О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Знакомство МЧ с ребенком на вашей территории

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:46

Девочки, поделитесь опытом, советами, может быть своими историями. Когда на 2-3 встречу происходит знакомство МЧ с ребенком на вашей территории.
Приезжал ли мужчина и жил в отеле (встречи по вечерам и выходным) или сразу жил у вас? Какой вариант был для вас удобнее и т.п. Может быть пожалели о чем-то и надо было сделать по-другому.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:54

svetakonfeta пишет:
Приезжал ли мужчина и жил в отеле (встречи по вечерам и выходным) или сразу жил у вас? Какой вариант был для вас удобнее и т.п. Может быть пожалели о чем-то и надо было сделать по-другому.

приезжал на 2ю встречу, жил у меня, благо площадь позволяла сказать ребёнку, что "он с*пит в гостиной". Т.е. приехал гость, с*пит в гостиной, ничего личного. Но ребёнок получает "бонус" в виде партнера по играм в лего :good:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:02

я просто вообще никогда не приводила мужчин домой. А тут для меня головоломка как себя вести с обоими под одной крышей? Как позиционировать его? С одной стороны пожить и посмотреть насколько удобно вместе, а с другой стороны мне бы наверное удобнее было, если бы он в гостинице жил. Но опять понимаю, что если бы мы к нему сейчас поехали, то поселились бы у него.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:05

svetakonfeta Я знакомила ребёнка с 2-мч мч на моей территории, ей было 3 и 4 года. Для неё была норма незнакомые мужчины, потому что нас всегда окружались разные мужчины (родственники, друзья, водители, один раз с нами даже жил мужчина, который делал нам ремонт), те психика ребёнка не пострадала, зато можно мч разглядеть. Первого я забраковала, потому что безответственный был. Я заболела и попросила его погулять с ребёнком во дворе. Через 15 минут вернулся без ребёнка, типа он устал гулять, а она не хочет идти домой, ну и он оставил трехлетку на улице :uzhasss:
Вспомнила ещё одного, гуляли по лесу и дочке было нечего делать, она стала пинать камень, он ей очень строгим голосом сказал "послушай, перестань сейчас же играть, ты делаешь очень много шума!". Ну я думаю все ясно. Конечно он мне потом клялся, что он ничего страшного не сказал, но я считаю, что моя дочка ничего страшного не сделала. Если бы она пинала тарелку по всему ресторану, то другое дело. До этого он мне как-то вскользь упомянул, что расстался с одной девушкой, потому что ее ребёнок заказывал еду в ресторане и не ел. Но меня это не касалось, моя-то все сьедает. Звоночек-то был.
Муж хорошо отнёсся к ребёнку, я даже предлагала в ресторане заказывать одну порцию и делить с дочкой, я так делала до ее 4-х лет, потому что она мало ела. Он сказал, что так не надо делать, пусть ест свою тарелку и приучил ее все съедать (как его когда-то учили его родители).



У меня только один жил, но мы спали раздельно.



svetakonfeta А сколько раз вы виделись?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:12

svetakonfeta
это от возраста ребёнка очень зависит. Моему тогда 5,5лет было, мужчине было объяснено, что "при ребёнке держаться прилично" (чтобы ревность не провоцировать до того, как ребёнок его примет). Я не знаю, почему он у нас жил, может, потому что не знала, как отказать, т.к. жилплощадь и правда позволяла :scratch: Т.е. я бы тоже не поняла, если бы у нас уже были типа отношения, а мужчина сказал "плати за отель, т.к. комната свободная есть, но не готов тебя туда пускать"
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:16

Adel пишет:
У меня только один жил, но мы спали раздельно.

да, я тоже планирую так. Чтобы дочь не смущать, все-таки она уже не лялька (почти 9 лет).

svetakonfeta А сколько раз вы виделись?

это будет вторая встреча.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:17

Adel пишет:
Я заболела и попросила его погулять с ребёнком во дворе. Через 15 минут вернулся без ребёнка, типа он устал гулять, а она не хочет идти домой, ну и он оставил трехлетку на улице

вот это жесть. Я своему предварительно рассказывала "случаи привлечения родителей к ответственности, даже если ребёнок 6-летка один идет в соседний дом в секцию какую-то"
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:17

Duda Volescu пишет:
мужчине было объяснено, что "при ребёнке держаться прилично"

тут даже объяснять не придется, я почву уже прозондировала. Он собственно и сам так собирается себя вести.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:21

svetakonfeta
тогда обеспечьте дочке приятный совместный досуг, чтобы она нашла плюсы в проживании с этим дядей. Она как по-английски (или на каком он говорит) разговаривает?
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:22

Duda Volescu пишет:
Я не знаю, почему он у нас жил, может, потому что не знала, как отказать

вот и я мечусь. С одной стороны я бы точно поехала и жила с ней у него и даже мыслей бы не было, с моей стороны что это неудобно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:22

Duda Volescu У нас соседи как-то двухлетку потеряли, вряд ли их кто-то привлекал. Но они боялись звонить в полицию. Но им повезло, кто-то увидел ночью малыша и отвёл его в полицию.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:24

Duda Volescu пишет:
тогда обеспечьте дочке приятный совместный досуг, чтобы она нашла плюсы в проживании с этим дядей. Она как по-английски (или на каком он говорит) разговаривает?

да, я думаю им вместе интересно будет. Она у меня как и ваш ребенок фанатик лего. Так что найдут чем заняться, да и всегда гулять можно, в кафе ходить и т.п. Но моя ин.языком пока, к сожалению, не владеет :g-sad: .
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:28

svetakonfeta пишет:
Приезжал ли мужчина и жил в отеле (встречи по вечерам и выходным) или сразу жил у вас? Какой вариант был для вас удобнее и т.п. Может быть пожалели о чем-то и надо было сделать по-другому.


Гуляли с ребенком и на первой встрече вместе, в парке, ходили на фестивали. Дома только пили чай.

На вторую встречу - мне было неудобно приглашать жить к себе, хотя два санузла, большая комната для сна. У нас мужчина в доме - это больная тема. Сын очень хочет, чтобы отец жил с нами, поэтому любой мужчина, который будет у нас ночевать, пока воспринимается, как новый папа. Поэтому ночевать в одной квартире будет только совсем потенциальный жених.

Зависит от мужчины также, сейчас датчанин основной фаворит, так он даже на второй встрече не захотел знакомиться с ребенком. Сейчас готовиться к третьей встречи - буду сливать. Несерьезность намерений - на лицо.

Для себя выяснила следующее. Если кандидат - серьезный, то можно гулять с ребенком тоже и на первой встрече, парке недолго. Мужчины живут только отдельно. Но я привыкла жить одна с маленьким ребенком, меня вообще чужие люди в собственном пространстве напрягают. В гости на чай уже можно и на второй встрече, заодно проверить, как будет реагировать на ребенка на закрытой территории.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:30

svetakonfeta Я бы не стала на второй встрече домой. Скажи, что мало места, неудобно.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:31

Может еще боюсь, что на этом ухаживания закончатся, пресловутый конфетно-букетный период, романтика. Если бы в гостинице жил можно было бы как-то еще эту тему держать, а так сразу в быт получается погрузимся.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:34

svetakonfeta пишет:
Может еще боюсь, что на этом ухаживания закончатся, пресловутый конфетно-букетный период, романтика. Если бы в гостинице жил можно было бы как-то еще эту тему держать, а так сразу в быт получается погрузимся.

у нас с мужем это закончилось, не успев начаться. Ну и ладно, зато он не привык, что всё внимание только ему :gy:
Если он относительно молодой и активный, то можно на закрытые детские площадки/взрослые батуты походить, где дети с родителями могут бегать/ползать
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:37

Malvina пишет:
Зависит от мужчины также

мои знакомы по скайпу, мы о нем дома говорим с ней. Он ей подарки передал. Она сама просит, чтобы я фотки каких-то ее поделок ему выслала, ей нравится, что он ее хвалит. Все время спрашивает: а что он ответил, что сказал? Т.е. какое то минимальное взаимодействие у них уже есть.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:45

Duda Volescu пишет:
у нас с мужем это закончилось, не успев начаться.

вот, мне бы хотелось растянуть удовольствие для себя. А он уже "рвется в бой" (хотя это хорошо конечно, что такой настрой).
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:46

svetakonfeta пишет:
мои знакомы по скайпу, мы о нем дома говорим с ней. Он ей подарки передал. Она сама просит, чтобы я фотки каких-то ее поделок ему выслала, ей нравится, что он ее хвалит. Все время спрашивает: а что он ответил, что сказал? Т.е. какое то минимальное взаимодействие у них уже есть.

Очень близкое общение до официального предложения руки и сердца меня настораживает. Поскольку такое близкое общение, отношение ребенка к МЧ может повлиять на собственное мнение к МЧ.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:50

Malvina пишет:
Поскольку такое близкое общение, отношение ребенка к МЧ может повлиять на собственное мнение к МЧ.

трудно сказать, тут все было постепенно, долго общаемся. Да и мое отношение к МЧ повлияло на формирование ее восприятия.
Если бы ее отношение играло решающую роль для меня, мне бы пришлось жить с ее отцом :gy:

Последний раз редактировалось Энканта 08 фев 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:50

Я, наверное, не самый лучший пример, но я брала ребенка на самое первое свидание с моим теперь уже мужем. Ребенку был год, на первую встречу, конечно, был отель, но у меня не было страха идти на встречу с ребенком. Вторая встреча была очень скоро, муж жил в моей квартире, она была тогда свободна, так как я жила у родителей. На третью или четвертую встречу, я уже не помню, я переехала в свою квартиру и муж приезжал уже к нам в гости. Когда жили раздельно, ходили с ребенком вместе гулять на площадку и просто по городу. Когда уже жили вместе, то просто планировали день, согласно распорядка дня ребенка или оставляли его с моими родителями иногда. Впервые оставила ребенка совсем одного с мужем, незадолго до того, как он мне предложение сделал, но до того они уже хорошо знали друг друга и сын спокойно с ним остался на пару часов.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:28

svetakonfeta

И первую, и все последующие встречи(с нынешним МЧ уже 5) селю на квартиру. Никогда не вожу в дом. Отношения могут закончится, а у ребенка останется в голове, что мама девушка с пониженной социальной ответственностью - вереница женихов дома.
Ну если уже на 200% есть уверенность, что этот мужчина навсегда, на нем остановишься, тогда конечно можно и домой.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:31

ksupendric пишет:
Отношения могут закончится, а у ребенка останется в голове, что мама девушка с пониженной социальной ответственностью - вереница женихов дома.

чтобы избежать такого риска, я и старалась вводить в жизнь "левых мужчин" типа попутчиков, коллег и т.п., чтобы очередной попутчик, который потом приезжал в гости, не стал чем-то шокирующим (но никаких обникашек-целовашек при ребёнке не допускала,конечно)
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:34

svetakonfeta пишет:
Может еще боюсь, что на этом ухаживания закончатся, пресловутый конфетно-букетный период, романтика.

А может оно и к лучшему. Быстрее узнаете-увидите, как МЧ с вашим ребенком поладят, какая реакция у них друг на друга будет при длительном контакте, когда как говорится не только веселье, но и все сопутствующие ребенку "трудности" (режим, ограниченный круг посещаемых мест, питание и т.д)



Duda Volescu пишет:
чтобы избежать такого риска, я и старалась вводить в жизнь "левых мужчин" типа попутчиков, коллег и т.п.,

в смысле всех селить дома?
У нас в жизни тоже полно левых мужчин, но дом есть дом, там чужих не бывает.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:38

ksupendric пишет:
вереница женихов дома.
Ну если уже на 200% есть уверенность, что этот мужчина навсегда, на нем остановишься, тогда конечно можно и домой.

вереницы женихов точно не будет. Т.к. это первый мужчина за 8 лет, которого я может быть готова(и то как видите еще не решаюсь) привести в дом.
Про 200% трудно сказать. Да, мне нравится этот мужчина, я хочу с ним отношений. Но как говорится: человек предполагает, а Бог располагает.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения