В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж или как-то по-другому?

Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 00:23

Девочки, ситуация такая.
С мужем российским в сентябре договорились подать на развод, с марта не живем вместе. Двое детей 11 и 14 лет.
В апреле встретила немца, закрутилась сумасшедшая любовь, было много встреч разной продолжительности в Европе.
Детей совместных не планировали, предохранялись, но.. вчера выяснила, что беременна.
Мне 39, мужчине 43, женат не был (и явно сторонник более свободных отношений), детей нет (и не хотел никогда), но раз получилось, то будет.
Собираемся встретиться для разговора, что делать... А я вот и не знаю, какие варианты? У меня в России хорошая работа, дети. У него в Германии свой бизнес, но в последнее время очень шаткий.
Я так понимаю, у меня нет варианта переехать в Германию без замужества? Или можно родить ребенка и воссоединиться с ним? Но как со старшими детьми, от их отца потребуется разрешение на выезд на ПМЖ? Не думаю, что он будет рад этому... может, можно как-то это прописать при разводе в суде?
Вся в раздрае... хочу быть вместе с немцем, не хочу растить ребенка одна, запуталась.
Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 00:43

Lissa пишет:
Или можно родить ребенка и воссоединиться с ним?

Можно, если немец признает ребенка. Ребонок получит немецкое гражданство, а Вам дадут ВНЖ до его 18-летия.

Lissa пишет:
Но как со старшими детьми, от их отца потребуется разрешение на выезд на ПМЖ? Не думаю, что он будет рад этому... может, можно как-то это прописать при разводе в суде?

Это наверно отдельный суд нужен, в решении которого определят проживание детей с матерью.
Или лишение отца родительских прав. Пойдет ли он на это?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 01:04

Lissa
вообще, у Вас ситуация паршивая со всех сторон: отцом ребёнка будет признан Ваш муж (даже если бы беременность наступила через месяц после развода), надо будет оспаривать отцовство в суде, потом записывать или нет немца ("установление отцовства"), потом получить или нет согласие от мужа на вывоз детей на ПМЖ (я поклонюсь тому мужику, который в подобной ситуации подпишет такое), отцовских прав его, видимо, не лишить, т.к. вы даже ещё не развелись :prank:
Единственный вариант- если немец сам согласится на переезд :unknown:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 01:13

Lissa пишет:
Я так понимаю, у меня нет варианта переехать в Германию без замужества? Или можно родить ребенка и воссоединиться с ним?

Дуда права. Отцом признают Вашего законного мужа, нравится это или нет. Так что путь предстоит долгий. После рождения ребенка, через суд придется лишать его родительских прав, по причине того, что муж не отец этого ребенка. Скорее всего днк экспертиза потребуется, основания же нужны для суда.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 01:29

Garda пишет:
После рождения ребенка, через суд придется лишать его родительских прав, по причине того, что муж не отец этого ребенка. Скорее всего днк экспертиза потребуется, основания же нужны для суда.

не, не понадобится: это не "лишение родительских прав", а "оспаривание отцовства" через суд: пишутся заявления (от ТС и бывшего мужа), что он не является отцом ребёнка на основании того, что было раздельное проживание, потом приходят в суд, говорят, что претензий по этому вопросу друг к другу не имеют, после получения бумажки из суда свидетельство о рождении выдаётся либо с прочерком (но отчеством от мужа), либо с согласия настоящего отца делается "установление отцовства" (в присутствии переводчика и т.п.)
И по прошествии около полугода (может, чуть больше) первая ступень будет пройдена :udachi:
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 02:00

Duda Volescu пишет:
после получения бумажки из суда свидетельство о рождении выдаётся либо с прочерком (но отчеством от мужа), либо с согласия настоящего отца делается "установление отцовства" (в присутствии переводчика и т.п.)

В графе отец отчество со слов матери и фамилия матери. Ну или немец огласится быть отцом.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 02:20

Соглашусь с девочками. Моя сестра через такое проходила - беготни по судам много, хорошо,
если все стороны согласны и идут навстречу, как было в ее случае..
Но опять же, самым последним моментом оказалось, что ребеночку свидетельство о рождении надо менять,
т.к. там отчество бывшего мужа.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 03:43

zmeyuka пишет:
В графе отец отчество со слов матери и фамилия матери.

нет. Сначала оно пишется именно бывшего мужа, а потом, если женщина хочет прочерк, то отчество не поменять. Поменять его можно только, вписав "номинального отца" или придя с реальным отцом+заявлением о признании отцовства+ переводчиком.
Отсюда мы выводим виды отцов: юридический (будет первый муж), биологический (немец), номинальный (фамилия матери, имя-отчество любое+ справка о том, что его не существует) и реальный (кем может быть кто угодно, за кого мама выйдет замуж, пока ребёнок маленький) :good:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 10:30

Lissa
Кажется все не совсем патово . Особенно если вы довольны всем и не мечтаете прям сейчас уезжать .
Мужу вашему совсем не улыбается записываться отцом ,если вы по обоюдному согласию разбежались , потому как после развода он должен будет платить алименты и на этого ребенка , и организовать генэкспертизу - раз ему это надо .
И жениться срочно не обязательно если немец признает ребенка и вы получаете внж по ребенку .
Основная задача - получить развод и правильно записать отца , может и рожать в Германии.
А все остальное - как то - разрешение на выезд детей и само решение об этом зависит от разумности и резонов всех участников истории .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 10:39

Lissa пишет:
Собираемся встретиться для разговора, что делать... А я вот и не знаю, какие варианты?

Хоть бы он явился на встречу. Вы же понимаете, что все зависит от него в данной ситуации. Пока можно только на себя и свои силы рассчитывать. Потому что
Lissa пишет:
женат не был (и явно сторонник более свободных отношений), детей нет (и не хотел никогда),

А ему сразу жена и трое детей на голову падают. Не потянет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 11:58

Спасибо, девочки!
Да, теперь я вижу, что история еще сложнее, чем я предполагала.
Муж ушел сам в конце февраля (сказал, что влюбился...), очень тяжело мне было, 17 лет мы вместе были. Потом он передумал и хотел вернуться, но уже было поздно. Хоть и договорились о разводе, вижу, что он до сих пор надеется на восстановление семьи. Отец он неплохой, и дети его любят, о лишении прав речь не идет. Пойдет ли он на встречу, не знаю... у него волнами то ревность, то "желаю тебе счастья". Про то, что у меня кто-то есть, он может только догадываться пока, но скоро это перестанет быть секретом.
Если бы новый мужчина не был бы иностранцем, все было бы проще. Но так получилось случайно, я никого не искала, мы встретились вообще в третьей стране. И да, вы правы, многое сейчас зависит от него. Вижу, что очень любит, после новости о беременности стал еще нежнее и внимательнее (хотя, казалось, что больше не бывает). Не думаю, что уйдет в туман. Но, кажется, он не представляет себе всей сложности нашей ситуации.
Если я правильно понимаю, то при ВНЖ нужно жить в Германии бОльшую часть времени? В принципе, я могу себе представить жизнь на 2 страны на какое-то время. Дети подростки, уже вполне самостоятельные, тут есть их отец, в конце концов. И учатся они в хороших школах, резко выдергивать их из привычной среды тоже опасно. Но я не готова не видеть их по полгода... Думаю, даже без нового малыша, все равно со временем бы встал вопрос о том, как нам быть вместе. Просто теперь он острее.
Рожать, наверное, мудрее в России, у меня от работы даже страховка есть на ведение и роды в платной клинике.
Перед разводом проконсультируюсь с юристом, но понимаю, что лучший способ - договориться полюбовно с бывшим мужем, буду пробовать.
Как по минному полю хожу...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 12:53

Lissa
Детей вы можете до их 16 лет перевезти по воссоединению. Дальше только ВО в Германии и учебная виза, соответственно высокий уровень языка, финансы (8700 в год на депозите или финансовый гарант).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 13:21

Шизгара, а для воссоединения с моими старшими детьми мне таки потребуется быть замужем? Нужно же подтверждение достаточного дохода? Не думаю, что смогу сама достаточный доход показать, если уеду из России. Накопления есть, но вот постоянного дохода не будет.
И да, времени немного.. всего 1,5 года до 16-ия дочери.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 15:46

Xseniaxx пишет:
Основная задача - получить развод и правильно записать отца , может и рожать в Германии.

А не будучи за ним замужем, к своей медстраховке он сможет её привязать? :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 16:35

Lissa пишет:
Нужно же подтверждение достаточного дохода?

И жилплощади, достаточной для пятерых (вас пять человек ведь получится с новорожденным?)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 16:37

Лёля пишет:
своей медстраховке он сможет её привязать?

Не знаю , наверняка это как то решаемо . И не это главная проблема в принципе .
Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 17:52

Девочки,
а если мы с немцем успеем вступить в брак до рождения ребенка? Все равно в ЗАГСЕ малыша запишут на бывшего мужа??
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 18:41

Lissa пишет:
Шизгара, а для воссоединения с моими старшими детьми мне таки потребуется быть замужем? Нужно же подтверждение достаточного дохода?

если будите воссоединятся к ребенку - немцу, то и детей несовершеннолетних к нему воссоединят.
сложности только со старшей дочерью могут возникнуть, так как и до 16 недалеко и разборок у Вас много намучается. а после 16 уже могут аргументировать отказ : папа на родине, как интегрироваться будет и т.д.

постарайтесь уже сейчас вместе с отцом ребенка сделать признание отцовства в Германии, это можно сделать еще до рождения малыша. пусть будет бумажка, кушать не просит.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 18:43

Шизгара
Если рассписыватся в Дании , то никакого дохода подтверждать не нужно. Зато надо выезжать и воссоединяться..хотя можно и замуж не выходить, а воссоединяться к ребенку немцу...подробнее знает DonnaK.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 18:43

Лёля пишет:
А не будучи за ним замужем, к своей медстраховке он сможет её привязать?

просто так - не может. т.е без ВНЖ ни о какой немецкой полноценной страховке речь не идет.



Olalala
для росписи не нужен доход подтверждать нигде.
а вот, что бы и детей воссоединили - потребуют доход от мужа
в данном случаи лучше не расписываться.

у меня так клиентка сделала, так как у мужа дохода на всех не хватало, то она воссоединилась со своим ребенком к ново рожденному ребенку- немцу, а когда получила здесь ВНЖ , расписались в Дании.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:53

DonnaK, спасибо!
Т.е. если я буду воссоединятся к ребенку - немцу, то и детей моих несовершеннолетних к нему воссоединят БЕЗ подтверждения необходимого дохода?
Признание отцовства в Германии до рождения ребенка - интересно, спасибо. А я там должна присутствовать, не знаете?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:17

Lissa
Джогги имела в виду - пойдет ли на встречу немец?! Вот в чем вопрос. Он может в любой момент сейчас просто слиться. Пропасть и все. Заблокирует вас везде, например, и продолжит жить своей спокойной, свободной жизнью. А вы будете уже с тремя детьми на руках и в России.. без каких либо вариантов относительно Германии. Риск огромен ибо беременны вы уже сейчас, а слиться немец может завтра или через месяц или через три. Я так понимаю он вам, когда узнал такое, не сказал сразу - "женимся и ребенка оставляй, я его хочу" так что вполне возможен вариант, что он сбежит.
Но если и нет, то с шатким экономическим положением, как он будет тянуть четырех человек?!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:35

мне даже интересно, как быстро вас с мужем официально разведут: сначала из-за детей затянуть могут, а потом "беременных не разводят" до 100% доказательств, что ребёнок не от мужа.
Главное, чтобы немец не перегорел, пока вся эта тягомотина с бумагами будет..или главное, чтобы муж детей на пмж отпустил, а они захотели поехать
Lissa
Добро пожаловать!

C 14 июл 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:46

Немезида пишет:
Немезида

Я, конечно, понимаю, что все возможно. Если что, я сама справлюсь.
Да, он не прыгал от счастья.. я тоже, честно говоря, была в шоке и слезах, потому что не планировала, да и возраст. Но, ни в его, ни в моей картине мира аб*рт невозможен. То, что не сольется втихую, я почти уверена, вопрос в том, на что именно он готов, на какие изменения своей жизни. И уж конечно он не в курсе, как именно нужно действовать юридически, ситуация неожиданная и узнали мы все только 2 дня назад. Поэтому я обращаюсь за информацией к вам, мне теперь гораздо всё яснее, спасибо огромное!
Но и раньше мы не мыслили жизни отдельно друг от друга, это был просто вопрос времени. Не такое уж шаткое у него положение, да я имею что-то за душой. Конечно, рождение ребенка многое меняет. Посмотрим, смогу ли я его выносить. Но, я надеюсь, прорвемся, я уверена. Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:50

Duda Volescu
По моему в России не проблема быстро развестись.. у меня тоже был ребенок, при чем очень маленький, подала заявление о разводе, месяц ждала суда (дел то много) на суде обоих спросили согласны ли и все.. тут же постановили решение о разводе. Еще через месяц, вроде, получила свидетельство о разводе. Это очень быстро.. но учитывая, что автор уже беременна и это кажется долгим. Хотя, если она разведется до рождения ребенка, то, вероятно, и не запишут никакого отца, если не захочет она.