О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Важно ли знать о детях мужчины?

Затея
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2621

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 10:12

Насколько важно знать количество детей у МЧ? Как это в будущем может отразиться на моей жизни с мужчиной?
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3328

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:33

Цитата:
Я хочу выяснить для себя у более опытных форумчанок, насколько важно знать количество детей у МЧ? Как это в будушем может отразиться на моей жизни с мужчиной?

От тебя самой зависит, готова ли принять свалившихся на голову детей МЧ, уход за ними, денежные вливания и прочее. Наследство- отдельная тема. Можно и с голым задом остаться с врунишками такими.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2431

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:38

Затея
Цитата:
Я сейчас не спорю. Я хочу выяснить для себя у более опытных форумчанок, насколько важно знать количество детей у МЧ? Как это в будушем может отразиться на моей жизни с мужчиной?

Ну, что ты хочешь знать? Скорее всего, дети будут наносить визиты, иногда у них бывают свои дети (то есть у твоего мэна будут внуки), на них будут расходоваться финансы и время. Для кого-то, это приемлимо, для кого-то - нет. Что касается всех, кто тут уже разбежался считать наследство, хочу лишь напомнить, для этого, как минимум, имущество у мужчины должно быть, и оно должно быть свободно от кредитов, закладных и долгов, и, конечно, это не ипотечное жилье. А такой вариант встречается не слишком часто. А далее - работают уже законы страны, и в разных странах - очень по разному. Где-то, жена получает половину имущества, а половину - все дети, где-то, 75процентов, в скандинавии другие варианты, в каких-то странах приоритетно завещание, а где-то - нет, и т.д. и т.п. Где-тг, имеет значение, было ли соглашение о раздельном или совместном владении имуществом, а где-то - нет. Короче, это нужно разбирать с каждым конкретным мужчиной и законами его страны. И брать адвоката перед свадьбой, если хочешь все для себя расставить по местам. Мы так делали.
Последний раз редактировалось CyberMagic 09 июл 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11827

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 14:53

Затея
Для примера два МЧ. За обоих я собиралась замуж и пожила с ними какое-то время.
У одного две дочери и трое внуков. Дочерям он материально помогал, т.к. обе без стабильной работы и мужей (одна живет с бойфрендом), внуков часто подкидывали ему. Живут в одном городке. Дочери по понятным причинам не были мне рады, из-за чего мы и расстались.
Второй - муж, одна взрослая замужняя дочь, внуков нет, живут в другом городе, видимся несколько раз в год, отношения дружеские, никакой ревности, в плане финансов муж ограничивается подарками на ДР и Кристмас и бесплатно ремонтирует им с зятем машины.
На мой взгляд идеально.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2972

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:23

Аж открыла тему, чтобы понять, то ли имеется ввиду, что в заголовке написано :gy: Для меня важно знать все! И на первом месте количество детей и ситуацию вокруг них. В моем случае, это очень важное знание, от которого зависит исход отношений.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Sur la plage islamisée ...
Спасибо сказано: 4224

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:49

Важно знать всё! Сколько детей, какого возраста, от скольких женщин, какие отношения с матерями детей, как часто видятся с детьми, какой у них характер, какие платятся алименты, до какого возраста будет платить?
У меня ситуация, что мужу ещё очень долго платить нужно будет. Я то думала до 18 лет. :aga: А оказывается, пока не закончит университет. Ей 18 лет, поступила на подготовительные курсы 2 года, потом сама учёба в университете 5 лет. Т.е ещё минимум 7 лет платить.
Ещё есть младшая дочь. Ей 12 лет. Т.е через семь лет ей будет 19. Значит плюс ещё минимум шесть лет алиментов (если поступит). :uzhasss: Итого 13 лет. То есть до самой пенсии будет платить.
Это огромный минус в семейный бюджет! Плюс расходы помимо алиментов ( отпуск, хотелки, права и т.д)
Но это не только материальные вложения! Это время, которое муж проводит с детьми, решение их проблем (больших и не очень), постоянная связь с бывшими жёнами, обсуждение каких то моментов в жизни детей и т.д Для новой жены это очень непростая ситуация. Постоянное присутствия его прошлой жизни в вашей. Вечные разговоры о его детях и их проблемах -звонки, смс, просьбы, слёзы, упрёки.
Со взрослыми детьми другие проблемы! Так, что важно знать и представлять всё о мужчине, о его семье и жизни понимать -готова ли ты морально и физически этом участвовать?
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3939

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:22

Milenia пишет:
А оказывается, пока не закончит университет. Ей 18 лет, поступила на подготовительные курсы 2 года, потом сама учёба в университете 5 лет. Т.е ещё минимум 7 лет платить.

Milenia пишет:
Со взрослыми детьми другие проблемы!

Это заблуждение, проблемы, если они есть, как правило пересекаются, а детям помогают иногда всю жизнь, те до самой кончины)), таких примеров, много..

Milenia пишет:
Так, что важно знать и представлять всё о мужчине, о его семье и жизни понимать -готова ли ты морально и физически этом участвовать?

Можно все знать и не иметь представления, с чем или с кем прийдется столкнуться....
Это я уже по собственному опыту.
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Когда счастье приходит в дом
Спасибо сказано: 322

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:02

Важно. У меня нет детей, поэтому мужчин с детьми никогда не рассматривала.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Sur la plage islamisée ...
Спасибо сказано: 4224

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 19:40

Кэрри, это да- от сюрпризов никто не застрахован! Ситуации меняются, дети растут, появляются факты или моменты, когда ты ни сном, ни духом не имела представления, что что-то пойдет не так. От этого никто не застрахован. Но всё равно важно знать хотя бы ориентировочно, что да как там. Это я уже оглядываясь назад с высоты своего пока ещё скромного опыта говорю. Раньше думала, что всё легче, многих фактов не учитывала или появились новые, о которых я даже не представляла! Поэтому девам, которые ещё в поиске советую посмотреть на ситуацию со всех сторон, рассмотреть и мужчину и детей тщательно и быть готовой к любым сюрпризам. И чем больше детей у МЧ, тем больше сюрпризов будет появляться. Мне так кажется! :aga:
Оля-ля
Вливаюсь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 596

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 22:16

У моего нынешнего фаворита трое детей и конечно меня это сильно заставляет задуматься и накладывает отпечаток на отношения. И более того пока они больше времени с папой как я наблюдаю.
Один из основных и важных фаткоров.
Frumusețe
Имею мнение

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 176

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 22:25

Затея пишет:
Насколько важно знать количество детей у МЧ? Как это в будущем может отразиться на моей жизни с мужчиной?

Чем больше знаешь, тем лучше вооружен) На войне, как на войне) А если серьезно, то дети же затрагивают, как финансовую, так и психологическую сторону. И совсем отмахнуться от этого нельзя.
Имею мнение

C 9 апр 2016
Спасибо сказано: 263

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 22:47

Конечно, важно. Это первое, о чем я хотела бы знать) После всех известных мне историй с детьми мужчины, я поняла, что хорошим такое вряд ли закончится. Плюс финансово проблемно, но прежде всего психологически. А я еще без детей и чайлдфри, так что зачем лишние заботы? Переезд и адаптация сами по себе процесс непростой, так что лучше чтобы стресса и его источников было как можно меньше.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 23:00

Цитата:
Плюс финансово проблемно, но прежде всего психологически.

Неужели у большинства такие проблемные дети, что новой женщине будут не рады?
Я наоборот хочу МЧ с ребенком или двумя, и одного совместного будет идеально.
Но как то девы безрадостно пишут про МЧ с детьми.
Джемма_Нолан
Вливаюсь

C 12 мар 2014
Спасибо сказано: 1202

Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 00:23

Luca
При двух уже имеющихся у мужчины детях на совместного может просто финансов не хватить. И ещё к детям в нагрузку идут порой неадекватные мамаши, и хорошо, если дети мужчины от одной женщины, а если от разных- это неадекватные ( возможно ) мамаши, помноженные на два.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10673

Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 09:24

Luca пишет:
Неужели у большинства такие проблемные дети, что новой женщине будут не рады?
Я наоборот хочу МЧ с ребенком или двумя, и одного совместного будет идеально.

детьми легко манипулировать: мамы детей могут настроить резко против, а потом начнется перетягивание детей: новая жена будет разрешать то, что не разрешает мама, чтобы выглядеть хорошей. И завертелось.
Взрослые дети могут быть плохи тем, что уже насмотрелись ТВ про корыстных славянок, которым нужны только деньги и пмж, поэтому тоже жизнь не облегчат. Можно подумать, тут все форумчанки (взрослые тёти) были бы рады за папу, если бы он жену из села в Таджикистане/Тайланда/других стран привёз :wink3: