О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Замуж или как-то по-другому?

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:51

Itka пишет:
Но вы знакомы всего 4 месяца

Ого! Невнимательно видимо читала.. не заметила этой информации. Тогда 100% сольется. Человек хотел просто потусить, тем более с замужней безопасно.. а тут вдруг такое. (еще и может мотивировать тем, что может быть это от мужа или от кого то еще другого, а вовсе не от него)
Хуторянка пишет:
Кто-то просил разбирать эмоциональную сторону данного вопроса? Что предполагается в ответ на данную реплику? Да-да, я не подумала, пойду сделаю аб*рт?

Не желательно тут указывать кому и что писать.. высказать свое мнение могут и те, кто в розовых очках и "добренькие" и объективные и рациональные "циники"
Lissa пишет:
Вся в раздрае... хочу быть вместе с немцем, не хочу растить ребенка одна, запуталась.

Что будет делать автор ей самой решать. Но она должна понимать, что вот этого "хочу быть с немцем" на 99% не будет и, напротив, "не хочу растить ребенка одна" - так на 99% и получится (растить одной, в смысле) !!

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 09:59

СК РФ, Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:12

Xseniaxx Здесь другая ситуация. Автор официально замужем.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:24

отрицание критической оценки ситуации приводит к нехорошим последствиям.
после разгребать сложнее.
примеров этому и на форуме, и в жизни более чем достаточно.
оценивать ситуацию лучше трезво, так как ситуация очень непростая.

посмотрим, что скажет будущий отец на предложение оформить признание отцовства до рождения ребенка. От его реакции и "плясать".
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:31

Ничего страшного нет в ситуации.Развестись с мужем можно.Он сам будет ЗА,чтобы не платить алиментов не его же ребёнку.Потом оспорит отцовство,выпишут его из СОР.И всё.
А далее-с немцем решать.Вписать его отцом ребёнка-никогда не поздно.Зачем торопиться? Сольётся-ну и ладно.Значит,проблема отпадёт вообще.Мать одиночка,так мать-одиночка.ТУт никто не застрахован.А сейчас детей срывать с места и переезд планировать в Германию-я б не стала..Лучше родить в России,и присмотреться к мч.Переехать никогда не поздно.
БМ против переезда детей-не факт тоже.Может,наоборот.А может,вообще,он потом ещё и единственный,кто помогать будет.Кто знает,как повернётся??
А так по большому счёту беременность ещё выносить надо.Так что рано кипиш поднимать.Расслабиться,да и всё.Само разрулится.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:33

Нужно рассчитывать только на себя. Отношения с мужчиной слишком зыбкие. Будет поддерживать или дай бог все сложится, хорошо, а нет, то нужно быть готовой одной растить троих детей. Что непросто, согласитесь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:36

DonnaK пишет:
процедуры добровольного отказа от отцовства не существует.
признать отцовство по обоюдному заявлению - можно.
оспорить без суда - нельзя.

Можно в добровольном порядке, но, да, через суд. Если обе стороны согласны, то, геморроя особого нет. И плюс, как ты пишешь, если немец "за", то, надобном заседании и решается вопрос о "добровольном отказе в пользу биологического отца". Полно судебной практики по этому поводу. Хороший юрист с контактами в суде и даже ходить никуда не придётся, только всем написать заявления.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:39

DonnaK пишет:
как на постсоветском, пространстве, так и в Германии - существует правило 300 дней. если ребенок родится в течении этих 300 дней после развода, то бывший муж автоматически - отец.

Xseniaxx пишет:
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.


Закон, конечно, существует. Не знаю, как в Германии, но в России врядли кто-то без желания самой женщины станет высчитывать дни после развода. На своем примере подтвердить не могу, но моя коллега еще в 88 г. развелась незадолго до рождения ребенка (она уже в декрет уходила). Не знаю, чей это был ребенок, бывшего ли мужа или от другого мужчины. Но она очень торопилась, а в графе отец был поставлен прочерк. Она сама об этом много раз говорила и до рождения ребенка, и после. Почему -то ей это было очень важно.
Другой случай, семь лет назад. Моя подруга развелась с мужем также перед рождением ребенка от другого мужчины. С ним же она и проживала последний год. Но новорожденную девочку она записала на бывшего мужа (т.е. по ее желанию), т.к. предстоял раздел собственности. Т.е. исходя из своих интересов.
  Сорри, оффтоп  
Не знаю, стал бы бывший оспаривать отцовство, он вскоре ум*р. Сейчас девочка проживает со своим настоящим отцом, мать недавно погибла. Но по документам она является дочерью другого человека. И сейчас получается, что у нее нет родителей, круглая сирота.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:47

Hamster пишет:
А сейчас детей срывать с места и переезд планировать в Германию-я б не стала.


У автора куда ни кинь всюду клин.. у ее дочери возраст к 16ти подползает.. после которого ее уже никуда не перевезди будет. Так что торопиться, как раз, наоборот, очень надо. В ее случае ВСЕ надо делать уже не в темпе вальса, а в темпе джайва прям!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 10:53

Madelief
и о чем говорят Ваши примеры?
в первом Вы мало что знаете и возможно было сделано оспаривание отцовства через суд, что бы после развода иметь статус " мать одиночка" (порой это дает кое-какие плюсы)

во втором ребенка записали на бывшего мужа, как и должно быть.
высчитывает суд, если кто то с кем то не согласен, если все молчат, то запишут в соответствии с законом.

И какие проблемы с подсчетом 300 дней с момента развода? чай не высшая математика.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:01

DonnaK
Я честно говоря согласна с тем, что в России, если уже разведенная женщина родила ребенка, пусть хоть и зачала его еще в браке, пришла одна и просит постааить прочерк, так, скорее всего и сделают.
Другое дела, что в Германии то посмотрят внимательно на дату развода и на дату рождения ребенка.. вот там, возможно, надо будет что то доказывать.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:07

Немезида пишет:
У автора куда ни кинь всюду клин.. у ее дочери возраст к 16ти подползает

Через пару лет она совершеннолетняя и сама решает где ей жить. Что касается того если немец вдруг не захочет признавать отцовство, то можно заставить его признать, есть же днк тест. Если уже таких, как Борис Беккер заставили признать ребенка от случайной связи, то уж тут вообще не вопрос. А в Европе законы слава богу на стороне женщин, неважно в каких отношениях м и ж, если ребенок мужчины, то он будет обязан платить его матери до совершеннолетия.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:13

Cristal пишет:
Что касается того если немец вдруг не захочет признавать отцовство, то можно заставить его признать, есть же днк тест.

Автор пишет, что собирается встретиться и поговорить с немецким Мч. Наверно, уже после этого стОит продумывать конкретные варианты. Может быть всё у них сложится наилучшим образом.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:15

Немезида пишет:
Так что торопиться, как раз, наоборот, очень надо. В ее случае ВСЕ надо делать уже не в темпе вальса, а в темпе джайва прям!

Немезида

Немец товарищ непроверенный,то есть совсем недавнее знакомство..Я бы не спешила.Ребёнка "оттяпает",потом наплачешься.

Cristal пишет:
то можно заставить его признать, есть же днк тест

Cristal

Из России очень трудно будет это сделать.Это не в пределах одной страны и не в Евросоюзе даже..



Немезида пишет:
что в России, если уже разведенная женщина родила ребенка, пусть хоть и зачала его еще в браке, пришла одна и просит постааить прочерк, так, скорее всего и сделают.


А кто его знает.Вдруг там в ЗАГСе какая-нить "клюшка" начнёт печать о разводе рассматривать??ДАту развода смотреть.ТУт как повезёт.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:19

Hamster пишет:
Из России очень трудно будет это сделать.Это не в пределах одной страны и не в Евросоюзе даже..


Почему трудно? Если есть результаты днк-теста, то не вижу больших трудностей в этом плане. Кстати женщина, которая заставила признать ее ребенка от Бориса Беккера, была из России.

Последний раз редактировалось LaFemme 20 авг 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:23

Cristal пишет:
Кстати женщина, которая заставила признать ее ребенка от Бориса Беккера, была из России.

Так она проживала не в России. У нее гражданство Великобритании, кажется.

Последний раз редактировалось Madelief 20 авг 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:24

Cristal пишет:
Кстати женщина, которая заставила признать ее ребенка от Бориса Беккера, была из России.


Хм.Не знаю.Может,знаменитость легче прижать?
А так читала,Что женщина какая-то итальянца пыталась так достать,не удалось.Кучу денег потратила на адвокатов только.Хотя может,от наличия доказательств многое зависит.
Не факт,что ТС станет этим заниматься.Многие не делают.Я не стала.Страшно дать права далёкому мужику на ребёнка.Мало ли что?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:25

Пеппита пишет:
Можно в добровольном порядке, но, да, через суд.

так это не "по заявлению при регистрации ребенка".
об оспаривании через суд уже на первой странице написали и это не дело одного дня.
даже если ходить никуда не придется, но время это отнимает.
ЗА немец или не ЗА еще не известно.
возможно он и не знает, что ребенка можно признать еще до его рождения или , что вообще такая процедура имеет место быть в отношении иностранки.
Страшного ничего не случилось, из всех ситуаций есть выход . Но на легкое и быстрое решение я бы не рассчитывала.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:29

DonnaK пишет:
Но на легкое и быстрое решение я бы не рассчитывала.

Все, что связано с бюрократией не легко и не быстро. Но, при наличии а) согласия всех сторон; б) денег; в) квалифицированного юриста со связями можно существенно все ускорить.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:31

Cristal пишет:
Почему трудно?

трудно, потому как адвоката нужно брать в Германии и в Германии подавать на суд, так как нет соглашения о правовой помощи между Россией и Германией.
Это не невозможно, но длится может не один год( в Германии суды заняты сильно) и стоит немало денег. Хотя мамы добиваются результата в свою пользу и переезжают жить в Германию.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:35

Пеппита
на данный момент 1 пункт все еще зыбок или даже неизвестен.
последующие два - тоже из разряда " если", а если эти условия не выполняются?
решаемо все в конечном итоге, вопрос в цене и это не всегда только денежный эквивалент.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:16

Cristal пишет:
У нас даже с тех, кто был официально женат,

это не так. алименты выплачиваются с момента признания отцовства, даже если родители не в браке.
и даже лишенные родительских прав отцы не освобождаются от выплаты алиментов.


будучи в РФ алименты с иностранца будет тоже стрясти непросто. тем более с частного предпринимателя. Учитывая, что нет договора между РФ и Германией о взыскании алиментов с родителей иностранцев, то выплата алиментов ребенку в РФ - почти на добровольном решении отца.
К тому же, выплачиваются алименты( присужденные немецким судом) не в "немецком" размере, а соответствии с таблицей уровня жизни в стране.
РФ все еще в разряде 3-х стран и поэтому алименты будут составлять около -60% от "немецких" алиментов.
Если у отца на жизнь, после всех выплат, остается не более 1100 - 1200€, то из этой суммы уже никакие алименты с него не взыщут, это необходимая сумма на его личное проживание.

Переедет мама с ребенком немцем в Германию, тут уже государство подключится к содержанию своего гражданина и его матери.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:22

DonnaK пишет:
это не так. алименты выплачиваются с момента признания отцовства, даже если родители не в браке.


  Сорри, оффтоп  
Многие наши мужчины их просто не платят. У меня есть знакомый, который лет 6 не платил алименты,хотя деньги у него есть, в итоге его лишили прав на ребенка, он признал отказ.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось LaFemme 20 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:23

Подсказка Модератора
Cristal
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении: viewtopic.php?f=6&t=835
Надеюсь на понимание!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 12:26

Cristal
  Сорри, оффтоп  
так алименты он все равно платить должен, даже будучи лишенный родительских прав. Наверное маме ребенка это на руку, что не платит - повод для лишения прав на ребенка.
Вы думаете здесь нет таких, кто уклоняется от алиментов? не подает мама на взыскание, не обращается за социальной помощью - и не платит папа ничего.
Да и те, кто сознательно снижает уровень дохода, тоже имеют место быть. Я уж не говорю о хронических безработных.
иностранцы тоже люди :) и ничто человеческое им не чуждо. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения