О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Знакомство МЧ с ребенком на вашей территории

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:01

Sirin пишет:
А, вот, всякие приезды мужчины "на пожить" и с ночевками, я бы четко перенесла на период, когда вы оба определились с планами на будущее

Спасибо! Очень толковый совет. Эту формулировку и возьму на заметку, если надо будет объяснять почему.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:14

помнит и помнит, это не страшно, если не осознает, что все МЧ- мамины ухажеры. У меня ребёнок тоже помнит попутчиков и моих коллег, которые моими МЧ никогда не были (правда, помнит не по именам, потому что он не знал их имена. И я не знала. И имя будущего мужа ему в первый раз не говорила: ну дядя и дядя, какая разница? Зачем "повышать важность"? И по скайпу никогда их не знакомила, потому что это мне не свойственно, я бы этим повысила важность). Если бы эти попутчики/коллеги были моими МЧ, может, я бы посчитала, что веду себя некрасиво по отношению к ребёнку, что он их всех помнит, но в этом случае "всё чисто", не в вакуум же себя поместить
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:30

Duda Volescu пишет:
И по скайпу никогда их не знакомила

я тоже по скайпу ее ни с кем не знакомила специально, она сама ходит подглядывает, когда я разговариваю. Хотя обычно я стараюсь переносить все скайпы на время ее сна. Ну, и конечно, она не понимает о чем мы говорим, т.к. не владеет английским.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:16

Я бы мамам с детишками посоветовала знакомить детей с мужчиной, с которым вы уже идете в направлении брака. Мой бывшим муж часто рассказывал мне, как его мама, когда он был маленький водила или уходила на ночь к дядям..И он этим был явно травмирован. Если кажется, что ребенок ничего не понимает..все он понимает, оказывается
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:32

Bisou пишет:
ребенок ничего не понимает..все он понимает, оказывается

нет, дети очень рано начинают все понимать,а что не понимают (в силу отсутствия опыта или знаний) чувствуют интуитивно. Поэтому мне всегда странно слышать разговоры из разряда "он еще маленький, ничего не понимает". Просто у них такого опыта как у взрослых, зато они тоньше и обостренее все чувствуют и воспринимают информацию.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 23:22

Снежанна пишет:
Тогда уж лучше это делать на той территории, где жить собираетесь. Смысл пробовать пожить на своей территории? Это разные вещи.

однозначно лучше на территории мужчины. но если уж у ТС так сложилось, что мужчина к ней едет, а не она к нему... видимо, не всегда есть возможнось встречаться в стране будущего проживания.
  Сорри, оффтоп  
мой МЧ, кстати, ко мне наведался только на 5-ю нашу встречу, и то, для меня это был как жест вежливости принимать его у себя в стране (и в доме). а вообще, не вижу в этом большого смысла, конечно, лучше в стране проживания проводить встречи


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:17

я тут прочитала "детский взгляд на вещи". Оказалось, что детей часто раздражает не сам МЧ, а то какую важность придаёт ему мама, когда готовится к его приходу (пусть на чашку чая): как она начинает всё в доме начищать, сама краситься больше обычного, надевать нетипичную одежду, после его прихода смеяться несмешным его шуткам и т.п. С точки зрения ребёнка, повышая значимость мужика, она роняет значимость самого ребёнка. Вывод "не разводить кипиша, не делать ничего из того, что нетипично"
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:27

Может кому-то пригодится эта темка в принятии решения. Поэтому отпишусь. Встреча давно прошла. (Ждем новую :smile: ). Как я и хотела, МЧ поселился не у меня. Снял квартиру неподалеку. Могу сказать, что это было хорошим решением. Целыми днями мы были вместе, расходились по разным квартирам только ночевать.
Почему было хорошо:
1) не вставал вопрос с кем и где с*пать маме :roll:
2) моя дочь так перевозбуждалась за день общения с МЧ(они много играли, дурили вместе, он постоянно ее смешил), что она просто не могла успокоиться и утихомириться пока он не уходил домой.
3) не пришлось
Duda Volescu пишет:
" разводить кипиша, не делать ничего из того, что нетипично"
, т.е. устраивать свой быт с учетом нового человека в квартире. А так гость и гость, пришел-ушел.
4) удалось исключить ненужные встречи со старыми родственниками (БМ и его мамой, которые приходили забрать или привести ребенка).

Еще раз спасибо всем девочкам за советы, они ВСЕ мне очень пригодились! :good:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 15:05

svetakonfeta
Спасибо за тему. Если можно Вас поспрашиваю чуть-чуть.
Скажите, а Вы когда знакомили мужчину с еребенком он уже был женихом?
И удобно ли Вам было жить на 2 дома? И сколько лет было ребенку (что стоял вопрос с кем с*пит мама)?
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 19:09

Предложения на тот момент не было, но мы уже считали себя парой, когда он ехал на 2 встречу.
По сути жили одним домом, целый день он проводил у нас и с нами, расставались только на ночь.
Свободное время для двоих было, когда дочь 1 раз забрал ее отец в выходной, потом я подруге ее приводила на пару часиков( ее дети -лучшие друзья моей дочки, так что она не поняла моих личных мотивов :wink3: ) ну и время, когда дочка была в школе.
Дочке на момент знакомства было почти 9 лет. И мужчин я до этого никогда не приводила и не знакомила с ней.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 17:08

Чем ближе день знакомства ребенка, тем мне страшнее.
Очень переживаю за то как это может быть и какие сложности может вызвать. В виртуальной жизни общаются, дочь очень ждет приезда, а я боюсь, что в реалии они могут не найти общего языка.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 19:17

Оля-ля пишет:
Источник цитаты В виртуальной жизни общаются, дочь очень ждет приезда, а я боюсь, что в реалии они могут не найти общего языка.

В первый раз всё равно не узнаете. Первый раз мч будет больше стараться понравиться, поэтому шанс, что именно в начале всё будет "как из рекламных роликов" очень высокий :aga:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 19:47

Оля-ля
Мы тоже страшно было, но не из-за того, что не понравятся друг другу, а что дочь будет ревновать.
Если мужчина хороший, позитивный, добрый и настроен на общение, а ребенок воспитанный, то уверена, что все будет хорошо.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Можно заранее подготовить план, куда сходить всем вместе и чем заняться дома, например настольные игры, лего, если любите. На роликах, великах, лодке покататься, поиграть в бадминтон, покидать летающую тарелку, футбол, пикник в парке и т.п. исходя из возраста и предпочтений мужчины и ребенка. Совместные активности очень сближают.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 22:12

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Первый раз мч будет больше стараться понравиться, поэтому шанс, что именно в начале всё будет "как из рекламных роликов" очень высокий

Мужчина то да) он ведь себя контролирует. А вот дочь надеюсь тоже не начнет ревновать или капризничать.
svetakonfeta пишет:
Источник цитаты настольные игры, лего, если любите.

Да все любит. Надо наверное расписать план на каждый день и распланировать досуг).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 22:15

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Надо наверное расписать план на каждый день и распланировать досуг).

Лучше интересные именно для дочери места, чтобы мч с ними ассоциировался у неё, но при этом не был вовлечен (т. е пусть она развлекается, а вы с мч болтайте, пейте кофе), чтобы и ей удовольствие, и он не переутомился, думая, что это теперь всегда так будет :confused:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 22:26

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Лучше интересные именно для дочери места, чтобы мч с ними ассоциировался у неё, но при этом не был вовлечен (т. е пусть она развлекается, а вы с мч болтайте, пейте кофе), чтобы и ей удовольствие, и он не переутомился, думая, что это теперь всегда так будет

Очень бы так хотелось, но у нее тот возраст когда детская комната не всегда подходит (на встрече будет 10). Хотя на последней форумке ей очень понравилась и кона-то и воспитатель в одном из кафе :gy: .
Да и о мужчине думаю и не хочется его перегружать. Надо искать баланс для всех :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 22:30

Оля-ля пишет:
Источник цитаты но у нее тот возраст когда детская комната не всегда подходит (на встрече будет 10)

Так есть же "города профессий", веревочные парки, квесты для детей, машинки в конце концов :scratch:

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Оля-ля
Да, ещё мастер классы всякие, они точно во всех городах есть. И ребёнок доволен-занят, и вы почти свободны :la:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 22:44

Все это есть и эксперементариум и город профессий просто мы всегда в такие места ходили с друзьями я как-то не подумала, что можно ее одну. Теперь запишу в варианты).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения