О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж или как-то по-другому?

Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:23

Cristal пишет:
Кстати женщина, которая заставила признать ее ребенка от Бориса Беккера, была из России.

Так она проживала не в России. У нее гражданство Великобритании, кажется.

Последний раз редактировалось Madelief 20 авг 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:24

Cristal пишет:
Кстати женщина, которая заставила признать ее ребенка от Бориса Беккера, была из России.


Хм.Не знаю.Может,знаменитость легче прижать?
А так читала,Что женщина какая-то итальянца пыталась так достать,не удалось.Кучу денег потратила на адвокатов только.Хотя может,от наличия доказательств многое зависит.
Не факт,что ТС станет этим заниматься.Многие не делают.Я не стала.Страшно дать права далёкому мужику на ребёнка.Мало ли что?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:25

Пеппита пишет:
Можно в добровольном порядке, но, да, через суд.

так это не "по заявлению при регистрации ребенка".
об оспаривании через суд уже на первой странице написали и это не дело одного дня.
даже если ходить никуда не придется, но время это отнимает.
ЗА немец или не ЗА еще не известно.
возможно он и не знает, что ребенка можно признать еще до его рождения или , что вообще такая процедура имеет место быть в отношении иностранки.
Страшного ничего не случилось, из всех ситуаций есть выход . Но на легкое и быстрое решение я бы не рассчитывала.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:29

DonnaK пишет:
Но на легкое и быстрое решение я бы не рассчитывала.

Все, что связано с бюрократией не легко и не быстро. Но, при наличии а) согласия всех сторон; б) денег; в) квалифицированного юриста со связями можно существенно все ускорить.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:31

Cristal пишет:
Почему трудно?

трудно, потому как адвоката нужно брать в Германии и в Германии подавать на суд, так как нет соглашения о правовой помощи между Россией и Германией.
Это не невозможно, но длится может не один год( в Германии суды заняты сильно) и стоит немало денег. Хотя мамы добиваются результата в свою пользу и переезжают жить в Германию.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:35

Пеппита
на данный момент 1 пункт все еще зыбок или даже неизвестен.
последующие два - тоже из разряда " если", а если эти условия не выполняются?
решаемо все в конечном итоге, вопрос в цене и это не всегда только денежный эквивалент.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:16

Cristal пишет:
У нас даже с тех, кто был официально женат,

это не так. алименты выплачиваются с момента признания отцовства, даже если родители не в браке.
и даже лишенные родительских прав отцы не освобождаются от выплаты алиментов.


будучи в РФ алименты с иностранца будет тоже стрясти непросто. тем более с частного предпринимателя. Учитывая, что нет договора между РФ и Германией о взыскании алиментов с родителей иностранцев, то выплата алиментов ребенку в РФ - почти на добровольном решении отца.
К тому же, выплачиваются алименты( присужденные немецким судом) не в "немецком" размере, а соответствии с таблицей уровня жизни в стране.
РФ все еще в разряде 3-х стран и поэтому алименты будут составлять около -60% от "немецких" алиментов.
Если у отца на жизнь, после всех выплат, остается не более 1100 - 1200€, то из этой суммы уже никакие алименты с него не взыщут, это необходимая сумма на его личное проживание.

Переедет мама с ребенком немцем в Германию, тут уже государство подключится к содержанию своего гражданина и его матери.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:22

DonnaK пишет:
это не так. алименты выплачиваются с момента признания отцовства, даже если родители не в браке.


  Сорри, оффтоп  
Многие наши мужчины их просто не платят. У меня есть знакомый, который лет 6 не платил алименты,хотя деньги у него есть, в итоге его лишили прав на ребенка, он признал отказ.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось LaFemme 20 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:23

Подсказка Модератора
Cristal
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении: viewtopic.php?f=6&t=835
Надеюсь на понимание!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:26

Cristal
  Сорри, оффтоп  
так алименты он все равно платить должен, даже будучи лишенный родительских прав. Наверное маме ребенка это на руку, что не платит - повод для лишения прав на ребенка.
Вы думаете здесь нет таких, кто уклоняется от алиментов? не подает мама на взыскание, не обращается за социальной помощью - и не платит папа ничего.
Да и те, кто сознательно снижает уровень дохода, тоже имеют место быть. Я уж не говорю о хронических безработных.
иностранцы тоже люди :) и ничто человеческое им не чуждо. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:27

Cristal пишет:
Через пару лет она совершеннолетняя и сама решает где ей жить.

Через пару лет ей не придется ничего решать, так как, если до 16 лет ее не вывезти в Германию, то она туда уже не попадет никак, кроме студенческой визы или самой искать мужа. Именно об этом и говорят, что надо спешить до исполнения 16 лет ребенку!!
Про установление отцовства. Ну, ну, ну.. автор в России россиянка, отец в Германии немец.. попробуйте что то добиться.
Кстати, во Франции, если мужчина не хотел ребенка и не признает его, то платить ребенку его может и обяжут и то не факт.. Только именно ребенку, на сколько я знаю.. на его счет. Матери от этого ничего не обломится.. и тащить ребенка до совершеннолетия она будет сама.
Так же впрочем и мать, если не женаты, может родить ребенка втихую и не дать отцу его "признать" и все.. у отца никаких прав.. потом через суды долго нудно и с туманным результатом по поводу прав на ребенка. Задекларировать ребенка на отца должны в тот же день что он родился или пару дней на это дается.. короче потом если не задекларировался отец то гемморой.. даже если это случайно произошло

Читаю закон сейчас. Что характерно, если мужчина (или женщина) уже признали ребенка саоим, то потом, хоть атомная война, а отказаться от этого будет уже невозможно.. даже если в реальности ребенок не его/ее.

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:28

Николь, я конечно прочла, но это оффтоп именно что по теме автора, а не о чем то не имеющим к ее теме отношения вообще.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:29

DonnaK пишет:
алименты выплачиваются с момента признания отцовства, даже если родители не в браке.

Алименты выплачиваются с момента подачи зявления на установление отцовства, если там присутствует и требование об уплате алиментов. Если такой пункт не включён, то тогда с момента подачи иска об алиментах.
Как правило, всё указывается сразу в одном заявлении. А от заявления и до момента признания отцовства может пройти довольно много времени.

Последний раз редактировалось Madelief 20 авг 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:35

Cristal пишет:
я конечно прочла, но это оффтоп именно что по теме автора, а не о чем то не имеющим к ее теме отношения вообще.

Строгое Предупреждение Модератора
За претензии к модератору и публичное обсуждение действий модератора участница Cristal получает Первое предупреждение по группе А, бан на 7 суток и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
2. Категорически запрещено:
...
• Обходить бан через другие ники.
...
Обсуждать действия Ведущих и Модераторов иначе, чем в Личных Cообщениях или в специальной теме (Жалобная книга).
Также недопустимо:
--- Огульное охаивание Ведущих, Модераторов, модерации, правил форума и санкций за их нарушение.
--- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком в адрес Ведущих, Модераторов, модерации, правил форума и санкций за их нарушение.
--- Явные и неявные оскорбления Ведущих и Модераторов.
При наличии предложений и вопросов, касающихся модерации и Правил форума, участник имеет право:
1. Высказать пожелания в топике "Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума".
2. Задать вопрос о Правилах и Санкциях за нарушения в топике Вопросы по Правилам форума.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:39

Madelief пишет:
А от заявления и до момента признания отцовства может пройти довольно много времени.

это если признавать через суд. Если при регистрации ребенка отец добровольна делает признание отцовства, то это св-во о рождении с вписанным отцом выдают в тоже день. Сама через это проходила.



Cristal пишет:
Алименты всегда идут именно ребенку.

нет, до 3-х лет ребенка алименты может получать и мать( в Германии так же)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:45

Cristal пишет:
. А в Европе законы слава богу на стороне женщин,

В Европе теперь все равны. Если отец не хотел ребенка, то он его не хотел.. и никто не заставит его. (по ерайней мере у нас так, получается) Вопрос предохранения касается обоих, а не только мужчины. Так что женщина, выходит, тут в этом ответственна так же, как мужчина, и прежде, чем рожать ребенка, должна поинтересоваться хочет ли его отец.. если нет, то решать, хочет ли она иметь его во всех смыслах полностью одна.



Hamster пишет:
Немезида

Немец товарищ непроверенный,то есть совсем недавнее знакомство..Я бы не спешила.Ребёнка "оттяпает",потом наплачешься.


Тоже верно. Может и такое быть.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:55

!
Cristal пишет:
Алименты всегда идут именно ребенку.

Да? А как же матери на эти деньги покупают детям памперсы, питание??
Я имела ваиду что мать НЕ СМОЖЕТ использовать эти деньги даже для покупки необходимого ребенку! Он только сам получит эти деньги когда вырастет. До того же времени мать сама барахтаться как хочет будет. На сколько я слышала. Так что тут, когда мужчина не признает ребенка все полностью на женщине включая его полное обеспечение получается (хотя надо внимательно почитать законы в этом отношении, но там все как то очень сложно)

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:02

Немезида пишет:
В Европе теперь все равны. Если отец не хотел ребенка, то он его не хотел.. и никто не заставит его. (по ерайней мере у нас так, получается)

в Германии, если женщина обратится к социальным органам и если она хочет, что бы отец признал ребенка, то отец это вынужден будет сделать, хотел ли он этого или нет.
по собственному желанию ( если чует, что наследил, то проще признать, чем в дорогие суды втягиваться) если не подозревает и "уверен" , что не он отец, а ДНК-тест признает его отцом, то он еще и за судебные издержки и за тест( недешевый) заплатит.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:05

Я тоже буду так сказать в "команде" пессимистов. В данной ситуации ТС надо свыкнуться мыслью,что ребенка будет растить сама и быть морально к этому готовой. И параллельно делать документы,которые доказывают,что отец ребенка -немец.
Тк. учитывая срок отношений с ТС и сама политика в отношении детей данного мэна.
Вероятность ,то что он будет со временем плясать от радости стремится к нулю. Т.е пока он еще в "эйфории " от Вас вам надо очень оперативно получить бумаги о признание его отцом.

А рассчитывать,что он на Вас вот так быстро после развода женится и возьмет официальную ответственность за ваших еще 2их детей я бы не стала. Ситуация была бы куда легче,если бы у Вас не было детей или хотя бы 1 ребенок.

Немезида, очень верно заметила. Мужчина же - не просто так стал встречатся с замужней женщиной!
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:43

Немезида пишет:
Я имела ваиду что мать НЕ СМОЖЕТ использовать эти деньги даже для покупки необходимого ребенку! Он только сам получит эти деньги когда вырастет. До того же времени мать сама барахтаться как хочет будет. На сколько я слышала.


Немезида, мне кажется это из разряда страшилок. В свое время я интересовалась семейным законодательством зар.стран. И в Европе, и в РОссии оно построено прежде всего в интересах ребенка (другое дело, что где-то не всегда это исполнятся и плохо продумано). Если и есть такая ситуация, то уверена, только по решению суда или вследствии договоренности между родителями. И конечно же к ежемесячным выплатам отношения не имеет. Ребенка нужно каждый день кормить, одевать, развивать. Более того, мать также может и на себя тратить часть денег, на ту же еду. Т.к. питается вместе с ребенком. Или, например, это грудной ребенок, который получает материнское молоко. Следовательно, женшина должна хорошо питаться ради ребенка.
И почти везде внебрачные дети приравнены к детям, рожденным в браке. Исключение, м.б. какие-то отсталые страны.

Последний раз редактировалось Madelief 20 авг 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:44

ситуация непростая. ТС взрослая, разумная. И говорит, что и сама, если что справится, однако же конечно же хочется, чтобы все было по-хорошему. Много юридических нюансов, которые предстоит решить. Ни ТС, ни мужчина ранее не сталкивались, даже представления не имеют, как сейчас действовать. Женщина пришла за помощью, поддержкой и советом.
ТС сейчас беременная. И мы давай ее форумом поддерживать "не боись, бросит он тебя! одна с дитем останешься!"

на форуме вроде много счастливых женщин, я не понимаю, откуда такое настроение.

Последний раз редактировалось Николь 20 авг 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:52

Внимание! Модератор напоминает
Девы, я понимаю, коридор затмений, завтра солнечное затмение, но давайте поосторожней на поворотах.
Вот совсем не хочется всем подряд выписывать предупреждения. Давайте вспомним Правила общения на форуме и обдумаем каждый пункт по отношению к себе.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
• На форуме не обсуждаются религия и политика. Модераторы имеют право удалить любую тему или пост, которые могут вызвать такие дискуссии.
• На форуме принято обращение на "ты", все участники имеют равный статус, без разделения по возрасту или каким-то заслугам. Обращение на "ты" не является признаком неуважения. Вы можете обращаться на "вы", однако не можете требовать подобного от других участников форума.
• Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
---- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
---- социального и общественного статуса;
---- с*ксуальных предпочтений;
---- религиозных вопросов.
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.
На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
• Чтобы дискуссии и обсуждения не перерастали в скандалы и конфликты, рекомендуется:
---- Не передёргивать высказывания собеседника (передёргивание - это искажение того смысла, что вложил автор).
---- Не использовать подряд несколько знаков вопроса ("А зачем ты туда пошла??? Неужели ждала чего-то другого???") - это выглядит агрессивно.
---- Не злоупотреблять выделением слов большими буквами ("Потому что я ЗНАЮ, чего хочу, и прошу ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от ваших советов") - крупный шрифт на форуме воспринимается как крик.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 13:57

Madelief пишет:
И почти везде внебрачные дети приравнены к детям, рожденным в браке. Исключение, м.б. какие-то отсталые страны.

Я совсем не уверена на счет того, что ты написала про алименты, но подробно этот вопрос не изучала за ненадобностью.
Сейчас кое что почитала.. сложно, но можно заставить сделать признание отцовства по днк.. вот только тогда отец обретает не только обязательства, но и все полные поава. Такие как запрет матери на переезд далеко от его песта проживания, пооживание ребенка 50/50 с матерью и отцом и тд.. поэтому такого женщины тут поактически не делают. Алименты будут мизерными (у меня у знакомой муж врач и она работает.. представьте, сколько у них на двоих доход за год!!!) Однако на двух детей присудили не больше 400 евро в месяц. Брат мужа развелся.. ему вроде 200 в месяц присудили на двух детей!.. ну и смысл за такое бодаться, что бы дать мужчине все права над ребенком?
Поюс это все оочень долго и очень дорого!
А уж тем более проживая в другой стране, чем этот отец.

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:02

Mandarinka пишет:
откуда такое настроение.

Форум чтобы обсудить ситуацию, и никто тут не злобится, и не настроен негативно. Просто не всегда реальность совпадает с ожиданиями, люди советуют реально смотреть на вещи. А совет, как уже писали, нужно искать у юристов, узнавать и консультироваться по правовой стороне вопроса, ну, и узнать позицию мужчины на этот счет. Как он настроен, на что реально готов и как он видит развитие ситуации. От этого и исходить.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 14:24

Немезида
В Германии размер алиментов ( как и во многих европейских странах) зависит от дохода /нетто/отца( доход второй жены не учитывается) Сумму можно посмотреть в так называемой Düsseldorfer Tabelle http://www.unterhalt.net/duesseldorfer-tabelle.html
т.е. тут все прозрачно, но в РФ сумма алиментов будет выплачиваться ниже указанной.



могу тебе за Германию сказать. Если ТС сделает воссоединение к ребенку немцу, то бедствовать она не будет, даже если алименты на ребенка будут минимальными. Да будет жить на социале, но не голодать и с крышей над головой и для нее, и для всех детей( возможно, кроме старшей)
конечно, нужно учитывать, что женщина оставляет на родине и какие там переспективы.
Возможно, лучше остаться дома и получать те же 200€ от отца ребенка, тоже на дороге не валяются.
В Германии, кстати, за 450€ нужно хорошенько поработать целый месяц, пусть не полный рабочий день, но и на нелегкой работе.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения