и будете решать проблему, именно по мере их поступления.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2196

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 20:15

Я начала когда сыну было почти 4 года и я рада, что мой дейтинг был не долгим. И свадьба с переездом тоже. А если бы это продлилось годы - мне то все равно в плане адаптации, а вот сыну бы пришлось тяжелее. Сейчас он учится в школе и пошел он туда в класс, где английский язык родной - т.е. абсолютно все понимает и говорит. А если бы процесс затянулся - ему бы было тяжелее. Плюс - в этом возрасте ребенку хорошо, там где хорошо маме, своих интересов очень мало. А подростка (да и более взрослого ребенка) будет гораздо тяжелее вырывать из привычной среды. (Знаю несколько случаев, когда семья эмигрировала - а старшие дети-подростки возращались домой, жили с бабушками, не смогли - не захотели адаптироваться).
Так что удачи - все получится!
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1610

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 20:58

Санечка
Соглашусь, что чем раньше, тем легче ребенку адаптироваться с языком. Сужу по своему трехлетке, он болтает на немецком без проблем, моя подруга из Украины, когда по скайпу говорим, говорит, что у него даже русский с немецкими интонациями.
Да и понимаю, что если с МЧ все рано начинает складываться, то и ребенку, и мужчине легче друг друга принять, особенно, если мужчина настроен принять ребенка женщины, как своего.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 2240

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 21:27

Карма пишет:
Мне кажется у вас несколько наивное представление о дейтинге. Только зарегистрируюсь и сразу на свидания будет толпа стоять.

Нет :shake: напротив, слишком скептическое отношение к собственным шансам, вот пытаюсь преодолеть это. А то ж надо с правильным настроем дейтиться)
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 21:42

Расскажу, чтоб поддержать тех, кто настраивается на дейтинг с младенцем :)
Когда была беременна, на последних сроках, буквально за несколько дней до родов познакомилась с очень интересным МЧ, общение было достаточно интенсивное по мейлу, так как я в Скайпе не рвалась, а он не настаивал. Сказала ему, что вот буквально только что родила (все равно было понятно, что со дня на день, а МЧ оно надо когда там точно уже или через неделю). МЧ воспринял нормально, что я новоиспеченная мама, т.е. не сливался, был очень заинтересован. И вдруг меня неожиданно кладут в патологию, где я благополучно через три дня рожаю, а через два выписываюсь. У меня не было возможности написать МЧ из роддома, что я в больнице, интернета не было на тогдашнем телефоне. Вернулась домой, пишу ему, что попала в больницу, вот вернулась, как дела, сорри, что не писала. А МЧ, видать, обиделся на недельное отсутствие, написал еще пару вежливых писем и пропал. Я не знаю, что он там подумал, хотя мне было неприятно, общались мы интересно. Зато я потом себе еще кандидатов набрала. Было такое, что коляску качаю одной рукой, а другой в чате отвечаю :)
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2196

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 21:56

Vicomtesse
да, вы абсолютно правы про восприятие будущим мужем - ребенка, когда детки маленькие, трогательные и только учаться жить - мужчине воспринимать их гораздо легче, как своих. Сын начал звать мужа папой где-то через полгода, по просьбе мужа, а сейчас они друг друга именно считают отцом и сыном.
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:02

Санечка
Еще добавлю, мой личный опыт, маме тоже легче принять такие отцовско-сыновние отношения, если все рано началось. Я помню, когда муж завел со мной разговор, что сыну нужно изначально называть его папой, нашим отношениям было пару месяцев. Я вначале слегка напряглась, а потом успокоилась и так оно и стало изначально, что папа. Недавно слышала, как муж сыну говорит: делай то-то, как тебе твой папа сказал. Меня это "твой" так растрогало :)
  Сорри, оффтоп  
Кстати, со мной можно на ты

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
zauberfrosch
Присматриваюсь

C 7 сен 2015
Настроение: Все так, как я хочу!
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:20

Общалась недавно с двумя кандидатами - и они подтвердили, что чем дети младше, тем лучше. Легче наладить контакт и привыкнуть друг к другу.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2139

Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 23:03

Duda Volescu пишет:
а вот это точно: никакой мужчина, начиная отношения, не захочет чужого ребёнка в кровати на постоянной основе

у меня был опыт в ОД с ребёнком на грудном вскармливании. никак не влияет на отношения, если мужчина реально заинтересован. вообще такого притока кавалеров как в этот период жизни не припомню.

я в МД с 3,5 ребёнкиных лет (младшего). жалею, что не раньше.