О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Моя история (беременна от иностранца)

Innesh
Присматриваюсь

C 28 янв 2018
Спасибо сказано: 329

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:06

Добрый день.
Хочу рассказать свою историю, может кто что посоветует или даже был в такой ситуации.
Год назад познакомилась с МЧ. Цели никогда не было познакомиться с иностранцем, даже не было желания, вышло случайно. Общались каждый день, смс, звонки, все было замечательно. Через месяц он приехал ко мне в Украину и дальше приезжал раз в 3-4 недели. Очень старался понравится, говорил, что очень хочет семью, детей, был разведен, есть ребенок. У меня детей нет, возраст уже такой, что естественно я тоже была рада. Смущает, что я в его паспорте увидела, что он до меня целый год тоже приезжал к кому-то, хотя мне говорил,что виделись несколько раз и все. А со мной познакомился буквально через 2 недели после отьезда из Украины. Ну, я в это очень не вникала...... Через полгода сделал мне предложение, мы даже купили кольца и тут я забеременела, он очень был рад, да и такое впечатление, что это была его цель. Дальше никаких действий с его стороны не было, так и осталась в качестве невесты, так и ездил раз в месяц. В декабре я к нему ездила на 2 недели, я готовила документы для росписи, вроде собирался расписаться, раньше говорил, что хочет до конца 2017 года меня к себе забрать. Я сделала документы, передала ему, а он сказал, что нет какой-то печати на свидетельстве о его разводе и что поедет в суд и сделает, что из-за этого он не может подать документы Делает уже 2 месяца. Я сейчас на 7 месяце беременности, не знаю, что теперь делать, никаких планов о будущем он не говорит, начинает говорить, что сейчас не хочет расписываться и поняла, что забирать к себе сейчас не будет, говорит, что думает в Украину переехать. Спрашиваю, будешь ли ты финансово помогать, тоже молчит. Такое впечатление, что он хотел, чтобы я забеременела, привязать что-ли, но после этого его отношение как буд-то поменялось. Не понимаю, зачем ему это надо было. Я ему сказала, что после рождения ребенка такие отношения, как приезд раз в месяц меня не устраивают, что надо что-то решать и планировать. В общем, после этого он не звонит уже 2 недели, я тоже не звоню, не вижу смысла, раз он ничего не решает и не предлагает. Не знаю, что думать и делать, попала я в ситуацию. Спасибо девочки, что выслушали, может кто что дельное подскажет.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:12

Innesh
Мы бы с радостью подсказали что-то полезное если бы вы пришли 7 месяцев назад.
Ребенка вы хотели и главное что бы вы с ребенком были здоровы. Не нервничает и собирайте сумки в роддом.
air-pirouette
Вливаюсь

C 6 ноя 2010
Спасибо сказано: 658

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:15

Innesh, Вы скоро станете мамой, сейчас Вы целый мир для своего ребенка. Все самые главные мысли сейчас должны быть о себе и своем чаде. Постараться отстраниться от ситуации, что Вы сейчас реально можете-то сделать?
Но если отец ребенка объявится, то не подавайте виду, что обиделись, постарайтесь спокойно поговорить с ним, было бы хорошо зарегистрировать его отцовство.
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18862

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:17

Innesh пишет:
Источник цитаты В декабре я к нему ездила на 2 недели

Спасибо,что поделились своей ситуацией.
Я бы ему написала простое по смыслу письмо о том,что отцовство ему придётся признать,так-как Вы не в состоянии и не желаете воспитывать вашего СОВМЕСТНОГО ребёнка одна.
Генетическую экспертизу и алименты никто не отменял. :aga: Себя и своего ребёнка ни в коем случае не надо обделять ложной гордостью или скромностью.
Да,почему я выделила Вашу цитату о пребывании у него? Вы знаете его точный адрес,может пригодиться.

Последний раз редактировалось Frufru 28 янв 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13746

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:19

Innesh
В наихудшем случае (не женитьбы, не признания отцовства) подавать в суд в стране отца на генетическую экспертизу, алименты и т.д. Адвоката брать, соответственно.
А какая страна? К примеру, в Германии ребенок, рожденный от гражданина Германии, получает немецкое гражданство и право проживания в стране, а его мать - ВНЖ до 18-летия ребенка и положенные соцвыплаты.
Если оставаться в своей стране, алименты будут рассчитываться по прожиточному минимуму Украины. И контролировать их выплату...сложно.

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:21

я бы не торопилась даже отцовство регистрировать (что 2 раза и делала), т.к. пока вы не замужем, он не отец ребёнку, поэтому у вас больше пространства для манёвра. Вы можете спокойно продолжать жить у себя дома и ничего он вам не сделает (выезд из своей страны ребёнку не заблокирует, как это могло бы быть, если вы уже там, ребёнок уже его, а отношения не получились). Если выбирать что лучше: прожиточный минимум (социальные выплаты он же и есть) или свобода, я бы выбрала свободу.
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2660

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:27

air-pirouette пишет:
Источник цитаты было бы хорошо зарегистрировать его отцовство.

Что бы потом никуда нельзя было ребенка вывезти без разрешения этого "пропадашки"? :impossible:
Innesh
Присматриваюсь

C 28 янв 2018
Спасибо сказано: 329

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:28

Спасибо девочки за ответы и поддержку. Вот я не знаю как лучше сделать для ребенка, хорошо, если признает отцовство или лучше прочерк в свидетельстве. Он был не против и собирался приехать и признать отцовство, все было нормально, но эта неопределенность меня не устраивает, как-то ничего конкретного не предлагает, вот я и высказала ему по-этому поводу, он и пропал уже 2 недели. Он гражданин Австрии.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5074

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:34

Если отцовство признает, а жениться не захочет, то может в итоге и ребенка забрать. Была же у него цель заделать ребенка.
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11269

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:35

Шизгара пишет:
Источник цитаты подавать в суд в стране отца на генетическую экспертизу, алименты и т.д. Адвоката брать, соответственно.

Как это можно осуществить из Украины? И кто будет оплачивать услуги адвоката?
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2111

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:43

Innesh

Из какой страны мужчина?
Увидела- Австрия.

Последний раз редактировалось Vogel 28 янв 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1900

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:44

Саншайн пишет:
Источник цитаты Что бы потом никуда нельзя было ребенка вывезти без разрешения этого "пропадашки"

Если отец иностранец разрешение отца не требуется. Это правило только если отец украинец.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:45

Innesh пишет:
Источник цитаты Спасибо девочки за ответы и поддержку. Вот я не знаю как лучше сделать для ребенка, хорошо, если признает отцовство или лучше прочерк в свидетельстве. Он был не против и собирался приехать и признать отцовство, все было нормально, но эта неопределенность меня не устраивает, как-то ничего конкретного не предлагает, вот я и высказала ему по-этому поводу, он и пропал уже 2 недели. Он гражданин Австрии.

я бы сначала замуж, а потом пусть признаёт (я сама выходила сначала замуж после родов, а потом признание ребёнка писали. И на всякий случай, ребёнку все российские документы оформила: прописку, полис, снилс и т.п.) Но если жениться не собирается, то можно поставить себя в отвратительную ситуацию, когда надо разрешение отца на всё (даже на прописку), а его фиг найдешь и растормошишь,чтобы получить это. Если он был бы больше рад не регистрироваться как муж и отец, то не надо насиловать его (отец первого ребёнка готов был его на себя записать, но как-то обреченно, поэтому я рада,что ума и любви хватило,чтобы этого не делать. Зато с первым ребёнком я свободна во всём)
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 531

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:46

Innesh,

поздравляю с замечательным событием. Берегите себя и малыша!

По сути: без брака на отца ребенка не регистрировать. :no: Во многих инстанциях, что связаны с действиями по отношению к ребенку, нужно будет разрешение второго родителя. Начиная от регистрации ребенка, справка, что по другому адресу ребенок не зарегистрирован, выплатам на ребенка, школой и т.п. Если отца не будет, а в свидетельстве о рождении он стоит, то, возможно, надо будет признавать пропавшим в суде и т.д. Намного легче, если стоит прочерк.

А так, желаю, чтобы мужчина облагоразумился и у вас все было хорошо.

Последний раз редактировалось Malvina 28 янв 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1248

Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:46

Гражданин Австрии. Вы не замужем.
Там какие-то заморочки с установлением отцовства, если мать иностранка и не жена.

Ситуация неприятная.
Но нервничать сейчас нельзя...
Просто думайте о хорошем, рожайте спокойно!

Последний раз редактировалось Алена 28 янв 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.