О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Шансы в МД с детьми и без детей. Голосование

Ваша ситуация в МД

В поиске, детей нет
37
16%
В поиске, 1 ребенок
35
15%
В поиске, 2 и более детей
12
5%
В поиске, дети взрослые и останутся на родине
9
4%
Вышла замуж, детей нет, у мужа тоже нет
46
20%
Вышла замуж, детей нет, у мужа есть
12
5%
Вышла замуж, есть 1 ребенок, у мужа нет
13
6%
Вышла замуж, есть 1 ребенок, у мужа тоже дети
26
11%
Вышла замуж с 2 и более детьми, у мужа детей нет
9
4%
Вышла замуж с 2 и более детьми, у мужа тоже дети
4
2%
Вышла замуж, имея взрослых детей, которые НЕ иммигрировали со мной
26
11%
 
Всего голосов: 229
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:31

Moon_ пишет:
А так легко "прикрываться",что у меня мало свободного времени потому,что у меня "дети".
Ну-ну. Все дело в мотивации/заинтересованности.


Ну, детей вообще-то надо кормить, купать, гулять с ними, водить в разные кружки, водить в сад или в школу и приводить обратно, контролировать уроки, ходить на собрания, покупать одежду, ложиться с ними в больницу, если, не дай Бог, заболели, не с*пать ночами, когда температура. если это отговорки, то что же тогда НЕ отговорки?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:09

Да не в отговорках дело.Тема звучит: каковы ШАНСЫ? А шансы - равны. Потому что понятно,что с детьми нет такой свободы и ответственность повышенная,но и наличие свободы не гарантирует деве удачного замужества. Сложности у каждой свои в жизни,а шансы ... шансы у всех более или менее равные. И нельзя даже сказать -у кого более, а у кого - менее..
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:11

Немезида, имелось в виду, что у нормальной женщины-матери ребёнок (дети) всегда будут на первом месте. Внимание, время, силы и эмоции. Бытовое поведение другое, ресурсы по-иному распределяются.
Я, как бездетная дама, порой чувствую эту разницу. Очевидно, и мужчинами считывается. Речь не про неких "бездушных эгоистов" , не желающих тянуть женщину "с довеском". Просто бывают случаи, когда двое соединяются (так и хочется сказать - под старость лет :smile: ), чтобы "пожить для себя", как говорится.То, что женщина без детей и не хочет либо не может их заводить - как раз будет гармонизировать такие отношения. Но, наверное, такие браки скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:21

Polo пишет:
Ну, детей вообще-то надо кормить, купать, гулять с ними, водить в разные кружки, водить в сад или в школу и приводить обратно, контролировать уроки, ходить на собрания, покупать одежду, ложиться с ними в больницу, если, не дай Бог, заболели, не с*пать ночами, когда температура. если это отговорки, то что же тогда НЕ отговорки?

Ну,так женщины с детьми и при таких "условиях" находят себе мужей.
Тк Время все равно как-то находят? Не так ли.
Так,что.... я же говорю - кому надо находит возможность,а кому не шибко нужно - ищет причину.почему " у меня нет времени" :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:29

Moon_ пишет:
Всегда найдут время и будут искать возможности,а не причины -почему я не могу.
А так легко "прикрываться",что у меня мало свободного времени потому,что у меня "дети".
Ну-ну. Все дело в мотивации/заинтересованности.

мне поэтому МД и подходил, потому что это "заочный дейтинг". У работающих бездетных есть выходные/время после работы, а я,если бы и могла пойти на чашку кофе с МЧ в выходной, то только с ребёнком (и мало кому этот факт бы понравился). Т.е. я бы была мотивированна, чтобы встретиться, но втроём, а вот МЧ бы 10 раз подумал :aga: На первую встречу взяла ребёнка, но это было оправданно (да и сама платила за билеты/развлекушки), а вот если бы поставила условие "оплати и мне и ребёнку незнакомому билеты+испорть отпуск, таскаясь по зоопарку", то никто бы со мной не встретился
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 22:16

Moon_ пишет:
Тк Время все равно как-то находят? Не так ли.


Меня в этом отношении спасала моя мама. Она была с детьми, пока я с кем-то встречалась. А кто один живёт, без бабушек? Не знаю, как они выходят из положения.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 01:16

девы, я пополнила лагерь тех "нереальных везунчиков" (по мнению многих), кто вышел замуж с 2-мя детьми. дети вредные, подросток и детсадовец. так что, нет ничего невозможного. но я и не парилась, что у меня дети, не считала себя неликвидом, да и муж мой вроде ничего себе такой мужчинка. старше меня на 10 лет и без детей (для статистики), заводить общих не собираемся. спросила у него о детях - он сказал, для него 2 ребёнка это было нормально (на стадии анкетного рассмотрения), 3 - было бы сложно материально, но он бы решился, а вот 4 объективно не потянул бы, и отказался бы на анкетной стадии. да, и кстати, влюбился он в меня именно "по щелчку" и именно с первого взгляда!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 09:20

Из 146 форумчанок:

69 в поиске.
77 замужем.

32 в поиске без детей.
29 замужем без детей (из них 9 имеют мужей с детьми).

20 в поиске с 1 ребенком.
27 замужем с 1 ребенком (из них 18 имеют мужей с детьми).

6 в поиске с 2 и более детьми.
5 замужем с 2 и более детьми (из них 1 имеет мужа с детьми).

11 в поиске со взрослыми детьми.
16 замужем имея взрослых детей.

Вот вам и статистика :gy: Шансы 50/50. Или выйдешь замуж, или не выйдешь :ho-ho:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 13:33

По поводу того, понимают ли мужчины ответственность, в том числе финансовую за детей, вот сейчас прислал интерес молодей мужчина - ищет для с/о и брака, работа типа продавца, з/п в районе 15000/год в Италии, живет друзьями и при этом приписка - если у женщины будут дети, я не против, главное чтобы она была-такая-то..
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:17

Шанс выйти замуж есть у всех абсолютно, независимо от детей, внешности и всего остального.
Говорить, что шансы равные - это все-таки немножко ту мач). По многим причинам, дело не только в детях.

А вот гарантии нет абсолютно ни у кого).

Так что , думаю, надо всем дейтиться на здоровье , не зацикливаясь на шансах , чтобы не наживать себе излишних комплексов, а там уж как сложится.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:06

пришла к грустному выводу : наличие детей таки шансы создать семью сильно уменьшает ((

Спасибо дорогому Мирозданию,что мч честны : " двоих киндеров в придачу к тебе финансово не вывезу"
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:10

лотта
А кто сказал, что будет легко?.. :unknown: Это, как золотую жилу найти. Копать и копать.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:30

Муж, сам без детей, но потом уже после свадьбы, при разговорах поняла, что он был рад, что у меня ребенок, но уже вышедший из возраста памперсов, и ребенок есть в семье и мы мобильны :gy: . Поэтому и сейчас когда заходит разговор об общем ребенке - он в больших сомнениях, кажется бессонные ночи его страшат больше чем меня :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:32

лотта пишет:
наличие детей таки шансы создать семью сильно уменьшает ((

мне фраза не понравилось, т.к. само наличие детей- уже созданная семья. Шансы найти мужа- да, уменьшает (и меняется контингент)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:48

лотта
У меня один ребенок, но многие МЧ узнав, что ребенку 12 лет, молча сливались, причем некоторые из них имели своих детей.
Если мужчина будет заинтересован в вас, его не остановят ваши дети. Поэтому думать только о хорошем, мысли же материальны, и все получится! Главное не сдаваться.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 21:07

Я еще пойму тех,кто боится бессонных ночей с грудничками. Но учитывая,что наши дамы ищут бездетных, заявляя - а чего это я буду на втором месте после детей... Может,и мужчины так рассуждают?
  Сорри, оффтоп  
Хотя на самом деле муж и дети занимают в душе совершенно разные ниши. Никто из них в нормальной ситуации не на первом,и не на втором. Каждый на своем собственном. Но ревность есть,и от нее никуда не денешься. Дети ревнуют папу к новой жене,жена ревнует мужа к детям от первого брака. Но кто-то должен в этой ситуации понять, что надо сдерживаться? Может быть, женщина должна быть более умной и понимающей, чем дети?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 21:31

Санечка
Цитата:
Муж, сам без детей, но потом уже после свадьбы, при разговорах поняла, что он был рад, что у меня ребенок

Речь не о том,что мч не рады детям
Детей ведь не только кормить- одевать надо ,но и образование им дать
Не каждый потянет финансово ,если еще при этом платит алиенты на своих от первого брака

Seastone
Цитата:
У меня один ребенок, но многие МЧ узнав, что ребенку 12 лет молча сливались

предположу ,что эти мч тоже дружат с арифметикой ,поэтому предпочитают молча исчезнуть
_______________________
We all have dreams we forget
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 21:36

Минимум - на то он и минимум и таковым останется, как ни крути. Чтобы обойтись без всего, без чего в принципе жить можно.
А представления о том, что нужно отпрыскам для счастливого детства, у всех разные. Не говоря уже о вложениях "на перспективу" типа денег на колледж.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 21:41

лотта пишет:
Не каждый потянет финансово ,если еще при этом платит алиенты на своих от первого брака

этих вопросов у мужа не было, он все посчитал сразу когда понял что хочет на мне женится и еще 2-х детей мы без особого труда можем хоть сейчас (с учетом хорошего образования, не Гарвард, но). У него дело было именно в прихологическом комфорте.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 21:56

Возвращаясь к названию темы - шансы есть у всех, и лично у меня женщины с детьми, нашедшие в МД достойных мужчин, вызывают огромное уважение.
Кстати, вспомнилась передача с ведущим Гордоном. Он сам, как известно, жил в штатах. И он сказал, что большинство российских эмигратнов говорили ему, что пошли на этот рискованный шаг ради детей.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 23:05

Девам с детьми я посоветую обратить более пристальные взгляды на страны, где образование бесплатное или почти бесплатное.
Англия очень благодатное для нас место - школы и колледжи бесплатные, лекарства для студентов до 19 лет бесплатные, на универы дадут кредит после постоянки, который почти никто тут не собирается выплачивать обратно - есть куча лазеек(я не в теме, дочь собирает сведения по универам).
Все решаемо.
А сливают не только узнав про 12 летнего ребенка, сливают и просто потому, что гладиолус(с)
Главное не бросать затею и поступательно идти к своей цели :g-sigh:
Лично я с первых же строк при знакомстве писала всем мч про свою взрослую дочь, без которой я никуда, потому что хотела, чтобы чайлдфри слили как можно раньше и не расходовали мое время впустую.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 23:34

Augusta пишет:
И он сказал, что большинство российских эмигратнов говорили ему, что пошли на этот рискованный шаг ради детей.

Это не Гордон сказал, а это девиз США-страны иммигрантов: "Мы приехали сюда ради наших детей".
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 23:40

Fotina пишет:
Но учитывая,что наши дамы ищут бездетных, заявляя - а чего это я буду на втором месте после детей... Может,и мужчины так рассуждают?

Учитывая мои "двойные стандарты" по отношению к мужчинам и женщинам, осмелюсь сказать, что страх быть на втором месте после чужих детей носит преимущественно женский характер. Поэтому, мужчины, рассуждающие так, как женщины теряют для меня всю с*ксуальную привлекательность моментально. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"(с). Мужчина по опеределению должен быть великодушным. Это раз. Щедрым, причём, не только в материальном плане. Это два. Ну, и в третьих, мы женщины не ожидаем от мужчины полного растворения в наших детях. Роль матери и роль отца две суть разные роли. Имхо
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 13:18

После темы про почти взрослых детей и Данию, задумалась. Действительно, мало того что имея детей сложнее найти мужа в мд, так ведь ещё найдя подходящего кандидата в мужья не просто, а местами и невозможно выаезти своих детей в страну мужа. Если ребенок ещё маленький, то проще в плане адаптации в новой стране и обучения языку. Но при этом в большинстве случаев био-отцы детей ставят палки в колёса своей бывшей жене, запретами и просто игнором доводят ситуацию до выкручивания рук. Если ребёнок подросток, то к этому добавляется проблема с его собственными желаниями и мотивациями, зачастую очень сложно уговорить на переезд. Ну а если ребёнок почти взрослый, или даже уже совершеннолетний, так ещё больше сложностей. Их уже в большинство стран и не вывезешь с собой, даже если и хотят, и мотивированы. А душа матери болит за "дитё", тяжело оставить его и самой уехать...
Так что, как ни крути, шансов у бездетных больше и в поиске и в дальнейшем пути.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 14:11

Снежанна
В самую точку.. :good: Можно сказать, "еще один понял". Узкий вопрос для посвященных. Поэтому, всегда странно, когда в темы, где обсуждаются критерии выбор мужчины "для семьи с детьми",приходят с жесткой критикой "меркантильных и духовно-бедных женщин", противопоставляя им женщин с "высокими духовными запросами, ищущих родственную душу" . На мой взгляд - сытый голодного не разумеет, кто сам это не прошел - тот просто не поймет. А противопоставлять друг другу материально-практические и духовные запросы - вообще дикость. Две эти темы лежат вообще в разных плоскостях, как теплое и мягкое. При этом одно другого совсем не исключает. Жизнь немного сложнее, чем схоластические размышления и теории.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения