О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Знакомство МЧ с ребенком на вашей территории

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10673

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 23:46

Koriandr пишет:
Понятное дело, мама лелеет надежды, старается, "вписывает" своего ребенка как может, показывает, какая она классная хозяйка и квартира у нее своя имеется, а как же,и сияет чистотой, зачем в отель дорогого гостя селить?

а как ребёнка не "вписывать", если с ним постоянно находишься? Что касается хозяйственности, то я блеснула её отсутствием+ отсутствием даже поползновений что-то делать, кроме стандартного "покормить ребёнка". Для МЧ ничего не делала под прикрытием "не знаю твоих вкусов", себе тоже ничего не делала, ибо кусочничала бессистемно. :scratch: Если бы сказал, какая я фиговая хозяйка, я бы не обиделась на правду, а ребёнок изначально всех мужиков "папами" не воспринимал, поэтому проехали бы этот эпизод (он и сейчас его по имени называет).
Но у меня после родов "вереницы мужчин" не было (только несколько поползновений женатиков), даже в скайпе с единицами долго общалась, и ребёнок этого не видел
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: я всегда "за")
Спасибо сказано: 3094

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 23:59

Я имела ввиду личную ситуацию, дочке моей было 13 лет, она была в курсе моих поисков, но селить их вместе было выше моего понимания. Разве встретиться два-три раза в кафе (кино) не достаточно, чтобы МЧ и ребенок познакомились?Зачем сразу эти демо-репетиции совместной жизни?Сегодня-так, завтра иначе.Дети непредсказуемы, моя может показать и ангельский нрав и "козу" и да, уже мужу. Что значит- не уживутся?Уживутся, никуда не денутся, если МЧ нормальный адекватный,но и вереница лиц (хорошая фраза) - не педагогично, имею ввиду подростков и деток младшего школьного возраста.
Если дитя маленькое, как у Дуды и Викомтессе, можно пробовать, не знаю, сколько лет ребенку ТС.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2129

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:06

Мне кажется все от возраста ребенка зависит, у меня хотя и было такое попадание с первого раза в десятку, но если бы не получилось, то не думаю, что у сына была бы травма - он воспринимал мужа, как старшего товарища по играм, а не стало бы его - ну и никто бы не вспомнил. Потом уже наооборот муж сам просил разговаривать с сыном по скайпу, чтобы он от него не отвык и дальнейшее привыкание шло легче. Не буду сильно расписывать нашу встречу, все уже раньше писала, но спали мы конечно с мужем в разных спальнях, даже когда я второй раз приехала.
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 7339

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:18

Первый иностранный МЧ приехал, когда сыну было 1,9. Отношения продолжались около года, несколько встреч. Сейчас сыну 7 лет. Он до сих пор помнит того мужчину, его имя, и что мы делали и где были :prank:

Есть варианты, когда с первого-второго захода попадают в яблочко с мужчиной. А есть и другие. И неизвестно сколько еще встреч разных может быть впереди. Я бы однозначно бы в дом никого не вела.
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 276

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:24

ksupendric пишет:
Первый иностранный МЧ приехал, когда сыну было 1,9. Отношения продолжались около года, несколько встреч. Сейчас сыну 7 лет. Он до сих пор помнит того мужчину, его имя, и что мы делали и где были

Нам было 4 года, знакомила два раза с разными мч. Причем, было все в дружественной форме. Ходили на многолюдные фестивали, никакого интима и близко. Даже через год вспоминает имена! (не славянские, то-есть нигде слышать не может), где и как гуляли, и спрашивает, а когда придут.
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 7339

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:27

Malvina пишет:
Даже через год вспоминает имена! (не славянские, то-есть нигде слышать не может), где и как гуляли, и спрашивает, а когда придут.

Вот! А когда их не два, а намного больше, если дейтинг затянулся?

Как говорит мой мелкий - мама, а почему у нашей Мурки(кошки) так много мужей? :gy:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2129

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:32

Девочки, а мужчины вокруг были? У нас постоянно вокруг дедушки, дяди (в смысле родственники) - и мужа сначала, как одного из многих, сын просто не выделил.
  Сорри, оффтоп  
Но мы хорошо себя вели - никаких обнимашек при сыне :gy: поэтому он его и воспринял, как простого знакомого. Кстати, сейчас сын дедушек которые провели с ним 4,5 года его жизни - не вспоминает (хорошо помнит только свою прабабушку).

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. Поэтому ТС надо смотреть как ее дочка привязывается-помнит людей.
Koriandr
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: я всегда "за")
Спасибо сказано: 3094

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:54

Мой МД начался,когда дочке 10 лет было, так она двоих предыдущих моих кавалеров даже в ФБ (чуть не написала ФСБ) нашла! я уже их забыла, а она - нет.
Никто никогда у меня не жил, хотя у меня своя квартира, ошибка была в слишком большой моей гостеприимности, также маминой. Просто у нас так принято , у них-нет.На фактор женится или нет, это никак не влияет. Можно и по-другому чувства свои к мужчине выразить.Мы же наивно полагаем, что раз в семью ввели с ребенком поселили-все. Он мой.
Также если ребенок при виде МЧ куксится первоначально-ни о чем не говорит.Что может Вам дать эта неделя совместная, кроме ломки вашего быта ,дискомфорта, и ответов на вопросы ребенка-кто этот мужчина?
ТС, Вы тему завели , Ваш мужчина сам попросился к Вам?
:g-sigh:
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1379

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:14

Koriandr пишет:
Ваш мужчина сам попросился к Вам?

нет, мужчина никуда еще не просился. Вопрос проживания не обговаривался и не поднимался официально. Я не приглашала его к себе домой и т.п.
Собственно тема возникла из-за моих раздумий. Мужчина говорит о встрече, но я как-то не поняла собрался ли он приехать и жить у меня или все-таки как истинный джентльмен поселится в гостиницу. Пока не спрашивала. Т.к. приглашать сама его к себе пожить точно не буду из соображений того, что мне хочется растянуть романтический период и не торопить события, бросаясь в быт. Поэтому подожду пока он сам не поднимет эту тему.
Я не хочу показывать ему какая я хорошая хозяйка, заботливая жена и т.п. Это не входит в мои планы, тем более я не покажу этого, если мы будем жить вместе. Гораздо легче изобразить идеальную хозяйку, если к тебе приходят в назначенное время на пару часиков. А ты и приготовить что-то успела, и порядок дома навести и бигуди с головы снять. :g-blum:
Я не знаю, пока где он собрался жить. Но понимаю, что если он соберется ко мне, то не из-за того,что нет денег, нет желания заморачиваться с отелем/съемом или просто из наглости. Нет, тут скорее -проводить все недолгое время прибывания здесь вместе. У всех же разное восприятие, понимание, представление о развитии отношений, скорости сближения, совместном проживании, удобстве, личном пространстве и т.п. Как уже сказала, примеряя ситуацию на себя, если бы я поехала с ребенком к нему сейчас, то тоже бы предпочла поселиться у него. Может и он думает, что раз мы начали отношения, то какие могут еще быть варианты?(но это опять же мои догадки, повторюсь, мужчина ничего пока не озвучивал и не спрашивал).
Ребенку почти 9. Так что она все видит, умеет анализировать и подмечает даже то, чего мы сами не замечаем порой. Это почти взрослый человек. Встреча планируется на 5 дней.
Вчера уточнила у него, уверен ли он, что хочет знакомиться с дочерью. Он сказал: "Да, это важно. Важно для тебя и для меня".
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:22

Лунная пишет:
сколько на ваш взгляд идеально встреч до свадьбы (с этим конкретно МЧ)? от этого многое зависит.

это хороший вопрос, пока мне кажется 2 короткие встречи, а потом одна более длинная (например, месяц) могла бы прояснить ситуацию. Думаю 4-5 -это идеальное количество до свадьбы. В целом все здесь зависит от мужчины, т.к. задействованы будут его финансы на поездки, переезд, а потом и наше содержание. Предложение руки и сердца тоже он должен сделать :aga:
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:46

Санечка пишет:
Поэтому ТС надо смотреть как ее дочка привязывается-помнит людей.

моя дочка помнит всех мужчин, с кем я разговаривала по скайпу. Но для нее это наверное, что-то типа игры. Т.к. мы иногда какие-то истории вспоминаем со смехом. Она же понимает, что я с ними по скайпу только болтала и ничего больше. Она их тоже оценивает, говорит кто ей нравится, кто нет.
К тому же, мама не должна уж совсем синим чулком быть. Я итак веду через чур правильный образ жизни с безупречной репутацией :) . Должен же ребенок понимать, что женщины общаются с мужчинами, что это не страшно и не противоестественно. Сейчас в меня полетят камни, но я здесь не подразумеваю, что надо водить к себе домой вереницы мужчин и всех привечать у себя в постели на глазах у ребенка. Имела в виду общение, флирт, но на нейтральной территории. Если мужчин приглашать к себе в гости, даже на чай, то вести себя очень скромно, по -дружески. Но я по другому и не представляю как себя вести на глазах у ребенка, если мужчина еще не жених и не муж.
Уф, надеюсь на все вопросы ответила.
Lina
Вливаюсь

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 2454

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 09:31

svetakonfeta Когда мы планировали с МЧ вторую встречу с детьми я тоже долго сомневалась , нужно не нужно , рано или пора уже , но в итоге вторая встреча у нас прошла без детей , так сложилось , и мч прилетел без дочери и я передумала брать с собой детей . Перед третьей встречей я уже не сомневалась , третью встречу мы провели все вместе в москве и это был как отпуск и для нас и для детей , мы гуляли по москве с детьми . ( это была лучшая из трех встреч ) . Домой я его никогда не приглашала , потому что переживала что не дай бог с бывшим тут столкнемся , он живет в соседнем доме , и сказала МЧ об этом прямо .
В марте планируем четвертую заключительную встречу .
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2431

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 09:54

svetakonfeta
Если вам это немного поможет в чем-то - опишу мою ситуацию. Я познакомила будущего мужа с сыном (ему было 10 лет), только после того, как муж сделал мне предложение. Но и после этого во время своих приездов в Москву он жил в отелях. Конечно, он хотел бы жить у нас, но я не считала это удобным, и он согласился с моим мнением. Сначала, мы просто гуляли втроем, он приходил к нам в гости ненадолго, с цветами, подарками для сына. После нескольких визитов моего будущего мужа в Москву и сделанного предложения мы полетели все месте в отпуск, номера в отелях брали с двумя спальнями и у сына всегда была своя комната. В поездках все критические моменты отношений всегда выявляются очень быстро. Муж и сын прошли этот квест очень успешно. Оставаться у нас дома муж стал только после этого путешествия. Сын уже знал о наших планах и одобрил их. До мужа, у меня было очень много знакомств с мужчинами-кандидатами в мужья, и из других стран тоже, но я никого не знакомила с сыном и не приводила в дом. Сын знал, что у меня есть друзья, которые звонят мне и приглашают в интересные места, и дарят подарки и цветы. Но знакомить и приводить их в дом я всегда считала абсолютно лишним. И для сына, и для отношений с мужчинами. Вы сами об этом сказали - незачем сокращать дистанцию раньше времени. А дом - это только для членов семьи. Моя крепость. По крайней мере для меня так. Удачи вам, и счастья!
На случай вопросов - мы с сыном жили одни в моей квартире, так что условия проживания не были препятствием. :gy:
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: иду по счастливой дороге!
Спасибо сказано: 3451

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:08

Лунная пишет:
а я бы , наоборот, селилась вместе (если ТС пишет тут, что она уверена в своих чувствах к жениху и безопасности), чтобы посмотреть как поладят с ребёнком. если ваша цель - замуж, то чем дольше вы будете оттягивать, тем дольше вы не сможете определится.

Тогда уж лучше это делать на той территории, где жить собираетесь. Смысл пробовать пожить на своей территории? Это разные вещи.
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2431

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:41

svetakonfeta
Я сейчас поняла, как лучше сформулировать. :wink3: Мне кажется, представить мужчину ребенку, как одного из друзей-взрослых и провести час-другой в общественном месте - это неплохо. Такая, официальная встреча, так сказать. А, вот, всякие приезды мужчины "на пожить" и с ночевками, я бы четко перенесла на период, когда вы оба определились с планами на будущее, и самое главное - мужчина уже начал активно показывать серьезность своих намерений - то есть реально что-то делать для вас и вашего возможного совместного будущего, а не только болтать об этом. Если это происходит - отлично, если не происходит - значит, то, что мужчина не вошел в мир ребенка - только к лучшему. :g-sigh:
Последний раз редактировалось CyberMagic 09 фев 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.