О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

МЧ, его принцесса и другие вопросы

Pampkin
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 19:15

DolceBallerina
Крепись!
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1166

Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 19:53

Ох, вот она жизнь...
Дай Бог, чтобы все получилось. Успешного лечения и выздоровления ему!
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3137

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:24

Прошел почти год с начала темы... Решилась написать, как у нас дела. Советов не прошу, потому что и так все было ясно еще год назад. Единственное, тему ни разу не перечитывала: портрет моего МЧ ближе к концу изменился в ней до полной неузнаваемости. На самом деле это самый добрый, деликатный, умный и нежный мужчина из всех, кого я встречала в своей жизни. Между нами больше не произошло ни одной размолвки, ни одного раздражительного слова, повышения тона или что-то в этом роде. Абсолютная гармония и взаимопонимание. С его родственниками отношения замечательные - я люблю и его дочку, и его мамочку (ангельской души женщина). (Кстати, те 50 евро, что я у него просила на лечение, а он пообещал дать при встрече, не пересылая через Вестерн Юнион - он их мне отдал и даже добавил сверху).

Но о будущем разговоров у нас нет. Нам обоим ясно, что это невозможно. У него нет денег на мое содержание здесь, поскольку он и так содержит маму, неработающую сестру, кузину, платит алименты на ребенка (и плюсом покупает ей лекарства, вещи и пр.), платит алименты бывшей жене, с которой так и не развелся. Квартира 30 кв.м., протекает крыша, сыпется штукатурка. На ремонт денег нет, купить что-то побольше - денег нет, ипотеку за нее платить еще три года. В Неаполе работы для меня нет, если только гидом подрабатывать, но там эта ниша плотно занята специалистами высокого уровня.

Встречи у нас так и идут - по неделе раз в 2.5 месяца. В общей сложности, в год мы видимся только месяц. В мае десятая встреча. Из этих семи дней, что я там, четыре мы проводим втроем с ребенком. Чтобы девочка не ревновала, лишний раз не обнимемся (если только украдкой на кухне). Поэтому, чтобы насладиться обществом друг друга, у нас остается 2-3 дня. Как-то так... Это единственное, что меня огорчает, я хотела бы видеться чаще и дольше, но это тоже невозможно уже из-за меня.

Я не знаю, чего хочу, хочу ли вообще замуж, хочу ли уезжать - не знаю. В принципе, мне по-любому нужно дорастить свою инфантильную дочь, выплатить свою уже ипотеку по максимуму...Это, как минимум, еще три года. Но через три года мне будет 45, МЧ - 60 лет... Я с трудом представляю себя, пожилую женщину, с чемоданами, проводящую по 12 часов в дороге, ради нескольких дней встречи... Сомневаюсь и в том, что МЧ это будет нужно. Не знаю. Искать никого не хочу параллельно. Наверное, жизнь сама расставит все точки над i. Жизнь способна иногда на разные неожиданные повороты сюжета, когда решение приходит само, и оно очевидно. А пока пусть идет как идет.

Единственное, на будущее я бы сразу спрашивала, оформлен ли у мужчины развод, и если он "сепарато" - свернула бы отношения сразу. Моя ошибка была, что я не прояснила этот вопрос, не зная тогда всех рисков такого положения, и уже успела влюбиться.

Всем спасибо. Простите, если что, за мой "душевный эксбиционизм" :)
Последний раз редактировалось DolceBallerina 12 мар 2018, 10:39, всего редактировалось 2 раза.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8525

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:33

DolceBallerina
Даже не надейся - через 3 года ты никаким образом не превратишься в пожилую женщину.
А во всем остальном грустно, но это жизнь. Наслаждаться моментами тоже очень здорово. Держись. Не грусти
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 2833

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:35

О сепарато много девочек всегда писали в теме об итальянцах :g-sigh: я из-за этого всегда их стороной обходила .Очень жаль ,что мужчина финансово "не тянет" :g-sad:
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 16567

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:41

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Но через три года мне будет 45, ... Я с трудом представляю себя, пожилую женщину, с чемоданами, проводящую по 12 часов в дороге, ради нескольких дней встречи...

Из всего написанного тобой,хочу пожурить за это :wink3: И не стыдно тебе называть девочек 45+ пожилыми женщинами :gy: У нас и порох в пороховницах и ягоды в яг... :gy: В общем,не заметишь,как 3 года пройдут и в старуху ты точно не превратишься. :aga:
Наслаждайся моментом,встречайся и получай удовольствие. Жаль,конечно,что вам удаётся побыть вместе так мало времени :unknown:
Да, я зареклась встречаться с женатыми и в процессе. Путь,как правило,в никуда...Параллельно не хочешь искать холостого?
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1594

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:48

DolceBallerina

Слушай, я бы предложила тебе собрать волю в кулак и отрубить этот узел, тем более раз ты все сама понимаешь. Ты офигенная на самом деле и достойна счастливой жизни не месяц в году, а каждый день обнимать любимого мужчину. Подумай :confused:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:49

Amstella

Да, мне тоже жаль, поскольку его зарплата неплохая для региона, но он просто по уши обвешан обязательствами , долгами, и т.п. Мечты, что были, прикупить жилплощадь в том же доме, остались только мечтами. Ничего не получается, мне очень его жаль.

Если бы я была молодая незамужняя девушка, без детей (или с маленьким ребенком), конечно, я бы продолжила искать дальше. Но у меня нет никаких целей на данный момент - ни уехать, ни выйти замуж. Вообще, желаний с каждым годом все меньше, с возрастом, наверное. Живу от встречи к встрече, время пролетает быстро, и эти поездки очень скрашивают мою жизнь. Он очень хороший человек, вообще не жадный, если я что-то хочу, о чем-то прошу - мне ни разу не было отказа. Понятно, что просьбы мои скромные, но все же. Он только несколько слаб характером и очень любит помечтать и не любит напрягаться :) Во всем остальном это лучший мужчина в моей жизни...
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:51

DolceBallerina,
пожилая женщина в 45 - это конечно круто сказано :)
Но в остальном, думаю, что ты права. При такой подвисшей ситуации через какое-то время наступает усталость. Не столько физическая, сколько эмоциональная. И все плюсы мужчины и радость от встреч нивелируются пониманием, что это тупик, и развития не будет.
У меня в похожей истории в какой-то момент просто пропал интерес продолжать все это. Хотя добрые отношения остались. Просто пошла дальше...Возможно у тебя будет также, возможно, что-то сдвинется у МЧ... не знаю, жизнь правда непредсказуема :)
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:52

Frufru пишет:
Источник цитаты Параллельно не хочешь искать холостого?

Я не смогу. Это невозможно при моем характере. Только если расстаться, а потом искать.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты я бы предложила тебе собрать волю в кулак и отрубить этот узел, тем более раз ты все сама понимаешь

Собрать волю в кулак проще, когда есть цель, горячее желание ее достигнуть. А я сейчас в каком-то амебном состоянии :g-sigh: Нет у меня воли, энергии, желания, да и хорошо мне с этим мужчиной. Мы как сиамские близнецы 24/7, когда я там (и когда нет ребенка рядом).
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8525

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:52

Линна пишет:
Источник цитаты пожилая женщина в 45 - это конечно круто сказано

Это наверное было больше, что 12 часов в дороге надоест до безобразия :gy:
Я и в 20 была бы пожилой с такой дорогой :gy:
Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4270

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:53

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты проводящую по 12 часов в дороге, ради нескольких дней встречи..

Как я тебя понимаю! У меня дорога занимает столько же времени, а то и дольше. Ради нескольких дней уже даже не пошевелюсь. К тому стараюсь совместить поездки с заездом к сыну или к родителям ( в идеале -повидать всех). Поднадоели уже эти перелеты, хотя и без них свою жизнь пока не представляю.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:54

Линна пишет:
Источник цитаты пожилая женщина в 45 - это конечно круто сказано

Девочки, да я не про 45 лет так написала, конечно! Просто представила еще через 10 лет себя, волокущую чемоданы, к старичку в гости :gy: У меня и так уже сейчас неважно со здоровьем, а что будет дальше... Даже думать не хочется.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 2833

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:55

Моей сестре 44,взрослая дочь -студентка ,она познакомилась с мужчиной с Краснодарского края ,который тоже "не тянет ",(больная мама и т.д)видятся они тоже раз в 3-4мес ,она хотела и "узел разрубать ",но когда она принимала это решение ,она лежала неделю пластом :impossible: Сейчас мы с ней решили не педалировать ситуацию ,пусть идёт как идёт и она смирилась с тем ,что кататься будет к нему ...Зато она работоспособная ,с блеском в глазах и жаждой жизни .Если тяжело рвать или вообще неохота искать ,может все пустить на самотёк и самой заниматься работой и дочкой ,может быть ты организуешь свой бизнес или сможешь иметь пассивный доход и потом переедешь.Ты ещё молодая и все может быть ! :)
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:57

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Во всем остальном это лучший мужчина в моей жизни...

Так значит следующий будет еще лучше!
Просто поверь. Через месяц после того, как мы "расставили все точки над И", я познакомилась с нынешним МЧ. И в нем есть все те качества, которых мне не хватало у предыдущего :)