В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Мужчины с детьми, финансовый вопрос

Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 10:24

Начала общаться ( пока только на сайтах и имейл) с двумя мужчинами. У обоих по двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков. Мужчины не слишком молодые( под 50 и за 50 лет). Мне тоже и у меня тоже дети. Их дети живут с мамами. Но папы с детьми регулярно общаются. Я считаю, что так и должно быть, хорошие папы не теряют связь с детьми. Но мне интересно, смогут ли мужчины материально потянуть алименты на своих детей да еще жену-иностранку с ребенком. Они могут говорить о нормальном доходе. Но это только разговоры. И если после всех выплат, у мужчины останется совсем мало на жизнь? Не хочется напрасно тратить время и привыкать, если нет будущего с такими мужчинами. Если у кого есть подобный опыт(хороший или не очень), прошу поделиться.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 10:34

Зависит от страны. Если Норвегия, например, то официальные суммы алиментов не такие и большие в сравнении с зарплатой.
Ну а так, конечно - сколько мужчина получает, есть ли долги выплачены ли они,сколько детям дотсовершеннолетия осталось. Эти вопросы лучше выяснять с мужчинами. Мне муж когда-то подробно расписал это все.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 10:53

Это Германия и Испания.
Пока только начало общения. Я как обычно, сразу сообщаю о моих детях. Они написали, что для них это не проблема, потому что сами имеют детей.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:14

Khn
если у них уже есть дети, можно поспрашивать про школы, про то, собираются ли они после школы дальше учиться (или папа считает, что школа-это уже хорошо, а дальше работай). Какие занятия посещают дополнительно и т.п. Держа в голове то,что твои дети точно не получат больше, чем имеют (он планирует) его собственные
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:26

Еще неплохо было бы узнать, платятся ли алименты по "минимуму" или по договорённости с мамой. Я, например, знаю, что иногда не суд назначает размер алиментов, а еще до суда родители договариваются сколько.
Плюс, насколько активно поверх алиментов отец спонсирует деток. У моего мужа двое деток от первого брака (Германия), то я смело могу к ежемесячным алиментам приписать около 3000 в год дополнительных расходов (путешествия с детьми на каникулах, подарки на ДР и Рождество, оплата части кружков и т.п.).
Если дойдет дело до жизни в Германии, на ваших детей будет выплачиватся по 192 евро в месяц на каждого, тоже какие-никакие деньги (мне хватает оплатить сыну питание в садике, купить ему одежду и игрушки, побаловать его пока скромные хотелки и даже отложить какую-то сумму на будущее)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:01

Приличные папы тут спонсируют деток по мере возможности очень активно.И поверьте, совершеннолетие детей ничего не меняет, наоборот, многие хотелки чад увеличиваются.Это авто, права, путешествия.Наша , например, мечтала о путешествии за океан, естественно, оплатил кто-папа. С условием, что ребенок потом со временем вернет ему :roll:
В Германии также алименты платятся до 25-ти а то и больше лет, при условии получения ребенком образования, даже если у ребенка кроме учебы есть и почасовая работа.Существует так называемая Дюссельдорфская таблица, по которой рассчитывается процент выплат на детей после 18-ти лет от отца и матери, разведенных. Также ребенок продолжает получать те вышеописанные 190 евро,
Выплаты официальные, конечно, существенно ниже основных первых алиментов, но еще раз повторю, отцы платят детям сверх этих выплат- почти все, кого знаю.По-честному, если бы муж платил сейчас алименты на обоих детей своих, вряд ли бы потянул иностранную жену с ребенком. Когда мы женились, младшей дочке как раз исполнилось 18 лет.Но вот его сын, например, неплохо зарабатывает, но когда он решил поменять машину на более навороченную, конечно, помог отец.Вопрос "быть или не быть" с детным мужем, неоднократно обсуждался на форуме, решать Вам.Лучше все обсудить "до", но скажу так, большинство европейских мужчин очень хорошо относятся к детям новой жены, не делят свои -чужие, это из моего личного опыта.