В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Знакомство МЧ с ребенком на вашей территории

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:34

svetakonfeta пишет:
Может еще боюсь, что на этом ухаживания закончатся, пресловутый конфетно-букетный период, романтика. Если бы в гостинице жил можно было бы как-то еще эту тему держать, а так сразу в быт получается погрузимся.

у нас с мужем это закончилось, не успев начаться. Ну и ладно, зато он не привык, что всё внимание только ему :gy:
Если он относительно молодой и активный, то можно на закрытые детские площадки/взрослые батуты походить, где дети с родителями могут бегать/ползать
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:37

Malvina пишет:
Зависит от мужчины также

мои знакомы по скайпу, мы о нем дома говорим с ней. Он ей подарки передал. Она сама просит, чтобы я фотки каких-то ее поделок ему выслала, ей нравится, что он ее хвалит. Все время спрашивает: а что он ответил, что сказал? Т.е. какое то минимальное взаимодействие у них уже есть.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:45

Duda Volescu пишет:
у нас с мужем это закончилось, не успев начаться.

вот, мне бы хотелось растянуть удовольствие для себя. А он уже "рвется в бой" (хотя это хорошо конечно, что такой настрой).
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:46

svetakonfeta пишет:
мои знакомы по скайпу, мы о нем дома говорим с ней. Он ей подарки передал. Она сама просит, чтобы я фотки каких-то ее поделок ему выслала, ей нравится, что он ее хвалит. Все время спрашивает: а что он ответил, что сказал? Т.е. какое то минимальное взаимодействие у них уже есть.

Очень близкое общение до официального предложения руки и сердца меня настораживает. Поскольку такое близкое общение, отношение ребенка к МЧ может повлиять на собственное мнение к МЧ.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:50

Malvina пишет:
Поскольку такое близкое общение, отношение ребенка к МЧ может повлиять на собственное мнение к МЧ.

трудно сказать, тут все было постепенно, долго общаемся. Да и мое отношение к МЧ повлияло на формирование ее восприятия.
Если бы ее отношение играло решающую роль для меня, мне бы пришлось жить с ее отцом :gy:

Последний раз редактировалось Энканта 08 фев 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:50

Я, наверное, не самый лучший пример, но я брала ребенка на самое первое свидание с моим теперь уже мужем. Ребенку был год, на первую встречу, конечно, был отель, но у меня не было страха идти на встречу с ребенком. Вторая встреча была очень скоро, муж жил в моей квартире, она была тогда свободна, так как я жила у родителей. На третью или четвертую встречу, я уже не помню, я переехала в свою квартиру и муж приезжал уже к нам в гости. Когда жили раздельно, ходили с ребенком вместе гулять на площадку и просто по городу. Когда уже жили вместе, то просто планировали день, согласно распорядка дня ребенка или оставляли его с моими родителями иногда. Впервые оставила ребенка совсем одного с мужем, незадолго до того, как он мне предложение сделал, но до того они уже хорошо знали друг друга и сын спокойно с ним остался на пару часов.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:28

svetakonfeta

И первую, и все последующие встречи(с нынешним МЧ уже 5) селю на квартиру. Никогда не вожу в дом. Отношения могут закончится, а у ребенка останется в голове, что мама девушка с пониженной социальной ответственностью - вереница женихов дома.
Ну если уже на 200% есть уверенность, что этот мужчина навсегда, на нем остановишься, тогда конечно можно и домой.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:31

ksupendric пишет:
Отношения могут закончится, а у ребенка останется в голове, что мама девушка с пониженной социальной ответственностью - вереница женихов дома.

чтобы избежать такого риска, я и старалась вводить в жизнь "левых мужчин" типа попутчиков, коллег и т.п., чтобы очередной попутчик, который потом приезжал в гости, не стал чем-то шокирующим (но никаких обникашек-целовашек при ребёнке не допускала,конечно)
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:34

svetakonfeta пишет:
Может еще боюсь, что на этом ухаживания закончатся, пресловутый конфетно-букетный период, романтика.

А может оно и к лучшему. Быстрее узнаете-увидите, как МЧ с вашим ребенком поладят, какая реакция у них друг на друга будет при длительном контакте, когда как говорится не только веселье, но и все сопутствующие ребенку "трудности" (режим, ограниченный круг посещаемых мест, питание и т.д)



Duda Volescu пишет:
чтобы избежать такого риска, я и старалась вводить в жизнь "левых мужчин" типа попутчиков, коллег и т.п.,

в смысле всех селить дома?
У нас в жизни тоже полно левых мужчин, но дом есть дом, там чужих не бывает.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:38

ksupendric пишет:
вереница женихов дома.
Ну если уже на 200% есть уверенность, что этот мужчина навсегда, на нем остановишься, тогда конечно можно и домой.

вереницы женихов точно не будет. Т.к. это первый мужчина за 8 лет, которого я может быть готова(и то как видите еще не решаюсь) привести в дом.
Про 200% трудно сказать. Да, мне нравится этот мужчина, я хочу с ним отношений. Но как говорится: человек предполагает, а Бог располагает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:42

ksupendric пишет:
в смысле всех селить дома?
У нас в жизни тоже полно левых мужчин, но дом есть дом, там чужих не бывает.

с чужими-чужими мы в хостеле в одной комнате селились :roll: Может, тут ещё сыграл факт, что ребёнок не воспринимал этот дом нашим, т.к. не помнил, когда тут жил
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:54

Duda Volescu пишет:
с чужими-чужими мы в хостеле в одной комнате селились

ну мы тоже селились с ребенком с разными мужчинами в одном жилье на отдыхе. Но это как раз понятно, дом далеко, поехали вместе- живем вместе. А когда домой то одного, то через время другого-третьего,для меня это слишком.
svetakonfeta пишет:
Да, мне нравится этот мужчина, я хочу с ним отношений. Но как говорится: человек предполагает, а Бог располагает.

вот именно.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:08

svetakonfeta пишет:
и то как видите еще не решаюсь

Если нет точной уверенности, то лучше "недо" чем "пере".
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:26

Malvina пишет:
Если нет точной уверенности, то лучше "недо" чем "пере".

у меня нет сомнений ни в его персоне, ни в безопасности, ни в отношении ко мне и т.п. Как я уже поняла, проговорив здесь вопрос, меня смущает переход в быт как говорится "с места в карьер". Видимо мне хочется пока романтики, наслаждаться этим, а с ребенком как понимаете уже все по-другому. Да и не было у меня подобного опыта до, что тоже меня немного пугает. Нужно грамотно построить отношения.
Ладно, у нас еще есть время, пока детали проживания (территориального) не обсуждали. Просто хотелось послушать об опыте других, чтобы может быть учесть какие-то факторы.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:39

Зачем вообще домой к себе селить? У него денег на отель нет?
А как же период романтики и ухаживаний. И я бы не поняла мужчину, который бы так согласился или попросился к деве домой на ее территорию, еще и ребенок дома...
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:42

Мне кажется, здесь разница все же есть - у меня в доме живет незнакомый еще близко мужчина или в его доме с ребенком, так как во втором варианте больше похоже "на отдых приехали и живем", ребенок не так остро воспримет, что кто-то посягает на его маму и его жизнь, дом....это же в его понимании отдых и НЕ его дом..
У меня был опыт (не опытная была)) перезнакомила всех своих близких с МЧ в первое знакомство, а МЧ то и сдулся в итоге.. теперь я не тороплюсь знакомить сына с мужчинами, и уж точно первоначальное знакомство на нейтральной территории, так спокойнее для меня..жить у меня однозначно нет! но у меня сын уже взрослый..ему мои объяснения)) будет не рад вторжению на нашу территорию чужого человека... А вот уже когда признакомились, пообщались.. в парке, на природе итд, тогда и на чай попили/поужинали у нас дома приглашать. А жить уже после решения о совместном будущем... как-то так).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:49

svetakonfeta пишет:
Видимо мне хочется пока романтики, наслаждаться этим, а с ребенком как понимаете уже все по-другому.
это уже не только от вас зависит :smile: . Вы абсолютно правильно заметили, с ребенком уже все по другому. Романтика возможна если ребенка кто-то на время возьмет, а гуляю втроем - романтика немного изменится.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:55

Мой муж приезжал ко мне в город на вторую встречу.Разговора остановиться у меня не было вообще, он очень скромный человек, дочке моей на тот момент было 13 лет, он и в мыслях не предполагал совместных ночевок у меня(хотя квартира двухкомнатная).Я подыскала ему отель, но в конце концов он выслал мне заранее деньги, я сняла ему очень хорошую квартиру в центре, с ремонтом и отличной инфраструктурой (я тогда работала, муж брал напрокат машину и мог самостоятельно передвигаться по городу).С дочкой я его познакомила, конечно, мы пару раз обедали в ресторане.В остальное время она жила у бабушки, я с мужем-в его съемном жилье.
На встречу номер шесть мы все вместе ездили на отдых на море, в отеле он снимал себе отдельный номер, речи жить всем вместе даже не шло.Мне бы было неудобно и неловко перед ребенком, ему-тоже, хотя на тот момент у них уже были почти дружеские отношения.
Впервые вместе мы были через год после свадьбы, дочь приезжала к нам на месяц, неловкости не было, но это уже заслуга мужа-он сумел наладить контакт с ней.
Сколько лет Вашему ребенку?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:59

svetakonfeta
а я бы не стала пускать к себе в дом с ребенком незнакомого мужчину. все-таки это ваша безопасность. я трусиха. я так пустила мч, но у нас очень много встреч было (и мч был весь такой душка), и то, он такой фортель к концу поездки выдал, что мне пришлось его на следующий день выставить из дома с чемоданом. а чтобы ночь переночевать, я взяла с собой ножи и забаррикадировала дверь у себя в комнате. Потому что я первый раз в жизни увидела агрессию и неадекватную реакцию на то, что я после пятого предупреждения подошла и вырубила интернет. Мч ко мне приехал не со мной время провести, а на **модерация** початиться.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:06

Все зависит от всего.
  Сорри, оффтоп  
К моей подруге будущий муж приехал сразу без обиняков к ней в квартиру и сразу на три недели :gy: Она даже вопреки всем советам за ним в аэропорт за рулем каталась по гололеду.Но он очень классным оказался, сразу предложение сделал, родителей обаял, и на третью встречу уже у него дома-женился.Уже три года счастливы, он ее балует безумно и уж деньги на съем отеля в нашем городе у него точно были, просто она пошла ва-банк, поверила ему еще на стадии недолгой переписки.
Но ее сын студент, он в другом городе учился на тот момент, хотя приезжал и жили все вместе на первой встрече.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:14

Adel пишет:
svetakonfeta Я бы не стала на второй встрече домой. Скажи, что мало места, неудобно.


Поддерживаю!

Когда ко мне в город приезжал итальянец, то жил в отеле. С ребенком познакомила когда пошли в зоопарк втроем, потом в ресторане пообедали и все. Это была первая встреча. На третью встречу мы с ребенком гостили у мч дома, где ребенку была выделена отдельная спальня и развлечения подстроены с учетом присутствия ребенка. Свозила ребенка заграницу посмотреть, называется. С мч ничего не вышло. Теперь, задним числом уже, жалею что дочь втянула в непонятные отношения, у нее тогда столько иллюзий было, а потом все рухнуло... Это большой стресс. Нам тяжело,а детям в разы тяжелее. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:14

а я бы , наоборот, селилась вместе (если ТС пишет тут, что она уверена в своих чувствах к жениху и безопасности), чтобы посмотреть как поладят с ребёнком. если ваша цель - замуж, то чем дольше вы будете оттягивать, тем дольше вы не сможете определится.
сколько на ваш взгляд идеально встреч до свадьбы (с этим конкретно МЧ)? от этого многое зависит. если вы планируете с ним ещё раз 5 встретится до свадьбы - тогда, конечно, можете продлять конфетно-букетный период. а если хотите быстрей наладить совместную жизнь - то и смотреть надо в "полевых условиях" - то есть именно в совместной жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:19

Цитата:
что она уверена в своих чувствах к жениху

Главное, чтобы и жених был уверен. Домой поселишь, всем представишь, ребенка в "полевые условия" поставишь-а МЧ вполне может слиться потом, мало ли.Это гипотетически, ибо случаи знаю, мои же личные. Лучше все же на вторую встречу держать дистанцию, ИМХО
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:31

svetakonfeta
На какой период приезжает мч?
Ты писала, что вопрос селить его у тебя или нет, ты не поднимала с ним ещё, так?

Делай как тебе удобно!
Когда у меня была похожая ситуация, я была категорически против, во-первых безопасность и зачем мне лишние заботы в моей квартире? У нас с дочкой свой распорядок и пусть даже мч с серьёзным намерениями, но я не хотела нарушать свой быт.
2. Кто знает как сложится, хорошо , если хорошо, а если нет и потом расстанитесь? Я против мч у себя.
Ну и 3. Конечно момент романтики будет потерян.
В моем случае мч снял кв в соседнем доме, заезжал за нами, когда было удобно и мы ехали уже по программе. Приезжал с цветами и т.д.
Думаю если бы жили вместе, все было бы намного прозаично.
Да и подумай как ты себя урежешь в свободе передвижения и т.д?!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 20:36

Девочки, я все время недоумеваю, зачем вообще селить МЧ у себя, пусть даже трижды жениха?
Жених-не муж!Зачем экономить финансы жениха?квартиры совсем недороги для рента на неделю!
Ломать быт,себя, и еще ребенка втягивать? я даже с мамой родной дискомфорт ощущаю на своей территории, а тут-второй раз мужчину вижу и сразу в дом, к дочке? Я молчу уже про безопасность.
Извините, если резко.